Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Rage

Дуэль рисунков Spееdy vs. klu69

Рекомендуемые сообщения

ДЛЯ ПОЛНОГО РАЗМЕРА ЩЕЛКАТЬ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ

Категория: Рисунок на заданную тему
Стиль: Скетч
Тема: Scourge the hedgehog

Участник №1

_8d89d8a0421c72e77da4eb8fef25a8ae.jpeg

резерв: http://i.imgur.com/q3K5MCK.jpg

Участник №2

x3841ly.png

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением

Вторая работа хорошо выглядит, аккуратно нарисована, только, в принципе, на ней Соник и не сразу понял, что гитара в руках. Ракурс удачный, но гитару можно разглядеть не сразу. 

На первом рисунке уже вижу практически совсем другого персонажа, и, в отличие от второго участника, первый участник немного поработал над фоном, в следствие чего композиция воспринимается более цельно, однако нарисовано неаккуратно, а с руками вообще беда. Надпись стильная.

Если бы первый участник больше постарался над рисунком, то его бы работа выглядела лучше первой, ибо по задумке действительно вырисовывается более интересная композиция, а так, предпочту аккуратную и хорошую работу второго участника. Голосую за участника №2.

Изменено пользователем Lancelot

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что первая работа в качестве уступает второй, я голосую именно за неё. На второй работе я практически вижу самого Соника — здесь нет никаких отличительных черт Скорджа, за исключением кожаной куртки. Будь здесь ещё какие-нибудь элементы — хотя бы фон, потому что подворотню уж можно было изобразить :D — я бы голосовал за неё, но мне вовсе не хватает здесь "грязной" нотки, которая есть в первой работе. Да, она не идеальна, но наглая злодейская ухмылка вышла отлично, на мой взгляд.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

В первой интереснее сюжет, но исполнение не очень, во второй всё наоборот. Но так как это рисунок, голосую за Второго.

Поделиться сообщением

Пусть у первого скетч получился похуже, но проголосую за него. Работа второго мне не понравилась, так как по большей части это срисовка с популярного арта, да и на Скорджа это мало похоже. Голос за первого.

xGHo9t6.jpg

Поделиться сообщением

Долго думал, кому же отдать голос, и решил, что все же первой работе. Хоть она и нарисована немного грубо, но выглядит, в отличие от второй, завершеной, и на ней сразу же узнается персонаж. Вторая работа хоть и нарисована гораздо качественнее, но выглядит как набросок персонажа. И если не знать, что на ней изображен Scourge, то можно сразу и не догадаться.

Поделиться сообщением

На первой работе Скордж похож сам на себя, особенно понравилось выражение лица. Но с самим рисунком беда - он слишком неаккуратный для скетча, размазан и не стёрт до конца карандаш (и вроде бы замазан замазкой какой-то фрагмент).  

У второго участника рисунок вышел аккуратнее, не такой грязный, но нарисованный ёжик больше похож на Соника, чем на Скорджа: нет той хитрости в глазах как на первой работе. 

Не голосую.

Поделиться сообщением

Первый рисунок очень не аккуратен, можно было лишние линии стереть, нужные выделить. Ноги слишком худые, отчего ступни выглядят еще короче.

Вторая работа срисована, это было заметно сразу.  Сама я не мастер на позы и даже базовые стойки удаются не сразу, но можно было срисовать хотя бы частично, добавив свои элементы, развернув конечности в нужном ракурсе. Для срисовки ооочень даже хорошо, но, увы, тут дуэль рисунков. Оскал стоило бы сделать больше. Неровности тоже можно было подтереть, плюс хорошо бы сюда фон...

Голосую за первую работу, так как автор выполнил пусть и слабо, но зато сам.

Поделиться сообщением

Я бы не сказал, что второй прям полностью срисован, скорее он из нескольких официальных кусков склеен. Первому стоит над формами работать, совершенно не чувствуется никакого объёма, рисунок слишком плоский. У Соника надбровные дуги не полностью должны выступать. Обоим следует рисовать аккуратнее, чтобы было меньше затертостей и волосатых линий.

Поделиться сообщением

Я проголосую за первый скетч.

Да, нарисовано не очень хорошо, но виден Скордж, общая атмосфера рисунка способствует. Над этим как раз автор поработал достойно.

А вот на втором скетче виден Соник. С гитарой. Да, Скордж вроде как "анти-Соник", но это не значит, что можно перерисовывать Соника. Хорошо качественно, но СРИСОВАНО.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Хостинг выбран участником фиговый, попробуй через 5 минут и перезагрузи через Ctrl+F5
Ну или вот альтернативную ссылку сделал http://i.imgur.com/q3K5MCK.jpg

Поделиться сообщением

Воздержусь от голосования, хотя по идее выигрывает первая. Во второй обычное копирование всем известного Соник арта, как было показано ранее, а первой чуть - чуть не хватило чего-то необычного в рисунке.

Поделиться сообщением

5 vs. 2 klu69 побеждает.
Ачивку Активист (Бронза) получает Vertigo, а так же я заметил, что у Алфавита по какой-то причине её тоже нет, хоть он тут и не голосовал, но заслуженные 20 балов у него есть, поэтому поздравления и ему тоже.)

Я бы не сказал, что второй прям полностью срисован, скорее он из нескольких официальных кусков склеен. Первому стоит над формами работать, совершенно не чувствуется никакого объёма, рисунок слишком плоский. У Соника надбровные дуги не полностью должны выступать. Обоим следует рисовать аккуратнее, чтобы было меньше затертостей и волосатых линий.

Дельные советы конечно, но хотелось бы хотя бы услышать "Не голосую".)

На будущее не юзайте хостинг фастпик по возможности, как упоминалось выше он не всегда работает как хотелось бы.)

Поделиться сообщением

Дельные советы конечно, но хотелось бы хотя бы услышать "Не голосую".)

Самое главное забыл написать. :\ Ок, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением

Ох, не ожидал, что я выиграю.

Прислушаюсь к советам, но вся эта не аккуратность должна была быть фичей (я воспринял "скетч" слишком буквально), ну теперь буду знать.

Поделиться сообщением

5 vs. 2 klu69 побеждает.

Ачивку Активист (Бронза) получает Vertigo, а так же я заметил, что у Алфавита по какой-то причине её тоже нет, хоть он тут и не голосовал, но заслуженные 20 балов у него есть, поэтому поздравления и ему тоже.)

Так и у меня нет ^^*

Ох, не ожидал, что я выиграю.

Означает ли это, что ты будешь ещё участвовать в дуэлях? :)

Поделиться сообщением

Так и у меня нет ^^*

Готово

Поделиться сообщением

вся эта не аккуратность должна была быть фичей

Я бы это понял, если бы это сказал рисовальщик, который уже умеет рисовать аккуратно, и он решил поприкалываться (ну, или работа получилась действительно крутой). Извини, но в твоём случае "фичей" это являться пока не может.

я воспринял "скетч" слишком буквально

Скетч - это набросок, и может быть выполнен в разной технике, но совершенно не значит, что он должен быть неаккуратным, даже наоборот, навыки скетчинга подразумевают собой аккуратность и отсутствие лишних/ненужных линий.

Советую всем участникам хотя бы погуглить картинки по словам "sketch", "скетч", чтобы иметь представление, что это такое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу