Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Spееdy

Игровая результативная дуэль: Tailsray vs. Astherox

Рекомендуемые сообщения

Игровая результативная дуэль

Задание: Прохождение заданного уровня на время и качество.

Игра: Sonic & All-Stars Racing Transformed (PC).

Уровень: Speeding Seasons. Ранг: А-класс.

Персонаж: AiAi. Мод: Speed.

Участник №1:

Участник №2:

Внеконкурсная работа:

Поделиться сообщением

Эх, не люблю я Ай-Ая... но как бы там ни было, оценить оба прохождения все-таки надо.

Замечу сразу, что участники находились в неравных условиях - один играл на контроллере для Xbox 360, второй - на клавиатуре, чем усложнил себе задачу. Также обращу внимание, что скорость игры у второго участника ощутимо ниже, чем у первого, что также сказалось на длине видеоролика.

Первый участник просто ураганом пронесся по трассе, исполнял множество комбинаций и переворотов в воздухе, ни разу не замедлился и ни во что не въехал. Смотреть на его прохождение было удовольствием, пусть и персонаж не нравится мне.

Что же касается второго участника, то на старте он совершил досадный въезд в ограждение, потеряв несколько секунд. Далее по ходу заезда он то и дело врезался, доводя счетчик до критических цифр... на контрольных пунктах, конечно, он отыгрывался, но в целом он был не таким уверенным, как первый игрок.

В итоге мой голос достается первому игроку.

Поделиться сообщением

Первый участник сыграл весьма качественно и быстро, было приятно посмотреть.

Второе видео немного больно смотреть потому, что оно явно подтормаживает, и отсюда о времени между двумя участниками не стоит говорить, хотя у первого большую половину времени счётчик держался на восьмёрке. Честно, видео второго участника досматривать не стал, и вполне очевидный вывод сделал по первой минуте, по которой видно, что участник не так мастерски играет в игру, как первый, и потому ещё практически в начале трассы допустил пару ошибок, а счётчик времени стремительно истекал, и вот уж загадка - проехал ли участник уровень на тех 5 секундах... :D Ну, думаю, что проехал, и это хорошо. Но всё равно у первого участника полностью качественное прохождение, на которое было приятно посмотреть. Так что голосую за участника №1.

Внеконкурсная работа - великолепная. Ещё лучше, чем у первого конкурсного участника. :) 

Поделиться сообщением

Простите меня, оба участника, но меня покорила внеконкурсная работа) Пройдено очень быстро и качественно, много сложных трюков было выполнено - в общем игрок, приславший работу на внеконкурс постарался на славу.  Поэтому мой голос за внеконкурсную работу =)

Поделиться сообщением

Отдам голос первому участнику. Великолепное прохождение, отличное сочетание скорости и качества, уверенно держался, каких-либо недочётов выделить не могу. Что касается участника №2, справедливо отметить что игра на заметно слабом ПК (хотя может это записывающая программа постаралась), да и к тому же на клавиатуре, ставит его в неравное положение по отношению к участнику №1, имевшему геймпад и более мощную конфигурацию. Присутствуют досадные ошибки, особенно почти в самом начале. Если бы участник не врезелся в стенку, может сэкономил бы пару секунд. И вообще, держался неуверенно, было мало трюков (хотя на клавиатуре сильно не разыграешься). Пришёл к финишу аккурат по истечении времени, что ж сказать, повезло)

Внеконкурсная работа поразила! Но свой голос я уже оставил другой работе, так что прошу автора данной меня извинить)

Поделиться сообщением

Голос внеконкурсной работе. Явно видно, что человек потратил много времени на игру, за счет чего он добился наилучшего результата.

Если рассматривать конкурсные работы, то тут лучше и качественнее справился первый игрок. Не так сильно тормозил, лучше юзал буст. Второй участник, увы, играет достаточно посредственно. Упустил кучу возможностей получить буст, да и финишировал с нулем секунд на таймере. Пожелание ему: сбавь настройки графики в следующий раз для записи.

Поделиться сообщением

Я голосую за внеконкурсную. Очень приятно смотреть на такое обилие трюков и уверенное, быстрое прохождение всего уровня. :) Казалось, что участника из-за этих трюков занесёт, но нет, всё пройдено очень качественно.

Говоря о конкурсантах, первый определённо лучше, потому что делал более сложные трюки и шёл увереннее. Прохождение второго кажется очень блёклым и не впечатляющим.

Поделиться сообщением

Второй участник, как говорится, barely made it. Отсюда возникает законный вопрос: если ты хочешь победить в дуэли, то разве не понимаешь, что любой результат соперника, если он выполнит задание, будет лучше твоего? Впрочем, если ты участвуешь ради участия, то это совсем другой разговор. Так что советую немного "прокачать" свои навыки для начала. :)

Прохождение первого участника - это прохождение умелого человека с прямыми руками. Но всё же опыта в игре у него явно поменьше, чем у автора внеконкурсной работы. Вот как раз у него и стоит поучиться первому участнику, посмотреть, так сказать, что еще можно было добавить. Вот например, возьми на заметку, что если делать три переворота в воздухе в разных направлениях, то получишь ускорение на один уровень выше, чем если делать те же три, но в одном-двух направлениях. Ну и дополнительные трюки также увеличивают скорость.

Ну а от внеконкурсной я просто улетел, особенно от multi-roll-ов в начале кругов. Трюки были сделаны, наверное, везде, где только возможно. Даже не понял вначале, зачем делать буст перед водопадом, но это наверно просто из-за задания.

Голосую за внеконкурсную работу. Кстати, даже без таймера в правом верхнем углу было нетрудно догадаться по стилю игры, кому она принадлежит. :)

Поделиться сообщением

Определенно, внеконкурсная вышла шикарной.) Немного обидно, что она именно внеконкурсная...

Первый игрок прошел трассу быстрее и качественнее, выполнял сложные трюки. Ощущение, что игрок стремился показать все умения на трассе и они превосходны.

Второй игрок шел не так уверенно, прохождение на фоне остальных оказалось слабым.

Голосую за первую работу.

Поделиться сообщением

Первый участник.

Прошел быстро, со множеством трюков и без ошибок. Хорошо владеет управлением и знает игру.

А вот второй участник...

Часто ошибался, начал это делать ещё в самом начале. По сравнению со своим конкурентом показал блеклую игру. К финишу приехал впритык.

Я голосую за 1-го участника.

Поделиться сообщением

Дуэль завершена. Результаты:

• Первый участник - Astherox - 6 голосов.
  • Второй участник - Tailsray - 0 голосов.
  • Внеконкурсная работа - imazor017 - 4 голоса + 3 положительных отзыва.

Победил Astherox. Поздравляю!  :)

По итогам этой дуэли будут выданы достижения следующим участникам Синей Арены:

• 7 Chaos Emeralds - "Активист (Золото)" (Заработать более 100 очков в рейтинге комментаторов)
  • Astherox - "Полная доминация" (Выиграть дуэль, получив все голоса (не менее 5 голосов в дуэли))
  • imazor017 - "You are doing it wrong!" (Получить на внеконкурсную работу больше отзывов, чем голосов на конкурсные)

Поделиться сообщением

Чтож, хоть я и проиграл, я нисколько не обиделся))) Из-за школьного проекта по истории (не любимый предмет, знаете) и трёх дуэлей сразу у меня было мало времени подготовиться как следует. Согласен, заносы и трюки на тех лестницах сделали бы нужное, но не судьба, увы( Тем более, пришлось за день пройти игру на быстрых темпах. Поздравляю Astherox'a с победой)))

Поделиться сообщением

По понятным причинам не стал голосовать, но кое-что высказать всё же хочется. Прежде всего, я не понимаю, на что рассчитывал 2-й участник, прислав такое прохождение. На очередное поражение ради какой-то там ачивки? На то, что противник пройдёт ещё хуже (хотя уже особо некуда, и так впритык приехал)? Учитывая, что именно этот участник и предложил дуэль, все эти попытки оправдаться выглядят как детский лепет, особенно, то, что "пришлось за день пройти игру на быстрых темпах". Предложить дуэль (да даже просто согласиться на участие), не пройдя перед этим игру, - это невероятно. Невероятно глупо. Да и на самом видео я вижу 58 звёзд, что уже говорит о том, что игра на момент записи дуэльной работы не пройдена даже на any% (т.е. не пройден Moonlight Park и не открыт S-класс, для чего нужно 95 звёзд, я уж молчу про 232 звезды для 100%). В крайнем случае можно было сейв скачать, чтобы не тратить время впустую. Что до самого прохождения, его отлично характеризует 47-я секунда видео. Любой на месте 2-го участника тут же сделал бы рестарт. И не надо говорить про отсутствие времени. Внеконкурсная работа была записана в течение часа, хотя вполне можно было выложить и первую попытку (там получилось примерно 2:05). Не времени не хватило 2-му участнику, а ответственности. Хочешь побед - относись к делу серьёзно. Первого же участника могу только похвалить. Ошибок не было, были лишь не самые выгодные бусты и комбинации трюков. Как уже до меня написали, перевороты в трёх разных направлениях дают буст 4-го уровня, в то время как меньшее число направлений даёт буст 3-го уровня и меньше (в зависимости от количества трюков).

Даже не понял вначале, зачем делать буст перед водопадом, но это наверно просто из-за задания.

Буст перед водной секцией был нужен для того, чтобы быстрее её пройти. Даже больше скажу: львиная доля отрыва внеконкурсной работы от 1-го участника была достигнута именно за счёт этого.

Кстати, даже без таймера в правом верхнем углу было нетрудно догадаться по стилю игры, кому она принадлежит.

Забавно слышать подобное от человека, с которым не гонялся (ибо катаюсь, в основном, с друзьями и в матчмейкинг не лезу; 50 побед для стикера было достаточно). :D И не очень понятно, что подразумевается под стилем игры в данном случае.

P. S. В процессе записи внеконкурсной работы лишний раз убедился, что S-класс и консольный мод имеют весомое преимущество. С этими условиями те же два круга (без учёта "лишнего" чекпоинта на S-классе) получилось пройти на 7 секунд быстрее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу