Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Spееdy

Игровая креативная дуэль: Black_Doom vs. Lancelot

Рекомендуемые сообщения

Игровая креативная дуэль

Задание: Подобрать музыкальное сопровождение под заданный уровень и сделать геймплейное видео под него.

Игра: Sonic Heroes.

Персонаж: Team Rose.

Уровень: Power Plant.

Участник №1:

Участник №2:

Внеконкурсная работа:

Поделиться сообщением

Не голосую, все три работы звучат как просто музыка поверх геймплея. Музыка не подчеркивает ни атмосферу уровней, ни характеры персонажей. Совсем мимо, как по мне.

Поделиться сообщением

Первый участник с музыкой совсем не попал: на быстрый резкий уровень Power Plant была почему-то поставлена спокойная мелодия. Могу предположить, что так автор композицией хотел выделить характер Эми (звучит женский вокал и всё такое), но получилось также неудачно.

Во втором видео музыка была подобрана уже лучше. Конечно, скорость уровня она не выделяет, но зато подчеркнула сущность этого уровня и даже добавила чуток таинственности в него.

Поэтому, голос за второго участника.

Поделиться сообщением

Первая работа.

Трек красивый, завораживающий, который бы заставил насладиться атмосферой уровня.

Но, на мой взгляд, это не подходит именно под этот уровень. Этот трек ассоциируется с красивым живописным пейзажем, шумом воды, блеском солнечных лучиков- словом, красоты природы.  Прохождение хорошее, но благодаря играющему треку, оно не давало должного интереса, наоборот, расслабляло.

Вторая работа.

Здесь музыка подходит. но не скажу что вписывается идеально. Вполне хорошо смотрится, под такой трек сыграла бы. Прохождение хорошее, по времени не было большой разницы с первым.

Во внеконкурсной трек понравился, хорошо так звучит. :) Но тоже не очень подходит, по крайнйе мере к команде Роуз точно.) К Тим Соника наверняка бы вписалось.

Голосую за работу №2

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением

Мне понравился трек, который подобрал первый участник, вполне соответствует команде, правда на мой взгляд он бы больше подошёл к первой части уровня - Grand Metropolis (и слова ей больше подходят), на Power Plant мне бы хотелось услышать что-нибудь по-жёстче. Правда, трек, никак не сочетается с происходящим на экране (особенно поют Look around... - а герои сломя голову летят и разбивают роботов... как-то смешно мне в этот момент стало).

Второй трек тоже какой-то мечтательный выбран, но уже чуть более подходит к уровню. Неплохо, но от первого он не очень далеко ушёл.

Внеконкурсный трек под подсчет очков подобран больше чем под уровень (или трек специально под это был отредактирован)... Хотя и под уровень тоже неплохо подошло, правда я только при втором просмотре обратил внимание, сам трек мне не очень приглянулся..

За кого голосовать.. затрудняюсь ответить, везде приходится делать какие-то допущения и уступки. С одной стороны, трек больше мне понравился в первом, хоть и подобран не совсем к месту... Вторая работа - как-то 50/50 (зато тут нет русских букв, как в первой и третьей... хоть и оценки тут даются не за это, но всё-таки мне приятнее смотреть, когда играют в нормальные, некорявые версии)... внеконкурсная... даже не знаю что сказать... чем больше её смотрю тем больше она нравится (хоть с первого раза мне она совсем не понравилась). Эх, ладно, скрепя сердце, голосую за первую (хоть и исполнение совсем не чемпионское).

Поделиться сообщением

Полагаю, в первой работе выбор музыки объясняется самой командой, за которую нужно было играть? Трек слишком мягкий и Power Plant'у, где качается энергия, уж явно не подходит. Работа больше похожа на AMV, Tribute to Team Rose и т.п.

Во второй же работе поставлен интересный, более эпичный трек, однако я бы не сказал, что он подходит этому уровню. Слушаю, и представляется некая 2D-среда. Для уровня в 3D этот трек несколько пустой. Более того, подходя к концу видео, я осознал, что музыку вообще не слушаю и поглощён самим прохождением ^^*

В третьей работе поставлен какой-то энергичный (и однообразный) трек, тоже не слишком подходящий уровню в целом.

По-моему, что нужно было поставить нечто определённо энергичное, но в то же время приятно и добротно звучащее. Что есть у одной работы отсутствует у другой. Не голосую.

Поделиться сообщением

Участник под номером 1 - совсем мимо.

Эта музыка не подходит ни уровню, ни команде. Может быть, она подошла конкретно Эми, возможно, именно её черты и хотелось подчеркнуть, но вышло неудачно - задание-то другое было. Плюс, лично я очень не люблю, когда музыку грубо накладывают сверху геймплея, убивая все внутриигровые звуки. Это мешает сосредоточиться на уровне и погружает в саму музыку...

Участник под номером 2

Куда лучше, чем первый выбрал музыку. Она подходит к уровню больше, но... Не совсем. В этой мелодии слышна загадка, а в индустриальных уровнях я никогда загадок не видел никаких.  Не то всё же это...

Внеконкурсное прохождение.

Что же, может, звучит и не так красиво, как конкурсные работы, но уж точно подходит к уровню куда больше, чем работа 1-го участника. 

Лично мне при прослушивании этой музыки почему-то сразу представляется какой-то индустриальный процесс. А значит, работу 2-го участника данная композиция тоже превосходит.

Я голосую за внеконкурсную работу.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Дуэль завершена. Результаты:

• Первый участник - Lancelot - 1 голос.
  • Второй участник - Black_Doom - 2 голоса.
  • Внеконкурсная работа - Lancelot - 1 голос.

С небольшим отрывом победил Black_Doom. Поздравляю!  :)

По итогам этой дуэли будут выданы достижения следующим участникам Синей Арены:

• Cheese - "Активист (Серебро)" (Заработать от 50 до 99 очков в рейтинге комментаторов)
  • Black_Doom - "That was close!" (Выиграть дуэль с преимуществом в 1 голос)
  • Black_Doom - "Игротека" (Победить в 5 разных играх)

Поделиться сообщением

Хоть я и выиграл, скажу, что тем треком, который я подобрал, я остался не до конца доволен, но лучше ничего не смог подобрать. И вообще, этот уровень, как по мне, один из самых сложных для данной категории в этой игре :)

Поделиться сообщением

Сложный-таки уровень достался. Из моей музыкальной коллекции как раз более-менее подошли практически только вот эти два трека. Сначала думал, что вот индустриальный-футуристический уровень, какой-нибудь энергичный EBM надо, но никак не сочеталось. Музон оригинальный уникален тем, что магически умудряется подходить к уровню. Теперь, собственно, о моём выборе.

Выбор конкурсного трека обусловлен тем, что хотелось подобрать сразу что-то футуристическое, душевное и под команду, под Эми конкретно. Трек чисто под уровень не очень сочетается, но тут хотелось вложить некий подсмысл: Эми и команда бегут по захваченному роботами Метрополису, а на фоне играет меланхоличная музыка, которая питает мечты на возвращение солнца в эти края. Ещё весьма красиво с музыкой выглядят момент полёта над шарами и как под неё команда будто бы прощается со зрителями. Обидно, что не оценились такие приятные моменты. :) 

Внеконкурсный трек чисто в тему, Electric, хорошо подходит в качестве фоновой темы уровня, но не стал выставлять конкурсным из-за однообразности и не такой выразительности.

Плюс, лично я очень не люблю, когда музыку грубо накладывают сверху геймплея, убивая все внутриигровые звуки. Это мешает сосредоточиться на уровне и погружает в саму музыку...

Уж поверь, что так лучше, ибо писклявые реплики от команды портили бы всю атмосферу. =) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу