Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Соник - персонаж довольно символичный, и музыка в играх о нём действительно классная. Поэтому он мог бы стать прекрасной темой для мюзикла. У меня давно бродит в голове идея написать мюзикл с единым сюжетом на мелодии из классических игр. Однако, поскольку Соника любят многие, считаю, выбрать, какие именно мелодии - это дело коллективное (тем более, что лично в моём детстве не было классических игр Соника, в них я впервые сыграл пару лет назад, поэтому у меня из критериев выбора нет "Какая больше всего запомнилась"). Какие мелодии, как вы считаете, должны звучать в мюзикле?

Выбирайте не просто те, которые вам больше нравятся. Выбирайте именно те, которые бы интересно звучали в театральном представлении - на которую могла бы быть написана песня, у которой был бы хороший символизм, и т.д.

 

Вот те мелодии, которые лично я считаю должным выбрать:

  • Тема Green Hill из первой игры, ибо она могла бы быть неплохой песней, вводящей Соника в сюжет (необязательно первой в программе - перед этим может появиться Эггман, или что-либо ещё), и у меня в мыслях есть уже кое-какие идеи строк.
  • Тема боссов из первой игры, так как это могла бы быть хорошая песня для кульминации, когда кажется, что всё уже потеряно, и надежды нет.
  • Тема Chemical Plant из второй игры, за её "технологичность" и сложность. Я под неё довольно ясно представляю выступление роботов-танцоров.
  • Тема боссов из второй игры. Прекрасная тема для эффектного появления или демонстрации чего-либо или кого-либо. Например, Эггман под неё мог бы демонстрировать свои изобретения. Или наоборот - герои могли бы застать Эггмана врасплох. Или даже то и другое, создавая зацикленность.

Не менее важный вопрос - сюжет для мюзикла. Свои мысли по этому поводу тоже предлагайте. Я лично считаю, что сюжет должен быть не фансервисом чисто для фанатов, но общим достоянием. Поэтому там не должно быть пресловутых "раскрытия знакомых персонажей" и "стремления к каноничности", но должны быть символизм и вдохновление зрителей. Сюжет должен быть не "о Сонике", но "о жизни, посредством Соника".

Вот, Эггман должен быть олицетворением мировых проблем - войн, неравенства, экологической обстановки и т.д., Соник же должен олицетворять тягу к жизни и волю к победе. Допустим, Тэйлз - молодое поколение, за которым будущее. И так далее.

 

Также, может, кто-нибудь вызовется... сочинять песни совместно со мной? Каждый может написать свой набор песен, мы можем давать советы друг другу, править друг друга, дабы получилось лучше. Одна голова - хорошо, а две и более - лучше!

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль насчет мюзикла на самом деле очень и очень интересная, но крайне сложна в реализации. У меня у самого была похожая идея (только не мюзикл а... опера с ариями, дуэтами и прочим). 

Насчет музыкального сопровождения. Кроме Chemical Plant, для роботов-танцоров еще может подойти и тема Metropolis Zone, так как она довольно танцевальна по своему характеру.
А еще, я представляю музыку Starlight Zone, как дуэт Соника и Тэйлса в начале мюзикла, характеризующую дружбу этих двух героев. На этом музыкальные идеи пока закончились.
Насчет сюжета. Все-таки, мне кажется, что он должен быть связан непосредственно с самим Соником, эдакий приключенческий мюзикл. 
Пока что у меня все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что это неплохая идейка.

Хотел бы добавить в мюзикл Oil Ocean Zone подошло бы для тех же роботов-танцоров или что-нибудь пустынного.
И ещё - если это мюзикл, то там должны выделятся самые популярные персонажи - Сам Соник, Тэйлз, Наклз, Эми (возможно), Метал Соник и Эггман конечно.

Пока что как я сказал - идея хорошая, надеюсь тема долго проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well, есть у меня пара идей. 

Начнем с того, что сюжет должен быть предельно прост. Никаких хитросплетений а-ля СА2, мюзикл а не спектакль же в конце-то концов. Типичное "Эггман хочет изумруды, чтобы захватить мир OF COURSE! " с небольшой дозой символичности.

Персонажи: Ну, тут безусловно нужны самые популярные и устоявшиеся, а заодно имеющие хорошую музыкальную тему, к примеру,  Наклз (Обе версии Unknown from ME отлично разъясняют нам кто он такой, что неплохо для вступления), Эггман (Серьезно, E.G.G.M.A.N просто идеален для мюзикла), Соник (Тут подойдет любая его тема, они все одинаково хороши для вступления), Хаотиксы (Их тема из Хироузов), Тейлз (Believe in Myself), возможно Шедоу в качестве второстепенного злодея (Опять же, большинство его тем под это подходят)

Из музыки должен быть 

-E.G.G.M.A.N

-Believe in Myself

-Unknown from ME 

-Team Chaotix 

-His World 

-I am All

-Sonic 2 Boss theme 

-Chemical Plant

-Sandopolis

-Toxic Caves 

А вот насчет самой постановки мюзикла я сомневаюсь, ибо в большинстве случаев мюзиклы с ростовыми куклами были не очень (TMNT: Coming outta their shells к примеру), а живых актеров я на месте Соников представить могу с трудом. Ну, или можно сделать анимированный мюзикл, никто не запрещает. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×