Перейти к содержимому
TheBlood97

Атака на Эмпайр Сити

Рекомендуемые сообщения

Ночью не спится. Решил кое что написать. Основу придумал быстро, но уже придумал некоторые сюжетные повороты, интересные :D

ВНИМАНИЕ!! - Неграмотность детекдет. Приветствуется критика.Читать, понятно, под спойлером. Надеюсь, продолжать стоит :з

 

1.
21.12.2012 – 21.59 – Эмпайр Сити.
Странный звук. Жужжание. Громкое и жуткое. Вот что слышали горожане всего города, перед тем как произошёл взрыв. Взрыв невиданной силы. Взрыв из ниоткуда. Взрыв среди ясного ночного неба, освещаемого светом звёзд. Город, когда то процветавший, не знающий бед был выжжен буквально за пятнадцать минут. В живых не осталось никого. СМИ Мобиуса мгновенно оповестили об инциденте. Заголовки срочных новостей не отличались разнообразием. Естественно, никаких подробностей быть не могло. Всю планету охватило чувство страха. Ведь неизвестно кто, откуда и зачем атаковал город. Мир жил без всяких воин, сосуществовал. Государства были равны, имели равные ресурсы. Воевать было просто не за что. Но тогда кто? Кто совершил такое дерзкое нападение? Все разведывательные силы были брошены на поиски агрессора. Ответ так и не был получен.
15.01.2013 – 15.30 – Штаб Guardian Units of Nations (G.U.N.)
Абрахам Тауэр, глава G.U.N. сидел в своём кабинете, чесал затылок и думал, как они могли допустить такое. Расследование по делу «Атака на Эмпайр» ничего не даёт. Во всё это вбухан огромный бюджет, а результатов кукиш. А этот старый хрыч, президент Южного Острова вообще грозится урезать всё финансирование, так как боится нового нападения.
- Ты бы лучше помогал искать убийцу многомилионного мегаполиса, а не вякал бы из-за стола, сидя как последний трус в своём кабинете. – Молвил почти что про себя Тауэр. Однако сидящая рядом Руж не могла не услышать этого.
- Командир, зачем же так грубо? Ты ведь знаешь, котик, что ему больше ничего не остаётся делать. Тем более, в такой сложной ситуации – Руж, как всегда элегантная, была взволнована не меньше командира.
- Отстань, мышь. И вообще, что ты тут забыла? За зарплатой в бухгалтерию. Кыш!
- Давай без крайностей, сладкий. Ты ведь знаешь, все сейчас слегка на нервах. Я по делу. Омега кое- что обнаружил.
- И ты молчала?! Выкладывай!
- Не всё так просто, зайка. Слушай мои условия…
- Ты реально идиотка? Или прикинулась?
- Да ладно, милый. Я шучу.
Движениями ловких рук она извлекла из сумки папку, а на ней красовалось «TOP SECRET». Папка оказалась не такой толстой как ожидал Абрахам. В ней лежал всего один листок бумаги. Прочитав этот листок, лицо Абрахама сначала приобрело оттенок баклажана, задёргался правый глаз. В итоге, глаза начали бегать в разные стороны. Руж такая картина не впечатлила. Она ожидала такого исхода.
- Но как? Как?! Его уже давно нет в живых, мы сами были свидетелями его устранения. – Абрахам, казалось, посинел.
- Вот видишь, что бывает, если самим не заниматься всем этим. Мало того, что он жив. Теперь и президент узнает о том, что мы его, якобы, убили. А он этого так не оставит. – Констатировала Руж. Звонок прервал ход её мыслей. Лицо Абрахама снова приобрело цвет спелой сливы.
- Ты же знаешь, агент Руж, как я ненавижу когда на твой телефон звонят в моём присутствии!
- Ну, я то знаю. Звонят то на твой, мой золотой.
Абрахам достал свою трубку. Номер был неизвестен. Он принял входящий вызов. Руж стало интересно. Но не успела она что-либо сказать, как глава G.U.N. выбежал из кабинета. Руж не стала узнавать подробностей и выпрыгнула в окно, смахнув со стола листок из папки. В итоге листок полетел прямиком за Руж, в открытое окно. Он прилетел в руки старушке. Та раскрыло его. На листке было выписано шесть букв.
«E-G-G-M-A-N»
2.
16.01.2013. – 19.00 – Отель в центре Стейшн Сквер.
- АА-ААПЧХИИ-ИИ!!!
Соник проснулся из-за странного пощипывания в носу.
- Мдаа. Видимо песка в нос залетела тонна.
Несмотря на зимнее время года, Южный остров не знал понятия снега. Благодаря климатическим изменениям и странным колебаниям толщи планеты, до которых Сонику вообще нет дела, планета сместила ось. Соник достал мобильник, зашёл в «Мугл» посмотреть почту, как вдруг на экране ярко зажглись буквы: «РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА ЭМПАЙР СИТИ ПРИОСТАНОВЛЕНО. ПРЕЗИДЕНТ НЕ ДАЁТ КОММЕНТАРИЕВ. КОРРУПЦИЯ СРЕДИ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!»
- Снова эта политическая лабуда. Да и на всю страницу. Ужас.
- А ты хоть пройди по ссылке, может узнаешь чего интересного. – раздалось за спиной у Соника.
- Уаааай! Блин, Стикс. Чего пугаешь?
- А ты чего тупишь? Об этом в говорящей коробочке уже неделю твердят. Давай, почитай. А потом дай эту блестяшку, я хочу поиграть в «Энгри Мамас»
Соник последовал совету Стикс. Пройдя преграду из реклам средств для похудения и пользы урины, Соник наконец достиг статьи.
- Ну чего? Давай кирпичик, хочу играть!! – заорала барсучиха. Казалось, если она не поиграет, сойдёт с ума. Хотя, куда уж ещё.
- На, держи! – Соник кинул в неё мобильником и убежал.
- СЛЫШЬ ТЫ??!! КАК ТЫ СМЕЕШЬ КИДАТЬСЯ…ооо, «энгри мамас»…получи, чёрная свинья…ииииии!!!
16.01.2013 – 19.35 – Мастерская Тейлза в Мистических Руинах.
- Работай, железная дрянь – ворчал лисёнок.
- Н-е-п-о-л-а-д-к-и_в_с-и-с-т-е-м-е.
- Ах ты, жестянка бестолковая! – Теилзу уже надоело слышать эту мантру про неполадки, которую робот читал весь день. Забив на это дело, двухвостый уже собирался на боковую, но стук в дверь не дал мечте о сне исполниться.
- Эй, Теилз. Открывай, надо поговорить! – Кричал запыхавшийся Соник
- Блин. Поспал. Чудно. – шептал Теилз, пнув робота-буддиста. Открыв дверь, взору Теилза предстал синий ёж. Соник был явно чем то обеспокоен.
-Проходи, раз пришёл.
Теилз заварил чудеснейший чай из цветов, собранных Эми.
- Говорят, чай из листьев особого дерева чао сада придаёт сил и тонизирует. Почему ты такой уставший?
- Я только что разговаривал с нашей «мисс Энгри Мамас». Что ты знаешь про Атаку на Эмпайр Сити?
- Мало. Я пытался через свой аккаунт залезть на сервер G.U.N. Почти никакой информации. Говорят, что весь город уничтожило странным взрывом.
- Хмм. А ты не заметил ничего странного, разглядывая спутниковый и панорамный снимки?
- Нет. Дай ка перепроверю.
Теилз включил свой ВакБук, на крышке которого располагался светящееся надкусанное помело, и вышел в интернет.
- Знаешь, Соник, а ведь правда. Ты ведь про цвет дыма, да?
- Именно. Такой же, как при атаке АРК на Луну.
- Невозможно. Ты ведь знаешь, никто кроме Эггмана не можут управлять колонией. А ведь он уже… - Теилза пробрала дрожь. – Как вспомню этот выстрел, так жутко становится.
- Спокойно дружок. Не вспоминай, всё таки давно дело было. Скажи, Изумруд Хаоса у тебя?
- Да, сейчас. – Теилз достал с полки красивый красный камень. – А что?
- Давай ка переместимся на АРК. Поищем следы. Может, что нибудь найдём.
Размер глаз Теилза стал чуть меньше Изумруда Хаоса.
- Ты что. Это же опасно.
- Не впервой, прорвёмся. Но сначала, пойдём. Заглянем к Наклзу. Его помощь, думаю, не помешает.
- Куда-то собрались? – вдруг раздалось из за двери. На Соника и Теилза глядела тень.

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что слышали горожане всего города

Можно же написать "жители всего города" или "все горожане"...

 

"Когда-то" через дефис пишется, как и всё с "-то", "-либо", "-нибудь".

 

Открыв дверь, взору Теилза предстал синий ёж.

Так получается, что дверь открыл синий ёж. Деепричастие к основному должно относиться.

 

Пиши дальше. Умилило наличие деталей из игр разных времён. Но надеюсь, к основной сути фанфика всё придёт побыстрее.

Просто мне кажется, что частая проблема фанфиков - они не кидают сразу в лицо, чем они специфичны, в чём их фишка, но вначале идёт некая завязка, экспозиция, "обязательные первые битвы", какие были уже много раз, и не заинтересовывает сразу, и не хочется читать дальше... Не, ты-то пиши как хочешь, это я просто излагаю свои мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

СМИ Мобиуса мгновенно оповестили об инциденте.

Мобиус? Насколько я знаю, в играх никакого Мобиуса не было, а в комиксах Арчи не было людей. Ошибочка вышла

 

 

Мир жил без всяких воин, сосуществовал.

Кто с кем сосуществовал?

Я бы написал "жил в согласии" или как-то так.

 

 

Во всё это вбухан огромный бюджет, а результатов кукиш. А этот старый хрыч, президент Южного Острова вообще грозится урезать всё финансирование, так как боится нового нападения.

Режут глаз такие слова - "вбухал", "кукиш", "старый хрыч"... В речи персонажа они были бы еще более-менее уместны, но в канве повествования - отнюдь.

 

 

- Ты бы лучше помогал искать убийцу многомилионного мегаполиса, а не вякал бы из-за стола, сидя как последний трус в своём кабинете.

ГРОТЕСК!

Точнее, ГЕНОЦИД!

Многомиллионный мегаполис вдруг взял и погиб в одночасье. Да, не заладилась у кого-то ночь...

 

 

Ты ведь знаешь, котик, что ему больше ничего не остаётся делать.

О-ля-ля, какие дерзкие агенты работают в ГАН! Вонг Джинг одобряет.

 

 

Руж, как всегда элегантная

Если такое поведение элегантно, то что же тогда развязно?

 

 

- Отстань, мышь. И вообще, что ты тут забыла? За зарплатой в бухгалтерию. Кыш!

- Давай без крайностей, сладкий. Ты ведь знаешь, все сейчас слегка на нервах.

Ты ж меня любишь, только сказать не можешь...

Ох, узнаю старину Вонга Джинга. Подобные реплики в его фильмах постоянно встречаются.

 

 

- Не всё так просто, зайка. Слушай мои условия… - Ты реально идиотка? Или прикинулась? - Да ладно, милый. Я шучу.

Ну я не могу просто это читать. Руж, эй, полегче! Не скатывай фанфик в третью категорию!

 

 

Движениями ловких рук она извлекла из сумки папку, а на ней красовалось «TOP SECRET».

Охрана, вы куда смотрите? Секретные документы кто попало берет без спроса!

 

 

Прочитав этот листок, лицо Абрахама сначала приобрело оттенок баклажана, задёргался правый глаз.

Лицо отдельно от тела умеет читать?

 

 

- Снова эта политическая лабуда. Да и на всю страницу. Ужас.

- А ты хоть пройди по ссылке, может узнаешь чего интересного. – раздалось за спиной у Соника.

- Уаааай! Блин, Стикс. Чего пугаешь?

- А ты чего тупишь? Об этом в говорящей коробочке уже неделю твердят. Давай, почитай. А потом дай эту блестяшку, я хочу поиграть в «Энгри Мамас»

Нет, ну где-то я это точно видел. Так, стоп, а когда это Соник сдружился с этой барсучихой?

 

 

Пройдя преграду из реклам средств для похудения и пользы урины

Автор, скажи честно - ты любишь фильмы Вонга Джинга? Такое чувство, что ты кое-какие смотрел все-таки... ибо подобные детали он ох как любит.

 

В целом же, пипл, придется признать:

Грубые все тут, и сложно читать!

Тэилз ругается, Соник не тот,

Стикс инфантильность совсем не идет,

Юмор присутствует, но как-то уж

Жестко... ах, да - тут развязная Руж!

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиус? Насколько я знаю, в играх никакого Мобиуса не было, а в комиксах Арчи не было людей. Ошибочка вышла

Вообще-таки, в Арчи люди были, как и Стэйшн-Сквер, оттуда и имя Абрахам Тауэр.

Но это на заметку. А так - я думаю, здесь просто некий "условно-сониковский" сеттинг. Собственно, не думаю, что париться с "каноничностью" так уж сильно нужно, главное, чтобы всё понятно было.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах. Поржал с рецензий, так называемых. К сведению приму, но вынужден ответить на пару замечаний.
 

 

 

Мобиус?

Именно Мобиус. И именно люди. Не спрашивай.
( Вспоминается Фан Фильм о Сонике, где на Южном Острове - Мобиус, жили люди :з )
 

 

 

Вонг Джинг

Честно? Я вообще не представляю кто это :D

 

 

Так, стоп, а когда это Соник сдружился с этой барсучихой?

Это такой мой авторский ход :D 
 

 

В целом же, пипл, придется признать:

Грубые все тут, и сложно читать!

Тэилз ругается, Соник не тот,

Стикс инфантильность совсем не идет,

Юмор присутствует, но как-то уж

Жестко... ах, да - тут развязная Руж!

Ааай, жжёшь :D
Ах, да. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИНКОМИИИНГ.
Скоро апдейт, мне самому интересно, что же будет дальше :з

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...а в комиксах Арчи не было людей.

Были и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были и есть. 

Эх. Давно уже хотел за Арчи взяться. Сначала читать как то пугает. Не люблю классические выпуски ._. Они жуткие :D

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Именно Мобиус. И именно люди. Не спрашивай. ( Вспоминается Фан Фильм о Сонике, где на Южном Острове - Мобиус, жили люди :з )

Понятно. Ты пишешь одновременно по комиксам и Буму.

Тогда вопрос снимается

 

 

Честно? Я вообще не представляю кто это :D

Ну так посмотри.

Режиссер один гонконгский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и продолжение. Долго ждали, правда? :D

3.

- Чего встали, мальчики? Призрака увидели?
- Э-э-э-э – промямлил Соник и попятился
- И тебе привет, Эми – с улыбкой произнёс двухвостый.
Соник пятился всё дальше и дальше, пока не врезался в стену.
« А-а-а, стена, исчезни, пожалуйста» - думал Соник. Стена, с наклеенным на неё плакатом «Chao in Space» и не думала испаряться.
- Ты здоров? Вызвать неотложку? – Красная морда Наклза молвила из открытого окна.
- О, Наклз, здравствуй. – Теилз снова мило улыбнулся.
- Привет, здоровяк. – Эми была не рада видеть ехидну-хранителя – Вызови неотложку себе. Тебя, кажись, совсем разнесло от этой твоей божественной энергии Мастер Эмеральда.
- Эми как всегда приветлива. Я чего зашёл. – сменил тему Наклз – У меня сломался телек, как раз во время показа какого то специального репортажа. Сможешь починить?
- Ты его с собой притащил? – Интересовался Теилз?
- Конечно. Смотри.
Наклз прямо через окно буквально ввалил телевизор в дом. Правда, телевизором это было назвать уже нельзя. На корпусе красовалась пара-тройка отметин костяшек.
- Мда. Я попробую что-нибудь сотворить с…ммм…этим. Кстати, на счёт репортажа. Всю неделю крутят сюжет про взрыв в Эмпайр Сити. Мы с Соником думаем, что АРК каким то образом причастна к этому?
- Эта космическая помойка? Она с орбиты ещё не сошла, разве? – задумался Наклз.
- Вообще-то нет – Теилз «надел невидимые очки» - если произвести пару вычислений, несколько физических и природных показателей, пару десятков опытов провести…
- Э-э-э, полегче, Тейлз. Я не хочу набивать мозг ненужной информацией.
- Мозг? – Воскликнул Соник – У тебя то он есть, уверен?
- Ах ты, голубой…
- Ну-ка! – Очередь перебить выпала Эми – Я тут подумала, я с вами хочу.
- Шизанулась? – Наклз не успокаивался – Это опасно.
- И правда, Эми. Я бы хотел, что бы ты кое что сделала для меня – проговорил Соник.
Казалось, щёчки Эми налились румянцем настолько, будто она побывала в трёх саунах подряд.
- Для тебя, всё что хочешь, мой герой <3 – упав, как ей показалось, Сонику в объятья. Однако, та слегка промахнулась, и шлёпнулась на диван.
- Мой герой. Герой мой. Ненаглядный – чуть ли не с пеной у рта твердила ежиха.
- Ну вот. Теперь ей неотложку. – Улыбку Наклза невозможно было передать словами.
- Эми, слушай – Соник решил прекратить этот цирк. – Сейчас же беги к Потерянной Пирамиде. Рядом с ней находится металлическая постройка. Это старая база Эггмана. Проникни в неё. Активируй Гамму и ищите любые зацепки на счёт АРК.
- Почему я? Найми Хаотиксов. Это в их компетенции.
- В том то и дело. Их сейчас нет. Они улетели в Грин Хилл, искать клад Старца Бадника.
- Ну, шило у них кое-где, что ли? – Ладно. Теилз, я возьму с собой Крим. И твой ТорнадоII.
- Будьте аккуратны – Теилз дал ей ключ от ангара.
- Отлично. Команда Соник, наконец, снова ищет приключений на одно место. – Наклз был менее оптимистичен своего синего соперника.
- Не драматизируй, чучело – улыбнулся Соник – все, встаньте около меня.
Друзья встали вокруг изумруда своеобразным треугольником.
- Хаос Контроль! – воскликнул Соник. Изумруд поднялся в воздух, вокруг него образовалась красная сфера. Она мигом поглотила тройку.
4.
16.01.2013 – 19.50 – Южный полюс.
Единственная обитель холода и мрака – Южный полюс. Бескрайние льды. Белые и прозрачные, казалось, кроме них тут ничего нет. Однако это лишь видимость. Глубоко под землёй, отстроена металлическая крепость. Крепость походила на красивый дворец. Смешение металла и льда делало это место ещё более красивым, чем виды на поверхности. В главной башне находилось трое.
- Ну и чем тебя привлекает этот мороз? Ну никак не пойму.
- Тихо. Это единственное место, где я нахожу внутреннее спокойствие.
- Спокойствие. Как же. Тут замёрзнуть можно спокойно.
- О, нет. Замёрзнуть я тебе точно не дам. Ты нужен мне, для осуществления моего плана.
- Дадада, блаблабла, одно и то же каждый раз. Ну взорвали мы этот городишко. Что дальше то?
- Тебе не понравилось, мой усатый друг? Разрушения приносят тебе столько удовольствия, разве не так?
- Это да. Но, когда я вижу всё своими собственными глазами.
- О, друг мой. Тебе ещё столько предстоит увидеть. И тебе, кстати, тоже.
Он обращался к третьему. Тот был связан, во рту торчал ледяной кляп.
- М-м-м-м-м-м-м-м – скулил он.
- Не бойся, мои пушистый друг. Я сохраню тебе жизнь. Пока мой план не исполнится.
- А не боишься, что его огненная подружка прибежит за ним?
- Ахахах, ну что ж, пусть идёт. Я устрою ей такое шоу. Это будет последнее шоу в её жизни.
Связанный, услыхав это, стал извиваться ещё сильнее.
- Тише, мой хороший. Ты же не хочешь умереть раньше, чем ты увидишь Раскол Вселенной?
- Му-хах-хах-хаааа – засмеялся человек – Я весь в нетерпении.
- Потерпи немного. О, смотри. Твои старые знакомые клюнули на твою уловку.
На мониторе двигалась команда Соник.
- Выпускай Хаосов – воскликнул Мефилес.

 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, небольшое пояснение. Со следующей части не рекомендую читать детям до 16 и беременным соникфаншам.
Хотя, кого я обманываю, дети уже с 13 начинают в GTA V играть, их ничем не запугаешь :с

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город, когда то процветавший, не знающий бед был выжжен буквально за пятнадцать минут

 

 

Это они его четверть часа бомбили, и никто не заметил, откуда?

 

Странный звук. Жужжание. Громкое и жуткое.

 

 

Это ж-ж-ж - неспроста, полагали британские зенитчики, отслеживая полет Фау-1. Кстати, их действительно называли "жужжащие бомбы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они его четверть часа бомбили, и никто не заметил, откуда?

 

 

Это ж-ж-ж - неспроста, полагали британские зенитчики, отслеживая полет Фау-1. Кстати, их действительно называли "жужжащие бомбы".

Даже оправдываться не буду. Я хотел всё это как нибудь популярно обьяснить в фанфе, но форумчане вовремя остудили мой пыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псс, тему можно закрывать, спустя более чем года времени, я очнулся в холодном поту посреди ночи, вспоминая, что я писал этот недофанф.
Продолжать я его не собираюсь. Этот проект убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта по просьбе пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×