Перейти к содержимому
Фата-Моргана Райт

Оптические иллюзии.

Рекомендуемые сообщения

Мя тоже шизофреник, не бойся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что есть друзья по диагнозу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бу... Я, конечно, знала, что я ненормальная, но не настолько же :butcher: Как на неё смотреть, чтобы движение было? ^_^ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже долго смотрел - и ни черта не увидел! Пора идти лечиться. ^_^

"Шизофрения, как и было сказано"(с) М. Булгаков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла: это такой тест на логичность мышления )))

"Говорят, данный эффект не могут наблюдать шизофреники."

Если отбросить коварное "говорят", то утверждение можно переписать в следующем виде:

Человек шизофреник => Человек не может наблюдать данный эффект.

Это классическая импликация вида A => B (из A следует B).

Однако, если из A следует B, то это означает только то, что из "не B" следует "не A":

Человек может наблюдать данный эффект => Человек не шизофреник.

Из B вовсе не обязательно следует A.

Вывод: если человек не видит иллюзию, то ещё не факт, что он шизофреник. Возможно, у него проблемы со зрительным восприятием ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё?!?!? %^)

...паццталом в ауте... X>_<X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... у меня не двигается, но дергается, это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ. На компьютере, чаще всего, такие картинки не дают своего результата. Если у вас есть цветной принтер, распечатайте себе картинку и смотрите. Будет лучше.

У меня она тоже не двигается. Значит, я шихзофреник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ. На компьютере, чаще всего, такие картинки не дают своего результата. Если у вас есть цветной принтер, распечатайте себе картинку и смотрите.

Тогда как объяснить то, что другие иллюзиина компе срабатывают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... у меня не двигается, но дергается, это считается?

Я думаю, что дёргается - это и значит двигается. У меня тоже дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не разбираюсь в этом. Я только знаю, к примеру, что "глубокие" картинки, то есть, когда на картинке изображена какая-то белиберда, а, рассеив взгляд, ты видишь объемное зиображение, на компьютере не работают. Это проверено мной и моими друзьями, а так же родителями. Просто не видно, что же там за объёмное изображение.

Как и почему - спросите у тех, кто разбирается в этом. Я могу только сказать, что наблюдал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://zhaba.ru/optic.php?page=70 - я не шизофреник =)

 

Прикольно. =) Черт,люблю я эти штучки будет время выложу что инть из свлих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не разбираюсь в этом. Я только знаю, к примеру, что "глубокие" картинки, то есть, когда на картинке изображена какая-то белиберда, а, рассеив взгляд, ты видишь объемное зиображение, на компьютере не работают.
Щаз! =) Я знаю нескольких людей, которые видят стереограммы что на бумаге, что на компе. Я в их числе. Как раз-таки статичные картинки одинаково хорошо смотрятся на бумаге и на мониторе. А вот иллюзии с движениями, возможно, не все проявляются на компе из-за наложения на изображение частоты развёртки монитора. Даже специально разработанная фича такая есть: анимированная флешка, там чёрно-белое колесо крутится, и если подогнать скорость вращения под частоту монитора, то увидишь на колесе цветные полоски.

Хотя до сих пор я все иллюзии нормально видела, и с движением в том числе. Рисунок с птицей и крестом - первый, на котором я прокололась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Странно. Я честно говорю то, что сам проверял с друзьями и родителями. Возможно, вполне возможно, что кто-то и видит их на компьютере, но никому из тех, с кем я это проверял, это не удалось. Вот так вот. Простите, я может быть, не прав, но я говорю правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, мы о разных вещах говорим?

Я такие имею в виду:

th_Stereo_Warner_15.jpg

[нажать для увеличения]

Кстати, скажу по секрету: там лежит вся моя книга "Весёлые мелодии: Волшебный глаз" отсканенная, надо только номера страниц в ссылке менять от 05 до 30 =)

Я вижу прямо с монитора все эти картинки (монитор хороший, плоскоэкранный, с высокой частотой), причём если поднапрячься, то и маленькие эскизы (160x120) разглядеть могу biggrin.gif

 

Возможно, если человек чётко управляет глазами и может раздвинуть зрачки как пожелает, ему не составит труда увидеть любое 3D-изображение, а если он разглядывает стереограммы не очень уверенно, подолгу подстраиваясь под каждую картинку, вертя головой, то с листом бумаги это сделать проще..?

 

Вот небольшой туториал по стереограммам, сама писала:

http://spielbergworlds.com/forum/index.php...ost&p=15372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.grand-illusions.com/images/arti...on_illusion.wmv

1.5 MB

Как вам такая иллюзия? ;)

http://www.grand-illusions.com/images/arti...sion/dragon.pdf

Её можно самому сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот офигенные картиночки! ^^*

выкладывайте похожие!

post-3059-1175197660_thumb.jpg

post-3059-1175197682_thumb.jpg

post-3059-1175197739_thumb.jpg

post-3059-1175197865_thumb.jpg

post-3059-1175197893_thumb.jpg

post-3059-1175197967_thumb.jpg

post-3059-1175198012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не "глючные картинки", а оптические иллюзии, для которых есть целая тема. Объединяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не "глючные картинки", а оптические иллюзии, для которых есть целая тема. Объединяю.

Да?... ^^*

Жаль...

А для меня это всеравно глючные картинки! ^^*

Потому, что меня от них плющи-и-и-и-ит!..

ANYWAY, SORRY ! за повтор темы...

Изменено пользователем Chaos angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки - теперь на тех сайтах застряну, я картинку с иллюзией из библиотеки стащить пыталась - поймали. На дом надо было дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, иллюзии ! Ня! Обожаю, особенно стерео-иллюзии. У меня даже где-то завалялась програмка для их создания ^^*

УХ ТЫ! Где приобрел и как называется!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ети две морды когда ты толи медленно приближаешся к картинке толи удаляешся медленно, они меняются местами

37ae46fba1ccfbc927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ети две морды когда ты толи медленно приближаешся к картинке толи удаляешся медленно, они меняются местами

37ae46fba1ccfbc927.jpg

 

А мряф ничего подобного не заметила.о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мряф ничего подобного не заметила.о.О

А ты увеличено смотрела? Кстати, там удалятся надо от картинки...у меня получалось. Кстати, если ты в очках сидишь, то их требуется снять

Изменено пользователем Kрошk@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ети две морды когда ты толи медленно приближаешся к картинке толи удаляешся медленно, они меняются местами

37ae46fba1ccfbc927.jpg

видать этот тест сделали для слабых зрением.Я вдали вижу злобную морду на правой картинке,а вблизи-счастливую на левой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты увеличено смотрела? Кстати, там удалятся надо от картинки...у меня получалось. Кстати, если ты в очках сидишь, то их требуется снять

 

Очки мряф не носит и линзы тоже...

Странно, наверное, у мряф имунитет!+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот офигенные картиночки! :)

выкладывайте похожие!

Первая и третья впечатлила, на остальные не реагирую! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция к просмотру стереограмм Сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора. Когда четкие линии рисунка начнут расплываться, "смазывая" изображение, вы почувствуете, как оно раздвигается вглубь и вширь, открывая глазу невидимое ранее пространство.

Мани, Мани, Мани.

 

post-4244-1176211694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздваивать изображение глазами научилась ещё в раннем детстве,но что должно произойти с картинкой,хоть убей не пойму :) Ну денег в два раза больше стало на картинке,и что?

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздваивать изображение глазами научилась ещё в раннем детстве,но что должно произойти с картинкой,хоть убей не пойму :) Ну денег в два раза больше стало на картинке,и что?

 

 

Они обьёмные становятса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×