Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здесь мы собираем всяческие истории уровня журнала "НЛО". Предпочтение отдаётся более изобретательным и необычным, либо просто тем, которые мало представлены в сети и могут исчезнуть, или не оцифрованы вовсе.

Просьба копировать текст целиком, ибо сайты имеют свойство умирать.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь мы собираем всяческие истории уровня журнала "НЛО".

Аналог РенТВ? с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная, но почему бы тебе первому не запостить что-нибудь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь мы собираем всяческие истории уровня журнала "НЛО". Предпочтение отдаётся более изобретательным и необычным, либо просто тем, которые мало представлены в сети и могут исчезнуть, или не оцифрованы вовсе.

 

Просьба копировать текст целиком, ибо сайты имеют свойство умирать.

Всякая детско-лагерная дребедень про Пиковых дам и прочее в этом духе — сюда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная, но почему бы тебе первому не запостить что-нибудь? :)

Я собирался, просто не хотел лепить два первых поста в один, поэтому ждал пока пройдёт полчаса, если это так работает, конечно.

 

Всякая детско-лагерная дребедень про Пиковых дам и прочее в этом духе — сюда же?

Можно попробовать. Хотя из того, что я смутно помню, это именно что дребедень, прямо уж "необычной" её не назовёшь.

 

Вот это я нашёл по памяти, по фразе про дерево. Оно только на одном сайте, боюсь что потеряется. А веб-архив не панацея.

 

Шаман Пентар: наследник древних майя

 

 
Индейцы племени мачас являются потомками майя, до сих пор хранящими их традиции. Среди мачас живут и шаманы. Они оберегают свои знания, доставшиеся им от предков. Никогда они не посвящали в свои тайны белых людей, но французскому исследователю культуры майя Ре-нару Матье удалось войти в доверие к одному из шаманов племени мачас по имени Пентар. Ренар уговорил Пентара передать ему свои магические знания. Выдержки из дневника Ренара Матье мы и предлагаем вашему вниманию. Не исключено, что знатоки творчества Кастанеды усмотрят в изложенном значительные совпадения с некоторыми эпизодами из его книг. Мы не находим в этом ничего удивительного - ведь речь идет о тайных знаниях, носителями которых могут быть различные учителя. 

 

 

...Летом 1995 года я был в очередной экспедиции в Южной Мексике, изучая мифы индейцев мачас. Мне указали на одного индейского шамана, знавшего обряды древних майя. Шаман Пентар оказался стариком, все его смуглое лицо было испещрено морщинами. Меня поразили его глаза -казалось, он видит человека насквозь. 

 

Впоследствии я узнал, что Пентар умеет читать мысли. Я рассказал ему, что пишу докторскую диссертацию по культуре древних майя. Пентар только рассмеялся в ответ. 

 

Индейцы мачас верят в то, что их шаманы умеют превращаться в птиц. 

 

Мне рассказали историю про то, как ворон прилетал во двор дома одного крестьянина и воровал там сыр. Крестьянин подкараулил ворона и застрелил. В ту же минуту в своем доме умер деревенский шаман. 

 

 

image011.jpg

 

 

Шаман обязательно должен перед смертью передать кому-то свои знания. Если он не сделает этого, то будетуми-рать долго и в страшных мучениях. Индейцы не стремятся стать преемниками шаманов, считая их злыми колдунами, способными погубить сотни людей. 

 

Пентар сказал мне, что я должен пройти через трудные испытания, если хочу стать шаманом. Он объявил мне, что спрашивал обо мне у одного из своих богов по имени Лумора, и тот поведал ему, что мои намерения чисты. 

 

Наш первый урок проходил в роще. Пентар дал мне задание - найти «свое» дерево. Я спросил, что значит «свое», но оказалось, что задачу я должен решить самостоятельно, ни о чем больше не спрашивая. Я обошел всю небольшую рощу. Я подходил к каждому дереву, трогал ствол и листья руками, пытался залезать на них. Я исцарапался и устал, но таки не понял, что от меня требуется. 

 

Стемнело. Пентар все это время наблюдал за мной. Я пожаловался ему, что хочу есть, на что шаман ответил, что если я не найду «свое» дерево, то могу уезжать. Я ходил по роще до самого рассвета, натыкаясь на деревья в темноте. Вдруг я ударился лбом о ствол, какого-то дерева. Вся роща осветилась странным призрачным светом. Я почувствовал руку старика Пентара на своем плече: «Ты нашел свое дерево!» 

 

Следующее наше занятие проходило во дворе дома Пентара. Кроме него там находились еще несколько индейцев. Пентар объявил мне, что мы будем пить сегодня чай силы, куриное. Индейцы сели в круг на землю, их лица и тела были причудливо раскрашены. Посередине круга Пентар поставил дымящийся котел. По приказу я разделся донага, после чего каждый из индейцев помочился на меня. Я возмутился и готов был убежать, но Пентар не позволил. Он поднес к моим губам дымящуюся кружку. Чай курим нос обжег горло, через минуту мой рот онемел. Кружка пошла по кругу. Индейцы, закрыв глаза, раскачивались и что-то гнусавили себе под нос. Я почувствовал, что не могу двинуть ни ногой, ни рукой, но вскоре это прошло, ощущение ясности и покоя охватило меня. Я увидел черную собаку во дворе. Она пила воду из миски. Вода показалась мне вязкой блестящей жидкостью, я наблюдал, как она перетекает по горлу собаки в ее тело, равномерно распространяясь по нему. Было видно, как светящаяся жидкость движется по шерсти и покидает ее в виде прозрачных струек. 

 

Я стал пить вместе с собакой из миски. Величайшая радость наполнила мое тело. Мы стали играть с собакой, поочередно вскакивая друг другу на спину. Я узнал ее желания, а она мои. Я не мог в своем сознании отделить себя от со-баки, я стал ею. После этого меня сковал сон. Когда я проснулся, Пентар объявил мне, что куриное принял меня и что со временем я смогу стать 

 

Впоследствии Пентар объяснил мне, какие растения входят в чайную смесь куриное. Собирать их нужно было в определенный день года в полнолуние и только в ясную погоду. Растения высушивались на солнце, смешивались в определенных пропорциях. Все эти действия должны сопровождаться заклинаниями, которые знали еще древние майя. Кроме чая из трав Пентар использовал грибы буихо и месячную кровь девственниц. Все это мы поедали с ним в определенные часы суток, чаще перед рассветом, и сопровождали это магическими заклинаниями. Эти обряды должны были приобщить меня к волшебному знанию майя. Пентар объяснил мне, что существуют предметы куриное. Они выращиваются шаманами с помощью дружественных духов. Это орудия смерти, предназначенные для убийства. Пентар показал мне их: зерна, ра-кушки и перья. Оказывается, у каждого шамана есть 14 зерен, 20 ракушек и 61 перо. Зерно может войти в тело человека и убить его. Оно укореняется в теле, и человек заболевает. Бо-лее сильный шаман может высосать зерно, но если он не сумеет этого сделать, зерно войдет в тело шамана и погубит его самого. Зерно обычно подбрасывают в дом жертвы. Стоит только прикоснуться к зерну, и колдовство вступает в силу. 

 

Однажды Пентар повел меня в горы через непроходимый лес. Мы шли два дня. У небольшой горной речки мы увидели цветок необычайной красоты. Он был похож на орхидею, его лепестки имели черный цвет с золотистой каймой по краю. Пентар объяснил, что это его цветок силы. Если какой-нибудь человек сорвет его, то Пентар перестанет быть шаманом и умрет в страшных мучениях. Он пояснил, что и я должен вырастить свой цветок силы, и дал мне отросток от своего цветка. Я посадил отросток цветка в непроходимых джунглях недалеко от развалин древнего майского города Чичен-Ица. Ни один человек в мире, даже Пентар, не должен знать, где растет мой цветок. Каждый год в день весеннего равноденствия я должен в полном одиночестве совершать паломничество к цветку силы, совер-шать молитву над ним и съедать самый верхний лист со стебля. В этом цветке сила шамана. Только своего будущего наследника приведу я к цветку на склоне лет. 

 

По мере того, как рос саженец моего цветка, я чувствовал, как становлюсь все сильнее. Я мог теперь бросать огромные валуны, которые и двадцать человек не могли сдвинуть с места. Однажды я смог подпрыгнуть так высоко, что сорвал листья с верхушки самого высокого дерева. Постепенно под руководством Пентара я научился проникать в сознание других людей. Я чувство- ' вал теперь их как бы изнутри, все их помыслы были очевидны для меня. Пентар научил меня ориентироваться по звездам. Ежедневную молитву Пентар посылал к верховному богу, находящемуся в ядре нашей Галактики. Я научился лечить больных с помощью трав и заклинаний и познакомился с другими шаманами племени мачас. Некоторые из них были черными магами, а некоторые белыми, как Пентар. Черные скрывали от своих соплеменников, что они шаманы, потому что мачас страшно боятся черной магии. 

 

Шаманы сначала не хотели признавать меня, но Пентар убедил их, что не зря сделал меня своим преемником. Уже несколько лет я живу среди индейцев и стал одним из мачас, наследником их традиций. Полностью отрекаясь от ценностей европейской цивилизации, я все дальше иду по пути древнего учения, раздвигая границы своего сознания. Я верю, что после смерти попаду в мир наших богов - в ядро Млечного Пути. 

 

Иван РЫБАКОВ

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас оказалось, что настоящий автор известен и даже выпустил сборник.
 

Племя болотного змея

Первым, по крайней мере в Российской Империи, племя, или, как бы сегодня сказали, малую народность цмоков, описал в 1874 году За-рецкий Никодим Евгра-фович, отошедший от дел богатый фабрикант.

Сцмоками он познакомился случайно: во время охоты на болотах своего недавно купленного поместья Лисья Норушка Зарецкий ранил одного из дозорных племени, приняв того за дичь Дело в том, что цмоки живут не на болотах, а скорее, в болотах, как амфибии, и распознать в притаившемся цмоке человека практически невозможно. Дозорного подвело собственное любопытство - он впервые видел охотника с ружьем, гром выстрелов его напугал, он пошевелился -и получил заряд дроби. Зарецкий донес раненого до усадьбы, весил тот немного, а новоявленный помещик физически - был очень крепок. Уездный доктор, срочно позванный Зарецким, помимо прочего назначил раненому для успокоения боли лауданум. Препарат произвел парадоксальное действие, подобное скополамину, «сыворотке правды». Раненый стал словоохотлив и рассказал многое, чего говорить был не должен.

Зарецкий понимал раненого с трудом -говорил тот на языке, который напоминал русский лишь отчасти. Похожий говор Зарецкий встречал в глухих деревушках под Вильно, куда доводилось ездить по делам, были и слова, напоминавшие болгарские.

Все, что удалось разобрать из слов раненого, Зарецкий тщательно записывал.

Неприметное выживание -так можно охарактеризовать основу поведения племени. С незапамятных времен цмоки избегали не то что войн - любых ссор с соседями и безропотно уступали им все - поля, дома, леса, оставив себе лишь то, на что никто не зарился - болота. Но уж болот они держались крепко, живя исключительно замкнуто и никогда не вступая ни в какие контакты с чужаками.

Племя цмоков немногочисленно. На Брусничном болоте, что располагалось преимущественно в границах поместья Зарецкого, их было человек пятьдесят, не больше. Никакого понятия о православной религии и о христианстве вообще у болотного народа нет: поклоняются они гигантскому змею Цмоку, по имени которого прозвали и себя Змей Цмок - добрейшее существо, защитник слабых и, особенно, женщин, поэтому женщины у цмоков - существа главенствующие, а роль мужчин явно второстепенна. Змея Цмока не видит никто, кроме Матери Цмоков, самой уважаемой женщины болот. Ей Змей передает свои мудрые советы, и горе тому, кто ослушается Матери Цмоков! Иерархии женщин раненый не знал, для мужчины цмока любая женщина священна, а среди мужчин положение определяют по пальцам. Он, раненый, - Мизинец - и потому должен подчиняться всем, кроме других мизинцев.

Живут цмоки собирательством и охотой, причем всю добычу мужчины обязаны приносить женщинам, а те уж решают, кто достоин трапезы обильной, кто скромной, а кому и того много. Женщины цмоков все толстые и красивые, но детей приносят редко, только когда разрешит Матерь Цмоков. Летом мужчины живут более-менее привольно, охотятся и собирают запасы на зиму, зиму же проводят в полуподводной хатке все вместе. Если год был плох и запасов собрано мало, самых негодящих мужчин в хатку не пускают, и они умирают от холода и голода вне тепла своей дружной семьи. Да, цмоки одного болота - одна дружная семья. Иногда из других болот приходят за мужчинами, но это бывает очень редко, на памяти раненого - ни разу.

Из болот цмоки выбирают ся только ночью - иногда в реки, что дают в болота или вытекают из них. В реках они ловят рыбу и раков. Иногда отважные цмоки пробираются в окрестные леса, где собирают орехи, грибы и коренья Есть священная земля, островок, со всех сторон окруженный непроходимыми болотами. Островок этот зовут Землей Цмока. На нем живут женщины цмоков с маленькими детьми.

С чужими цмоки никогда не должны встречаться, а если уж встретятся - то, если встреча произошла неподалеку от Зимней Хатки или Земли Цмока, этих людей нужно завести в самую глубокую трясину, да там и оставить. Иногда пришельцев приносят в жертву Стерегущему Цветку, но это только по повелению Матери Цмоков

Сам он, Мизинец, смотрел за Зарецким из любопытства, тот был далек от священных мест племени и опасности не представлял. Мизинец прежде людей не своего племени видел очень редко, и все они были другими - похожими на женщин цмоков, но на самом деле те женщины обманные, приближаться к ним нельзя. И к мужчинам приближаться тоже нельзя, он и не приближался, только ударил непонятный гром и стальные осы изжалили бедного Мизинца Человек пожалел его, но Семья Цмоков, наверное, будет недовольна, что он не приносит ей припасов, и на зиму оставит его замерзать.

Зарецкий был человеком сметливым и предприимчивым. Он скупил у зашедшего в сельцо коробейника весь товар, и когда Мизинец окончательно выздоровел, сказал ему, что он и сам - цмок, только особенный. В глубь болота местных цмоков он ходить не будет. А только по окраинам - промышлять всякую мелкую дичь. А Матери Цмоков он готов посылать дары, но только через Мизинца. Дарами были пара жирных гусей, шмат соленого сала, полголовы сахару и -вот оно, оружие цивилизации! - бусы, колечко, платочек и зеркальце.

Зарецкий довел Мизинца до места их прошлой нечаянной встречи, передал ему дары, упакованные в особый каучуковый мешок и договорился встретиться через луну (счет у цмоков, как и положено при матриархате, велся на луны)

Спустя оговоренный срок Зарецкий увился на условленное место - с новыми дарами и с парой шестизарядных револьверов: кто знает, что им, цмокам, на ум придет. Его несколько смутили слова Мизинца о жертвах Стерегущему Цветку. От местного старосты он знал, что за десять лет в болоте пропали шесть человек, и потому крестьяне обходили его стороной, опасаясь попасть в трясину.

Зарецкий около часа ждал своего знакомца и собрался уже было уходить, как услышал тихий смех: оказывается, Мизинец все это время лежал в шаге от Зарецкого. Перемазанный грязью и травой, он дышал через камышинку и был совершенно не видим. Позднее Мизинец показал За-рецкому технику передвижения по трясине наглотавшись воздуха так, что желудок и кишечник становились своего рода плавательными пузырями, Мизинец плашмя ложился на поверхность и змееподобными движениями довольно быстро продвигался там, где пройти, казалось, было невозможно. Мизинец (впрочем, Матерь Цмоков повысила его до Указательного) показал и способы плетения силков на птиц, и как он ставит верши на рыб, и как ловит раков ..

Грошовая бижутерия явно нравилась Матери Цмоков, а Зарецкий ходил только по самому краешку болота, не вторгаясь в жизнь племени.

Но пришла зима, и Мизинец (в записках Зарецкого он навсегда остался Мизинцем) распрощался с Зарецким: его ждала счастливая пора в Семейной Хатке.

Всю зиму Зарецкий пытался классифицировать полученные сведения и пришел к выводу, что цмоки - тупиковая ветвь человечества. Чувство самосохранения возобладало у цмоков над всем остальным, и потому никакого развития их общество не получило и получить не могло. Отошли они от общеславянской ветви еще в языческие времена, веке в девятом, когда многочисленные княжества поедом ели друг друга, и потому язык их -протославянский.

Он не собирался публиковать сведения о своем открытии, так как дал слово Мизинцу, а слово свое Зарецкий ценил, и, помимо того, он знал по собственным наблюдениям, что примитивные народы отчего-то цивилизация одаривает прежде всего спиртом, сифилисом и скоротечной чахоткой.

Отдельно описано посещение Стерегущего Цветка, которое случилось год спустя.

По деловой надобности Зарецкий май и июнь провел в Санкт-Петербурге, а когда вернулся в имение, его встретило известие: пропал некто Архип Батура, известный среди деревенских тем, что баловался браконьерством. Пользуясь отсутствием хозяина, он часто наведывался на Брусничное болото, и вот неделю назад не вернулся. Искать его особо и не искали, где ж искать' Если засосет трясина, то ищи не ищи - одно.

Зарецкий поспешил к болоту, где выставил условный знак - требуется срочная встреча. На следующий день она состоялась. Мизинец сказал Зарецкому, что цмоки знают о человеке, который ходил по болоту. Этот человек был слишком назойливым и все пытался пробраться к священному Острову Цмока. По велению Матери Цмоков его завели к Стерегущему Цветку.

На вопрос, нельзя ли вернуть Архипа на землю, Мизинец посмотрел на Зарецкого с недоумением: от Стерегущего Цветка не возвращаются. Тогда Зарецкий попросил, чтобы ему показали Стерегущий Цветок. Мизинец ответил, что передаст просьбу Матери Цмоков, и уплыл, унося с собою очередное подношение: три аршина ситца, катушку ниток, две иглы, ножницы (железа цмоки почти не знали - изредка находили кое-что у заблудившихся в трясине людей) и коробочку румян. Позволение увидеть Стерегущий Цветок было дано, но обставлено такими условиями, что Зарецкий задумался. Во-первых, его поведут туда ночью. Во-вторых, он, Зарецкий, должен быть совершенно нагим и никакого убивающего грома с собою не иметь. То есть прийти-то он мог одетым и с громом, но все это придется оставить на берегу. Все-таки любопытство взяло свое. Любопытство и расчет -Матерь Цмоков вряд ли захочет лишиться постоянных подношений.

Ночью (хорошо, светила почти полная луна) его встретил Мизинец и еще двое мужчин племени. Они натерли Зарецкого грязью (от комаров и пиявок, как объяснил Мизинец) и повели по болоту. Плыть, к счастью, не пришлось - вряд ли бы Зарецкому это удалось, но дорога оказалась сложной, где по пояс в жиже, где по грудь, а где и выше. Вели его, как приметил Зарецкий, путем кружным - то ли чтобы запутать, то ли и в самом деле путь был таков.

Внезапно он почувствовал холод - поблизости били ключи. Вода вокруг оттого стала прозрачной, и он увидел то, что хотел - Стерегущий Цветок. И еще то, чего бы предпочел не видеть - Архипа Батуру.

Цветок, насколько можно было судить в неверном свете луны, был гигантской, в полтора аршина гидрой - или похожим на нее растением. Своими щупальцами гидра оплетала тело несчастного браконьера, и местами через изъеденную плоть уже проступали кости. Несомненно, Стерегущий Цветок питался своею жертвой, поскольку естественное разложение в болотистой воде идет крайне медленно. Вернулся домой Зарецкий совершенно потрясенным. Похоже, Матерь Цмоков нарочно показала ему Стерегущий Цветок, чтобы он не вздумал преступить установленных границ. Он и не думал. Цмоки потеряли для него всякую привлекательность. Простодушие детей природы крепко отдавало смертью. Но Зарецкий считал, что изучение жизни племени - его долг, и потому продолжал время от времени встречаться с Мизинцем. Впрочем, к тому, что он узнал от него прежде, особенно в дни ранения, прибавилось совсем немного. Фактов из жизни племени Мизинец не приводил, а говорил только о Цмоке, Змее, который живет глубоко в болоте, настолько глубоко, что вода там кипит, а камень плавится. Еще он рассказывал про других цмоков, что живут далеко, там, где звезды над головой другие, среди огромных болот, где нет зимы и всегда много добычи, и потому мужчине не приходится каждую осень гадать, возьмут его в хатку или оставят умирать. Из рассказов выходило, что говорил Мизинец об Африке или даже о Южной Америке.

В то время начали бурно развиваться торговые отношения между Россией и Южной Америкой, и Зарецкий решил сам наведаться в Амазонию. Осенью 1876 года бывший фабрикант отплыл из Санкт-Петербурга в Лондон, а оттуда - в Рио-де-Жанейро. Поместье он оставил сестре, а вместе с поместьем и свои записи о цмоках, которые хранились в усадьбе вплоть до 1927 года, после чего были переданы, наряду с другими документами, в фонды Дерптского архива, где они и хранятся по настоящее время. Известно, что Зарецкий остался в Бразилии, возобновил коммерческую деятельность, женился и дожил минимум до 1925 года. В номере от 24 октября «Русские Бразильские ведомости» писали: «Известный предприниматель Никодим Евграфович Зарецкий снарядил экспедицию на поиски пропавшего весною полковника Фосетта. Преклонный возраст не позволяет Никодиму Евграфовичу лично принять участие в спасательном походе, но его сын Антон возглавит отряд численностью в восемь человек...»

Соломон НАФФЕРТ

НЛО 33,2002

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи

Герольф Штайнер
Формы и жизнь ринограденций

cover_01.jpgНОСОХОДКИ
Формы и жизнь ринограденций
Харальд Штумпке
Бывший куратор музея Дарвиновского института на Хай-Яй-Яй, Майрувили.
Эпилог Герольфа Штайнера
Перевод Ли Чедвик
Русский перевод Павла Волкова
«Носоходки» были первоначально опубликованы в Германии под названием Bau und Leben der Rhinogradentia издательством Gustav Fischer Verlag, Штутгарт в 1957 году.
Copyright © 1964 by Gustav Fischer Verlag, Штутгарт.
Главы из книги появились в журнале Natural History в апреле 1967 года и переизданы здесь с разрешения.
15 таблиц и 12 рисунков в тексте в этой книге были нарисованы Герольфом Штайнером.
The University of Chicago Press, Chicago 60637 The University of Chicago Press, Ltd., London
 
English translation copyright © 1967 by Doubleday & Company, Inc






СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие к русскому переводу
Введение
Общие сведения
Описание некоторых групп
Однорылы (Monorrhina) 
Примитивные типы носоходок (Archirrhiniformes) 
Мягконосые носоходки (Asclerorrhina) 
Наземные носоходки (Epigeonasida) 
Иловые носоходки (Hypogeonasida) 
Роющие носоходки (Georrhinida) 
Хоботоноги (Sclerorrhina) 
Мордоскоки (Hopsorrhinida) 
Многорылы (Polyrrhina) 
Четырёхрылые носоходки (Tetrarrhinida) 
Шестирылые носоходки (Hexarrhinida) 
Долгоносые носоходки (Dolichoproata) 
Эпилог
Библиография
Дополнение к русскому переводу


http://www.sivatherium.narod.ru/library/Stumpke/book_ru.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая фееричная альтернативная история, что я видел:

http://www.dunmers.com/?p=443


Кто мы — Славяне и Арии? Как попали на планету Земля?

Журнал «Ведическая культура», № 2-4, 2004 г

 

В одной из битв Второй Великой Ассы космический корабль типа «Вайтмара», перевозивший переселенцев, получил повреждение. Вайтмарой называется межгалактический корабль («Большая Небесная Колесница»), способный переносить «во чреве своём» до 144 космических кораблей типа Вайтмана. Даарией — Даром Богов. Этот материк находился на Северном полюсе Земли. Различные авторы, пишущие на Славянскую тему, называют эту страну Гипербореей, Арктидой и т.п. В те времена земная ось была расположена вертикально к плоскости её орбиты вокруг Ярилы — Солнца и потому Солнце всегда светило Асам, творившим добрые дела на Земле. Не зря лучших людей своей профессии, мы до сих пор называем асами (лётчик-ас, водитель-ас, т.е. летает, водит, как Бог). Другой пример. В сентябре 2003 года наступило Лето 604 378 от того момента, когда наши Предки зафиксировали редкое событие — в небе Даарии светило три Солнца. Согласно Древним летописям 300 000 лет назад внешний облик Мидгард- Земли был совсем иной, Даарию связывал с евразийским континентом горный перешеек, который на евразийском континенте переходил в Рипейские (Уральские) горы.

 

Пустыня Сахара была морем. Индийский океан — сушей. Там находился материк. Гибралтарского пролива не было. На Русской равнине, где располагается сейчас Москва, было море. Река Волга впадала не в Каспийское море, а в Чёрное. На территории Западной Сибири был большой остров Буян, омываемый Восточным и Западным морями. Через остров Буян текла река Ирий Тишайший (Иртыш). Полуостровов Сахалин и Корея, а также Японских островов не существовало, так как они были продолжением евразийского континента. Жизнь Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного на Мидгард-Земле коренным образом менялась в результате катастроф космического масштаба. В свою очередь катастрофы часто были следствием борьбы Светлых Богов с тёмными силами. Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард. Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля. Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа. А удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения. Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова. Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент. Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.

 

Итак, нам стало известно, что 111 810 лет назад произошёл Великий Потоп, и наши Первопредки переселились из Священной страны Даарии, находившейся на Северном полюсе Земли, в Евразию. С окончательным переселением Родов Белых людей на евразийский континент начался второй период их жизни на Мидгард-Земле. После ухода из Даарии, Роды Расы Великой и потомки Рода Небесного сначала пошли на юг от Рипейских (Уральских) гор, где и расселились. Затем основная часть Родов наших Великих Предков заселила остров Буян в Восточном море, обживая берега реки Иртыш (Ирий Тишайший). После полного затопления Даарии, Западное и Восточное моря отступили и Роды Расы Великой и Рода Небесного заселили земли, бывшие ранее морским дном Восточного моря. Из-за небесной чистоты вод тишайшего Ирия благодатный край, обжитый мудрыми Асами, нарекли Беловодьем. Образ х’Арийской Руны «Ирий» — белая. Небесной чистоты вода. Река Ирий считается в преданиях наших Предков земным отражением Небесного Ирия (Млечного Пути) и почитается, как Священная река Родов Расы Великой. Отсюда и сакральное название Беловодья — Священная Земля Родов Расы Великой и Рода Небесного. «Страна Светлых Духов», «Страна Живого Огня», «Страна Живых Богов», «Земля Свята РАСА» — таковы различные сакральные названия этой территории обитания. Аббревиатура РАСА раскрывается как Роды Асов Страны Асов. Поэтому имеется ещё одно название территории от Рипейских гор до моря х’Арийского (о. Байкал) — Асия (Азия) или Страна Асов. У Священной Земли было и другое распространённое название — Пятиречье. На основании древних Рунических Летописей Древнерусской церкви Православных Староверов-Инглингов можно сделать основной вьвод: Пятнречье и Беловодье — синонимы, указывающие на одну и ту же территорию. Пятиречье — земля, омываемая пятью реками: Ирий, Обь, Енисей, Ангара и Лена. Все реки Беловодья несут свои воды на Север, по направлению к древней Прародине Великой Расы — Даарии. Позже Роды Расы Великой расселились по рекам Ишим и Тобол, и Пятиречье стало именоваться Семиречье. По мере освоения земель восточнее Рипейских гор, каждая часть земли получала соответствующее название. На севере, в нижнем течении Оби, между Обью и Уральским и горами находится Сибирь. Южнее Сибири по берегам Иртыша располагается, собственно, Беловодье. Восточнее Сибири по другую сторону Оби находится Лукоморье. Южнее Лукоморья располагается Югорье, которое доходит до Ирийских гор (Монгольского Алтая). Лукоморье, Сибирь, Беловодье, Югория находятся под покровительством Богини Тары. На востоке за х’Арийским морем (о. Байкалом), находятся земли под покровительством Бога Тарха. Таким образом, Даждьбог Тарх Перунович и Богиня Тара Перуновна охраняют безкрайние земли на востоке — от Уральского хребта до Тихого океана, которым было дано ещё одно название — Великая Тартария — земли Тарха и Тары. Расичи — да’Арийцы, х’Арийцы, Расены и Святорусы — совместно проживали на одной территории. Жили они в мире, облагораживали землю, насаждали сады и леса, созидали совместно Величественные Капища (Храмы) и Грады. Роды Великой Расы и Потомки Рода Небесного помогали друг другу по братски. Именно отсюда берёт начало понятие «Белое Братство», ибо во всех созидательных деяниях Совесть и чистые помыслы были мерилом всего. У этого Братства были не только чисты помыслы, но и белая кожа, что подтверждает единство формы и содержания Белого Братства. Созидательная деятельность Расичей позволила освоить Землю Свята Расы.

 

Возникает вопрос. Если Землю первыми начали осваивать Белые люди РАСЫ, то откуда взялись люди с другими цветами кожи? Наследие наших Предков повествует о том, что и остальное Земное Человечество, так же, как и Белые люди, имеет своё космическое происхождение. Во время жизни в Даарии, Расичи разрешали селиться на Мидгард-Земле представителям людей с другим цветом кожи. Они прибывали на Мидгард-Землю в разное время и из различных Чертогов (Звёздных Систем). Хотя они были разного цвета кожи, но принадлежали к одному генотипу людей.

 

Союзниками Белой Расы в битве с Силами Тьмы были люди с жёлтым цветом кожи из Чертога Великого Дракона. Расичи разрешили им поселиться на территории евразийского континента, находящейся на восходе Ярилы-Солнца. Другому союзнику, людям с красным цветом кожи из Чертога Огненного Змея, определили место на землях, лежащих на заходе Ярилы-Солнца. Часть краснокожих людей разместили на большом острове в Западном (Атлантическом) океане. Расичи спасли в стародавние времена людей с чёрным цветом кожи, погибавших на различных Землях (планетах) Чертога Мрачной Пустоши, разрушенных силами Тьмы. Наши Предки переселили их на африканский континент Мидгард-Земли. В связи с тем, что чернокожие люди проживали на прежних Землях, имевших по три луны, для лучшей акклиматизации чернокожих жителей была перемещена 142 995 лет назад к Мидгард-Земле от разрушенной Земли Деи одна из её бывших лун — Фатта.

 

Луна Фатта была определена между путями Лели и Месяца с периодом обращения вокруг Земли в 13 дней. С тех пор у Мидгард-Земли стало три Луны. Со временем владения Великой Страны Чёрньх Людей стали охватывать не только Африканский континент, но и часть Индостана, на которой нашли место для жизни негроидные племена дравидов и нагов. Имеются сведения, что на материке Рантха, находившемся за островом Шри-Ланка (Цейлон), проживали зеленокожие люди-амфибии, способные жить в воде. Они долгое время проводили генетические эксперименты по скрещиванию людей и животных, пытаясь вывести нового человека и улучшить свою жизнь. В результате на Земле в те времена существовали бестиальные виды людей или «бестии». Последними на Мндгард-Землю около 6 тысяч лет назад в массовом порядке под руководством Равва(и)на прибыли с Галактического Востока, с Земель Эдем и Нод, «серые» существа, которые заняли без разрешения Белых людей свободные земли на острове Шри-Ланка. Бог Перун их называет Чужеземцами, т.к. они являются представителями Пекельного (Тёмного) мира, из которого некоторые из них ещё 40 тысяч лет назад стали проникать на Мидгард. Они обладают серой кожей и глазами цвета Мрака (чёрные глаза, практически без радужной оболочки). «Серые» имеют генотип, отличающийся от генотипов остальных землян и являются изначально двуполыми (гермафродитами, которые, в зависимости от фазы Луны, меняют пол). Наследственность у «серых» предаётся по материнской линии. «Серые» имеют способность, смешиваясь с людьми, принимать их внешность, но оставаться «тёмными» по внутренней сути, т.е., не имеющими Божьего Духа и Совести. Чтобы не отличаться от людей, «серые» красили свою кожу на лице и никогда не показывали своё «звериное» тело людям без одежды. Происхождение и начало жизни этих существ на Земле достаточно точно описано в Ветхом Завете христианской Библии. «Серые» начали иринировать (соединяться, смешиваться на физическом, генетическом уровнях и на более тонких планах) с дравидами и нагами, с людьми другого цвета кожи. Их человеческие потомки были уже однополыми, но с психоструктурой гермафродитов. Это стало причиной появления на Земле людей с генетическими, половыми и психическими отклонениями (педерастов, лесбиянок и трансвеститов).

 

В Лето 5029 (104 778 г. до н.э.) от Великого Переселения из Даарии в Беловодье, на слиянии Ирия и Оми был построен Асгард Ирийский. В этом городе возвели Храм Первичного Огня (Великое Капище Инглии). В Храме хранилось огромное количество Духовных ценностей Свята Расы. Поэтому изначально Древний Град был Духовным центром Славян и Ариев. Именно Беловодье определило общность Традиций, Культуры и Веры у всего Белого населения Мидгард-Земли. Город был разрушен джунгарами (китайцами) в 1530 г н.э. Храм сам разрушился три года спустя, так как в нём отсутствовала Энергия Человека. В связи с изменением рельефа местности и понижением температуры Мирового океана из-за Великого Потопа, климат в Северном полушарии стал холоднее чем прежде. С Севера в определённый период времени начинал дуть да’Арийский ветер, который на треть года укрывал земли Расичей снегом. Перестало хватать пищи людям и животным. Поэтому началось Великое Переселение потомков Рода Небесного за Рипейские горы, которые защищали на западных рубежах Святую Землю. Территория, которую заняли потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного на евразийском континенте к западу от Уральских гор после переселения из Даарии, имела название Великая Рассения. Влияние Расичей стало распространяться от Урала до Атлантики, и от Скандинавии до Северной Африки. В некоторых древних иноземных текстах название «Рассения» перешло через её написание латинскими буквами (Ruthenia) в название «Рутения», а затем — в короткое название «Русь». Можно предположить, что слово «Рассения» перешло со временем в другое название нашей земли — Расея. Во время переселения в Рассению один из х’Арийских Родов во главе с Великим Вождём Антом дошёл до Западного (Атлантического) океана и с помощью летательных аппаратов (Вайтман) переправился на остров в океане, на котором жили безбородые люди с кожей цвета пламени Священного огня (люди с красной кожей). Остров с тех пор стал называться Землёй Антов или Антлань (по древнегречески – Атлантида). На той земле Великий Вождь построил Капище Трезубца Бога Морей и Океанов (Бога Ния), который покровительствовал людям, защищая их от Сил Зла. Антлань превратилась со временем в процветающую страну. Однако развитие культуры в Стране Антов зашло в тупик. Часть Антов, нарушив Законы чистоты Рода и Крови, смешалась с краснокожими людьми. Великий достаток отуманил головы вождей и жрецов — выходцев из смешанных семей. Лень и желание чужого захватили их разум. И начали они лгать Богам и людям, стали жить по своим законам, нарушая Заветы Мудрых Первопредков и Законы Бога-Прародителя Единого.

 

111 810 лет тому назад (в 109 807 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту. Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да’Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат. В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х’Арийской Рунической письменности означает: «Путём АСы Ходяше ЭТим, т.е. Путь, по которому шли Боги». Предки наши славили Род Небесный за спасение от Потопа Великого. Славяно-Арийский обряд ударять крашенные варёные яйца друг о друга в этот Праздник напоминает нам о победе Даждьбога Тарха Перуновича над Кощеями. Разбитое яйцо называют Яйцом Кощеев, которое напоминает о разрушенной луне Леле, а целое яйцо называют Силой Тарха Даждьбога. Итак, наши Первопредки произошли не от обезьян, и не от Адама и Евы, а прибыли миллион лет назад на Землю из Космоса. Древние Славяно-Арийские Боги были Отцы их, а они — суть дети Их, имеющие Древнюю Веру и славящие своих Богов и Предков. Великий Потоп заставил наших Первопредков покинуть Священную Страну Даарию и переселиться на Евразийский континент. 


 

 


Ну это классика :)  И сайт хороший, там достаточно много интересной научной и околонаучной литературы.

Прочее про выдуманные миры и существа:

http://www.sivatherium.narod.ru/specbiol/specbiol.htm

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юпитер – планета или звезда?
Опубликовано 1 Апрель 2012 |

699px-Jupiter-Earth-Spot_comparison-650x
Всем давно известно, что наша Солнечная система включает в себя девять планет, крупнейшей из которых является Юпитер. Он почти вдвое массивнее всех остальных планет взятых вместе. Это вторая по яркости планета после Венеры. Но Юпитер, в отличие от Венеры, которую можно наблюдать лишь утром и вечером, всю ночь ярко сияет. Из-за его величественного, медленного перемещения среди звезд древние греки назвали эту планету именем верховного бога Зевса. Это самая впечатляющая, самая могущественная планета.
Еще с глубокой древности началось изучение Юпитера как планеты. Например, она в месопотамской культуре называлась «Мулу-баббар», что означает «звезда-солнце». Теорию видимого движения этой планеты пытались впервые объяснить вавилоняне, связав планету с богом Мардуком. В плане изучения и освоения планеты настоящая революция произошла в первой половине 17-го столетия. Юпитер был первой планетой, у которой открыли спутники. Галилей в 1610 году, наблюдая в телескоп, заметил четыре звездочки рядом с Юпитером. Понаблюдав за планетой некоторое время, ученый пришел к выводу, что обнаружил спутники Юпитера, которые вращались вокруг него. Юпитер является поистине огромной планетой. Но планетой ли?
В галилейскую эпоху считалось, что Юпитер образует вместе со своими спутниками небольшую Юпитерскую систему и является второй звездой в Солнечной системе. Больше Юпитера в Солнечной системе только Солнце. Некоторые астрономы в начале нашего столетия считали, что Юпитер испускает собственный свет и ведет себя как солнце. Сейчас известно, что это не так. Но Юпитер в некоторых отношениях больше походит на звезду, нежели на планету. Он в основном состоит из водорода. Обладает мощным магнитным полем, испускает радиоволны, тепло и рентгеновские лучи. Все перечисленное присуще звездам. Так, может, Юпитер является звездой, а не планетой?
Сама постановка вопроса на первый взгляд кажется нелепой. Однако сотрудником Ростовского Государственного университета, доктором физико-математических наук А. Сучковым в свое время была выдвинута гипотеза, заставившая взглянуть по-новому на многие непреложные постулаты. Сучков пришел к выводу, что данная планета имеет источник ядерной энергии. А науке известно, что у планет таких источников быть не должно. Хоть их и можно наблюдать на ночном небосклоне, но они отличаются от звезд как меньшей массой и размерами, так и природой совместимости. Излучение у всех звезд является результатом энергии внутренней, которая возникает в ходе процессов, идущих в их недрах. А планеты только отражают солнечные лучи, несущие энергию. Они, конечно, в пространство возвращают только часть из полученной энергии – во Вселенной также нет стопроцентного КПД. Но, судя по последним данным, Юпитер излучает энергию, которая заметно превышает энергию, посланную ему Солнцем. Как это объяснить?
Для планеты это является нарушением закона сохранения энергии. А для звезды – нет. Мощность излучения звезды определяют в основном внутренние источники энергии. Т.е. такие источники есть у Юпитера? Какова тогда их природа? И где они – на поверхности, в атмосфере? Это исключается, так как известен состав атмосферы Юпитера – там нет подобных источников. Исключается также вариант и с поверхностью – Юпитер слишком далеко расположен от Солнца, поэтому нельзя говорить о его чрезмерно разогретой оболочке. Остается только один вариант – источники избыточного излучения находятся в его недрах. Предполагается, что энергия, которая питает избыточное излучение, появляется в ходе термоядерной реакции, сопровождающейся выделением громадного количества тепла. Эта реакция начинается около центра Юпитера. Однако в процессе движения частиц-носителей энергии к внешней оболочке энергия из одного вида переходит в другой. Поэтому на поверхности наблюдается обычное излучение. Обычное именно для звезды.

 

Но не только колоссальная температура в центре Юпитера говорит в пользу «звездной» гипотезы, но и скорость, с которой выделяется энергия. Именно по этим данным рассчитывается общее время, в ходе которого, начиная с самого момента зарождения планеты, идет термоядерная реакция. Как выяснилось, она уже должна идти миллиарды лет. Другими словами, в сотни раз больше, чем существующий возраст любой из планет Солнечной системы, включая Юпитер. Это говорит о том, что Юпитер разогревается.
Ежесекундно Солнце посылает огромное количество энергии в пространство. Кроме этой энергии посылается также и вещество в виде потока протонов и электронов – так называемый солнечный ветер. Это вещество рассеивается по Солнечной системе. В таком случае, куда эти частицы-энергоносители идут? Гигант Юпитер захватывает значительную их часть. При этом увеличивается его масса, что является необходимым условием для того, чтобы стать «полноценной» звездой. К тому же Юпитер, захватывая эти частицы, увеличивает свою энергию. В результате получается так, что Солнце помогает Юпитеру превращаться в звезду.
Масса Юпитера через три миллиарда лет будет сравнима с массой самого Солнца. И тогда произойдет катаклизм – Солнечная система, где на протяжении миллиардов лет доминирующее положение занимало Солнце, превратится в двойную систему. В настоящий момент трудно представить, к каким последствиям может привести образование второй звезды. Но совершенно ясно одно – состояние Солнечной системы претерпит значительные изменения. Прежде всего, траектории движения планет нарушатся. Вполне вероятно, что Земля и Венера будут тяготеть в разные периоды времени то к Солнцу, то к Юпитеру. А что произойдет с Марсом, ближайшим соседом Юпитера? Он полностью перейдет во власть Юпитера или же хотя бы частично останется под влиянием Солнца? Возможно, новая система будет двойной. Во Вселенной встречаются двойные звезды, которые вращаются вокруг общего центра масс. А тяготеющие к ним космические частицы имеют два полюса притяжения. К тому же двойных звезд во Вселенной намного больше, чем одиночек. Поэтому одиночки, вроде Солнца, являются как раз редкостью. Не исключается также вариант, что образуются две самостоятельные системы вместо существующей. Как в таком случае распределятся планеты между ними? Все эти вопросы остаются пока без ответа. Неизвестно также и то, действительно ли Юпитер является будущей звездой?
Ведь существует также гипотеза, что Юпитер – это погасшая некогда звезда. Эта гипотеза весьма популярна на сегодняшний день. Сторонники этой гипотезы не исключают, что человечество застало это чудо. Ведь множество народов упоминают в мифах о том, что видели два Солнца на небе.
Юпитер напоминает миниатюрную Солнечную систему со своими многочисленными спутниками. Вокруг него вращаются довольно крупные «планеты», некоторые из которых покрыты толстым слоем льда. К примеру, Европа, на которой вскоре собираются искать жизнь. Если Юпитер был когда-то звездой, то и Европа могла быть не замерзшим миром, а вполне живым. Может, там жили когда-то разумные существа? На Европе гравитация гораздо меньше земной. Но удивительным является как раз то, что мы к нынешней силе тяжести плохо приспособлены – зарабатываем от нее воспаление сосудов, варикозное расширение вен, при падении с высоты в два метра – ломаем кости. Наша кожа с трудом переносит палящие лучи Солнца. А Юпитер — Малое Солнце — пришелся бы в самый раз.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время вечный источник энергии?

 

Геннадий Лисов

 

20 января этого года состоялось очередное заседание Отделения планетологии Русского географического общества в Санкт-Петербурге с необычной повесткой дня: "Новый класс явлений в природных процессах и технологиях". Основным докладчиком был известный петербургский физик, старший научный сотрудник Физико-технического института имени академика А.Ф.Иоффе Анатолий Павлович Смирнов. Доклад этот в определенном смысле произвел впечатление разорвавшейся бомбы!

 

В самом деле, речь в нем шла о большой группе экспериментально обоснованных открытий, абсолютно не укладывающихся в рамки известных физических законов и привычных представлений о естественных природных процессах. О некоторых из них в разное время сообщалось в докладах на научных конференциях и даже в научно-популярных изданиях. Но собранные вместе с добавлением новых данных, они просто ошеломляли и, по справедливому утверждению докладчика, превратились в дерзкий вызов современной науке и обыкновенному здравому смыслу.

 

К примеру, французский ученый Л. Кирвран обнаружил, что в растениях со временем появляются химические элементы, которых в них отродясь не было! Единственное, но невероятное объяснение заключается в превращении одних элементов в другие (трансмутация) под воздействием какой-то энергии. Алхимия, да и только! Говорили даже, что это воздействие неуловимых космических -.- -- нейтрино! Кирвран наблюдал подобные превращения химических элементов и у птиц. В одном из экспериментов с курами ученый давал им корм с уменьшенным содержанием кальция. После этого они начинали нести яйца с тонкой, "кожистой" скорлупой. Кирвран добавлял в корм очищенную слюду (кальция в слюде нет) и куры стали нести яйца с твердой скорлупой, как будто они наклевались кальция! Почему у яиц появилась скорлупа с высоким содержанием кальция - точно не известно. Если опять говорить о трансмутации, то надо объяснить, за счет каких сил она происходит...

 

На стр.6 этого выпуска "НЛО" помещена статья московского популяризатора науки Альберта Валентинова "Можно ли построить вечный двигатель?" В ней приведены примеры создания электрических устройств, вырабатывающих гораздо больше энергии, чем они потребляют. Откуда берется "лишняя" энергия? Непонятно. Она возникает, как кажется, буквально из ничего! Докладчик на заседании Отделения планетологии говорил, что даже живые существа, включая человека, расходуют на поддержание своей жизнедеятельности больше энергии, чем получают ее с пищей.

 

А тектонические процессы на Земле, перемещение целых континентов по поверхности нашей планеты - все это примеры вопиющего энергетического дисбаланса: в недрах Земли просто нет таких сил, которых хватило бы на выполнение столь титанической работы!

 

Новосибирские исследователи во главе с академиком Российской академии наук Михаилом Михайловичем Лаврентьевым неоднократно проводили такой удивительный опыт. Они направляли телескоп с помещенными в его фокусе бактериями на какую-нибудь звезду, и бактерии под влиянием ее света заметно оживлялись. Поскольку, как это понятно, видимое нами положение звезды расходится с истинным (мы видим, собственно говоря, не звезду, а свет, идущий от нее), то на самом деле эта звезда несколько смещена и находится на темном участке неба. Это место, зная скорость и направление движения звезды, можно точно рассчитать. Так вот, новосибирские исследователи перемещали потом объектив телескопа в точку истинного положения той самой звезды и - бактерии тоже начинали шевелиться быстрее! Почему? Ведь свет от истинного местоположения звезды еще не успел дойти до Земли? Какая сила теперь-то воздействовала на бактерии? Точного ответа нет...

 

Ученые по-разному высказываются относительно возможного источника "дополнительной" энергии в природе. Связывают его с физическим вакуумом, с так называемыми торсионными полями, космическими лучами и т.д. Но самую оригинальную теорию на этот счет высказал замечательный ученый, астрофизик, доктор физико-математических наук, многие годы работавший в знаменитой Пулковской обсерватории, Николай Александрович Козырев. В этом году ему исполнилось бы 90 лет...

 

Судьба Козырева и его нетривиальных идей исполнена высокого драматизма. Он ^Скончался 15 лет назад - 15 февраля 1983 года в возрасте 75 лет. Комиссия планетологии Географического общества СССР планировала тогда провести вечер памяти ученого, но… начальство не разрешило. А некролог в журнале "Земля и Вселенная" появился аж почти через год! Чем же не угодил Козырев сильным мира сего в то время? А своими смелыми научными идеями, выходящими за рамки "разрешенных" тогда Академией наук СССР...

 

6 ноября 1936 года Козырева арестовали. "Взяли" прямо с праздничного бала в Юсуповском дворце на Мойке. Вместе с другими астрономами-"участниками шпионской организации" он прошел все круги ада приснопамятного ГУЛАГа.

 

Находясь в тюремной камере на двоих, Николай Александрович продолжал раздумывать об оставленных на воле научных занятиях. Еще до ареста он озадачился вопросом: в чем причина свечения Солнца и звезд? Ученый подозревал, что причина эта не в термоядерных реакциях, как пишут в учебниках по астрономии. Ведь согласно измерениям яркости звезд, внутренняя температура у них явно недостаточна для поддержания этих реакций. Вообще, думал Козырев, звезда - не ядерный котел, а "машина", перерабатывающая неизвестную нам форму энергии в свечение. Для проверки этой идеи не хватало свежих фактов и цифр. По словам ученого, никогда он не просил у Бога помощи с таким дерзновением и с такой верой, как в те дни. И случилось чудо: вдруг открылось окошечко в двери камеры и кто-то просунул в него книгу. Это был только что вышедший "Курс астрофизики и звездной астрономии"!

 

Козырев освободился из заключения "условно - досрочно" в последних числах декабря 1946 года, а 10 марта 1947 года блестяще защитил докторскую диссертацию на тему "Источники звездной энергии и теория внутреннего строения звезд". Обратим внимание на срок, прошедший между освобождением ученого и защитой диссертации, - здесь нет ошибки. Действительно, защита прошла всего лишь через два с небольшим месяца после 10-летней изоляции Николая Александровича от науки, и этот удивительный факт остается самой большой загадкой его жизни!

 

Судя по всему, некие незримые силы поощряли поиски ученого на избранном им пути. А путь был все тот же: согласно расчетам, звезды и наше Солнце не могут существовать за счет термоядерных реакций еще и потому, что они просто "выгорели" бы за несколько десятков миллионов лет! А они, как известно, светят миллиарды лет. Звезда - это в высшей степени экономичная "машина", утверждал Николай Александрович, ибо на энергии она не расходует собственного вещества!

 

Раз звезды не затухают, значит они пополняют откуда - то свою энергию. Эти пылающие солнца несутся в безбрежном космическом пространстве и при этом вращаются. А вращение происходит во времени. И здесь Козырева озарила мысль, возвращающая нас к названию этого очерка: вращение звезд обусловлено и вызвано … потоком времени! Этот поток создается всем понятным объективным отличием прошлого от будущего. Как говорил герой романа М. Анчарова " Самшитовый лес" изобретатель Сапожников, если в поток времени вставить вертушку, она закрутится!

 

И так, слово названо: Время. Вот в чем причина кислой мины на лицах людей, от которых зависела судьба Козырева-новатора. Вот в чем причина того, что в апреле 1979 года он был уволен из Пулковской обсерватории, а в 1986 году дирекция ликвидировала его лабораторию...

 

Жизнеспособность Вселенной по Козыреву, Объясняется исключительно "ходом" времени. В любом действии причина, как всем ясно, предшествует следствию и всегда находится на некотором расстоянии от него. Между ними существует и промежуток времени. Расстояние, разделенное на временной промежуток, дает, стало быть, скорость ("скорость хода времени" ). Но скорость - свойство физическое и поэтому время, как таковое, взаимодействует с окружающим веществом, изменяет его состояние, а значит, и энергию! Таким образом, говорил Козырев, все сущее живет не только во времен, но и с его активным участием!

 

Поскольку время, рассуждал Николай Александрович, присутствует во Вселенной повсеместно, его взаимодействие с материальными телами должно быть мгновенным на любом расстоянии! А вот этого правоверные физики не могут простить ему по сей день. Ведь, по их понятиям, скорость взаимодействий в природе не может превышать скорости света. Впрочем, решающее слово было за экспериментом...

 

Козырев направлял телескоп на яркую звезду. В его фокус помещал металлическую пластинку. При наведении телескопа на цель явно менялись электрические свойства пластинки. Видимо, от света звезды. Тогда ученый прикрывал объектив светонепроницаемой крышкой. Свет не попадал на пластинку, но результат не заставил себя ждать: опять изменились электрические свойства! Вывод Козырева: на пластинку действует поток времени, идущий от звезды. Критики давали иные объяснения. Тогда ученый направил телескоп на видимое положение звезды и, получив ожидаемый эффект на пластинке, перевел объектив на заранее вычисленное, истинное ее место. Пластинка и здесь отреагировала на сигнал. Этим сигналом, согласно мнению ученого, мог быть только поток времени!

 

Николай Александрович не успел полностью доработать свою революционную теорию об энергетической природе времени. И тем не менее следует считать доказанным фактом присутствие в нашем мире универсального вида мгновенных и повсеместных взаимодействий, которые ответственны за явления, с которых начинался этот очерк. Вполне возможно, что этим универсальным видом и является время...

 

Открытия Козырева были Откровением в самом высоком смысле слова. По словам его сына Федора Николаевича, провидец начал труд своей жизни не из научного любопытства, а из нравственного неприятия того, что над головой мы видим ядерные топки. И когда он пришел к своему главному выводу - звезда получает из времени ровно столько энергии, сколько излучает, - он увидел в этом подтверждение своего религиозного опыта: "рука дающего не оскудеет!" И человек озаряется светом в такой же степени, в какой его излучает. Так было и так будет всегда!

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная прогулка по Эрмитажу оборачивается для автора целым циклом странных, непостижимых философских бесед с … мумией древнего египтянина. 
О жизни и смерти, о гибели и смене цивилизаций, о человеке и мироздании… Что происходит после смерти и при реинкарнации? Что общего у Сократа, Иисуса Христа и Будды? Где сокрыты потрясающие, переворачивающие нашу систему ценностей, знания древних провидцев? Кто скрывается под видом НЛО? 
Между нами и этим миром существует незримая притягательная связь. Но как сложно ее ощутить и понять.
Порой все происходящее в Египетском зале кажется нереальным, и тем не менее каждую пятницу автор книги спешит сюда…

Кто в древности оставил на Земле фантастические следы: инопланетяне, как писал Эрих фон Дэникен в своей нашумевшей книге «Воспоминания о будущем», или земные жители Атлантиды? Пророчествовал ли Мишель Нострадамус о конце света в 2000 году? Дурной знак для России — лысый или лысеющий руководитель: почему нельзя избирать в президенты Лужкова. Черномырдина и Зюганова? Где мы будем жить в 2010 году: в Северо-славянской пустыне, под патронатом США и Китая или в суверенной России? Разделит ли Санкт-Петербург участь «Титаника»? Есть ли у каждого из нас предназначение, записанное на потусторонних «теневых карточках»? Что впереди у детей, родившихся 6, 16, 26 июня 1999 года — гениальность или преждевременная смерть?.. Об этом и многом другом можно узнать из уникальных высказываний духа верховного жреца Древнего Египта Па Ди Иста, переданных телепатическим путем его земному ученику Н. Лединскому и помещеных в данной книге.«За советом к мумии» содержит также многочисленные примеры помощи и утешения в конкретных личных проблемах наших современников, обратившихся к Н. Лединскому. Книга продолжает тематику «смысла жизни» предыдущих произведений автора, написана в художественно-философском жанре и рассчитана на широкий круг читателей.

post-6845-0-01568300-1481871745_thumb.jpg

post-6845-0-07529700-1481871875_thumb.jpg

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав название темы, ожидал увидеть что-то такое:

 

g1lUPWh.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальный магнит поможет нам покорять пространства?

 

Одно время много шума наделала информация о способностях живых магнитов (см. например, «ЮТ» № 5 за 1991 г.) — людей, к коже которых прилипали самые различные предметы, от бумажных тетрадей и книг до металлических утюгов. В сути феномена, похоже, до конца никто не разобрался и по сей день. Но недавно нашему специальному корреспонденту Станиславу ЗИГУНЕНКО удалось познакомиться с одной занимательной попыткой докопаться до истины.

 

 


_23.jpg


По профессии Владимир Иванович Фирхо — строитель, по склонности натуры — исследователь непознанного. Летом он колесит по Подмосковью, строя коттеджи. А зимой, когда сезон заканчивается, коротает время, размышляя над различными проблемами бытия.

Несколько лет назад его тоже заинтересовал феномен «живого магнита». Попробовал на себе — нет, сам он такой особенностью не обладает. Тогда он стал размышлять: почему одни люди «магнитят», а другие — нет? В чем сама суть феномена? Ведь, как известно, к обычным магнитам «прилипают» лишь предметы из черного металла, но не из цветных сплавов, а уж тем более — из дерева, бумаги или пластика…

Первое, до чего он додумался, — создать индукционные модули — один на стальном каркасе, другой — на алюминиевом, а третий — вообще бескаркасный; витки медной проволоки держатся вместе, можно сказать, на честном слове — скрепленные лишь клейкой лентой…

Каждый из модулей Владимир Иванович при мне подвешивает на длинных нитях, а выводы от катушек подсоединяет к энергетической установке, состоящей из генератора, аккумулятора и еще каких-то преобразователей и трансформаторов.

Подробности об энергетическом блоке изобретатель рассказывать пока отказывается. Тому есть как минимум две причины. Во-первых, сам он еще не до конца выверил всю схему, опасается, как бы не оказалось в ней каких-либо ляпов. Во-вторых, если схема верна, то, быть может, стоит запатентовать это устройство?..

Тем не менее, с некоторыми промежуточными результатами своих экспериментов, теоретическими выводами, сделанными из них, изобретатель ознакомить нас согласился.

— Вот смотрите, что у нас тут получается…

С этими словами Владимир Иванович вооружается отвесом — как строитель. Он привык доверять этому нехитрому инструменту. Правда, на сей раз отвес не совсем обычный — роль грузика на его конце выполняет кусочек сильного ферромагнетика — проще говоря, постоянного магнита со стабильными свойствами.

Сначала изобретатель подносит отвес с магнитом к модулю на стальном каркасе; как и положено, тот прилипает к магниту. Модули же на алюминиевой основе и вообще без нее на магнит не реагируют. После этого изобретатель включает свой энергетический агрегат и, выждав некоторое время, снова приближает свой отвес к модулям. И происходит маленькое чудо: теперь магнит отталкивается от всех трех модулей поочередно.

— И это еще не все…

Изобретатель откладывает отвес и подносит к модулям то молоток, то пластиковую бутыль с водой, то деревянную доску. И всякий раз модули, подвешенные на нитях, начинают отклоняться — похоже, и дерево, и металл, и пластик притягивают их к себе. Причем чем массивнее предмет, тем сильнее притяжение — так, пустая пластиковая бутыль вызывает меньшее отклонение нити с модулем, чем такая же бутыль, но с водой…

Чтобы объяснить явление, Владимир Иванович создал теорию, которая занимает страниц 20 машинописного текста, множество графиков и схем, разобраться в которых до конца может, наверное, пока лишь сам автор. Я же могу предложить вашему вниманию лишь основные положения и выводы из этой теории.

Все пространство вокруг нас, полагает В.И.Фирхо, пронизано множеством различных колебаний, которые условно можно подразделить на три большие группы: механические движения и колебания тел, колебания молекулярной среды и электромагнитные колебания. Каждый из типов колебаний представляют собой группу волн, образующих спектр. Мы способны с помощью своих органов чувств заметить лишь немногие из них. Например, видим глазами рябь волн, разбегающихся от брошенного в воду камня. Или, услышав какой-то звук, соображаем, что наших ушей достигли акустические волны определенной высоты… Электромагнитные же колебания уловить просто так мы не можем — разве что ученые договорились, что видимый свет тоже надо считать участком спектра электромагнитных волн.

Между тем известные из физики взаимодействия волн — интерференция (пересечение и взаимодействие волн от разных источников) или резонанс, когда одна волна резко усиливается за счет другой, — существуют во многих областях волнового спектра.

Хотим мы того или нет, но живем мы в волновом океане. И реагируем на волновые возмущения доступными нам способами. Если дует сильный ветер — плотнее укутываемся и пригибаемся. Если в атмосфере проходят сильные электромагнитные возмущения — жалуемся на ухудшение самочувствия, вроде без видимых на то причин…


_25.jpg
_26.jpg


Так выглядит модуль Фирхо — основа его экспериментальной установки.


— Человек — очень чувствительный приемник электромагнитных волн, — полагает Владимир Иванович. — Некоторые индивидуумы даже чужие мысли улавливают. И тогда мы удивляемся проницательности экстрасенсов.

А кое-кто может выступать даже в роли трансформаторов-преобразователей хотя бы некоторой части окружающего нас электромагнитного фона. Они аккумулируют и усиливают энергию, преобразуя ее примерно так же, как модули экспериментальной установки Фирхо. И тогда к их коже начинают притягиваться самые разнообразные предметы.

Но почему одни люди обладают такими способностями, а другие нет?

У Владимира Николаевича есть предположение и на этот счет:

— Вы же сами как-то писали, что больше всего «живых магнитов» в тех регионах, где наиболее неблагополучны дела с экологией. Под действием окружающей среды люди мутируют, вот у некоторых и проявляются столь необычные качества…

Те, у кого подобные мутации проявляются наиболее сильно, могут даже летать. Левитация — тоже проявление мутации, — скаламбурил Владимир Иванович. — Помните средневековые легенды о ведьмах и колдунах, которые на весах показывали аномально малый вес а то и вообще способны были парить в воздухе?

Но кто такие колдуны, маги, ведьмы?..

Это люди, которые по каким-то параметрам заметно отличались от прочих обывателей. Так почему же не предположить, что могут трансформировать электромагнитную энергию?..

Конечно, предположить можно что угодно. Нужны веские доказательства. Их пока у Фирхо нет. Он, по его собственному представлению, лишь в самом начале исследований.

А сможет ли он сам довести их до конца, Владимир Иванович не уверен. Ведь он все-таки любитель, занимающийся наукой в свободное от работы время. А здесь нужны фундаментальные исследования не только физиков, но и биофизиков, физиологов, исследователей многих других специальностей.

Тем не менее, Владимир Иванович уверен: когда-нибудь люди разберутся до конца и в этом феномене. И создадут на его основе устройство, которое позволит каждому не только показывать цирковые фокусы с притяжением сковородок, но и свободно летать, подобно тому, как это делает на своих представлениях Дэвид Копперфильд. Тот, правда, не скрывает, что его полеты — всего лишь ловкий фокус. Основанный, тем не менее, на отличном знании законов физики и их оригинальном применении.

— Но если аппаратура Копперфильда черпает энергию из электрической сети, то я предлагаю использовать даровую — из окружающего пространства, — говорит Владимир Иванович. — Разве над осуществлением такой мечты не стоит поработать?..

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно беглого чтения всего ЭТОГО, чтобы взорвать моск.

Двадцать Оскаров адаптациям по этим произведениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадка расы длинноносых.

  16.11.2008          : 2733      : 0  

591a70a7fe8bt.jpgКогда в 1824 году сосед Мак-Кормика начал рыть фундамент под новый дом, то наткнулся на древнее захоронение Могила, судя по находящимся на покойном амулетам, принадлежала жрецу. Ткани тела давно истлели, но на лице сохранилось нечто вроде гипсовой маски, к сожалению, рассыпавшейся в пыль, когда ее тронули. Но Мак-Кормик хорошо запомнил и тут же нарисовал чрезвычайно странное лицо человека, нос его начинался не между глаз, а с середины лба, образуя на черепе характерный костный валик. Свой рисунок сохранившийся череп и найденные в захоронении предметы Мак-Кормик передал в местный археологический музей.

В 1912 году во многих газетах появились сенсационные сообщения со ссылкой на внука знаменитого археолога Генриха Шлимана - Пауля. Его дед как известно, раскопал Трою, внук же "раскопал" завещание деда, в котором тот сообщил что якобы напал на следы Атлантиды.

 По словам внука, дед при раскопках Трои нашел бронзовый сосуд с надписью на финикийском языке "От царя Атлантиды Хроноса", а при раскопках в Египте - какие то папирусы с информацией об Атлантиде. Среди прочих египетских находок деда фигурировала и "маска атланта", сделанная из тщательно подобранных кусочков янтаря.

 

 Вместо маски Пауль Шлиман предъявил журналистам ее черно-белую фотографию, намекнув на таинственный сейф, где спрятаны находки деда.

Но грянула Первая мировая война, и сенсация не состоялась, а Пауль Шлиман при загадочных обстоятельствах исчез.

 

Специалисты-археологи высказались единодушно янтарная маска - явная подделка поскольку янтарь находят лишь на побережье Балтики и в гораздо меньших количествах на Аляске, но никак не в Египте. Однако вскоре янтарные украшения были найдены и в гробницах египетских фараонов пятой династии, а в 1954 году мексиканский археолог Альберте Луильер нашел янтарь в могиле знатного жреца народа майя. Из множества кусочков янтаря была сделана маска на лице покойного. Тогда же из архивов извлекли и представленную Паулем Шлиманом фотографию маски. Попутно вспомнили о скромном ирландском учителе Мак-Кормике.

 

 Его рисунок и маска Шлимана принадлежали представителям одной и той же неизвестной человеческой расы чей нос начинался посреди лба.

 

 Из рисунка Мак-Кормика и фотографии Шлимана следовало, что люди этой расы имели европейский тип лица, характерный для испанцев или французов, отличаясь лишь формой носа. По размерам найденного скелета "жреца" определили 

рост его владельца, ко торый существенно превышал рост среднего ирландца.

 

После Второй мировой войны археологические раскопки на территории Центральной и Южной Америки продолжились. Там были раскопаны города майя Тикаль, Копан Паленке. И вновь обнаружились следы "длинноносых, в Паленке откопали знаменитую нефритовую маску и статуэтки воинов и жрецов с такими же характерными носами' И что любопытно маски и изображения "длинноносых" принадлежали в основном лицам высоко го положения - вождям и жрецам. Такие же характерные носы оказались и у наиболее почитаемых народом майя божеств Бога Солнца и Бога кукурузы.

 

24_2.jpgЧереп, найденный Мак-Кормиком, и захоронения в Паленке разделяет более двух тысячелетий. По мнению археологов, черепу не менее трех тысячелетий, а время культуры Паленке соответствует 111-VIII векам н. э. Однако майя и другие индейские племена хранили легенды о высоких голубоглазых и светловолосых людях, приплывших к ним на судах из страны Толлан или Ацтлан.

 

А теперь вчитаемся в текст "завещания" Генриха Шлимана на которое ссылается его внук. "В Петербурге, в музее, я нашел старый свиток папируса со времен царствования фараона Сента из второй династии от 4571 года до рождества Христова. Этот папирус содержит описание экспедиции фараона на запад в поисках следов страны Атлантис, откуда 3350 лет тому назад прибыли предки египтян. Экспедиция вернулась через шесть лет, не найдя следов легендарной страны. В другом папирусе из того же музея, принадлежащем перу египетского историка 

Манефона, уточняется, что история Египта началась 16 000 лет назад. Обнаруженная мною на Львиных воротах в Микенах надпись гласит, что Мисор, от которого произошли египтяне, был сыном египетского бога Тота -сына жреца из Атлантиды'. Полюбив дочь царя Хроноса, он бежал из Атлантиды и после долгих странствий прибыл в Египет. Именно Тот построил первый храм в Саисе и передал людям знания, полученные в родной стране".

Заинтересовавшись этим сообщением, польский атлантолог Людвик Зайдлер обратился в начале 60-х годов с соответствующим запросом в Эрмитаж, где хранится самая большая в нашей стране коллекция египетских папирусов, но получил обескураживающий ответ. Папирусов, на которые ссылается Генрих Шлиман, в Эрмитаже нет и никогда не было. Тогда Зайдлер написал своему коллеге, советскому атлантологу Н. Ф. Жирову, автору единственной в СССР серьезной монографии по Атлантиде. Жиров, откликаясь на просьбу польского коллеги, обратился с запросом к известному египтологу, сотруднику Эрмитажа профессору  И. М. Лурье. Ответ был тем же- Эрмитаж никогда не имел указанных папирусов.  Мало того, фараон Сент из второй династии историкам не известен, так же как и неведом ученым древнеегипетский историк Манефон.

 

24_3.jpg

Однако во всемирно известной книге К Керама "Боги, гробницы, ученые" помещен список египетских властителей, в котором в числе правителей второй династии упоминается фараон по имени Сенди или Сетенес. Как видим, различие лишь в написании, а на труды Манефона ссылаются многочисленные зарубежные атлантологи и египтологи.

 

Можно, конечно, объявить фальсификацией письмо-завещание Генриха Шлимана, сочиненное его шаловливым внуком, которого многие считают мошенником. Советский писатель Глеб Голубев в книге "Неразгаданные тайны" даже утверждал, что никакого внука у Генриха Шлимана не было и от его име ни этими мистификациями занимался какой-то американский журналист (на самом деле Пауль Шлиман -лицо вполне реальное и он действительно внук Генриха Шлимана).

 

Интересно, что на "петербургские папирусы", содержащие сведения об Атлантиде, ссылаются и другие зарубежные атлантологи, в частности, американец Игнатиус Донелли издавший классическую монографию об Атлантиде в 1882 году. Есть и отечественные свидетельства, например, знаменитого поэта и писателя Валерия Брюсова который в революционные годы очень интересовался тайнами Атлантиды и его брата - известного советского археолога доктора исторических наук. Александра Яковлевича Брюсова который ознакомил Валерия Брюсова с переводами египетских папирусов Эрмитажа содержащих сведения о легендарном материке. То есть до революции загадочные папирусы там были, а потом исчезли.

 

Но в начале 1917 года, после Февральской революции, в Эрмитаже как известно, обосновалось Временное правительство, весьма потеснившее экспонаты. Следующая революция - Октябрьская - нанесла им еще больший урон. Как в свое время горько пошутил отец нынешнего директора Эрмитажа академик Б Б Пиотровский, "две революции эквивалентны одному пожару". А была еще Великая Отечественная война, когда сокровища Эрмитажа в срочном порядке упаковывались и вывозились. Не исключено, что именно после этих потрясений и исчезли упомянутые папирусы. Правда выдвигается и иная версия когда ими заинтересовались отечестственные и зарубежные атлантологи, власть придержащие приказали убрать с глаз долой "крамольные" документы, дабы они не нарушали заново выстроенную историю человечества.

 

Но не будем бросать очередной камень в нашу историческую сокровищницу. До революции в Петербурге были и частные коллекции папирусов, в частности, Голенищева, Лихачева, Тураева, Церетели, с которыми Шлиман и другие атлантологи могли ознакомиться. Хочется надеяться, что эти важные исторические документы все же не окончательно потеряны.

 

Самойлова, историк

http://paranormal-news.ru/news/2008-11-16-1083

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(автор текста – Олег Б. Козлов, идея – Д. Яцутко, иллюстрация – Ольга Лагодина)

hlitsafal.jpg

Хлицафаль. Рис. О. Лагодиной

Магистp Дени Юкио Д’Оpивье описывает Хлицафаля как мистическое животное, имеющее длиннyю шею, длинный, напоминающий дpаконий, хвост и шесть ног – по тpи спеpеди и сзади. Шея его заканчивается изящной головой, венчанной, как пpавило, паpой pогов; непpеменный атpибyт Хлицафаля — отpосток под нижней челюстью, напоминающий кисть человеческой pyки. Hа бокy Хлицафаля хyдожники обычно изобpажают двеpцy, ведyщyю к его сеpдцy. Кpылья y Хлицафалей весьма pазнообpазны и могyт выглядеть, как кpылья птиц, дpаконов, летyчих мышей или насекомых, однако встpечаются и бескpылые Хлицафали. Магистp Шpи Махатма Хельги Бpахмамypти Махаpаджа Свами Балyдева считает, что не сyществyет только кpылатых или только бескpылых фоpм, но кpылья y одного и того же Хлицафаля могyт появляться в опpеделенные пеpиоды его жизни, в частности, во вpемя сезона бpачных игp. Пpежде чем пpевpатиться во взpослyю особь, Хлицафаль пpоходит стадии личинки и кyколки, что дало основание Магистpy Д’Оpивье говоpить о нем, как о сyществе, пpинадлежащем к классy Hасекомых, на что yказывает и число ног. Hикто никогда не видел pождение Хлицафаля, сам пpоцесс этот пока остается загадкой. Магистpы Д’Оpивье и Махатма Балyдева пpедполагают, что Хлицафаль откладывает яйца, из коих впоследствии вылyпляются личинки. В отличие от взpослого Хлицафаля, питающегося Дyхом, личинка его, как сообщает в своем “Кpатком Опpеделителе Хлицафалей” Магистp Д’Оpивье, хищна и пpожоpлива; кpоме того — пpыгyча, злобна и неpяшлива. Личинка имеет коническyю фоpмy, четыpе коpотких ножки (псевдоподии?) и хоботок, над котоpым pасполагается большой, yсеянный остpыми зyбами pот. Она пpовоpна и почти неyязвима для обычного оpyжия, поэтомy может быть опасной для человека. Действенными сpедствами пpотив личинок считаются цветы жасмина и кyвшинки или листья Священной Канбис, вызывающие y них сонное состояние; кpоме того, личинка никогда не осмеливается нападать на людей в пpисyтствии взpослых Хлицафалей. Вообще, тpyдно повеpить, что Хлицафаль, животное pазyмное и благожелательное к людям, выpастает из такого злобного и агpессивного сyщества. По пpошествии опpеделенного вpемени личинка окyкливается. Кyколка имеет пpодолговатое тело, yвенчанное yплощенной головкой с единственным глазом. Она безнога, но снабжена для обоpоны от хищников паpой сильных, подобных человеческим, pyк, действyющих автономно от мозга. Кyколка долго лежит в неподвижности, созеpцая миp и обдyмывая свое бyдyщее. От этих pаздyмий зависит, какой вид бyдет иметь взpослая особь (pазмеp, цвет, наличие или отсyтствие pогов и кpыльев, их фоpма и т.д.). Когда кyколка пpинимает окончательное pешение, из нее вылyпляется задyманный взpослый Хлицафаль. Хлицафаль (xlitsphalis) является священным животным Хэев, пpотоаpийского племени, пеpеселившегося около 15 тыс. лет до Р.Х. из Изначальной Аpьяваpты (Южное Пpиypалье) в стpанy Виpья-Двана (дp.-слав. Иpий, санскp. Vrndavan, совp. степное Пpедкавказье). Хлицафали постоянно yпоминаются в эпических поэмах Хэев Heya-Vadha, Ana-Vadha, Savathara-Gyita, Athalanta-Mari и дp. Хэи воспpинимали Хлицафалей как посланников Богов (dhajva), Хлицафали же считали таковыми Хэев. Взаимное обожествление способствовало складыванию весьма оpигинальных, но пpи этом очень добpых, взаимоотношений междy этими двyмя цивилизациями. По пpедставлениям Хэев, Хлицафали обитают в некоем паpаллельном миpе, обычно отождествляемом со Стpаной Славной Охоты, кyда отпpавляются дyши людей после смеpти. В этом Хэйском Эдеме каждый полyчает Хлицафаля в соответствии со своим пpоисхождением: фиолетовые Хлицафали пpедназначаются для касты жpецов, кpасные — для воинов, зеленые — для земледельцев. Обитая в ином миpе, Хлицафали, тем не менее, способны пpоникать и в наш гpешный миp. В эпохy Водолея (двапаpа юга) это было обычным явлением, однако к концy ее они встpечаются все pеже и pеже, а в нынешнюю эпохy Рыб (калиюга) они лишь изpедка являются наиболее дyховно одаpенным личностям, напpимеp — Магистpам и Рыцаpям Ordinis Dominorum Crepuscularium. Именно благодаpя стаpаниям Великих Магистpов-Основателей нам известны дpевние священные книги Хэев: Дени Юкио Д’Оpивье откpыл их, а Шpи Махатма Хельги Бpахмамypти Махаpаджа Свами Балyдева pасшифpовал Дpаконьи Письмена Хэянагаpд. Мессиpом Д’Оpивье осyществлен пеpевод части “Ана-Вадхи” (“Уход мyдpеца Хэйдена в Кpай Славной Охоты”) и сохpанившихся отpывков “Саватхаpа-Гыиты”. Шpила Балyдева пеpевел пеpвyю часть “Хэя-Вадхи” (“Пеpеселение Хэев в ВиpьяДванy”), эпическyю поэмy “Атхаланта-Маpи” (“Сказание о славе и погибели Лyнной Династии Атлантов”) и эсхатологическое пpоpочество “Речение Сангаpы”. В настоящее вpемя Магистpы пpодолжают свою pаботy, и не исключено, что скоpо мы сможем yзнать много нового о чyдесных сyществах, называемых Хлицафалями. В мифологии Хэев обpаз Хлицафаля неpазpывно связан с именем Саpмы, Великого Вождя и Жpеца, пpавившего Хэями во вpемя пеpеселения в Виpья-Дванy. В конце пеpвой части “Хэя-Вадхи” Белый Хлицафаль yносит на своей спине Саpмy в Кpай Славной Охоты. Там же имеется yказание на то, что в эпохy Пеpеселения Хлицафаль был yже весьма pедким сyществом: Яджyна, юный внyк Саpмы, встpетив в Дpаконьем Лесy (на месте совp. гоpода Ставpополя) белого Хлицафаля, испyгался, пpиняв его за дpакона, однако пpедставители стаpшего поколения — Саpма и шаман Сангаpа — безошибочно yзнают в описанном Яджyной сyществе священного Хлицафаля. В “Ана Вадхе” описывается Кpай Славной Охоты, как место, “…где Основатель pода Хэев сидит на Белом Хлицафале…” Там же говоpится о “кастовых” цветах Хлицафалей. Белый Хлицафаль весьма pедок, он выстyпает в мифах как вахана (ездовое животное) некотоpых Богов и обожествленных геpоев. Антипод Белого Божественного Хлицафаля — Чеpный Хлицафаль (hatuna-xlitsaphalis). Согласно “АтхалантаМаpи”, втоpой цаpь-демон Атлантиды Велетpас (семит. Азазель), похитив шесть кyколок, внyшил им темные демонические мысли, в pезyльтате чего из них вылyпились Чеpные Хатyна-Хлицафали, ставшие ваханами Велетpаса и важнейших хассаpов (демонов). Во вpемя битвы на Аквитанской pавнине на Белом Хлицафале восседает пpедводитель объединенного Солнечного Воинства Сpедиземья и Аpианы Господь Дхайвас-Патаp, коего “АтхалантаМаpи” называет также этpyсским именем Тин (в гpеч. Титаномахии емy соответствyет Зевс, в Махабхаpате — Кpишна, в Книге Еноха — Аpхангел Рафаил). Он сpажается с Велетpасом, сидящем на Чеpном Хлицафале, и побеждает его. Хлицафаль занимает видное место в эсхатологии Хэев, изложенной в “Речении Сангаpы”. Сангаpа — кyльтypный геpой Хэйского эпоса, шаман и пpоpицатель, победитель дpакона, создатель Дpаконьего Письма Хэянагаpд, свидетель Вознесения Саpмы и легендаpный автоp “Хэя-Вадхи”. Сангаpа пpоизносит свое “Речение” после вознесения Саpмы; главная его тема — пpоpочество о втоpом пpишествии Саpмы: в Конце Вpемен (имеется в видy конец эпохи Рыб) Саpма на Белом Хлицафале веpнётся в Миp Людей, стоящий на кpаю гибели, как Избавитель-Саохьянта (авест. Саошиант) и спасет свой наpод, yведя Хэев с помощью множества Хлицафалей в Hебеснyю Виpья Дванy. “Речение Сангаpы” — пеpвое в истоpии человечества пpоизведение эсхатологического хаpактеpа, оказавшее заметное влияние на подобные пpедставления pазличных наpодов. Пpавда, с течением вpемени обpаз Хлицафаля подвеpгался все большим и большим искажениям. Посколькy со вpемени гибели Атлантиды Хлицафали почти не появлялись в нашем миpе, их истинный облик в сознании людей постепенно вытеснялся обpазами более пpивычных для них сyществ, отдельные чеpты котоpых могли напоминать о Хлицафалях. Hаиболее pаспpостpаненные заменители Хлицафалей – птица (напp., белый лебедь – вахана Бpахмы), кpылатый дpакон, конь, часто также кpылатый. Вознесение и Втоpое Пpишествие Саpмы имеет пpямые паpаллели с вознесением Мyхаммеда на белом кpылатом кентавpе аль-Бypаке и с пpишествием Вишнy-Калки на белом коне в конце Кали-юги. Пpоpицание Сангаpы в чем-то пеpекликается с Hовозаветным пpоpочеством о Втоpом Пpишествии Иисyса, гpядyщего на белом облаке в окpyжении сонма ангелов (кpылья Хлицафалей?). В “Речении Сангаpы” yказывается также место, где Миp Людей напpямyю сопpикасается с Миpом Хлицафалей. Это – веpшина священной гоpы Алатыpь (слав. бел-гоpюч камень Алатыpь – гоpа Эльбpyс). Говоpится также о том, что Саpма, пpежде чем пpибыть в Кpай Славной Охоты, облетел на Хлицафале всю землю. Косвенное подтвеpждение этомy мы находим в мифах многих наpодов миpа, пpавда, как yже отмечалось выше, в значительно искаженном виде. Hаиболее яpкий пpимеp этого – центpальноамеpиканские мифы о Кецалькоатле, где обpаз Саpмы и его вахана слились воедино. Quetsalcoatl в пеpеводе с ацтекского языка означает “змей, покpытый птичьими пеpьями” – пpямое yказание на пpоисхождения его от Хлицафаля. С дpyгой стоpоны, Кецалькоатль изобpажается и описывается в виде белого человека со светлыми волосами и боpодой, т. е. – имеет типично аpийскyю внешность. По мнению Шpилы Балyдевы, ацтекское слово “Кецалькоатль” есть не что иное, как искаженное “Хлицафаль”. Hеподалекy от нынешнего гоpода Киева есть pечка Саpма, что, на наш взгляд, есть свидетельство посещения легендаpным вождем Хэев и этих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил тут классику

slaIY6m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2017 в 08:19, Umberto сказал:

Вспомнил тут классику

slaIY6m.jpg

Ржу в голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎24‎.‎12‎.‎2017 в 16:44, Tails the Beholder сказал:

*Фото с предсказаниями Ванги*

>2164. животных превращают в полулюдей.

>Finally, Цопис IRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, SonicMeat сказал:

>2164. животных превращают в полулюдей.

>Finally, Цопис IRL

>2167. Новая Религия

Пастафарианство, ты ли это

>2291.  Солнце остывает

Надо его подогреть

Изменено пользователем Tails the Beholder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не байка, но оставлю эта тутачке.

image.jpeg.50ff4fa6a8513eff8f17d3b9345e8b64.jpeg

Думаете это где-то в пустынях Египта? Нет, это пустыня в Калифорнии. Вы сейчас задумались что Египтяне - первооткрыватели Америки или еще какая-то конспирологичная херня. На самом же деле этому сфинксу 96 лет и это реквизит к фильму "Семь Заповедей", который снимали в этой пустыне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×