Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Так... написано грамотно, канцелярит в рамках нормы, разбивка на абзацы нормальная... уже несомненно плюс!


уникальное зелье «Копулит» (якобы, лекарство от всех болезней)

 

 

Не ошибка, просто название зелья меня немало позабавило. :) Бодрым сексом исцелим от всех болезней!


Медведи были одной из рас, которая жила достаточно далеко от центра Тиреона – в Мерзлотном Оплоте.

 

 

"Далеко от центра" - в отношении планеты это звучит невразумительно. Центр планеты - это ее ядро как-никак.

 

Наименее плодородная почва оказывалась наиболее плодородной.

 

 

Как агроном, замечу что это весьма маловероятно... северные почвы в основном бедные. Откуда в них взяться гумусу, если там веками ничего не росло?

 

Став окончательными монополистами в сфере сельского хозяйства, медведи просто-напросто перетянули на себя одеяло торговли урожаем, заставив других рассчитывать только лишь на ремёсла.

 

 

Ненадежное это дело... Другие же запросто могут взять да и ввести таможенные пошлины на медвежью продукцию процентов в 1000%. И сдуется монополия.

 

Но местные мало что могли сделать, чтобы противостоять медведям или хотя бы добраться до них, ведь никто не смел ступать на холодные земли Мерзлотного Оплота, не говоря уже о явном отсутствии нужного снаряжения и оружия.

 

 

Дык санкциями обложить... Никто же не мешает южанам самим растить себе морковку.

 

Но туманноскальцев постигла иная проблема: со временем межгалактические власти внесли Тиреон в список «грязных» планет,

 

 

Я весьма слабо понимаю, чем эта планета "грязная". На 98% планет вообще жизнь в привычном нам понимании невозможна.

 

В эпоху космических отношений принято думать о себе самом…

 

 

Как раз наоборот. Приходится постоянно думать о соседях - не замышляют ли они чего, не строят ли против тебя планов? Космос большой - спрятать что угодно легче легкого.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну написано вполне грамотно. Основные косяки уже расписали до меня. пиши дальше, пока вроде интересно. Правда у меня вместо "класс" проскакивало в голове слово "каста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эта весна не обещала ничего необычного.

 

Вот с таких фраз начинается самое вкусное. =)

Первая часть понравилась, много подробного описания. Плюс грамотно поставлены персонажи, о которых захотелось узнать намного больше.

В общем, жду продолжения.) 頑張って

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×