Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Zenon

Дуэль буриме: Алфавит vs. Tailsray

Рекомендуемые сообщения

Дуэль буриме

Заданные рифмы: силой-милой, защита-пробита, пылко-ухмылка, птицей-амбиций

Участник 1

Пыталась добыть Эми Соника силой,

Но жёстким насильем не будешь ты милой.

За Руж и за Блэйз ёж ухлёстывал пылко,

Надменную лишь получая ухмылку.

И пробовал он за ехидной, за птицей,

Но Вейв и Тикаль не ценили амбиций.

И так исключеньем от Эми защита

Была в сердце Соника вскоре пробита.

Участник 2

Эми так владеет силой,

Хоть и кажется лишь милой!

Чья-то новая защита

Стала Эми вновь пробита.

В бой идёт она так пылко!

Страха нет - одна ухмылка.

Её полёт сравнится с птицей...

Ах, как полна она амбиций!

Внеконкурсная 1

Тим Роуз показали тайные силы,
Тим Бласт применив очень милый,
И Эггмана босса защита,
Как картонка, была пробита.

Не выдержав атак столь пылких
И жуткой командной ухмылки,
Доктор плюнул на море амбиций,
И в небо он полетел с криком птицы.

Голосование закрывается в 12:30 по МСК 22 апреля 2016 года.

Поделиться сообщением

Как-то не очень получились оба аниме буриме, и по разным причинам...

Первое буриме хорошо написано, складно, в чём-то оригинально, но по смыслу - неприятное. Неприятно, что ёж - бабник, неприятно и обидно за такое отношение к Эми. По идее, в работе с таким смыслом должно быть смешно, но после прочтения стало грустно. Если уж и писать буриме с такой идеей, так как-то более мягше и веселее.

Вторая работа простенькая, однако приятная, но не оригинальная... Чего-то интересного, по сути, тут нет. Так что не сказал бы, что это буриме лучше, чем у второго участника, и выбирать лучшую из двух не особо сильных работ сложно, но из-за более приятного смысла, всё-таки, голосую за участника №2, без особого энтузиазма.

Внеконкурсная работа вышла интересной, и последняя строчка чуть позабавила. Хорошая работа. :) 

Поделиться сообщением

Второй. Великолепно! Так и представил себе всё это, это просто прекрасно! Других и слов-то нет, чтобы описать этот стих.

По первой работе: ну нет. Сонику роль ловеласа не идет вообще никак, особенно в таком виде, как тут описано.

Внеконкурсная: хороший стих, забавный. Но ничего выдающегося я нём не вижу, к сожалению.

Поделиться сообщением

Первая работа.

Опять СонЭми, где снова достается ежу.=/ Хотя и поделом тут ему, вон какой ветреный ловелас тут вышел.

Эта строчка повергла вначале в некий шок, от которой понимался очень разный смысл.

И пробовал он за ехидной, за птицей,

Да, каждый думает в меру своей порченности, знаю.

И так исключеньем от Эми защита

Была в сердце Соника вскоре пробита.

Здесь я не поняла концовку. Что стало с несчастным ежом… ему пробили что-то?Оо

Вторая работа.

О, да. Тут Эми показана с хорошей стороны. Милая боевая девчонка, такая самоотверженная, верная самой себе…Автор, вкусных няшностей  тебе. Очень порадовало, потому проголосую за вторую работу.

Внеконкурсная также порадовала. Особенно последними строчками.хDD  Выдержку надо иметь крепкую, чтобы стерпеть такую порчу имущества. Мало ему было одного ежа, а тут сразу четыре команды.)

Поделиться сообщением

У первого участника вполне себе хороший стиль написания стихотворений, но на сей раз смысл немного подкачал. Если отойти от него, то мне невероятно понравилось, как вместе звучат 5 и 6 строчки в частности. Ну а если вдуматься... Соник ведь не ухлёстывает за кем попало, ну :) Да и если вдуматься в эти же самые строчки, то приобретается даже неприятный оттенок. 

Меня не особо впечатлило второе буриме, потому что строчки ну очень короткие. Как будто детский стишок, который быстро-быстро проговаривается, поэтому участник немножко схалтурил. Так как имя "Эми" не склоняется, в четвёртой строчке двойной смысл, и приходится останавливаться, чтобы понять, действие исходит от Эми или направлено на неё. 

Во внеконкурсной работе лишняя запятая в четвёртой строке и почти полное отсутствие ритма. 

Не голосую.

Поделиться сообщением

Понравилась первая работа описанием любовных похождений Соника. Только вот конец у неё грустноватый малость - от судьбы не уйдёшь пришлось соглашаться на то, что само в руки так и шло. :D

Вторая работа почему-то не зацепила вообще... Просто описание Эми и ничего более. Потому мне она по прочтению даже и не запомнилась - ничего нового я в ней не увидел, никакой изюминки нету.

Однако, обе работы ожидаемо вышли про Эми, пусть в первой и фигурирует Соник, как действующее лицо, в итоге всё всё равно возвращается к розовой ежихе; я думал, будет больше креатива... Оба участника пошли по самому лёгкому пути.

А потому я не голосую.

Поделиться сообщением

Дуэль буриме: Алфавит vs. Tailsray

Участник 1: Алфавит - 0 голосов

Участник 2: Tailsray - 3 голоса

Внеконкурсные:

1: 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

[ничего нет...]

Изменено пользователем Tailsray

Поделиться сообщением

А мне, наверное, ачивка "Буриме" полагается...

Эти ачивки были для блиц-конкурсов, которые проводила Зенон в тапках. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу