Перейти к содержимому
Rain Dreamer

Идеи для ромхакинга

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я тут уже давно не появлялся, да и сониковский фэндом мне уже довольно давно надоел. Ромхак "Sonic Revenge", над которым я пытался работать где-то полтора года назад, меня, в общем-то, уже не интересует, тем более после того как я в попытках поменять спрайт Соника в SonMapEd'e запорол всю палитру, над которой работал долго и муторно, но, в общем-то, всё равно она была ужасна, так что не что бы это было плохо. И всё же, хочется попытаться сделать хак не "для понтов", как раньше, а просто в целях самосовершенствования в плане ассемблера и всего такого. В общем, тут я и подошёл к вопросу, из-за которого была создана эта тема: что дальше-то делать? Спрайты изменены, несколько самых известных фич вроде After Image добавлены, музыка заменена, уровни перестроены, тайлы, естественно, даже не тронуты, ибо я не художник от слова вообще (серьёзно, тайлы бай ми были бы вообще ужасны). Ну вот и что добавлять в хак дальше? В основном такие идеи или слишком сложны, или слишком банальны. Но ведь в хаки играют не из-за приятной музыки и нормального левелдизайна, а за какую-то изюминку, что-то, чем этот хак выделяется и запоминается. Есть и исключения, конечно, но их не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня 90% вкусности хака заключается в качественном левелдизайне. Остальные свистоперделки уже как украшение. Поэтому моим ответом будет - доводить до идеала левелдизайн. Как ориентиры - Sonic 2 Retro Remix и Sonic 3: D.A. Garden Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен хотя бы один НОВЫЙ левел. По-настоящему новый, с новым артом, левелдизайном, возможно, объектами. Жаль, что

 

тайлы, естественно, даже не тронуты, ибо я не художник от слова вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое интересное в хаках - новые персонажи, враги и боссы. Именно новые, а не просто перерисованные. Но просто поменять персонажей, не меняя уровней - не интересно (хотя, это зависит от направления хака). (: Вообще, один из моих "пределов мечтаний" - игра (хак, фан-игра или официалка, чего ждать не следует), где был бы действительно большой выбор играбельных персонажей. Но это я скорее отвлечённо, чем предлагаю идеи. А идеи, которые я бы предложил, мало кто бы поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь как с Роботником, так и с Razor'ом. Для меня в хаке на первом месте оформление уровня, второе- музыка, ну и под конец- количество персонажей. Играть в забагованный хак, зато с персонажами -как - то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот идеальный хак такой: 1: новый левдизайн с новыми чанками. 2: изменёный код деформации. 3: хорошее оформление. 4: новая музыка и палитра. 5:новая графика. 6: новые спрайты и враги. 7: новые крутые и сложные боссы.

вот такой идеальный хак (и тут нет самого главного в хаке)

я всё

Изменено пользователем самый простой геймер 120
  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@самый простой геймер 120, так это всем понятно, что идеал такой.

 

Только вот хороший хак можно и без всего этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое интересное в хаках - новые персонажи, враги и боссы. Именно новые, а не просто перерисованные. Но просто поменять персонажей, не меняя уровней - не интересно (хотя, это зависит от направления хака). (: Вообще, один из моих "пределов мечтаний" - игра (хак, фан-игра или официалка, чего ждать не следует), где был бы действительно большой выбор играбельных персонажей. Но это я скорее отвлечённо, чем предлагаю идеи. А идеи, которые я бы предложил, мало кто бы поддержал.

Такие хаки есть, тот же Sonic 2 Heroes. А вообще новых персонажей добавлять настолько геморно, что после нескольких недель мучений с кодом я сдался.

Соглашусь как с Роботником, так и с Razor'ом. Для меня в хаке на первом месте оформление уровня, второе- музыка, ну и под конец- количество персонажей. Играть в забагованный хак, зато с персонажами -как - то не очень.

Кстати, насчёт музыки, стоит ли добавлять мои повергающие всех в ужас треки?
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@самый простой геймер 120, так это всем понятно, что идеал такой.

 

Только вот хороший хак можно и без всего этого сделать.

Хотя да можно и без этого сделать хак хорошим только нужно правильно сделать это чтоб всем нравилось.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×