Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
HTF and Sonic FAN

Дуэль пирожков: Идзюин vs Tailsray

Рекомендуемые сообщения

Дуэль пирожков

Заданная строчка: купила блейз себе картину

Участник 1

купила блейз себе картину
на ней был сильвер и она
курьером оказался сильвер
ну не красиво итсноуюс

Участник 2

спустилась вместе с ней в метро
а денег на билет и нету
пришлось картину продавать

Внеконкурсные работы

Участник 1

но зазвонил вдруг телефон
просил ее профессор чао
картину в сад верните мэм

Участник 2 

огонь на ней запечатлен
пожарные чесали репу
огонь горит а дом-то нет

Участник 3

нашла же блин чего купить
себе взяла бы лучше платье
и сильвера шла искушать

Участник 4

прекрасный сильвера портрет
но еж был очень недоволен
портрет тотчас сменил лицо

Участник 5

тут ливень сильный начался
откуда ж знать-то было кошке
что акварелью был пейзаж

Поделиться сообщением

Оба пирожка прям загляденье, не голосую голосую за участника 2. Ситуация вышла интереснее, "it's no use" уже скучно, как по мне.  :)

Из внеконкурсных понравились работы 3 и 5.

Поделиться сообщением

Из всех работ больше всего понравилась вторая конкурсная. Не знаю, почему, видимо из-за злободневности ситуации (в метро до сих пор нельзя расплатиться карточкой даже, только наличка, только хардкор).

Первая работа какая-то странная. Опять уже во второй дуэли подряд вижу этот несчастный "истноуюз". В первый раз оно хотя бы к месту было, а тут вообще прилеплено просто так. Тем более, что шутка, которую повторили дважды, уже совсем не смешная.

Первая внеконкурсная вызывает лишь вопросы - откуда у Блейз эта картина, почему она была именно у Чао и почему некий Чао-профессор звонил кошке, чтобы вернуть картину?

Вторая для меня тоже странновата, либо пожарные настолько глупы, что не видят, что огонь нарисованный, либо огонь в картине какой-то особенный, непонятно.

Третья логичная и стройная, но смешного тут ничего не вижу, просто совет для Блейз.

Четвертая тоже вызывает вопросы - чем был недоволен Сильвер? Стеснялся или некрасиво получилось? Или что?

Пятая в принципе неплохая, но тут было бы интереснее разве что тот факт сделать акцентом, что кошка в тот момент была неудачницей, и пошёл дождь, хотя обещали солнечную погоду, например, и пройтись шуткой по синоптикам, нежели по факту, что она не знала, чем была именно написана картина (я думаю любая бы картина всё-таки каким бы то ни было образом пострадала от дождя)

Голосую за работу №2

Из внеконкурсных отмечу №5 за её потенциал.

Поделиться сообщением

Первый пирожок я не совсем понял, и снова "итсноуюз". Не зачёт.

Второй пирожок забавным трудно назвать, и даже немного грустный, но вышел достаточно атмосферным, сразу представилась такая ситуация. Только четвёртая строчка не очень хорошо читается.

Внеконкурсные:

1. Вероятно, это отсылка к чему-то, поэтому не понял данный пирожок.

2. Тоже не очень понятный пирожок.

3. Не вижу ничего удивительного в покупке картины... Идея норм. Четвёртая строчка плохо читается. 

4. Забавно...

5. Грустно.

Итак, голосую за второй конкурсный и за четвёртый внеконкурсный. :)

Изменено пользователем Lancelot

Поделиться сообщением

А я с первого поржал. Весело, коротко, ВНЕЗАПНО. Голосую. А что еще сказать? Будто стоит искать глубинный смысл в пирожках. По крайней мере я ищу в них лишь юмор и какой-то внезапный поворот. Пусть и итсноуюз всех достал, но, боже, это уже классика. :'D
Второму чего-то не хватает. Юмора, может? Не очень читается последняя строчка, возможно, сильно растянута. 

Первый внеконкурсный тоже улыбнул.

Изменено пользователем Boogie

Поделиться сообщением

Вот тут все жалуются на итсноуюз. Я бы тоже жаловался, если бы в этом и был основной смысл пирожка. Но смысл-то не в этом, итсноуюз - лишь приправа! Смысл в самой ситуации - что Блэйз заказала некую картину, а Сильвер, такой наглец, доставил ей такую, где она зашиплена с ним. Вот за эту ситуацию и голосую за первого участника. Правда, он всё же неразумно поступил, вставив надоевшую фразу, которая из-за своей надоевшести отвлекла всех от основного смысла.

В четвёртом внеконкурсном - я правильно понял, что Сильвер сам залез в раму, выдавая себя за картину? Или это такой портрет Дориана Грея? Х)

Поделиться сообщением

Оба конкурсных не впечатлили.

Первый оканчивается странно, да и начинает надоедать этот "ноуюз". Шутка, произнесенная многократно, становится не смешной, а нудной.

Второй вроде бы и гладко всё и юмор есть, который вполне понятен. Но... Вот несмешно мне просто и всё.

Зато отмечу второй внеконкурсный Посмеялся с него малость. Наверное потому, что у меня была аналогичная идея, но я не сумел её воплотить, увы.

Да и ситуация и впрямь забавная вышла.

Поделиться сообщением

Конкурсные работы не улыбнули, увы.

Внеконкурсная №1 явная отсылка к СА2, где в кабинете у доктора чао и в коридоре еще висели разные картины. Оригинально, понравилось.)

Внеконкурсная №2 напомнила сказку "Кошкин Дом".хD

Внеконкурсная №3 что же...Блейз с огоньком, но шутка вышла неудачной как-то.

Внеконкурсная №4 имеет хорошее начало, но последняя строчка все испортила. Не понятно, что же там произошло.

Внеконкурсная №5 киса купила дешевую картину, хотя при ливне потекло бы наверное любое полотно.

Голосую за внеконкурсную №1

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением

Выпала с четвёртого внеконкурсного - такой нежданчик в последней строчке  ;D . Зря ты, Сильвер, показал своё недовольство, теперь будешь ходить с этой картиной на шее)  За этот пирожок и проголосую, так как конкурсные вышли не такими забавными. 
А, ну и пятый внеконкурсный пирожок тоже хорош. Правда, Блейз немного жаль, такая хорошая картина пропала..

Поделиться сообщением

Проголосую за второй конкурсный пирожок. Ситуация вполне забавная и понятная.

Первый пирожок был бы хорошим... Но итсноюз портит всю картину. (Нет, реально, что в этой фразе смешного?)

Из внеконкурсных хочется отметить четвертую и первую. Вполне забавные, улыбку вызвали.

Поделиться сообщением

Участник 1 - Tailsray - 2

Участник 2 - Идзюин - 4

Внеконкурсные

Не всегда понятно, имеют ли в виду пользователи голос, когда пишут "отмечу", "понравилась" и т.п., поэтому просто скажу, что работа 3 принадлежит 7 Chaos Emeralds, а остальные - Идзюину :)

Поделиться сообщением

Уже во второй дуэли вижу, как участник пытается использовать приём, принёсший победу кому-то в другой дуэли. И хочу дать совет так больше не делать. То, что какая-то фишка где-то прокатила, еще не означает, что её теперь нужно пытаться вставлять везде. При неправильном использовании она не прокатит. Особенно, если что-то подобное было совсем недавно.

Поделиться сообщением

Тэйлзрэй, спасибо тебе большое за участие=) не унывай, все у тебя получится обязательно! Всем голосовавшим также спасибо!

Проясню некоторые моменты по поводу моих внеконкурсных стишков.

Первая внеконкурсная вызывает лишь вопросы - откуда у Блейз эта картина, почему она была именно у Чао и почему некий Чао-профессор звонил кошке, чтобы вернуть картину?

Тут я обыграл один из казусов, который мы разбирали как-то на семинаре по гражданскому праву. Решение этого казуса заключалось в следующем: если кто-то приобретает краденую вещь, об этом надо сообщить либо в полицию, либо владельцу этой вещи. А тут профессор Чао из SA2 (Оля верно отметила, что это отсылка к SA2) сам узнал, что картину, которую кто-то украл из Детского сада Чао, купила Блейз, вот он ей и позвонил с просьбой вернуть ее.

Четвертая тоже вызывает вопросы - чем был недоволен Сильвер? Стеснялся или некрасиво получилось? Или что?

Недоволен был тем, как его нарисовали.

Вертиго угадала концовку стишка - Сильвер сам напросился, меньше будет возмущаться=) теперь на шее у него эта картина и красуется. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу