Перейти к содержимому
Undergrizer

Mighty Switch Force!

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок-Н-Хог! В славной инди-студии Wayforward не только Шантэй едины. У них и свои оригинальные игры помимо нашего джинна и игр по лицензиям. Такие как - серия платформеров-пазлов Mighty.

Первая игра серии вышла в 2009-ом для сервиса Нинтендо ДС, и позже портирована для PSMinis в 2011-ом - Mighty Flip Champs. И в ней есть все знаки от этой студии - симпатичная пиксельная анимация, такая же симпатичная главная героиня и классный саундтрек от Джейка Кауфмана.

Следующей игрой серии стала - Mighty Milky Way, для той же ДС, в 2011-ом.

Но Бог любит троицу. И только третья игра стала отдельной серией, и это - Mighty Switch Force!

 

Игра того же 2011-ого уже для 3ДС, игра является экшн-пазл-платформером со стрельбой, где нужно ловить преступниц в роли полицейской девушки-робота Пэтти Вагон и решать головомойки со сменой блоков. И если победить там все рекорды - дадут играть за Пэтти без её формы. То есть - награда как Метроиде, нов разы лучше. :) И графика с музыкой также на высоте. Игра на столько удалась, что позже для Вич Ю и ПК вышла обновлённая версия игры с графикой прямиком из ремейка "Утиных Историй". И - сделали сиквел...

 

В сиквеле 2013-ого года для 3ДС и Вид Ю, Пэтти теперь пожарник, и тушит огонь. Теперь сложность в установке рекорда прибавилась в том, что теперь нужно ещё и спасать младенцев. И награда такая же. Игра тоже получилась классной. А позже для ПК и "яблочных" планшетов вышла простая головоломка - Mighty Switch Force! Hose it Down!

Последней игрой серии на данный момент является Mighty Switch Force! Academy для ПК. Это в принципе - первая часть, но с мультиплеером.

 

На этом серия пока что заканчивается. Но не надолго. Ведь эта серия не менее популярна, чем Шантэй. И к тому же, полицейская форма Пэтти будет в той же Shantae: Half-Genie Hero. И нам остаётся ждать анонса следующей части, и гадать - какая карьера там будет у Пэтти, и будет она более масштабной и с интересным сюжетом? Пока что - ждём и пробуем эти игры! :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот и зачем я покупал оригинальные части и переиздания на разных платформах, когда надо было всего лишь подождать антологию каких-то 8 лет?!

Шучу. Новость, конечно, отличная. Будет повод ещё раз переиграть в первую MSF, добить вторую и посмотреть, что ещё выходило после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×