Перейти к содержимому
ZardimTJ

Хвостианский переполох

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

 

На этот раз хочу предоставить вашему вниманию повесть, которая вообще не связана с главным героем этого фэндома.

 

Эту повесть я называю своей русской убийцей диснеевского Зверополиса.

 

Внимание! Авторские права защищены через нотариальную контору! Приятного чтения! 

 

Хвостианский переполох.doc

 

Хвостианский переполох.PDF

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Авторские права защищены через нотариальную контору! Приятного чтения! 

Предоставьте скриншот документов, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предоставьте скриншот документов, пожалуйста!

 

O52jImbEyk_1347368_21651195.jpg

 

Пожалуйста. Область с паспортными данными закрыл на фотографии.    

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фанфики по нему писать можно?

 

Можно, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Зверополис, но меня уже убило. Наповал.

А это я только комменты прочел и словосочетание "Атомы Пыли" увидел.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня глючит или я щас реально вижу, как Зардим завалился на форум и выкинул своего очередного убийцу чего-то там, на полном серьезе махая бумажкой от нотариуса? Спитфайр, ущипни меня, плз.

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пикча

 

Пожалуйста. Область с паспортными данными закрыл на фотографии.    

Черт... Я ведь так надеялся, что это была шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня глючит или я щас реально вижу, как Зардим завалился на форум и выкинул своего очередного убийцу чего-то там, на полном серьезе махая бумажкой от нотариуса? Спитфайр, ущипни меня, плз.

 

Да ладно, должно же у лютых графоманов быть хоть какое-то утешение. :) Я тоже не могу себе представить, чтобы кто-нибудь в здравом уме и трезвой памяти вдруг решил это спиратить или, не дай б-же, использовать потом в коммерческих целях, но быть творческой личностью в сети Глобанет непросто: повсюду враги и шпионы, заговоры на каждом шагу подстерегают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, должно же у лютых графоманов быть хоть какое-то утешение. :) Я тоже не могу себе представить, чтобы кто-нибудь в здравом уме и трезвой памяти вдруг решил это спиратить или, не дай б-же, использовать потом в коммерческих целях, но быть творческой личностью в сети Глобанет непросто: повсюду враги и шпионы, заговоры на каждом шагу подстерегают. 

 

А я раскрыл тайну.

Листая опус, я наткнулся на следующий отрывок:

 

"Перед возвращением в командный пункт Антон Кириллов посетил наноассемблерную туалетную комнату. Сделав все свои дела, командир расщепил отходы организма на отдельные атомы, создал из атомов четыре груши и пошёл исполнять свои обязанности."

 

 

Рассказ зарегали у нотариуса, чтобы никто не сплагиатил сюжетный ход про мужика, делающего груши из собственного дерьма  t:]

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Перед возвращением в командный пункт Антон Кириллов посетил наноассемблерную туалетную комнату. Сделав все свои дела, командир расщепил отходы организма на отдельные атомы, создал из атомов четыре груши и пошёл исполнять свои обязанности."

 

Это завуалированный намек на то, что все герои данного произведения употребляют в пищу кал, а если попроще, то говноеды.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это завуалированный намек на то, что все герои данного произведения употребляют в пищу кал, а если попроще, то говноеды.

Ну, к сожалению это не столь уж и нереальный сценарий развития кулинарии в будущем. 

Алсо, мне в целом понравился рассказ, но, имхо, очень уж с помпой он подан.

Если ""убийцу Зверополиса" можно списать на шутку, то зачем было авт. права и прочее пилить - не понимаю.

И да, подобное творчество насколько мне известно кидают в "фанфикшн" в "разговорах на любые темы" - её давненько не апали, но там встречаются весьма достойные экземпляры, которые на фанфиками отнюдь не являются.

http://sonic-world.ru/forum/topic/21608-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%88%D0%BD/page-18?do=findComment&comment=253570373

Раздел "литература" насколько я могу судить по топикам о Льюисе, Толкине и Стругацким немного другое предназначение имеет.

Изменено пользователем Lollard
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он должен тебя нюхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже неплохо. Текст неплохой, да и сюжет  вполне читабельный, не раздражает. Проблемы есть небольшие, но решаемы. 
Это ведь первая проба? Она вполне удалась. И убивать "Зверополис" не нужно. Зардим исправляй ошибки и приступай к продолжению. :rtfm:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь стоит отметить, что сама идея довольно интересная, правда есть ощущение, что она была раскрыта недостаточно полностью. Концовка была очень быстрой, показалось, что много деталей было упущено и ожидалось что-то более кульминационного. Также я думаю, что многие персонажи были раскрыты довольно поверхностно, какие-нибудь флешбэки или вроде того не помешали бы. В остальном отличное произведение, легко и интересно читается. Вполне уместен упор на социальные проблемы. Даже неплохой юмор имеется, что безусловно плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже неплохо. Текст неплохой, да и сюжет  вполне читабельный, не раздражает. Проблемы есть небольшие, но решаемы. 

Это ведь первая проба? Она вполне удалась. И убивать "Зверополис" не нужно. Зардим исправляй ошибки и приступай к продолжению. :rtfm:

Лучший комментарий на этой улице! Х) Я не смог бы лучше! 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о технологии наноассемблеров. 

 

 

Как мы знаем, мы живём в мире веществ, которые состоят из молекул, состоящих из атомов, которые, в свою очередь, состоят из протонов, нейтронов и электронов. Посмотрим на стул: на нано-уровне это протоны, нейтроны и электроны. Посмотрим на пар из чайника: это такие же квинтиллионы протонов, нейтронов и электронов. Шкафы, яблоки, клавиатуры, вода, моча - ситуация та же самая. На нано-уровне все предметы одинаковы.  

 

Воздух, которым мы дышим, - это не пустота, не вакуум, а такие же протоны, нейтроны и электроны, собранные в атомы, которые, в свою очередь, собраны в молекулы - и так далее. Здесь наехали на пыль в воздухе, но ведь пыль она тоже состоит из атомов. Атомы пыли = атомы, из которых состоит пыль. Разве тут есть что-то непонятное? 

 

Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что выражения "сделать из говна конфетку" и "делать (назовите любой предмет) из воздуха" в сфере нанотехнологий обретают новый смысл. Моча, дерьмо, воздух, которым мы дышим - опять же протоны, нейтроны и электроны. 

 

Протоны, нейтроны и электроны (ну и атомы в целом) дерьма ничем не отличаются от воздушных аналогов - они не имеют другого запаха, не имеют каких-то уникальных характеристик и т.п.

 

Из этих нано-частиц можно сделать обычное яблоко (просто частицы пойдут на создание других видов молекул). И это обычное яблоко, ничем не отличающееся по полезным свойствам от оригинала, будет даже ЛУЧШЕ оригинала, сорванного с дерева. Оно не будет содержать гнилых мест, червячков и т. п.

 

В будущем (возможно, далёком будущем) для строительства тех же жилых зданий не нужно будет привлекать людей-строителей. Достаточно будет заставить нано-ассемблер наплодить из воздуха триллионы себе подобных, чтобы эти триллионы буквально в считанные минуты из воздуха собрали здание нужной высоты и формы. То же самое и с космическими кораблями. Главное - точный чертёж, всю грязную работу выполнят запрограммированные специальным образом наноассемблеры.  

 

Когда люди начнут масштабно покорять космос, им не нужно будет ждать поставок продуктов и прочего с Земли. Они смогут сделать себе еду даже, например, из песка, собранного в период временной высадки на другую планету. В этом и есть прелесть системы безграничных ресурсов за счет наноассемблерной технологии, примененной в самых разных сферах жизни.    


Немного о создании новой формы жизни. 

 

 

В повести я написал, что антропоморфные животные были созданы путём генетических экспериментов. Однако у этого явления может быть и другой сценарий.

 

Мы знаем о существовании трехмерных биопринтеров - машин, способных создавать ("распечатывать") органы: сердца, почки и т. д. Не исключено появление в будущем биопринтеров, которые будут способны "распечатать" человека целиком. И не только человека.

 

Давайте представим себе такую интересную ситуацию: вы создаете на компьютере подробнейшую модель какого-то персонажа (со скелетом, органами, сосудами), круче любой модели бойца из Мортал Комбат 9 или 10. Приносите файл модели учёным, у которых в лаборатории стоит биопринтер, способный распечатывать живых существ целиком. Ученые сохраняют у себя вашу модель, задают каждой внутренней части свой алгоритм для биопринтера - и начинается создание живого существа по вашей модели.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о технологии наноассемблеров. 

 

 

Как мы знаем, мы живём в мире веществ, которые состоят из молекул, состоящих из атомов, которые, в свою очередь, состоят из протонов, нейтронов и электронов. Посмотрим на стул: на нано-уровне это протоны, нейтроны и электроны. Посмотрим на пар из чайника: это такие же квинтиллионы протонов, нейтронов и электронов. Шкафы, яблоки, клавиатуры, вода, моча - ситуация та же самая. На нано-уровне все предметы одинаковы.  

 

Воздух, которым мы дышим, - это не пустота, не вакуум, а такие же протоны, нейтроны и электроны, собранные в атомы, которые, в свою очередь, собраны в молекулы - и так далее. Здесь наехали на пыль в воздухе, но ведь пыль она тоже состоит из атомов. Атомы пыли = атомы, из которых состоит пыль. Разве тут есть что-то непонятное? 

 

Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что выражения "сделать из говна конфетку" и "делать (назовите любой предмет) из воздуха" в сфере нанотехнологий обретают новый смысл. Моча, дерьмо, воздух, которым мы дышим - опять же протоны, нейтроны и электроны. 

 

Протоны, нейтроны и электроны (ну и атомы в целом) дерьма ничем не отличаются от воздушных аналогов - они не имеют другого запаха, не имеют каких-то уникальных характеристик и т.п.

 

Из этих нано-частиц можно сделать обычное яблоко (просто частицы пойдут на создание других видов молекул). И это обычное яблоко, ничем не отличающееся по полезным свойствам от оригинала, будет даже ЛУЧШЕ оригинала, сорванного с дерева. Оно не будет содержать гнилых мест, червячков и т. п.

 

В будущем (возможно, далёком будущем) для строительства тех же жилых зданий не нужно будет привлекать людей-строителей. Достаточно будет заставить нано-ассемблер наплодить из воздуха триллионы себе подобных, чтобы эти триллионы буквально в считанные минуты из воздуха собрали здание нужной высоты и формы. То же самое и с космическими кораблями. Главное - точный чертёж, всю грязную работу выполнят запрограммированные специальным образом наноассемблеры.  

 

Когда люди начнут масштабно покорять космос, им не нужно будет ждать поставок продуктов и прочего с Земли. Они смогут сделать себе еду даже, например, из песка, собранного в период временной высадки на другую планету. В этом и есть прелесть системы безграничных ресурсов за счет наноассемблерной технологии, примененной в самых разных сферах жизни.    

Немного о создании новой формы жизни. 

 

 

В повести я написал, что антропоморфные животные были созданы путём генетических экспериментов. Однако у этого явления может быть и другой сценарий.

 

Мы знаем о существовании трехмерных биопринтеров - машин, способных создавать ("распечатывать") органы: сердца, почки и т. д. Не исключено появление в будущем биопринтеров, которые будут способны "распечатать" человека целиком. И не только человека.

 

Давайте представим себе такую интересную ситуацию: вы создаете на компьютере подробнейшую модель какого-то персонажа (со скелетом, органами, сосудами), круче любой модели бойца из Мортал Комбат 9 или 10. Приносите файл модели учёным, у которых в лаборатории стоит биопринтер, способный распечатывать живых существ целиком. Ученые сохраняют у себя вашу модель, задают каждой внутренней части свой алгоритм для биопринтера - и начинается создание живого существа по вашей модели.

 

Если ты сможешь найти мне в таблице Менделеева такой элемент, как "пыль", то я клянусь, что запишу видео, как съем свои штаны.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты сможешь найти мне в таблице Менделеева такой элемент, как "пыль", то я клянусь, что запишу видео, как съем свои штаны.

Он говорил про молекулы тех веществ, из которых пыль состоит.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорил про молекулы тех веществ, из которых пыль состоит.

Утверждение в принципе некорректное. И я понимаю, что можно спихнуть это на метафору, но я сейчас о другом. Пыль - огромное множество разношерстных молекул, как органических, так и неорганических. Можно было написать хотя бы "атомы веществ, составляющие собою пыль", но никак не "атомы пыли". Я, как человек, связавший свою жизнь с химией, рву волосы на голове большими клоками.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "атомы веществ, составляющие собою пыль", но никак не "атомы пыли". Я, как человек, связавший свою жизнь с химией, рву волосы на голове большими клоками.

 

Я просто словесно сократил этот момент. Не думал, что здесь выйдет двоякое понимание. А вот вышло. Под атомами пыли я подразумевал как раз атомы веществ, из которых состоит пыль.  

то я клянусь, что запишу видео, как съем свои штаны.

 

В мире наноассемблерных технологий твоё выказывание можно было бы понять как "я сниму с себя штаны, расщеплю на нано-частицы, сделаю из них что-нибудь съедобное и слопаю свои бывшие штаны" =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о технологии наноассемблеров.

 

Нет, так просто оно не работает. Даже если собирать материалы напрямую из субатомных частиц, их тоже надо откуда-то взять. Ты упомянул космические корабли, что в будущем вполне логично. Давай попорбуем создать его из воздуха и попорбуем посчитать, сколько же воздуха нам понадобится.

 

Итак: нужно построить корабль длиной 100 метров, шириной в 20 метров и высотой в 15 метров. Материал: железо.

По меркам космических кораблей довольно небольшой. Максимум - лёгкий крейсер, а скорее всего обычный эсминец.

 

Плотность железа:  7874 кг/м3  Для простоты расчёта возьмём корабль цельнолитым параллелепипедом, так как в реальном корабле, помимо железа, будут использованы куда более тяжёлые и плотные материалы, и их нужно будет много.

 

Плотность азота при н.у.: 1.251 кг/м3 Возьмём воздух состоящим из азота на 100%, т.к. нам еще нужно будет считать кол-во протонов, и с одним элементом это делать будет проще.

 

Посчитаем объем корабля: 20х15х100 = 30 000м3

Посчитаем объем воздуха, нужный для создания этого корабля: 7874/1,251х30000=188 824 940м3 Много, не правда ли?

 

Но это если принять, что количество протонов и электронов в атомах азота и железа одинаково. А это не так.

Порядковый номер азота - 7. Порядковый номер железа -26. Соответственно, в нём в 3.7 раза больше протонов, чем в железе. Электроны и нейтроны учитвать не будем, всё равно точности расчёту они не добавят. Теперь посчитаем:

 

Т.к. я сделал допущение, что воздух состоит из азота, хотя на самом деле там есть и более тяжелые элементы с большим количеством протонов (а на самом деле потому, что я ленивая задница и мне лень считать) примем, что в 1м3 воздуха ровно в 3 раза меньше протонов, чем в 1м3 железа. Итого:

 

188 824 940х3=566 474 820м3   Столько воздуха нужно, чтобы построить небольшой космический корабль. Не правда ли дохрена?

 

Конечно один корабль можно и создать, на атмосферу это не сильно повлияет. Но если нужно создать целый флот, или даже построить целый железобетонный город, можно повлиять на планету так, что она станет непригодной для жизни.

 

И да, пусть расчёт сделан с ТАКИМИ допущениями, что любой физик бы меня заживо четвертовал через повешение на электрическом стуле, из него видно, что если начать создавать вещи из воздуха, этот самый воздух может и закончиться.

Изменено пользователем Astherox
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мире наноассемблерных технологий твоё выказывание можно было бы понять как "я сниму с себя штаны, расщеплю на нано-частицы, сделаю из них что-нибудь съедобное и слопаю свои бывшие штаны" =)

 

Vj_5TUS8rbk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astherox, помимо воздуха у нас есть еще и вода, и бытовые отходы, которые порой образуют целую гору на свалке, и материалы, которые могут быть получены на других планетах (к примеру, один космический корабль сделан из земных материалов, другой - из марсианских). Не нужно будет рассчитывать на шахты и тому подобное. Материал для создания сложнейших металлических вещей можно будет брать из сотен видов источников.   

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Astherox, помимо воздуха у нас есть еще и вода, и бытовые отходы, которые порой образуют целую гору на свалке, и материалы, которые могут быть получены на других планетах (к примеру, один космический корабль сделан из земных материалов, другой - из марсианских). 

Тут не спорю. Но насчет "создавать из воздуха" - с этим ты явно перебрал. Да и если бесконтрольно начать использовать эти твои наноассемблеры, то они просто сожрут всё вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не спорю. Но насчет "создавать из воздуха" - с этим ты явно перебрал. Да и если бесконтрольно начать использовать эти твои наноассемблеры, то они просто сожрут всё вокруг.

 

Ну это да. Просто концентрацией внимания на воздухе я решил подчеркнуть, что выражение "создать из воздуха" - не сказочное. Тут можно и вечный двигатель построить. Даже мусор из дома не надо будет выносить, и дерьмо с мочой не надо будет смывать непонятно куда. Все можно будет переработать даже в домашних условиях.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут можно и вечный двигатель построить.

НЕЛЬЗЯ! Если уж хочешь подвести научную основу, то соблюдай хотя бы основные принципы. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕЛЬЗЯ! Если уж хочешь подвести научную основу, то соблюдай хотя бы основные принципы. 

 

Хорошо, скажем так, можно будет построить двигатель, который сможет быть обеспечен энергией в тысячи раз дольше нынешних. Вечный двигатель тут - скорее образное выражение. "Вечный мир" между государствами тоже заключался не на все времена, а буквально на один век. Но да, понимаю, в окружении физиков и химиков нельзя злоупотреблять метафорами и сокращенными выражениями вроде "атомы пыли"... неправильно поймут. Убедился.  

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, скажем так, можно будет построить двигатель, который сможет быть обеспечен энергией в тысячи раз дольше нынешних. 

Ионный двигатель в достаточно большом корабле с ядерным реактором действительно может работать ну очень долго (до сотен лет, в зависимости от объема топлива и интенсивности использования). Но называть его вечным двигателем нельзя ни в коем случае.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×