Перейти к содержимому
ZardimTJ

Мультфильм "Танки"

Рекомендуемые сообщения

 

Первая часть мультфильма от аниматора-самоучки Николая "Арс" Белова:
 

В мультфильме выступаю как один из двух сценаристов (второй сценарист - сам режиссер-аниматор Белов).  

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет не понравился, такое бы своему ребёнку не показала, уж точно. Голоса приятные, да, +и за такую рисовку, смотрится очень даже мило.
Голос повествователя также не совпадает, по моему мнению, туда бы или более мелодичный и низкий, либо мужской.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет не понравился, такое бы своему ребёнку не показала, уж точно.

Как педагог еще, своим бы я точно такое не стала показывать.

Музыка....слишком много тревожных звуков, причем таких громких, порой заглушающих голоса персонажей.

Сбитый сюжет, который не рассказан, не смотивирован чтобы им кто-то заинтересовался. Что за уникальная девочка? Откуда взялись виртуальные жизни для этой девочки? Что такое золотой аккаунт и для чего он нужен этим антропоморфным котам? Как в этом мире очутились люди, точнее, семья их трех человек и танки из-за которых внезапно такое получилось.  Я вижу мирное население и БАЦ! там вдруг говорят про танки и пошла война.

Песня тоже считаю что не вписывается.

Какова идея этой серии мультиков? И для какой примерно аудитории они рассчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как педагог еще, своим бы я точно такое не стала показывать.

Музыка....слишком много тревожных звуков, причем таких громких, порой заглушающих голоса персонажей.

Сбитый сюжет, который не рассказан, не смотивирован чтобы им кто-то заинтересовался. Что за уникальная девочка? Откуда взялись виртуальные жизни для этой девочки? Что такое золотой аккаунт и для чего он нужен этим антропоморфным котам? Как в этом мире очутились люди, точнее, семья их трех человек и танки из-за которых внезапно такое получилось.  Я вижу мирное население и БАЦ! там вдруг говорят про танки и пошла война.

Песня тоже считаю что не вписывается.

Какова идея этой серии мультиков? И для какой примерно аудитории они рассчитаны?

 

Я объясню. Виртуальные жизни, танки и золотой аккаунт являются частью сетевой игры "World of Tanks", на основе которой якобы (якобы!) делается этот мультфильм. Откуда взялись люди и почему кошки и собаки - я сам не знаю. Скажем так, аниматору как автору идеи, концепции и сюжета просто так захотелось. Насчет возраста я тоже затрудняюсь ответить, поскольку мультфильм построен на сплошном символизме, основанном на реальной жизни и философских мыслях Николая Белова (например, город Эталония - это точная копия города будущего от Жака Фреско, проект "Венера"). Другими словами, весь мультик будет иметь подтекст, который не каждый поймет. Не случайно в мультике есть пометка "музыкальная ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ". Его не стоит понимать слишком буквально. Это одно сплошное анимационное "сальвадоро-далийство", если можно так выразиться. В общем, мультфильм на любителя, не более.

 

У мультфильма, кстати, была еще древняя первая серия:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за психоелдика?

 

Ну да, такая вот психоделика. Мультик изначально задумывался как... психоделический авангард, что ли. Мультик будет иметь много скрытых (иногда не очень скрытых) отсылок к самому аниматору, его внутреннему миру и окружению.     

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А постапокалиптика будет?

 

Увидишь. У мультфильма будет где-то 6-7 частей. Я их буду сюда выкладывать. А теперь давай не будем превращать тему в чатик.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я объясню. Виртуальные жизни, танки и золотой аккаунт являются частью сетевой игры "World of Tanks", на основе которой якобы (якобы!) делается этот мультфильм. Откуда взялись люди и почему кошки и собаки - я сам не знаю. Скажем так, аниматору как автору идеи, концепции и сюжета просто так захотелось. Насчет возраста я тоже затрудняюсь ответить, поскольку мультфильм построен на сплошном символизме, основанном на реальной жизни и философских мыслях Николая Белова (например, город Эталония - это точная копия города будущего от Жака Фреско, проект "Венера"). Другими словами, весь мультик будет иметь подтекст, который не каждый поймет. Не случайно в мультике есть пометка "музыкальная ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ". Его не стоит понимать слишком буквально. Это одно сплошное анимационное "сальвадоро-далийство", если можно так выразиться. В общем, мультфильм на любителя, не более.

 

То есть неиграющему мультик воспрещен для понятия. Можно было бы хоть описание к видео добавить, чтоли.

 

Прошу извинить, но тогда это личная психоделика автора, понятная только автору.

И смотреть значит ее тоже только автору.

 

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как педагог еще, своим бы я точно такое не стала показывать.

Музыка....слишком много тревожных звуков, причем таких громких, порой заглушающих голоса персонажей.

Сбитый сюжет, который не рассказан, не смотивирован чтобы им кто-то заинтересовался. Что за уникальная девочка? Откуда взялись виртуальные жизни для этой девочки? Что такое золотой аккаунт и для чего он нужен этим антропоморфным котам? Как в этом мире очутились люди, точнее, семья их трех человек и танки из-за которых внезапно такое получилось. Я вижу мирное население и БАЦ! там вдруг говорят про танки и пошла война.

Песня тоже считаю что не вписывается.

Какова идея этой серии мультиков? И для какой примерно аудитории они рассчитаны?

Я тоже в прошлом педагог, так что понимаю тебя на 100% ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу что мультик не получился, анимация, песня и кое-какие пасхалочки мне понравились. Но соглашусь с остальными - мульт смотреть тяжеловато, из-за сумбурного повествования.
Единственное, что абсолютно не понравилось:

Это резкие и частые вспышки во весь экран во время обрыва связи в Скайпе. От них становится очень неприятно глазам, больно смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть неиграющему мультик воспрещен для понятия. Можно было бы хоть описание к видео добавить, чтоли.

 

Прошу извинить, но тогда это личная психоделика автора, понятная только автору.

И смотреть значит ее тоже только автору.

 

Если честно, я тоже в "Мир танков" отродясь не играл и пока еще не собираюсь, но более-менее всёк. Единственное что, когда я сам читал изначальный сценарий, ещё не искажённый Беловым, мне представлялись совершенно другие, не настолько психоделичные картины и персонажи совершенно другой внешности, выполненные в стиле классических реалистичных фурри. А это творение меня только огорчило как переписанным сценарием и не очень хорошей его подачей, так и визуализацией со звуковым сопровождением. Разве что обрыв в Скайпе как таковой улыбнул, и всё.

Мне бы даже хотелось одним из проектов после Соника сделать ремейк этой темы, естественно, с немного измененным сценарием, но, во-первых, это сколько же еще времени до того момента пройдет, а во-вторых, некоторая часть сюжета, которая связана с игрой, может к тому времени потерять актуальность.

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я тоже в "Мир танков" отродясь не играл и пока еще не собираюсь, но более-менее всёк. Единственное что, когда я сам читал изначальный сценарий, ещё не искажённый Беловым, мне представлялись совершенно другие, не настолько психоделичные картины и персонажи совершенно другой внешности, выполненные в стиле классических реалистичных фурри. А это творение меня только огорчило как переписанным сценарием и не очень хорошей его подачей, так и визуализацией со звуковым сопровождением. Разве что обрыв в Скайпе как таковой улыбнул, и всё.

Мне бы даже хотелось одним из проектов после Соника сделать ремейк этой темы, естественно, с немного измененным сценарием, но, во-первых, это сколько же еще времени до того момента пройдет, а во-вторых, некоторая часть сюжета, которая связана с игрой, может к тому времени потерять актуальность.

 

 

Кстати да, если бы мультфильм снимался четко по изначально написанному сценарию, потребовалась бы совершенно иная стилистика персонажей и совершенно другая манера подачи сюжета. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Режиссер-аниматор - хозяин-барин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, такая вот психоделика. Мультик изначально задумывался как... психоделический авангард, что ли. Мультик будет иметь много скрытых (иногда не очень скрытых) отсылок к самому аниматору, его внутреннему миру и окружению.

Говоря другим языком, имеем здесь ещё одного "Гульмэна". А ежиный форум является одним из мест пиара такого... кхм... творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради кину сюда оригинальный сценарный вариант этой самой первой части. Найдите десятки отличий между сценарием и итоговым воплощением.  

 

Сценарий Мир Танков (часть 1).doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что было необходимо в мульте оставить. И те действия, что следуют после этих слов.

Жители Эталонии наслаждаются прекрасной жизнью, и никто из них не подозревает, что через несколько мгновений армия Тагера развяжет новую войну, страшнее прежней. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что было необходимо в мульте оставить. И те действия, что следуют после этих слов.

 

Я о том и говорю. Сценарий, как я понимаю, будет очень сильно отличаться от того, что сделает аниматор. Поэтому, скорее всего, к каждой последующей части я буду кидать и очередной кусок своего сценария, соответствующий новому эпизоду.   

Кто не боится спойлеров, может поглядеть сценарий, который будет соответствовать будущей второй части мультика. Потом сравните, когда выйдет итоговое видео. 

 

Сценарий Мир Танков (часть 2).doc

 

 

Кстати, финальная сцена второй части была заранее сделана:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, финальная сцена второй части была заранее сделана:

Как-то странно вспоминать, что в этом ролике вместо ожидаемой спортивной и вкачанной девушки мы получили жируху, а вместо милой белочки - крысу-мутанта с приклеенным беличьим хвостом, которую и белкой назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отрывок из второй части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, визуально у "Танков", достаточно неплохая стилистика, мне нравится цвета в сцене боевых действий, чувствуется вся тяжесть момента. А вот музыка подкачала, лично мне хотелось бы чего-то более гнетущего, но учитывая тот факт, что мультфильм основан на песнях, то я наверно слишком многого прошу. Дизайн злодея, мне очень понравился, по крайней мере в нынешней версии, он уже меньше похож на Реда из "Всех псов попадающих в рай 2". И так же как и все я недоумеваю, откуда в Эталонии взялись люди.Что-бы изменилось, будь они собаками например? Неужели это настолько важно для сюжета? И да сценарий действительно лучше. По крайней мере там объясняется с чего это вдруг мирно живущие с псами, кошки, вдруг начали гражданскую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Белов, кстати, планирует в будущем профессиональную экранизацию этих "Танков". Как он мне сказал, к нынешнему детищу он относится как к наброску и всерьез его технические и многие другие данные воспринимать не стоит.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×