Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
HTF and Sonic FAN

Дуэль хайку/хокку: 7 Chaos Emeralds vs Whitelightstorm

Рекомендуемые сообщения

Дуэль хайку/хокку

Заданная тема: Кольца

Участник 1

Золотом звуча,

Увлекает за собой

Радостный трезвон.

Участник 2

Всю силу колец
Лишь их собрав я познал.
Соник Два Иксель.

Внеконкурсная работа

Сказку с волшебством

Магия семи колец

Собой проявит.

Голосование закроется 9 июня. 

Поделиться сообщением

Внезапно, проголосую.

Хокку обоих участников меня никак не затронули. Вроде у участника #1 красивое и даже позитивное хокку вышло, но чего-то мне не хватает. А вот хокку участника #2 я вообще не поняла. Что за Соник два иксель? Я явно чего-то не знаю... D: За работы участников не голосую короч.

Зато не могу не отметить внеконкурсную работу. Только я прочла первую строку - и меня сразу откинуло в детство, в летние каникулы, когда я у бабушки смотрела мультики, в т.ч. мультсериал про Шахерезаду (название не помню) - в опенинге тоже были слова про сказку и волшебство. Ну и сразу вспомнилась любимая игра "Sonic and the Secret Rings" с её семью кольцами. Не могу не сказать "спасибо" автору этого хокку за всё это. Голосую за внеконкурсную работу.

Поделиться сообщением

Эх, как бы мне не понравилась идея второй работы, проголосую всё же за первую.

Вторая работа - очевидный прикол о хаке Sonic 2 XL, в котором от подбора колец Соник начинает прибавлять в весе. Но это всё-таки хайку. Тут должна быть философия, глубина, восточная воздушность и лёгкость текста. В первой работе это всё есть, хайку выполнено по всем правилам. А вот вторая куда лучше прижилась бы в каком-нибудь пирожке. Там очень хорошо сыграла бы такая нарочитая возвышенность первых строк, а потом внезапный переход в сложный для непосвященных прикол. Да и написана вторая работа кстати как пирожок - без знаков препинания и немного коряво (силу колец лишь их собрав - просто жесть конструкция).

Внеконкурсная неплоха, но мне лично не очень нравится интерпретация именно Сикрет Рингсовых колец. Привычнее число 7 ассоциировать с Изумрудами, нежели с кольцами.

Поделиться сообщением

внеконкурс

Поделиться сообщением

Проголосую что ли за участника №2.

Поделиться сообщением

Первое хайку получилось очень красивым и лиричным, в нём, можно сказать, раскрыта суть колец: чем их больше, тем дольше длится приключение. А их звон и правда радостный, настраивает на нужный лад. Первый участник - молодец! Голосую!

Второе хайку пришлось прочесть пару раз, не сразу дошло, что оно описывает известный хак "Sonic 2 XL".  ^^*  Вроде бы и забавно, да вот только жанр не подходящий: хайку всё-таки больше лирика, чем комедия. К тому же первая строчка никак не увязывается со следующей, что считать обе одним предложением, что считать разными. 

Внеконкурсная работа очень хороша и также красиво написана. Отсылка к "Sonic and the Secret Rings", верно?  :)  Как бы то ни было, внеконкурсную работу я тоже отмечу голосом.

Поделиться сообщением

внеконкурс

Проголосую что ли за участника №2.

Господа, коль уж взялись делать, делайте это нормально (это ко всему в жизни относится, кстати). Я не считаю эти комментарии голосами, потому что они вообще не развёрнуты, никакой аргументации нет. В первой приведённой цитате вообще 10 букв, идём на рекорд.

Участник 1 - Whitelightstorm - 2

Участник 2 - 7 Chaos Emeralds - 0

Внеконкурс - Whitelightstorm - 2

Таким образом, в конкурсе побеждает Whitelightstorm, с чем я её и поздравляю. :)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

А ведь внеконкурсная была первой сделана, буквально на лету. Но хотелось "добить" тему, выразив как-то обычные игровые колечки. Вроде бы неплохо справилась. Спасибо всем проголосовавшим.)

Внеконкурсная работа очень хороша и также красиво написана. Отсылка к "Sonic and the Secret Rings", верно?  :)

Верно.) Меня давно тянет к сторибукам, в последнее время особенно часто слушаю саундтрек из Колечек.

Зато не могу не отметить внеконкурсную работу. Только я прочла первую строку - и меня сразу откинуло в детство, в летние каникулы, когда я у бабушки смотрела мультики, в т.ч. мультсериал про Шахерезаду (название не помню) - в опенинге тоже были слова про сказку и волшебство. Ну и сразу вспомнилась любимая игра "Sonic and the Secret Rings" с её семью кольцами. Не могу не сказать "спасибо" автору этого хокку за всё это.

Шехерезада...Знаешь, а ведь действительно, я как-то даже не словила себя на мысли что похоже, при том, что это мой мультик детства тоже.)  Даже кассета была,"Принцесса Шехерезада" называется, если дословно.)  Спасибо.)

Поделиться сообщением

Шехерезада...Знаешь, а ведь действительно, я как-то даже не словила себя на мысли что похоже, при том, что это мой мультик детства тоже.) Даже кассета была,"Принцесса Шехерезада" называется, если дословно.) Спасибо.)

Да, точно! Я про неё и говорила:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да, точно! Я про неё и говорила:

Ностальгия прямо.) Вот она, польза от хайку.х)

Самое время пересмотреть мультик, создать тему и обсудить. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу