Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
TimTH

Игровая дуэль: Tailsray vs. truesonic53

Рекомендуемые сообщения

Игровая результативная дуэль

Игра: Sonic Riders

Задание: пройти трассу как можно быстрее

Уровень: SEGA CARNIVAL     Режим: Time Attack

Персонаж: на усмотрение участников

Участник 1: 

Участник 2:

Внеконкурсная работа:

Голосование закрывается 5 мая.

Поделиться сообщением

Необычно видеть такую трассу в этой игре...

Что же, первый участник был быстрее, хотя по длине видео так не казалось, так что голос за участника №1.

Внеконкурсная работа по времени отстаёт от конкурсных.

Поделиться сообщением

Забавно, что оба участника выбрали в качестве компаньона - Айай. 
Ну а так - мой голос отдается участнику №1, так как он прошел трассу более уверенно, везде ехал по самым быстрым путям, и не было лишних остановок (особенно - на трамплинах). 

Поделиться сообщением

Оба участника были быстры. Увы, я не знаком с этой игрой и её механикой, а также строением гоночной трассы, а потому не могу сказать, в чём ошибся второй участник, что проиграл во времени, вроде как каких-то значительных ошибок и падения скорости я не заметил...

Тут всё ясно - голос уходит первому участнику.

Работа внеконкурсного участника же пусть и ненамного, но отстаёт от времени худшего в дуэли, так что ей голос также уйти не может.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Первый участник прошёл более уверенно, ему удалось на всех трёх кругах пройти по более короткому пути, тогда как второй дважды до него не допрыгнул, при этом немного тормозив на прыжке. В основном из-за этого он проиграл по времени. Ещё понравилось, что первый участник, совершая рывок, обходил ускорители. Это граммотно, т.к. на деле при использовании рывка они зачастую только тормозят.

По поводу внеконкурсной работы: не могу сказать, что по качеству она сильно уступает работе первого участника. Тут скорее сыграло роль то,что эту трассу лучше проходить за силового персонажа. Их сокращения позволяют отыграть больше времени.

А ещё мне всегда казалось, что в конце круга на этой трассе лучше ехать по прямой и прокатиться на такси, нежели сворачивать

вправо, но тут я не уверен, что был прав...

В общем, голосую за первого участника.

Поделиться сообщением

Первый участник проходил уверенее: видно, что часто практиковался и оттачивал мастерство. Трюки были без торможения перед рампами, все сокращения использованы, взят самый быстрый ход, насколько я помню себя самого в этой игре. Голосую.

Второй участник притормаживал, делал менее замысловатые трюки и впечатлил не так больше, как первый. И да, самое главное: прошёл медленнее на 8 секунд.

Поделиться сообщением

Интересно, что персонаж оказался один и тот же.

Первый участник прошел трассу прекрасно, не тратил времени впустую, выбрал самый оптимальный и удобный маршрут. Все трюки выполнял по максимуму, умело обходил препятствия, сразу видно что хорошо набита рука. К тому же игрок прошел быстрее своего соперника.

Второй участник прошел слабее первого, трюки выполнял с меньшим показателем.

Голосую за первого участника.

Поделиться сообщением

Итак, в этой дуэли полную доминацию получил truesonic53, все 6 голосов улетели ему, поздравляю! :)

Внеконкурсная работа принадлежит трусонику.

Поделиться сообщением

t:>_>

Помнится мне, была недавно дуэль по Райдерсам, после которой писали - дескать, на клавиатуре нереально выполнять такие же трюки, как на геймпаде. Я сам играл всегда на клавиатуре, никогда об этом не задумывался, а тут решил проверить. И так оно и оказалось. Как только взял в руки геймпад, так сразу начал такие кренделя выписывать в воздухе, какие мне на клавиатуре и не снились даже. Внеконкурсная работа как раз и была записана, чтобы продемонстрировать, что, например, в Sega Carnival можно сделать ранг Х на последнем трамплине - на геймпаде. А на клавиатуре нельзя. У кого получится сделать, поправьте меня тогда, а пока что утверждаю официально - трюки легче делать на джойстике. Правда, это покупается невозможностью быстро набирать воздух (все знают о преимуществе ПК-версии Райдерсов над консольными).

Ну и, конечно, летающие персонажи, как Тейлз, и особенно скоростные на этой трассе тягаться с Обезьяном не могут, что также показано во внеконкурсном видео. Ах да, почему Айай-то у всех? А потому, что именно у него, по сравнению с Наклзом, Штормом и другими силовыми персонажами, по неизвестной мне причине длительность буста чуть выше. А это очень важно, и я долго пытался понять, в каком же другом параметре Айай проигрывает остальным силовым персонажам, но получается, что походу ни в каком. Именно поэтому его используют все кому не лень.

Спасибо всем за голоса. Внеконкурсное видео почти не отмечали, но оно и понятно - проигрывает по времени, да и сами-то конкурсные работы смотреть довольно скучно, три почти одинаковых круга, ничего интересного - ускоряйся да сбивай кегли. Единственное, с чем можно запариться - попытаться собрать побольше колец вначале да получить уровни буста, ну а дальше рутина. Тейлзрей не поленился это сделать, если б додержал преимущество, выиграл бы. Ну а я просто забил на это.

Изменено пользователем truesonic53

Поделиться сообщением

Поздравляю Трусоника с победой))) А вообще, я тоже усвоил пару вещей:

- Самые сложные и малодостигаемые тропы (после траплина №1) - всегда самые короткие, не важно, насколько быстро ты проходишь нижние.

- Кольца - это вещь. Благодарю Трусоника за то, что он это подметил. я долго проходил этот уровень (очухивался после полугодового анабиоза "не-играл-в-райдерсов") и понял, что колец надо собрать хотя бы 60 ещё в самом начале, в итоге уже на середине 2 круга я это сделал и не пожалел - скорость реально стала больше. Однако при съёмке я всё же пренебрегал трамплином возле самого старта и перепрыгивал его. А зря.

- В нашем мире без джойстика - никак. Даже если у тебя нет ни его, ни денег на него. А это - боль. Потому я не делал крутых вывертасов на трамплинах, и потому половина всех отданых голосов - против моего финансового состояния. Хотя Splashtop с Райдерсами я ещё не пробовал, надо на досуге проверить.

А так я очень доволен, что разница в прохождении меня и Трусоника (спидраннера, знающего это дело!) мало чем отличается. Спасибо ещё раз тебе за дуэль.

Изменено пользователем Tailsray

Поделиться сообщением

Ага, тебе тоже спасибо за дуэль.

Не, конкурсная-то работа была как раз на клавиатуре записана. Это видно на секциях, где катишься по жёлобу и набираешь воздух - на джойстике там просто никак не получится удерживать одновременно эти две кнопки. Иксы можно и на клавиатуре набирать, только вот на последнем трамплине нельзя, хотя тут этого и не надо, воздуха и так хватает. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу