Перейти к содержимому
hog12

Вопрос жизни и смерти

Рекомендуемые сообщения

Что ж, буду краток: вопрос такой... Что будет с человеком после его смерти? Нет, я конечно понимаю, что никто не узнает ответ на этот вопрос, пока сам не умрёт, но ведь можно же делиться своими доводами, предположениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти (у человека 8 жизней или сколько, ни помню...) ти еще год бродишь по земле в виде души (дубля, энергетического тела, называйте, как хотите...) и ищите ворота Рая и Ада... смотря, куда направят. Эти ворота - зоны, в которых возможен свободный переход в рай\ад... после отбывания наказания в аду, возвращаетесь а землю, если жизни остались... если нет - то в рай. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Imho: ответ на вопрос темы в большей степени своей зависит от религии. От того, какую религию исповедует человек, зависит его ответ на вопрос: "что станет с человеком после смерти". Сколько религий - столько и мнений на этот счёт.

Я лично считаю, что у человека только одна жизнь. После смерти душа упокоенного попадает либо в Рай, либо в ад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, забыл сказать... Было бы интереснее подтверждать свои позиции фактами (если они есть конечно =) ) если нету, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято из книги...

У одного пацана малолетнего в Перьми очень сильно болели уши. Дэк автор этой книги приехала к ни по вызову и ввела мальчика в транс. Выведалось, что в прошлой жизни он был пелотом и при катастроффе ему вырвало лобовое стекло, этот свист в ушах и есть причина боли... да и к тому-же, откуда годовалому мальчику знать слова "дроссель", "шлюз" и "катапультироваться"... он еще пытался выговорить "тангаж", но получалось "танаж..." =) .

А все религии ИМХО, одинаковы... просто их писали разные пророки со слов одного и того же бога, кой представляет из себя такой мощьные энергетический потенциал, понять сущьность которого, человек, как в этой книге написано, "еще не дорос". Я с этим полностью согласен.

 

Все основано на моем собственном мирровоззрении, которое сложено из теорий Кастанедв, Дона Хуана, Толтеков, Дримхакеров и Реалхакеров...

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что после смерти человек:

1. попадает в рай или в ад

2. бродит по земле, с другими умершими, либо бродит так же с умершими, но не в этом мире

3. просто умирает, все забывает и попадает в другое тело

 

1 - в этом я сильно сомневаюсь, т.к. существования рая и ада никто не подтвердил из ЖИВЫХ... Как насчет мертвых не знаю. Знаю, что в католицизме - человек после смерти попадает в ад, проходит очищение огнем и летит в рай(по мне было бы неплохо), а вот в православии(частью чего являюсь я, не знаю как остальные жители России) дело обстоит по другому после смерти либо в рай, либо в ад, при чем навечность - это не очень меня радует... Ведь за каких то, скажем 100 лет ошибок(возьму по максимуму или по среднему(некоторые стока не живут даже)) гореть и мучаться всю вечность в аду - глупо и несправедливо, на мой взгляд . И вразных верах все по разному - так что существование некого рая и некого ада я отвергаю

 

2 - в это можно поверить больше, ведь приведения на земле зарегестрированы... и умерших и (да да) живущих... Объясню про живых - вы можете идти, а где-то в музее или средневековом замке будет идти нечто похожее на вас, не знаю что это, но как бы там ни было я об этом слышал . Так же рассказы, переживших клиническую смерть - они говорят, что были во тьме и им было оч хорошо - но возможно эти ощущения ложны, т.к. смерть не настоящая...

 

3 - тоже вероятно - и является тоже моим предположением - ведь что с человеком может быть еще?? скорее всего переселение душ из тела в тело - это что-то вроде замены батареек в пульте - батарейки отработали - умерли, а пульт функционирует(живет), но нужна новая энергия . Можно задать себе вопрос - и почему я не живу в самом начале эры или миллиард лет назад?? А кто сказал, что вы не жили тогда?? Никто... можно проверить с помощью гипноза - но я не пробывал .

 

Что я могу сказать - нет ниодного факта за существование АДА и РАЯ, но так же нету объяснений, что может быть после смерти - остается пребывать в неведении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, забыл сказать... Было бы интереснее подтверждать свои позиции фактами (если они есть конечно =) ) если нету, ничего страшного.

 

Факты? Факты не обещаю...Но... :)

В общем я вычитал это в книге,когда какой-нибудь Лама в Тибете умирает, и они его ищут в новом теле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что при смерти человек все забывает это как сказть... дело в том, что инфа, которую мы сщас воспринемаем записывается в сознание, которое неким образом ограничено, в отличее от подсознания и осознания... Сознание привязано к физ. телу, а остальное - к дублю (духу, дше и т.п.). Поэтому мы не помним, но чувствуем свои прошлые жизни...

 

2Dodge...

А ты воспринемай рай и ад не как их описывают, а как два контрольных мира, в которых происходит важнейшая для существования вселенной состовляющая - синтез энергии из накопленного опыта душ человека, в это и цель человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые ученые считают что человека ждёт после смерти именно ,то во что он при жизни верил.

Например в ад или в рай или в переселение душ.А если же человек не во что не верит то его душа или энергия уходит в небытие.Но опять-таки же это версия некоторых ученых. =)

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS Почему меня все Додж зовут??? Это имя моего персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что после смерти человек:

3. просто умирает, все забывает и попадает в другое тело

3 - тоже вероятно - и является тоже моим предположением - ведь что с человеком может быть еще?? скорее всего переселение душ из тела в тело - это что-то вроде замены батареек в пульте - батарейки отработали - умерли, а пульт функционирует(живет), но нужна новая энергия . Можно задать себе вопрос - и почему я не живу в самом начале эры или миллиард лет назад?? А кто сказал, что вы не жили тогда?? Никто... можно проверить с помощью гипноза - но я не пробывал .

Короче ЭТО уже кто-то даже подтвердил...ток непомню кто,нам в классе географичка рассказала,а она единственная в курсе всех событий из учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - человек проваливается в небытие, вечный мрак и отстутствие мыслей

2 - попадает в небольшой личный рай

3 - попадает в "общественный" рай, состоящий из идеальных для каждого человека кусочков

4 - реинкарнация

5 - застревает на вечно в миге своей смерти

6 - по кругу проживает свою жизнь, бесконечно

 

Вроде, все мои теории кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-ое и 5-ое самое страшное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки я считаю что это 4-ый вариант...Реинкарнация!

Изменено пользователем Ленивый Хаос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человека всю жизнь ставят перед выбором, так почему бы не дать ему выбор и после смерти? Я считаю - если он хочет, если сильно надо, то он остается, если хочет пожить еще где-то кем-то, то происходит реинкарнация. Причем не обязательно на Земле. Неужели наши души не смогут найти другого мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три варианта: :)

1. Смерть - конец всему. Нет ни Рая, ни Ада. Нас ожидает только вечная Тьма и покой. :)

2. Мы все попадём в Рай. А если же будем там хулиганить, то нам дадут ещё одну жизнь. Почему? Да потому что Бог нас любит. Он наш отец. А как же отец может решиться отправить своих детей на вечные страдания в Ад? ;)

Помните слова Платона: Человеческое тело - тюрьма для души.

3. Мы в Матрице. :) После смерти перед нами откроется совершенно другой Мир. Может быть он и будет похож на наш, но только если чуть-чуть.

 

Я с каждым днём всё же больше склоняюсь к третьиму варианту. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с каждым днём всё же больше склоняюсь к третьиму варианту. =)

 

И что же тебя заставляет к этому склоняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что же тебя заставляет к этому склоняться?

Слишком много различий в религиях.

Неясна причина нашего рождения.

Нет определённого смысла жизни.

И вообще - мне жизнь не кажется реалистичной. =)

На нас кто-то опыты проводит. :)

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти ничего нет, даже себя... приходит полное спокойствие и человек сливается с окружением...а время это измерение так что те кто жил до нас живут вмемте с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти человек или другое существо наделённое душой реинкарнируется в другой мерности (измерении). Реинкарнация зависит от энергетического поля человека.

Но может случиться так, что человек не может попасть в другую мерность и поэтому часть его энергии "застревает" в этом мире. После этого появляются всякие: фантомы, призраки, приведения и духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человека всю жизнь ставят перед выбором, так почему бы не дать ему выбор и после смерти? Я считаю - если он хочет, если сильно надо, то он остается, если хочет пожить еще где-то кем-то, то происходит реинкарнация. Причем не обязательно на Земле. Неужели наши души не смогут найти другого мира?

Есть такая тема... перед смертью душа человека вызывается на высший судю Там пролистывается все жизнь На одной чаше весов - гадости, на другой - правильности. Если гадости перевысят то в ад.

Предусмотрено 7 ступеней ада:

1.Самоубийцы

2.Убийцы

3.Убийцы поневоле..

4. не помню

5. не помню

6. не помню

7. мелкие грешники - тут не мучаются, а отпр. на землю по-назначению...

И кстати, до 7 лет ребенок является ангелом и в любом случае попадает на высшую ступень рая.

на 2-3 ступени рая ты можешь выбрать себе жизнь, тело и т.д.

 

у разве не достаточно выбора? :) .

 

А насчет вариантов с застреванием я не уверен. Такая огромная энергия не может просто куда-то уйти\застрять. =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё несколько вариантов - например - Наша жизнь - это сон. Представляете, какими усталыми и разбитыми мы проснёмся? (с) Макс Фрай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, мы попадаем в рай или ад... (Я в ад наверноее) Этто всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне не хочется в это верить, но сам я думаю, что после смерти нет ничего... только вечное небытие ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раньше думала что после смерти человек переходит в тело ребенка,потом думала,что тело вместе с душой гниет ;) ,потом что есть ад и рай...теперь я опять за свою первую версию ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ребята! Человек после смерти превращаеться в инопланетянинаи и жрёт людей...на вас забавно смотреть...каждый после смерти хочет своего...Библейская истина такова:все мы сгрешили(то есть наши предки)и мы все должны умереть,но Господь сделал жертву Своим Сыном и теперь мы все можем спастись только через Него...я уверен что эта теория-правда...Ад или Рай-делайте свой выбор. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек. Я считаю, что после смерти человек перестаёт себя осознавать. Он фактически просто перестаёт существовать как личность и больше не появится ни в нашем мире, ни где-либо ещё.

(Если только Матрица не произведёт откат базы данных или не восстановит человека из резервной копии.)

Моя теория, возможно, покажется депрессивной, но мне она нравится. Я бы предпочла быть полностью уничтоженной, чем гореть в аду или находиться в состоянии вечного покоя ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее опираюсь на версии реинкарнации и существования Ада и Рая. Не могу поверить в то, что по ту сторону нет ничего O_O

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что после смерти человек просто исчезает. Как любой другой живой организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×