Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

достаточно старая анимешка но до сих пор с хорошей прорисовкой,которая произвела настоящий фурор во всей японии.

сюжет расказывает про призраков пришедших из другого мира называемых hollows (пустые) и людях которые могут их видеть,и один из Куросаки Ичиго и как то раз он встретил девушку по имени Рукия и по обстоятельстам выдала ему всю свою силу death god а и так начинается эта борьба людей и пустых...

( кто-нибудь видел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только слышала про это...Может как-нить скачаю...посмотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказал бы что аниме старое. Производиться каждую неделю по серии всего серий на данный момент... 60 с чем-то, видел все. Прикольно, но есть минусы в прорисовке, да и Ичиго напоминает эдакого модифицированного Наруто. Вобщем если оценить, то 8 баллов из 10 дам. Мне вобщем-то нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все самое интересное начинается где то с 20 эпизода,там где Ичиго окончательно познает силу Zangetsu, а когда дело доходит до бан-кая вообще супер.

единственный вопрос прорисовки так это с отдельными тенями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нсч0т прорисовки - мангу читать! Стиль рисования у вавтора очень специфичен, а воспроизвести его у аниматоров начинает получатся только к 20 серии, и то - не до конца.

Вообще, если манга Наруто мало отличается от сериала, то в Блича, с его несколько нестандартной логикой и героикой аниматоры срочно вставили розовых соплей - для того чтобы смягчить некоторую жесткость автора.

ИМХО, аниме неплохое, но типичный представитель жанра - манга круче в 1к раз...

Да и Ичиго слишщком мало похож на Наруто, разве что цветом волос...

 

А вообще анимешка одна из самых новых, и дико популярных :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ичиго похож на Наруто характером и тем, что "он знает что значит быть сильным"(с)Какаши, а цвет волос как раз довольно-таки отличаеться. А прорисовка хромает как минимум тем, что Ичиго в 15 лет выше своего фиг-знает-сколько-летнего отца. Как-то генетика хромает Х) Хотя я не отрицаю, аниме не плохое.

 

И я, кстати, не признаю доминации манги над аниме, так что уж с чем-чем, а с мангой я точно сравнивать не буду.

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты сначала прочитай мангу блич, а потом сравнвиай с аниме.

Наруто я доволен. Алхимиком... а Бличем - нет.

Два. Ты хоть раз видел, как рисуют Ичиго и отца? Отец его ВЫШЕ, на целую голову!

Они, блин, японцы, у них рост 174 (как у меня)- выше среднего!!!

И три - не путай плиз, характеры совершенно разные. Наруто сильный тока потому, что он сражается со всем миром.

А Ичиго сражается за весь мир. Не видишь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то по словам самого Ичиго то он сражается из за своих друзей,а то и понятно зачем он попрелся в тот мир духов.

кстати отец у него и вправду странный даже черезчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан ты не понял смысла фразы. Либо не помнишь после стопки аниме дисков, что означала эта фраза в Наруто. Вобщем я спорить не стану. Ичиго конкрееетно попахивает Наруто.

(174? Гы-гы, я выше Бана) Ну а что это у них выше среднего - я знаю, даже странно чёй-то они такие маинькие %) Но это не относиться к делу. Ичиго как ни крути нарисован "высоко", ну а Чаде я вобще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поправить что высокий рост Чада вызван амулетом который дал ему его дед, с помощью его он скорее всего и стал такого роста (сравнивая каким он был,и какой он сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амулет с ростом не связан. Это Чад по жизни такой. Если посмотришь внимательней - поймёшь, что Чад был здоровее своих сверстников и до получения талисмана.

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю,Чад конечно выше остальных но ты не предлагаешь чтоб они все были роста как капитан 10 отряда Хитсугайя? (самый низкий капитан с белыми волосами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, в Чаде, если не ошибаюсь, 1.88 роста.

У меня одноклассники в 11 классе такие были! :)

Насчет сходства характерами с Наруто.

Изволь доказать.

Чем похожи МРАЧНЫЙ, вечно СЕРДИТЫЙ, улыбающийся только в самые трудные свои дни и сумасшедший неунывающий пацан?

Ичиго никогда и ничего никому не доказывал, он плевал на то, как на него смотрят в обществе...

Наруто же вечно всем пытается что-то доказать.

Ичиго сразажается за весь мир, точнее, за тех, кого он может защитить. За тех, кого обижают на его глазах.

А Наруто - вообще неясно за кого.

И Наруто никогда не клялся себе посвтить свою жизнь тому, чтобы никому больше не было так плохо, как ему.

 

Блин, перед тем как сравнивать, изучите психологические портреты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я просмотрел Блич до 67 серии очень класное Аниме!Если говорить про рост Ичиго то он конечно высокий по нашим меркам но не забывайте что в Бличе все его окружающие такого же роста!!!Кстати я недавно откапал фильм или серию ,но нето и не другое не показано и не раскрыто в этом аниме.Здесь показывают как Ичиго (еще не преобрев занпакно) Дереться с предводителем "hollow".Я напоменаю и поправляю,что Ичиго дерется не только за друзей,но и за того что он не просто смотреть как другие умирают и испытывают боль.А кто говорит что Блич тупое аниме пусть помолчит и просмотрит штук тридцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сумашедший неунывающий пацан" жжот :rolleyes:

 

Ну начнём с "истории" Ичиго. Он может и плевал как на него смотрят другие, но ведь они смотрят на него так же хреного как и смотрели на Наруто. Вспомним серию про то как познакомились Ичиго и Чад. "People always bullie me because of my hair" сказал Ичиго (думаю перевод не нужен). Как и Наруто на Ичиго все смотрели странновато, но кстати по глупой причине цвета волос.

Ичиго сражаеться за своих друзей и за тех кого обижают на его глазах, это правда, но уж никак не за весь мир. Надо было спасти Рукию, пришёл, всех распинал и ушёл, и плевать он хотел на то что там какие-то дяди половину "Содружества Душ" поставили "в неудобное положение". Но и Наруто в свою очередь тоже дерться за своих друзей и за тех кого обижают так, как обижали его. Пример, Наруто отправился за Саске, когда его "забрал" Орочимару сломя голову, потому что Саске его друг, а глядя на "филлеры" Наруто можно заметить, что ему както до фени миссии которые ему выдаёт Тсунаде. Кстати в тех же "филлерах" заметно, как Наруто защищает обижаемую всеми Исариби.

 

Ну так я уж незнаю что тут говорить об изучении психологических портретофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то Ичиго пошел за Рукией еще из за того что у него есть должок что в самом начале она спасла его жизнь вот он был просто обязан последовать за ней.

А Чад тогда в тот самый момент (где говорил что все ненавидят его из за его волос) а в тот момент когда Чад вспоминал как Ичиго спас его от той банды (которые чуть не заперли его амулет) Ичиго их просто порвал потому что другого варианта нет ОН ДЕРЕТСЯ ИЗ ЗА СВОИХ ДРУЗЕЙ

несомненно они все лучшие друзья.....

 

и не такой кстати он и сумасщедший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеш, ну ты и нашел сходство Оо

Праень, которго терпеть не могут, потому что он на самом деле - чудовище, и парень у которого нестандартный цвет волос - это делает их одинаковыми?..

Ты читал мои слова вообще?

 

Ичиго плевал на то как на него смотрят другие, это неоднократно обыграно в манге и сериале. Разве что чтобы на него не смотрели как на клоуна.

 

Наруто же - клоуном был клоуном и останется. И это его положительная черта!

 

И кроме того, to bully (smone) - не значит бить, а дразнить и издеватся.

Ты еще скажи что у вас в классе ни над кем не издевались, да?.. Я даже могу сделать вид, что поверил.

 

И еще, последнее: в манге момент про Ичиго с Чадом был совершенно другой.

Толкьо не надо "ля-ля" про непризнание первичности манги - аниме начали снимать, когда манга Блич была популярна до безумия. Поэтмоу она в любом случае первична, и за неясными моментами обращайтесь к ней.

В частности - за описанием характеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что значит слово "bully" ну или как я махнулся окончанием "Bullie", но это я и имел ввиду. Заметь над Наруто тоже издевались, правда по несколько другой причине, но это всё подсознательно смешиваеться, если человек узнаёт такую правду.

 

Я конечно согласен про "клоунофф", но я ведь не сказал, что персонажи идентичны, я сказал, что Ичиго сильно напоминает Наруто и похож на него.

 

Я конечно усё равно не признаю мангу, но если до этого дошло, я ведь и сравниваю персонажей аниме, так как я и Нарутовскую мангу тоже не читал.

 

Кстати сказать, ты не опровергнул даже половины моих доводов =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю чем ваш наруто смахивает на Ичиго,но цитирую вас что этот Наруто вообще непонятно на чьей стороне (к тому же тот самый ваш клоун), а у Ичиго есть конкретные цели и он не пытается прикалыватся в каждый неподходящий момент.

 

блин нигде не расказывается про причину из за которой он связался с той бандой кроме цвета волос, ну этого хватает чтоб понять его намерения сказать (своим способом) что они не правы

 

и вообще зачем сравнивать мангу и аниме по моему это разные вещи (я понимаю что все это сделано по манге но здесь можно смотреть только на качество переноса сюжета,а сюжет отлично сохранился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не увидел ни единого довода :)

 

Сходства Наруто и Ичиго нет в природе. Единственное их сходство - главные персонажи файтинговго аниме, ну с такой точки можно сранивать все что угодно - Кенсина, Тригана, Хантер-Х-Хантер...

 

Итак, давай выясним, что мы подразумеваем под сходством?..

Сходство подразумевает подобие характеров, образа мышления, образа действий.

 

Итак. К прмиеру...

Ситуация, в которой надо что-то сделать, может быть, победить врага.

Наруто будет долго прикалыватся, придумвать методики и способы боя, и, в конце концов, когда его изобьют до невменяемого состояния, найдет силы встать на ноги и выиграть бой.

Ичиго... он просто молча прирежет противника... Или противник прирежет его.

Единственный момент, где Ичиго таки долго и нудно избивали, и он атки победил - это битва с Зараики Кенпаичи, кхм... Но! Сам смысл преображения очень отличается: если Наруто просто заставляет себя встать в надежде на японский авось (и в результате его надежда оправдывается шансом, который он обращает в свою пользу), Ичиго же рассчитывает только на себя, вообще, только на себя. И в той битве, когда его неоднокртано избили, он познал необходимость полгатся не только на свои силы.

 

Более того - у Наруто типичній ходреический характер, он легко обижается, легко радуется, перескакивает с одной идеи на другую. Не умеет долго обижатся, и никогда не сидит на месте.

Ичиго - смесь флегматика и сангвиника. Он внутренне УРАВНОВЕШЕН. Конечно, он человек, более того, школьник, но его невозмутимость граничит с внешним пофигизмом Чада. Конечно, иногда он довольно груб и жесток, но он не умеет развлекать всех вокруг.

Кроме того. Наруто - тпичный экстраверт, он ориентируется на компанию, без народа он жить не может.

Ичиго - явный интроверт, человеческая компания ему по барабану.

 

Опровергни, плиз, это %)

 

Теперь скажу насчет фразы "он знает что такое быть сильным".

Не знаю, не знаю, на мой взгляд это знает любой мужчина. Иначе мужчиной его назвать тяжело ~:-(

А то, что и у Ичиго и у Наруто чудовищная сила - так это такой жанр аниме. Где главный герой, как к примеру в Кенсине (Тригун, Хантер, Драгон Болл, Кьо), относительно миролюбив и безобиден внешне... и при этом обладает чудовищной внтуренней силой, которая с каждым новым противником раскрывается на новом уровне =)

 

Так что с тем же успехом можно сказать что наруто очень похож на Ваша Паникера, а Ичиго ничем не отличется от Мибу Киоширо :Р

 

Если гвоорить о таком "сходстве", точнее об схосдвте РОЛЕЙ персонажей - а на самих персонажей - то да, я согласен со схосдтвом Ичиго и Наруто. Но психологический портреты у них принципиально иные, потому что (выводы)

1. Наруто Холерик - Ичиго сангвиник и флегматик

2. Наруто экстроверт, Ичиго - интроверт.

3. У Наруто веселый и легкий характер, у Ичиго - ТЯЖЕЛЫЙ, и веселым его назвать сложно.

4. Наруто гово относительно легко положится на помощь друзей - хотя и старается сделать так, чтобы полагались на него - Ичиго же никогда ни на кого не полгается, стремясь все сделать сам, рассчитывая на себя.

 

DIXI

 

PS

Я не просто так приводил мангу. Манга Наруто практически не отличается от аниме, в аниме скорее добавили,ч ем урезали.

А Манга Блича очень сильно отличается от манги. Так, как будто это два разных произведения. Манга нааного динмичнее, и соврешенно не страдает розовыми соплями, можно сказать она довольно грубая и жесткая.

 

PPS И кстати. Насчет издвательств и дразнилок.

Меня, к примеру, в школе тоже доставали изрядно (мягко говоря). Я был, к енсчастью, самый вумный %) А дети жутко не любят тех, кто отличается от них. А атк как класс был изобретательный...

Так что, это делает меня похожим на Наруто и Ичиго? Оо

 

PPPS.

Открю вам страшную тайну. Ичиго пришел за Рукией потому что... был тайно и несознанно влюблен в нее =)

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати по поводу интроверта Ичиго это не совсем так,

хоть прямые причины назвать не могу но тот самый (блин как его звали?) ну та почти точная копия Ичиго в мире духов, у него точно такой же характер,но ему не пофигу что случается с его людьми разве можно назвать его интровертом? тем более что Рукию он тогда встретил сам???

 

P.S:а что можно еще подозревать под тем долгом который он должен Рукии? который он всегда всем говорит,мы об этом уже догодались

 

PSS: Ренджи тоже к ней неравнодушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан, если ты не видел ни одного довода, то маленькое пожелание - купить новые очки и поправлять их почаще %)))

 

Сходство или похожесть одноко человека, нет, даже персонажа - это сходство. Это вовсе не ограничиваеться свойствами характера. Да может я вобще подразумеваю цвет трусов, йолки-палки Х)

 

Найди хоть один момент в аниме, где Наруто "долго прикалываеться, его поэтому избивают" и т.п. Да, он придумывает новые приёмы и тактики боя, но это уже не свойство его характера, это свойство каждого ниндзя в аниме, если присмотреться, то можно заметить что каждый придумывает себе по стодвадцатьпяти дзюцу за бой.

Хорошо, возьмём ситуацию боя. Ладно, Ичиго пойдёт-побьёт. Наруто пойдёт-побьют-побьёт. Но с чего начнёться бой? Наруто и Ичиго как две капли воды похожие друг на друга "геройской душой" выхватят катаны и с криком "Банзай!" побегут защищать невинных, попутно уча их жизни, типа "Это не твоя мама, твоя мама умерла, а это всего лишь злой призрак" или типа "Верь в себя". Разве я неправ? Риторический вопрос.

 

Опять же не согласен о "без народа жить не может". Наруто приятно, когда на него обращают внимание, но ведь он всю жизнь жил один, полагаясь на себя и это ему порядком надоело. Он как и Ичиго был тучный, вспомнить те же вырезки из прошлого "академии", можно заметить, что Наруто постоянно дуеться. Ичиго тоже тучный, правда у него уже такая внешность, что кажеться будто лицо вытесали из камня. Поэтому не заметно, что ему тоже приятно быть с друзьями.

 

Да и вобще, аниме нужно смотреть и запоминать не только факты событий, но и чувствовать его подсознательную, вложенную авторами энергию. Это всё равно что смотреть ФМА и веселиться.

 

Кстати, опровергнул.

 

Опять же о вложенной энергии. "Он знает что такое быть сильным" сложная фраза для оознования. Либо ты пылесосил в квартире, когда смотрел эту серию, либо вобще её не смотрел. Эта фраза использовалась как бы так сказать по вразумительней... Что бы объяснить то, что Наруто(как и Ичиго) знает разные тяготы жизни. Сила здесь имееться не физическая, грубая, а сила характера. Надеюсь ты понял.

 

Опять же, Наруто стараеться не пологаться на помощь друзей, как и Ичиго. Правда в случае с "маленьким клоуном" он просто верит в себя, а Ичиго просто не верит ни в кого, кроме себя. Однако они оба стараються всё делать сами и прибегают к помощи друзей только накрайняк - этот крайняк по сюжету случаеться у Наруто чаще.

 

Да кстати, хоть убей, но фразу "манга динамичнее" я никогда не смогу понять. Там же физически невозможно уловить движение и уж совсем нереально "читать" бои. Нет, может конечно и можно, но ведь в аниме это выглядит в сотню раз красивее.

 

А насчёт схожести аниме и манги Наруто спорить уже в другой теме и не со мной, а с Айви.

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм.

Я не буду спорить, ты к моим довдам не прислушался.

Пожалуйста опрвергни по пунктам - не общим мнением, а по пунктам

1. Наруто Холерик - Ичиго сангвиник и флегматик

2. Наруто экстроверт, Ичиго - интроверт.

3. У Наруто веселый и легкий характер, у Ичиго - ТЯЖЕЛЫЙ, и веселым его назвать сложно.

4. Наруто гово относительно легко положится на помощь друзей - хотя и старается сделать так, чтобы полагались на него - Ичиго же никогда ни на кого не полгается, стремясь все сделать сам, рассчитывая на себя.

 

Последний пунт готов несколько пояснить, признаю некоторую упрощенность формулировки.

Наруто привык быть сам - но он всегде хотел быть с друзьями. И вначчале слишком долго они его выручали. Между прочим, по сревнению с друзьями Наруто не так уж крут - просто его выносливость зашкаливает больше всех %). В любом случае, помощи друзей он не чурается, да и не считает себя единсвтыннм в мире.

А вот Ичиго всегда мрачно тянул на себе лямку Главного Героя. Шел вперед сам, и так далее. Этот не то чтобы чурается помощи.... но он в ней действительно почти не нуждается. В отличии от Наруто,в сегда готового если не оперется на друга, то - ТО! - ПОДЕЛИТСЯ С НИМ САМЫМ СОКРОВЕННЫМ!

 

2. Пожалуста, поясни, что ты подразумеваешь под сходством. "Пяткой чую" - не идет, у меня эта пятка старше и мозолистее твоей, да и когти на ней страшные, так что баста!

я на нее сошлюсь и будет здесь вечная тишина с утвержденным мнением 6-го чувства меня.

 

3. Насчет силы - кажется, ты не понял. Перевожу: мужчина, не способный справится с лишениями, не мужчина. Я вон тоже, пережил бегство отца, родственников, пытавшихся определить нас с мамой в сумасшедший дом и подыхал с голоду... Половина моих "локальных" друзей, знает что такое, когда закончилась последняя буханка черного хлеба, и все. Вообще - все.

Ну, и что? мы это этого стали сильнее? Почему-то я не могу вынуть из небытия катану и зарубить ей всех вокруг.

 

Ты то сам "познал" лишения, что так легко утверждаешь об этом?

А если познал - ты что, решил что ты уникален?..

 

Итак, делаю окончательный вывод.

А. Приведи полноценное объяснение твоего понимания "сходства".

Б. Приведи опровержения по 5 пунктам.

В. Чувсвтвоать энергетичность аниме я могу намного лучше тебя, но в целях дискуссии откажемся от "пяток" которыми "чуют".

 

PS.

Ох, мы заговорили про энергетичность!

Боже мой, если бы ты знал, насколько безумно, чудовищно, сильна, насоклько потрясает собой манга ФМА!.. и насколько аниме в этом плане ему уступает. Ну да, типа, сильно, но...

Энергетика обоих Наруто очень близка друг к другу, в аниме она лишь чуть чуть разбавлена.

Энергетика манги Блича и аниме почти не совпадает, в аниме заметно смещены акценты - собственно, на боевки, а не на все остальное.

 

PPS

Слово "тунчость" обычно относят к весьма... полным людям. Или к скоту - "тучные стада" к прмиеру. Между прочим, принц Гамлет тоже был тучен, в прочем на это мало кто обращает внимание. Так что этот пассаж я ваще не понял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лень перепечатывать все пункты, так что если уж ты не закупился ноыми очками, то поторопись, ответы будет читать легче в тексте, специально для внимательных поделил на обзацы, через строчечку.

 

Насчёт "пятки" которой "чуют", как ты выражаешься, опять же могу сказать что это не зависит оттого, сколько ты прожил или сколько аниме пересмотрел, это зависит от человека, вот например про фразу о силе я обьяснять забью, так как твоя мазолистая "пятка" уже совсем покрылась мозолями и чутьё видимо притупилось, советую пересмотреть аниме Наруто с серии 1-172., ну или хотя бы 1-100., может тогда поймёшь. А потом ещё раз посмотреть Наруто по серии поочерёдно с серией Блича, может тогда совсем пятки отдохнут =Р А спорить я больше не намерен, если ты не вчитываешься со вниманием на мои ответы, то это безполезно. Я останусь со своим мнением и со мнением, что я - прав. И я - прав =Р

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь что ваш спор останется в пределах корректности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надоело терпеть оскорбления, и пытатся вежливо и по пунктам (которые ты почему-то не соблюдаешь) объяснять свою точку зрения, а в ответ - не получать ничего, кроме мнения. Есть такая наука - психология...

 

А. Докажи по пунктам про характеры. Рекомендую почтиать умных книжек по психологии.

Б. У меня чутье лучше твоего, так что тут - все.

Я ссылаюсь на него. На чутье, на опыт, на прсомотренные горы аниме.

 

Если ты не будешь продолжать дискуссию в подобном формате, или - ещё один оскорбительный намек на мое неумение читать - будет предупреждение и бан по п.14 Правил, рекомендую их перечитать.

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не боюсь Бана. В обоих смыслах. И я опять повторяю, что ты просто невнимательно читаешь мои посты, я ответил тебе всё по пунктам, ни одного, в отличии тебя не пропуская, с некоторыми соглашаясь и некоторые оспаривая. Твоё чутьё находиться на таком высоком уровне, только по твоему мнению, и пока ты меня в этом не убедил, я буду стоять на своём. А пока ты меня в этом не убедил многими моментами, даже разубедил в этом, например непониманием всё той-же фразы. И не надо ссылаться на книжки, в наше время молодой стручок может победить в суде против адвоката с 20летним стажем. А мальчик пяти лет без музыкального обучения сыграть на пианино лучше чем человек, окончивший консерваторию. Нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, я поясню.

Конечно, ты отвечал на мои вопросы в общем.

А я всего лишь требую конкретного ответа. По пунктам, с КРАТКИМ пояснением, а не изложением "ну, мне кажется"...

Про типы характеров и экстраверсию ты мне вообще ничего не сказал - а это - карднальное различие.

А как раз это ты обошел сторонй %)

Кроме того, если ты в свходстве подразумеваешь цвет трусов - так и скажи, я от тебя отстану :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, хорошо, сходством я считаю вид причёски. Ну и ещ пару "неважных" характеристик =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×