Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Zenon

Дуэль пирожков: 7 Chaos Emeralds vs. Black_Doom

Рекомендуемые сообщения

Дуэль пирожков

Заданная строка: открыть пыталась банку эми

Участник 1

открыть пыталась банку эми
искала к сонику подход
но тот мужчиной ещё не был
не сквозь желудок путь лежал

Участник 2

открыла съела огурцы

затем обои клей и землю

походу доигрался ёж

Внеконкурсная 1

чтобы варения поесть
и через час она открыла
а это были огурцы

Внеконкурсная 2

хотела чавика кормить
но тот цветами вдруг покрылся
и размножаться возжелал

Внеконкурсная 3

не выходило ни черта
пришлось малёк распсиховаться
и долбануть её об пол

Внеконкурсная 4

потом открыть пытался тейлз
в другую сторону крути́те
фейспалмнул шэд глядя на них

Внеконкурсная 5

всё содержимое вокруг
открыть помогут сто предметов
но молоток хуже всего

Внеконкурсная 6

друзей хотела рисовать
беда испорчена картина
и жёлтый цвет ей не к лицу

Внеконкурсная 7

и это сразу же смогла
сама одна без происшествий
не всё ж ей неуклюжей быть

Внеконкурсная 8

а наклз ей помочь решил

в его руках стекло трещало

ума не надо сила есть

Внеконкурсная 9

но крышка туго слишком шла

сдалась ежиха очень быстро

открыла банку молотком

Дуэль закрывается в 09:00 по МСК 21.04.2016

Поделиться сообщением

Что-то оба пирожка поулчились о еде. Хотя логично - пирожки же.

Работа№1: всё про отношения Эми и Соника, и передлка известной фразы. Не самый смешной из пирожков здесь, но в сравнении с другим хотя бы сразу понятен. Голосую.

Работа№2: далеко не сразу понял юмора. И очень надеюсь, что это я такой испорченный, и понял его совершенно неправильно. Иначе это слишком.

Внеконкурсные в этот раз вышли какими-то блёклыми. Один Наклз как всегда Наклз.

Поделиться сообщением

И правда, внеконкурсные работы на сей раз, пусть их и много, не очень впечатлили. Не могу отметить ни одну особо выдающуюся, разве что 8, ибо Наклз, скорее всего, именно так банку и открывал бы. :)

Что касается конкурсных работ... Я очень некрасиво и громко засмеялся от первой. :D Очень забавно автор подчеркнул сущность Эми — постоянное желание быть с Соником — и получилось не грубо и даже актуально, ибо Соник далёк от создания семьи. Голосую за первого.

Вторая работа неплоха, но я уже недавно видел что-то похожее про валентинки. Если тогда это было смешно, то очередная шутка Соника над Эми уже не заставляет смеяться. И мне интересно, как в банке вообще поместились обои, да ещё так, что Эми не заметила. 

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

Оба конкурсных пирожка не очень, на мой взгляд. Первый пирожок складный, юмор понятен и он присутствует, но как-то не очень забавно... Второй пирожок менее складный, а насчёт юмора как-то не совсем понятно. Если Эми после огурцов действительно решила закусить обоями, клеем и землёй, то "What?". Короче, абсурд какой-то, причём не вызывающий никаких эмоций.

Внеконкурсные: 

Выделю пирожки под номерами 4 и 7. В меру забавные, и второй причём несколько оригинален.

Из конкурсных, голосую за первого участника.

Поделиться сообщением

Голосую за первый, он был и простым, и лаконичным, и смешным. Во втором пирожке не с первого раза поняла, о чем речь, своеобразно вышло.

Из внеконкурсных приглянулись 1,3,4,6,7 и 8 )

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением

Из конкурсных самый забавный пирожок - первый, за него и проголосую. Второй несколько раз перечитала - не вижу шутку и всё тут. Ясно только одно - это были неправильные огурцы.

Из внеконкурсных пирожков самые смешные для меня оказались #4 и #5.

Поделиться сообщением

Как-то многие внеконкурсные получились забавнее конкурсных, хотя и оба конкурсных довольно внезапные. Хотя с такой строчкой было весьма ожидаемо, что там будет что-то про то, как Эми попросит Соника помочь открыть банку, но внезапным было исполнение - что "Соник - не мужчина".

Второй конкурсный открывает возможности для кучи трактовок, что же это значит, в других голосах вижу как минимум две... Я так подумал, что от огурцов у неё проснулся страшный аппетит, и она начала жрать всё подряд, пока не сожрала всю планету. Тоже внезапно, но тоже как-то ни то ни сё...

Первый внеконкурсный тоже довольно внезапный, и знаете, хоть Эми там и представлена глуповатой, этот пирожок какой-то милый и "невинный", от того забавный.

Смысл второго как-то не вытекает непосредственно из заданной строки (сакцентировали на том, что Эми так или иначе хотела достать еду, а не именно на открывании банки), но от пафоса в этом пирожке невольно наворачивается улыбка.

Во внеконкурсных 3, 5 и 9 смысл очень сходен и ожидаем. Это можно посчитать за минус, хотя забавная отчаянная фраза "открыть помогут сто предметов" немного возвышает этот пирожок в моих глазах.

Внеконкурсная четыре... Вроде, шутка старая, и миллион раз везде повторённая, но знаете ли, здесь, на фоне остальных работ, она находится очень "на своём месте", и потому выстреливает, и становится смешно. Правда, последнюю строчку надо читать быстро, а то неритмично получается.

Внеконкурсный шесть. Единственный, где банка оказалась наполнена не едой. Как-то вроде бы и юмор ситуации лишь в расплёскивании краски, что вроде как юмор невысокого полёта, но оно прозвучало как-то сочувственно и мило, за что плюсик.

Внеконкурсная семь. САМАЯ ВНЕЗАПНАЯ! И она словно бы взирает с лёгким укором на все остальные работы... Проголосовал бы за неё.

И восьмой... Вроде бы, суть та же, что в 3, 5 и 9, с той разницей, что Эми "открывает" банку не сама, а с помощью Наклза... Но знаете ли... Из третьей строчки сочится такое мужество и упорство, что даже неплохо!

Проголосовал бы за седьмую внеконкурсную, на второе место поставил бы четвёртую, а так - не голосую.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением

Увы, тоже не совсем понял шутки во втором пирожке, надеюсь, его автор потом объяснит, что именно хотел сказать :) Голос летит первому пирожку, после прочтения которого таки прорвало на смех, спасибо за позитив :)

По внеконкурсным.

• Первый внеконкурсный не зацепил, плюс составлен криво, нарушен стихотворный размер.
  • Вот второй пирожок МАТС ХЭВ!! Бедная Эми, не рассчитала цикл размножения чао :D
  • Третий пирожок вроде и забавный, но смеяться не тянет. Хотя зная, какая импульсивная Эми была в том же Иксе, что-нибудь такое от нее можно было ожидать
  • Четвертый пирожок вышел таки забавным и достаточно жизненным — порой бывает, что позабыл о том, в какую сторону нужно открывать штуки с резьбой. :)
  • Пятый составлен как-то кривовато, вторая строчка не очень согласуется с третьей. Юмор понятен, но не совсем смешной, увы.
  • Шестой решил отойти от концепции еды, вспомнив о том, что банки есть и для красок, плюс за креативность :) Довольно забавная ситуация описана. Правда, уже начинаю жалеть Эми. Что ж она такая неуклюжая почти у всех? :\
  • ....и только я это написал, как СЕДЬМОЙ пирожок дает мне по морде за утверждение выше, показывая, что Эми не такая уж и неуклюжая, неожиданно :D
  • Восьмой делает из Наклза тупоголовика, не надо так :(
  • После нескольких пирожков про то, что банку Эми открыла молотком (и не важно, с каких успехом), последний уже не зашел, увы. 

Если давать голос внеконкурсным пирожкам, то я определенно выбираю второй. Рассмешил больше всех :)

Поделиться сообщением

Первая работа.

но тот мужчиной ещё не был
не сквозь желудок путь лежал

Звучит криво, нескладно. "Не сквозь" (упаси Хаос), а  "через" желудок. "Мужчиной не был"- не знаю...

Но все же смысл улавливается, в отличие от работы соперника.

Вторая работа

Что происходит здесь с Эми?  :? 

затем обои клей и землю

походу доигрался ёж

Если она ела все подряд, то для чего? Надеюсь, автор объяснит потом.

Первая внеконкурсная вышла не смешной. Эми перепутала банку и там снова оказались огурцы.

Вторая внеконкурсная неожиданна последними строчками, заставила немножко улыбнуться.

Третья, пятая, девятая внеконкурсные с использованием молота. Ожидаемо, жалко что Эми все же не открыла банку, чтобы там ни лежало.)

Четвертая внеконкурсная- лютый вин! Автор, спасибо тебе, долго смеялась. Чего я  не ожидала тут увидеть, так это Шедоу. :D Голосую за эту работу, безоговорочно.

Шестая внеконкурсная заинтересовала тем, что тут оказалась другая банка- никто не говорил что она должна быть именно для еды.

Седьмая внеконкурсная  заставила с сожалением посмотреть на Эми- Что же ты, милая, не могла открыть её? Хорошая работа, но остался оттенок грусти.

Восьмая внеконкурсная тоже хорошая работа. Так ярко представилось как Эми с опаской смотрит на банку которая начинает зловеще трещать в руках ехидны. :) Наки, это не МЕ,  осколки-то не соберешь.

Голосую за первую работу. Из внеконкурсных выбираю пятую.

Поделиться сообщением

Участник 1: 7 Chaos Emeralds - 7 голосов

Участник 2: Black_Doom - 0 голосов

Внеконкурсные:

1-2: 7 Chaos Emeralds

3-4: Kaoma777

5-7: Astherox

8-9: Zenon 

Поделиться сообщением

Участник 1: 7 Chaos Emeralds - 7 голосов

7 голосов

7

Как СЕМЬволично :D

Спасибо моему оппоненту за дуэль. :)

Честно, когда Зенон дала строчку - я впал в прострацию... Не то что смешных идей - идей вообще никаких не было.

Часа 3 я лежал и тупо пялился в потолок...

Молнь, согласен.

"Через", но это лишний слог. Выкинуть его никак не выходило, даже превратив слово в "чрез". Во-первых, эта гласная там всё равно слышится, а во-вторых, выходило просто убийственно в самом отрицательном значении...

Потому что и без того шаткий ритм, спотыкаясь о незвонкое слово, окончательно летел к чертям... Пришлось выкручиваться и искать синоним. :)

Всем проголосовавшим - спасибо за голоса и отзывы.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Black_Doom, не объяснишь ли смысл своего пирожка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу