Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
TimTH

Игровая дуэль: Black_Doom vs. Vertigo

Рекомендуемые сообщения

Игровая креативная дуэль

Игра: Sonic Adventure DX
Задание: подобрать музыкальное сопровождение на уровень и сделать геймплейное видео под него
Уровень: Twinkle Park             Персонаж: Эми

Участник 1: 

Участник 2:

Внеконкурсная работа:

Голосование закрывается 7 мая

Поделиться сообщением

На мой взгляд, все работы вышли не очень удачными, ну и не знаю, можно ли придумать тут что-то более яркое, но по порядку.

Участник 1. В принципе, эта бодрая неоновая музыка подходит под уровень. Не идеально, но подходит. Во второй локации звучит музыка подходящая, но со временем вызывает уныние. В третьей локации звучит то же, что и в первой, что не очень-то интересно, ну и в итоге работа воспринимается какой-то проходной. 

Участник 2. Интересный мотив, вот только больше вызывает ассоциации либо с ярмаркой, либо с темой Солеанны. Я пытался примерить данный мотив к этому чудо-парку с замком, но как-то не очень хорошо получается. Во второй локации тоже трек интересный... Но странный. Сначала - замковые уровни Марио, потом какие-то цирковые мотивы, а потом "Дракула" какой-то, и понятно, что всё это как-то не очень хорошо вяжется с локацией. В третьей локации, как и в предыдущем случае, трек тот же, что и в первой, ну и та же ярмарка. Наверно, музыкальное сопровождение более яркое, чем у первого участника, но с уровнем вяжется слабее.

Внеконкурсная работа. Очень понравилась, так как красивая песня, которая хорошо сочетается и с геймплеем, и с персонажем, и думал, что за неё буду голосовать, но... С 1:24 музыка отходит от геймплея, и так до конца видео. Печально, потенциал был.

В общем, голосую за участника №1.

Поделиться сообщением

Я не понял выбор первого участника для уровня снаружи: очень абстрактный трек с элементами техно, который подошёл бы чёму-нибудь наподобие любого уровня хорошего будущего из Sonic CD. С настроением для замка участник более-менее угадал, хотя опять же мелодия подошла бы чему-то подводному, что ли... В нём нет беспокойства, а лишь некая таинственность, что не сочетается с преследованием.

А голосую я за второго участника. Трек снаружи, конечно, лучше бы ставить в той части уровня, где карусель, ибо он малость пустой, чтобы послужить полноценным оформлением уровню. Однако трек внутри очень даже ничего: замечу, конечно, что беспокойства тоже нет, но мне импонирует тот факт, что участник сыграл на такой особенности, что парки развлечений зачастую имеют психоделический, устрашающий мотив :D Очень похоже на Crystal Palace из Paper Mario, особенно в моменте, где есть ловушки в полу.

Внеконкурсная работа полностью мимо. Милая песенка для замка? 

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

Очередной нелёгкий выбор... Оба участника - умнички, подобрали вполне подходящие к уровню треки. При этом, если говорить о первом участке, то мне больше нравится музыка первого участника, нравится её звучание, а вот если говорить про отрезок с замком - то тут уже в фаворите второй участник по тем же причинам. Напомню, что у обоих участников музыка подходящая, и потому я делаю упор на её звучание сейчас.

Далее - внеконкурсный участник.

Музыка и песня мне понравились, но к этому уровню они не подходят. Они подходят к самой Эми. Предположу, что данная работа строится на фишке 2-го Адвенчера - то есть на уровне звучит музыка не для уровня, а для эмоций персонажа на данном уровне. Идея очень интересная, но участник ошибся. Не думаю, что у Эми на этом уровне было настроение, которое подходило бы под эту песню.

В этой дуэли я не голосую.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

В первой работе участник подобрал хорошие треки, мне кажется, что здесь всё хорошо вписывается. Конечно, мы привыкли слышать обычную музыку уровня и чаще выбираем что-то подобное ему, но все же иногда можно отбросить это дело и попробовать на время отключить такие позывы мозга.

Второй участник больше угадал с музыкой внутри замка. Для уровня снаружи трек не вписывается.

Голосую за первого участника.

Поделиться сообщением

Итак, со счетом 2:1 побеждает Black_Doom, автор первой работы, поздравляю :)

Соответственно, автором второй работы является Вертиго, она же автор внеконкурсной работы.

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу