Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Spееdy

Игровая результативная дуэль: truesonic53 vs. Razor

Рекомендуемые сообщения

Игровая результативная дуэль

Задание: Прохождение заданного уровня на время, подбирая все кольца SP.

Игра: Sonic Advance 2 (GBA).

Персонаж: Cream the Rabbit.

Уровень: Egg Utopia Zone Act 2.

Участник №1:

Участник №2:

Поделиться сообщением

Очень быстрые прохождения у обоих участников, не успевал следить за происходящим... :D

Крим у них такая шустрая, что Соник бы тихо стоял в сторонке и нервничал.

Ну, жаль только, что с результатами всё очевидно, плотного столкновения не получилось... Потому, по времени, побеждает второй участник, и мой голос за него соответственно. 

Поделиться сообщением

Так как участники собрали все 7 SP колец, то здесь главный критерий оценивания - время. Видно, что второй участник прошёл быстрее, 1:25,82 против 1:31,48, но всё же попробую разобрать, где именно он ушёл в отрыв.

1SP - 2SP кольца: на этом промежутке времени второй участник вырвался вперёд, так как пошёл более скоростным путём ко второму кольцу. 

3SP - 6SP: тут участники прошли примерно на равных, разрыв не сокращался.
7 SP - финиш: здесь первый участник начал догонять второго, и, можно было подумать, что вскоре он обгонит его... Но его соперник эпичным прыжком на 2 видео (1:19 - 1:21) сократил путь, оставив первого участника далеко позади.

Голосую за второго участника.

Поделиться сообщением

14jjtrQn3vjmJa.gif

Невероятно быстрые и качественные прохождения у обоих игроков! На такой обширной карте достаточно сложно продумать и проложить весь маршрут, собрав при этом все SP-кольца максимально быстро, поэтому хвалю и того и другого, несмотря на очевидную победу второго участника. Заметнее всего два момента, благодаря которым второй вырвался вперёд: ускорение на старте и более быстрый путь ко второму кольцу. Помимо этого, проходил невероятно уверенно, без сучка без задоринки... Даже анимацию поставил на 19 секунде, мол, скучновато. :)

Поделиться сообщением

Что уж там говорить, оба прошли так, как мне и не снилось даже с TAS'ом. :)

Первый участник был очень и  очень хорош, с большим удовольствием наблюдал его прохождение.   Но второй, к моему удивлению, оказался ещё быстрее, продемонстрировав отличную реакцию и превосходное знание уровня.

Поэтому свой голос отдаю второму участнику.   

Поделиться сообщением

Оба участника прошли задание на головокружительной скорости, без единой ошибки.

Оба очень быстры, хорошо знают уровень и владеют управлением.

Тем не менее, участник под номером 2, очевидно, знает уровень и его короткие дороги немножко лучше, чем его конкурент, что и позволило ему финишировать раньше.

А потому, голос получает участник номер 2.

Поделиться сообщением

Обожаю адвансы, особенно второй.:3

Первая работа.

Участник быстро собирал кольца, мне понравился этот четкий выработанный маршрут, где Крим залетала все выше и выше... Прекрасное прохождение, безупречно, очень жаль что главный критерий здесь время.

Вторая работа.

Здесь игрок выбирал более витиеватый маршрут, по которому также отлично ориентировался. По времени прошел быстрее, потому голосую за него.

Голосую за вторую работу.

Поделиться сообщением

Дуэль завершена. Результаты:

• Первый участник - Razor - 0 голосов.
  • Второй участник - truesonic53 - 6 голосов.

Победил truesonic53. Поздравляю!  :)

Поделиться сообщением

Эх, жалко незадачка вышла с тем, что из-за привычки в классике "самый короткий путь - самый быстрый" не смог хорошо продумать маршрут. Из-за этого и проиграл. Хорошая дуэлька получилась)

Поделиться сообщением

Эх, жалко незадачка вышла с тем, что из-за привычки в классике "самый короткий путь - самый быстрый" не смог хорошо продумать маршрут. Из-за этого и проиграл. Хорошая дуэлька получилась)

Да уж, хорошо что я начал спидранить второй Адванс относительно недавно и уже знаю быстрый маршрут в начале, благодаря которому смог выиграть 4 секунды. Если б не это, все было б намного сложнее.

А вообще, для тех кто не знает, а ведь прохождение Рейзора повторить сложнее; в нем присутствуют трудные элементы, о некоторых из которых я даже и сам не знал, хотя был убежден, что все детали учел и больше ничего нового не придумать. Во-первых, сложный прыжок на 0:59 - необходимо очень точно рассчитать, чтобы протиснуться между бадником и шестом. Потом, точный выстрел из последней пушки, который тоже экономит немного времени; я в этом месте играл более аккуратно, а то, что сделал Рейзор, у меня даже не всегда получается. И последний спиндеш на ускоритель - такого я не видел даже в спидранах. В общем, тоже был впечатлен.

Ну и качество, конечно, сделать из выданного эмулятором видео 720p/60 фпс - по крайней мере, легкого способа я не знаю, наверняка там какой-то хитрый рендеринг производится. Хотя, может, такое делается и с обычным VDub, но тогда у меня просто руки кривые. :D

В общем, спасибо за дуэль, узнал для себя кое-что новое, в частности, что маршрут со сбором 7-го кольца быстрее, чем считающийся еще пока что более быстрым маршрут среди спидраннеров; получилось обновить личные рекорды за Крим и Тейлза на несколько секунд. :) Рандом для меня шикарный выдался. Действительно хорошая дуэлька получилась. Думаю, надо бы мне теперь написать заявку по S&K, но нужно некоторое время, собраться с силами. :)

Изменено пользователем truesonic53

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу