Перейти к содержимому
EggorXXX

Sonic Blast Time

Рекомендуемые сообщения

Решил рискнуть, и выложить сюда пока еще не завершенный фанфик. Идея написания была года 3 назад. Тогда, я представлял это как игру про Соника. Однако, впоследствии, мысли превратились в фанфик. 
На самом деле, написанное - всего лишь небольшая часть, рассказа, так как пишу его очень медленно. Пока что не знаю, на сколько он примерно выйдет в полном объеме, но на данный момент есть пролог и 6 глав. 
Сюжет же связан с достаточно заезженной темой про путешествия во времени. 
Самое главное - присутствие фан персонажей. А точнее - целая придуманная мной раса. 
В общем, приятного чтения. Критика приветствуется. 
 

Sonic Blast Time.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил рискнуть  и выложить сюда пока еще не завершенный фанфик. Идея написания была года 3 назад. Тогда  я представлял это как игру про Соника. Однако  впоследствии  мысли превратились в фанфик. 

Много неоправданных запятых. Впоследствии — наречие, запятых около себя никогда не требовало и никогда не будет.

 

Сюжет же связан с достаточно заезженной темой про путешествия во времени. 

Самое главное - присутствие фан персонажей. А точнее - целая придуманная мной раса. 

 

Очень неплохая подводка к не самому маленькому фанфику, хочу заметить. :)

 

 

И у них были восемь сыновей: первый сын – Диноко. Он выглядел, как темно-красное существо с необычной формой головы, точнее, ее верхней частью. Она была закручена в спираль, что создавало некоторые неудобства, например, при ношении короны. На лбу он имел небольшой шрам в форме динозавра. Второго сына звали Ромодо. Создание желтого цвета. Строение его тела отдаленно напоминало сфинкса, только прямостоящего. Имеет на лбу отметину в виде ошейника. Третьего сына зовут Медуто. Имеет черный окрас. На голове носит шлем-корону. Шрам в форме меча. Немного полноват. Серьезен, Умеет ходить на руках, ногах и одновременно на них без особых усилий. Братца четвертого звать Меледо. Создание фиолетового цвета. Обожает все, что связано с музыкой. Прекрасно поет, играет на древних инструментах. Имеет шрам в виде скрипичного ключа. Имеет грандиозную, прямую осанку. Его голова немного уходит ввысь, напоминая ноту. Пятый сынок – Винедо. Самый спокойный, тихий принц. Существо синего оттенка. Взгляд его холодный, мертвый. В основном молчит. Носит снежинку на лбу. Самый полный из братьев. Шестым номером идет Товедо: высокий, стройный принц с оранжевым окрасом. Самый старший из сыновей. Ему нет дела до прошлого. Живет исключительно настоящим. Имеет отметину в форме башни. Седьмого принца звали Рободо. Имел оттенок серебра. Он самый младший и низкий из всех, но зато самый умный и сообразительный. Шрам же в форме гаечного ключа. Последний сын – Саниво. Активный сынок, иногда ведущий себя как маленькое дитя. Сутулый. Темно-зеленый. На шее носит талисман в форме круга. Планета Сатурн – особый знак принца.

Вся королевская раса звала себя дизонгами.

 

 

...А чем это описание отличается от заключения доктора, ставящего первичный диагноз? Из-за роя мелких предложений оно выглядит очень несуразно и неприятно. Обязательны ли все восемь сыновей в сюжете? Если да, то стоит, думаю, вводить их постепенно, дабы разбавить этот гигантский абзац (кстати, где красные строки и пропуски между абзацами, облегчающие чтение?). Если нет, то их число можно спокойно разделить на два и не повергать читателя в информационный шок.

 

 

- Ах  так, да? Ты специально это говоришь, чтобы позлить меня. Я тебя поздравляю – тебе это удалось.

Злобный гений активировал свои клешни. Они направились в сторону лиса, который все это время держал старые часы. А механизм тем временем стремительно приближался к лисенку, но тот успел среагировать и бросил их Сонику. Тот успешно их поймал. Пока док соображал, куда направлять свое изобретение, еж уже убежал.

 

 

Если оставить запятую после "ах", то выходит, что Эггман действительно заметно ахнул, что вряд ли произошло. :D

Выделил я этот абзац, потому что сразу же представил сцену из SA, в которой Эггман выхватывает ИХ прямо из рук Тейлза, а тот просто стоит в исступлении. Здесь же он не мешкает. Личностный рост налицо! 

И да, негоже автору использовать всякие фамильярности в виде "доков".

 

 

А для пущего эффекта надо просить Наклса убирать Мастер Изумруд с его законного места, чтобы опускать остров и тем самым  добиваться меньшего контакта с солнцем.

 

 

Мастер Изумруд — название, поэтому с прописных букв. После "тем самым" запятая не требуется.

 

 

Но вдруг  Соник

 

 

Где-то неподалеку  Меледо пел песни.

 

 

Зачем выделять обыкновенные наречия запятыми?

 

 

 Их владелец видимо заботился больше не о внешнем виде, а об их состоянии.

 

 

Не совсем понял, чем внешний вид отличается от состояния. ^^*

 

 

Он уже успел насквозь промокнуть под ливнем  и жалел о том, что не взял зонта.

 

 

Однородные члены, поэтому запятая не требуется. 

Взять не кого, что, поэтому зонт. 

 

 

Вы же замерзниете там!

 

 

После того  как у принца вышла определенная комбинация времени, то его лицо засиялао дьявольской улыбкой.

 

ಠ_ಠ

 

 

Ты не единственный быстрое существо здесь, есть еще одно

 

Здесь я прямо-таки вижу ход мыслей автора, ибо персонажи разных рас. Исправить позабыли.

 

 

Глава 2. Охота за Эггманом и пробуждение дизонгов.

 

Даже никакой загадки нет. Сразу понятно, о чём пойдёт речь в следующей главе.

 

Ещё один момент: почему многие люди считают, что можно спокойно заменять тире чёрточкой? Я имею в виду тот самый знак препинания, который в данном фанфике предшествует репликам персонажей — жирную и неприятную чёрточку. Тире изящнее и... правильнее.

После прочтения фанфика до начала второй главы я могу сказать, что описание действий очень уж прямолинейно. Надеюсь, что подавляющее большинство типов ошибок я выделил. По-моему, понятно, что в основном упор нужно сделать именно на пунктуацию, потому что с запятыми тут настоящая лихорадка. Тем не менее, если на секунду забыть о правилах русского языка, я вижу, что автор постиг азы написания, однако впереди ещё многое: расширение словарного запаса, умелое жонглирование литературными приёмами... На данный момент что одно, что второе здесь едва присутствует. Очень хорошо тренирует навыки чтение книг.

 

Пожелаю SonicXXX'у творческих успехов и непреклонного стремления вперёд и только вперёд. :)

 

Что периодически досаждает при чтении фанфиков: почему я считаю нужным лишний раз не полениться и заглянуть в справочник правописания, а многие авторы — нет? Фанфик — ваше детище, которое вскоре подвергнется критике, и за него не должно быть стыдно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×