Перейти к содержимому
BLAZzE

Лучший Сониковский мультфильм

  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто же лучший?

    • Adventures of Sonic the Hedgehog
      4
    • Sonic the Hedgehog (SatAM)
      13
    • Sonic the Movie
      11
    • Sonic Underground
      2
    • Sonic X
      32
    • Sonic: Night of the Werehog
      0
    • Герои забытых времен\Aoi Sekai no Chushin de
      1
    • Sonic Boom
      5


Рекомендуемые сообщения

Лучшые серии АоСзХ:

47 "Magnificent Sonic"

14 "The Robotnik Express"

33 "Spaceman Sonic"

34 "Mad Mike, Da Bear Warrior"

64 "Robo-Ninjas"

Лучшые серии Сатама:

15 "Sonic Conversion"

1 "Heads or Tails" (originally aired as #13)

5 Sonic & the Secret Scrolls

24 "Drood Henge"

26 "The Doomsday Project"

Лучшые серии Андерграунда:

1 Beginnings

10 Who Do You Think You Are?

3 Harmony or Something

18 Friend or Foe

29 New Echidna in Town

Лучшые серии Икса:

3 Missile Wrist Rampage

13 Beating Eggman, Part 2

30 Heads Up, Tails!

48 The Volcanic Venture

38 Showdown in Space

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой Топ-5 Эпизодов Арчи.

5 - Ep. 188 - Beating The House. Эпизод наполнен хорошим юмором, интерресное возвращение старых(пусть и не самых любимых) "злодеев". + Пипец Пушка. + Я на самом деле болел за то, чтобы он по ней попал)

4 - Ep. 200 - Turn About if Fair Play. Эпизод знаменит тем, что в нем Соник Победил Эгга. Я как Эгг-хейтер остался крайне доволен тем, Как Эга победили. Так же, в этом комиксе в изобилии хорошие кадры, речевки и моменты.

3 - Ep. 182 - Falling Angel. Что мне нравится в эпизоде: Название(только что заметил, такое оно классически-клевое); Эпичная битва Соник+Шэдоу VS Энерджек. Неплохой юмор, явно видно, что Соник вылил на Наклза все несколько десятков выпусков в которых не было ни одной шутки-каламбура. Обоих Героев кидают по сцена на протяженни первой половины комикса - красота.

2 - Ep. 195-196 - Hedgehog Havok Pt.1-2. Это Эпизоды биты с Королем Скорджем. Имеют хороший юмор, отличные, а главное массовые битвы + весь двухчастник, это Развитие, Самый Яркий Момент и Закругление Персонажей Анти-Саги, которую я просто обожаю.

1 - (Та-Та-Та-Тааааааа! 3ebf1411.gif) Ep. 189 - Unwelcome Guests. У эпизода Множество плюсов: Отличные Битвы, Юмор, Появление Подавляющего Отряда в бою. НО У него есть один, самый большой плюс, который перекрывает ВСЕ остальные эпизоды Арчи ВОТ он. Каждый раз, когда я вижу Этот кадр, я просто теряю сознание от того, какой он клевый! Тоесть, если сравнить Это даже с появление Короля Шэдоу, все-равно не получишь такой же результат. Почему? Шэдоу освободили его "слуги" из волшебной-супер-пупер-манчик-железной-бочки, а Скордж, появляется из Светящегося Портала, который ведет на Планету, Которую Он Завоевал. Впереди проигрывающие Борцы за Свободу и ничто им уже не поможет. Упал в обморок, от передозировки крутости.

Ы, перепутал раздел) Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven The Hedgehog, здесь раздел мультов, а Арчи вон там. Там и пиши! Да и выпусков будет очень и очень много на ближайшие много, много лет и всё может изменится на счёт топа!

интерресное возвращение старых(пусть и не самых любимых) "злодеев"

Да, меня тоже обрадовало возращение Скрэча, Граундера и Коконатса. Ай да Флинн (Натан Дрэйк. Uncharted 2: Among thieves). Жду их следующего возращения!

И пишы про лучшые серии мультов здесь, если есть они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, точно! Я и моя невнимательность 9e73d54a.png

Стоп. Я исправлюсь! Топ-5 Сониковских мультов которые меня разочаровали:

 

1. AoSTH - Nostalgia Critic все сказал по поводу этого. "This is CRAZY in EVERY possible meaning of the word."

2. Sonic X - ну, несмотря на все, Крис и не самый лучшие сюжеты, забросил смотреть после того, как в конце первого(вроде) сезона, когда Бедный Малюсенький Крис не захотел пускать Соника домой и тупо с криками в рыданиях выключил телепорт на Мобиус.

3. SetAM - Мульт хороший, но прорисовка... Ну не знаю, досмотрел до середины и забросил, просто глаза режет.

4. Underground - даже смотреть не хочется, собственно и не смотрел.

5. Sonic Anime - Самое лучшее произведение по Сонику, только Наклз в шляпе чего стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились:

1-прикололо как за Соником гнались

4-понравилась "битва" Криса и Эггмана за изумруд t:., а также весёленький полёт Криса с изумрудом вниз

25-26-без комментариев...

35-38- тут мне понравилась про призон-айленд и АРК.

59-вообще смешная серия, прикольно было, когда Хаотиксов приняли за метарексов, и стали их дубасить, а также, как потом Хаотиксы пытались увезти Крим домой, и Космо, случайно, тоже, а также, когдо Соник улетел в космос :)

65- тут Вектор вообще отжёг, без комментариев O_O

ну и другие серии тоже понравились

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство таких голосований было создано ещё до того как форум переехал на новый движок, и как результат после обновления, они все сломались. Другой же причиной побудившей меня к созданию данного топика, стал выход "Соника Бума", который, старые голосовалки не учитывали по понятным причинам. "Герои забытых времен" был добавлен для разнообразия, хотя сам по себе имеет с Соником не больше общего чем "Золотой ключик или приключения Буратино" с "Приключениями Пиноккио. Историей деревянной куклы".

Составлять описание каждого мультика не вижу смысла так как я думаю их и так все видели, ну или хотя-бы слышали о них.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех перечисленных пунктов больше всего положительных эмоций я получил от AoSTH, поэтому ему плюс голос. =)

 

Наличие Героев тут ставит в тупик, т.к. раз уж его можно сюда пихать, то Sega Hard Girls тоже можно, так? Хотя на мой голос это не влияет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лучшим на данный момент все же является Sonic X, так как можно сказать, что это самый первый Сониковский мультсериал, который я увидел и оставил наиболее положительные впечатления. Остальные мультсериалы тоже неплохие (хотя поначалу, я не очень принимал САТАм, но затем свыкся к нему и стал нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала СатАм. Выбрала потому, что как и писала ранее в похожей теме  был первым мультсериалом о еже, впечатлил и оставил неизгладимый след в душе ))
Также серьёзность сюжета импонирует, муз. сопровождение и Салли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал OVA`шку, для меня это The Best, мой любимый Классик Соник в чистом виде, почти... Да ещё и по стилю на опенинг/эндинг Sonic CD похож.

Sonic X по непонятным причинам на очень нравится.

AoSTH и SatAM я не смотрел. Андерграунд тоже.

Ночь Верхога смотрел, но не полностью.

Цопис Бум мне не понравился из-за дизайна.

Герои забытых времён? Не, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, ламповая тема, которые раньше были популярны то бишь до того, как я вообще тут зарегистрировался, лел

Признаюсь, из вышеперечисленного видел только Ову, Икс и короткометражку про Верхога. Икс я видел еще будучи первоклашкой, по Джетиксу, а позднее и по СТС (далеких 11 лет назад, хоспаде). Тогда почему-то упрямо не хотели показывать второй сезон, что расстраивало. Но вернусь к теме. Если выбирать из того, что я смотрел, то.... выбирать сложно, ибо Ова хоть и всяко меньше Икса, но доставляет не меньше фана, рисовка приятная, даже юморок неплохой а чего уж говорить о шляпе Наклза... Голос отдам таки Иксу, взяв во внимание, что я еще собрался смотреть японскую версию, которая единогласно названа лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АоСтХ - соу бэд, соу гуд, но на фавор явно не тянет. =\

СатАМ - неплох, но явно проигрывает комиксам Арчи, да и в целом переоценен. В нем довольно слабая анимация, экшен отсутствует как таковой, мрачность сериала, которой он знаменит, пропадает практически полностью после первого сезона, как и некоторые сюжетные линии начатые там же. (Нафиг им вообще были нужны те секретные свитки? И подземный Мобиус так вновь и не всплывает в сюжете.) Но большинство персонажей удались, за что плюс. Да и опенинг офигенен.

ОВа явно заслуживает внимание, но её довольно мало, да и сюжет там мягко говоря дырявый. (Хотя во всех Сониковских мультах так или иначе проблемы с сюжетом, тут сюжетных дыр и глупостей больше всего) Но за Метала, ОСТ и доставляющего Жггусю - плюс. Да и анимация в кое-то веки годная, и битвы неплохие.

Андегрунд никогда не смотрел полностью да и не тянет по многим причинам. С одной стороны, тут много улучшенных со времен СатАМа идей (более продуманный сеттинг и сюжет, появление игровых элементов в повествовании и наличие Наклза), но сериал убивает сама суть борьбы с помощью... Музыки? Сама музыка вызывает лишь кровотечение из ушей. Маник и Соня кроме дизайнов ничем не интересны, Слит и Динго это Бибоп и Рокстеди с измененными модельками. (Разве что Слиту мозгов дали. А Динго странный романтический интерес к Соне, который вообще out of place. oO) Анимация опять же слабая по многим факторам, из-за здешних способностей связанных с муз. инструментами на экшен можно не рассчитывать. А отстуствие концовки вообще добивает лежачего.

Перейдем же к Иксу. У него тоже есть минусы. Анимация порой выдает такие финтиля, что СатАМ вкупе с Андеграундом просто нервно курят в сторонке. Но порой реально радует. Экшен есть, но зачастую статичен. Хотя и он радует (битва Наклза и Соника, Соника и Эгг-императора, Супер Соника и Супер Шэдоу). Рисовка стильная и соответствует тогдашнему духу Соника. Множество игровых сюжетных ходов отлично вплетены в сюжет. Сами персонажи и их взаимодействие радуют. Один Жггуся чего стоит. Человеки из первых двух сезонов лично меня не бесили. Крис, Элла, Танака, дедушка Криса... Все они дополняют эдакую "уютную" атмосферу ранних серий.

Третий сезон радует полностью оригинальным (и неплохим) сюжетом. С оригинальными антагонистами в виде Метарексов и хорошего нового персонажа в виде Космо. Берущий за душу финал уже окончательно предрешает мое решение за кого голосовать, несмотря на минусы. (Речь шла, разумеется, о японской версии, американская - страх и ужас во плоти, её трогать нельзя).

Но обмолвится о Буме, думаю стоит.

Этот сериал абсолютный средняк. Плохая 3D анимация, неудачные шутки и раздражающие персонажи... Не за что зацепится. Были интересные находки и отдельно взятые серии, но остальные ~45 серий проходняка портят общую картину.

О короткометражке мне сказать нечего, помимо хорошей анимации нечего о ней сказать.

Голос отдаю Иксу.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic X, однозначно, всеми руками и ногами за него. Хоть я и не смотрел Adventures of Sonic the Hedgehog, SatAM и Sonic Underground, но я думаю, что я многого не упустил, не посмотрев их.

 

Sonic X навсегда останется моим самым любимым мульсериалом. В любой его вариации. Мне нравится как там построены характеры героев, нравится сюжет, нравится драйв и атмосфера, юмор - мне нравится всё там. Жаль, что время этого мультсериала уже давно прошло... а сейчас по всему миру крутят средненький по содержанию американский Sonic Boom.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела все мультсериалы и смело отвечу, что мой любимый - это SonicX. Я смотрела его довольно давно, и он мне очень понравился, оставив хорошие впечатления после просмотра. И когда спустя несколько лет я про него вспомнила и увидела первые серии, то на меня нахлынули хорошие воспоминания и ностальгия. Аниме мне понравилось еще больше и доставило море удовольствия и положительных эмоций. Также, благодаря SonicX я начала любить аниме в общем и увлекаться синим ежом.

Изменено пользователем TheDragoness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мультсериалы/аниме про Соника мне очень понравились, каждый по-своему. Где-то показан классический Соник, где-то современный, где-то другие вселенные. Каждый меня в чём-то зацепил.

 

I место: Икс. Из всего, что я смотрел, для меня Икс является однозначным лидером, во многом благодаря глубочайшему сюжету, проработанным персонажам и прекрасному стилю, отдающий духом Sonic Adventure. Разумеется, я имею ввиду японскую версию, ибо другие не достойны внимания. Мне нравится большое количество персонажей (особенно порадовало наличие Хаотикс), многие сюжетные линии и прекрасная музыка. Даже семья Торндайк приятно дополняет атмосферу. Шедевр!

II место: OVA. Ещё один шедевр, стоящий сразу за Иксом, жаль только намного более короткий. Всё аниме сделано в духе классики и при этом в нём есть своё, оригинальное. Особенно заметна схожесть OVA с Sonic CD. Мне понравился захватывающий сюжет и присутствие Метал Соника. Юмор в аниме бесподобен, музыка великолепная, а стилистика радует глаз. Очень порадовал Эггман, который на протяжении всего просмотра вызывал искренний смех. Смотреть всем!

III место: SatAM. Первая экранизация про Соника, которую я посмотрел. Мрачная, серьёзная атмосфера и продуманный сюжет сразу же привлекли внимание. Опенинг и музыкальное сопровождение потрясающие. Персонажи вышли особенно удачно: Соник по характеру именно такой, каким и должен быть, а Роботник просто внушительный злодей. Конечно, не обошлось и без недостатков. Тейлз совершенно не понравился, как внешностью, так и характером, Соник некрасив, многие другие персонажи тоже, а Далси портит атмосферу. Тем не менее, это очень достойный мультсериал.

IV место: Андеграунд. По сравнению с SatAM — шаг назад. С одной стороны — улучшенный стиль (Соник больше не отвращает своей внешностью), интересный и очень оригинальный сюжет с поиском матери Соника, Мэника и Сони, порой забавные моменты, а также появление Наклза (главное достоинство Андеграунда). С другой — большой минус за персонажей: Соник порой агрессивный и эгоистичный, слишком серьёзный, а отсутствие Тейлза оставляет «чёрный отпечаток» (хотя, из-за сюжета его может и не ввели). В итоге, я всё же получил много удовольствия при просмотре.

V место: AoSTH. Весёлый, яркий, наполненный множеством позитивных моментов мультсериал. Роботник со своими роботами Скрэтчем и Граундером вообще вызывали немало смеха. Порадовала музыка из классических игр про Соника, которая очень органично вписалась в AoSTH, да и сам мультсериал такой ностальгический. Тем не менее, на захватывающий и уж тем более серьёзный сюжет можно не рассчитывать, а внешний вид тех же Соника и Тейлза отвратный (хотя, с учётом стиля AoSTH, он в тему). Мультсериал можно посмотреть, просто чтобы посмеяться и ради Соника, конечно.

VI место: Бум. Честно, я не смог подобрать к Буму каких-либо позитивных описаний, кроме как неплохой стиль и то, что это Соник. Сюжет очень типичный, ещё проще, чем в том же AoSTH, музыка не цепляет, а персонажей испортили — эгоистичный и раздражительный Соник, незадачливый и глупый Наклз, скучная и порой занудная Эми, новые же персонажи ничем не интересны, будь то Стикс или Дэйв и так далее. В целом, это самый неудачный мультсериал про Соника.

VII место: Ночь ежа-оборотня. Выше Бума не поставил, да. Просто этот короткометражный мультфильм я воспринимаю не иначе, как рекламу к Sonic Unleashed. Красивая графика, забавные моменты с привидениями и Чипом, победа Соника-оборотня над привидениями — всё, что можно о нём сказать.

 

 

Хоть я и не смотрел Adventures of Sonic the Hedgehog, SatAM и Sonic Underground, но я думаю, что я многого не упустил, не посмотрев их.

Ошибаешься. Ты много упустил, однако :).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно я пересмотрел Sonic X снова, от начала до конца. Все-таки я подзабыл, насколько этот сериал глубок и эмоционален, поэтому его первенство в моих глазах неоспоримо. Что я заметил на протяжении всего сериала, так это важность практически каждого персонажа, там появляющегося; не помню, чтобы у кого-то было лишь незначительное камео. Даже Хаотиксы, которые умудряются появиться только один раз за весь второй сезон, впоследствии оказывают неоценимую помощь главным героям в третьем. 

 

Отчасти я пишу этот пост, потому что не понимаю неприязнь к AoSTH на этом форуме. Посмотрев все серии этого легкого безумия, я остался весьма доволен, потому что оно кишит старой доброй буффонадой и незамысловатым юмором. Быть может, этот сериал лишь помогал мне справляться с длительными перелетами, но все же :D Рисовка довольно приятная, мини-сюжеты забавные, а озвучка персонажей очень качественная. 

 

В теме Sonic OVA я писал, что он этот фильм способен единолично затмить все эпизоды Sonic X. Поскольку на тот момент я "Икс" малость подзабыл, я был неправ. :) Атмосфера-то дивная, да, но материала все же маловато, чтобы я мог поистине влюбиться в это творение. Тем не менее, я не могу отрицать восхитительный саксофон, сопровождающий многие сцены, и драматичную сюжетную арку с Металлом. Конечно, если бы этот сериал выходил сейчас, а может быть, даже в свете Sonic Mania ( (aha)) , я был бы от него в еще более неописуемом восторге, но стиль фильма присущ как-никак прошлому веку.

 

Я бы очень хотел полюбить Sonic Boom, потому что меня уже радует тот факт, что даже в настоящее время Сонику посвящен довольно продолжительный мультсериал, но я не могу. Причиной тому является Наклз. Всякий раз, когда он появляется на экране, у меня возникает горящее желание закрыть окно и продолжить заниматься своими делами. В теме с Наклзом я уже писал, что его персонаж загубили целиком и полностью, поэтому повторяться не стану. Вдобавок я не люблю эту "неживую" рисовку.

 

SatAM и Underground меня пока что не вдохновляют. Видел я их совсем мало, поэтому я определенно дам им еще один шанс. После одной серии первого могу отметить, что там на ура воссоздана классическая угнетающая атмосфера 90-х с порабощением и уничтожением всего живого, а это всегда интересно.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Boom, мне нравится. Свежо! И ещё землеройку придумали в соник-стиле, но я всё равно рисовал их раньше их  s=)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбросив размышления и полагаясь только на чувства, я составляю рейтинг:

 

1. Sonic X

2. Sonic: Night of the Werehog

3. Sonic the Movie

4. Sonic Boom

5. AoStH

6. SatAM

7. Sonic Underground

 

Теперь объясню. Как и раньше, наиболее впечатлившим меня мультиком является Икс и наименее - Underground. Икс нравится за хорошие серии по играм, за Тейлза в третьем сезоне, за серьёзность и за близость к официальной вселенной. Underground вообще не воспринимаю, как сериал по Сонику да и голоса в песнях ужасны.

 

Сложнее всего было расставить места с 2-ого по 6-ое, поскольку и AoStH я когда-то хвалил, и Sonic the Movie критиковал, и к Буму отношусь неоднозначно. На самом деле все мультики про Соника не идеальны и в моём рейтинге места 2-6 можно менять друг с другом, найдя соответствующие минусы. SatAM получил такое низкое место, потому что я пытался его посмотреть во взрослом возрасте, но больше четырёх серий не смог выдержать. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. В детстве я по телевизору его смотрел. AoStH я тоже смотрел в детстве и не так давно осилил около половины серий, поэтому он выше SatAM'a. Понимаю, что шутки глупые бывают, но всё же иногда забавно. 

 

Почему Night of the Werehog на втором месте? А потому что это короткометражный мультик, и я не знаю, к чему можно в нём придраться. Разве что к тому, что там никакой серьёзностью не пахнет. Sonic the Movie - да, я достаточно резко мог о нём высказаться, но если сравнивать с Бумом, в котором Наклз-даун, то этот фильм возвышается в моих глазах. Бум же получил среднее место, там иногда бывают неплохие серии + красивая рисовка..., но стоп!!! Там же Наклз-даун, Соник и Стикс - эгоисты. И с другой стороны, сложно его поставить самым худшим, потому что всё-таки я первый сезон посмотрел весь. Поэтому оставляю рейтинг таким, как есть. Герои забытых времён - не знаю, не слышал.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S:NoW

Можно использовать как рекламу Соник Анлиш

Эм можно пожалуйста немного попонятнее + Sonic Unleashed вышел в 2008 году, и вот у меня вопрос ты когда нибудь по телевизору видел рекламу например Sonic Spinball в мммм 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic X, конечно же. 
Что уж таить, если все мои одноклассники именовали (и, наверное, именуют) Соника "Соник Х". 
И вообще, рисовка Соника Х в наше время довольно терпимая, а оригинальное аниме крайне интересно и эмоционально. 
Особенно запоминается момент конца 3-его сезона, где Космо умирает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна про впечатления от смерти Космо, очень ярко и трогательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пересматривал Соник Х, до чего же милый и трогательный мультик. И за персонажами приятно наблюдать. В те времена еще старались как то развивать их характеры.

 

Бум, к слову, по моему мнению, звучит лучше, чем смотрится: легче смеяться, пересказывая сюжеты серий, чем при просмотре. В самом мультфильме вроде и есть потенциал, но как то недотягивают. Пейсинг, чтоли, плохой... И экшон, когда появляется, слишком медлительный.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ещё ратую за Икс, после стольких лет always. Да-да, вроде бы и филлеров много, особенно в первом и предположительно третьем сезонах, вроде бы Крис раздражает периодами, вроде всё это есть, да вот всё равно. История куда-то идёт и в конце приходит, персонажи по-своему развиваются, практически все как-то связаны друг с другом и имеют какие-то связи и интересные интеракшоны (Руж и Топаз например, их прощание было милым Т_Т). Ненавязчивая такая философия, и прочее, что сделало это аниме родным для меня, всё оно осталось и по сей день (правда японский дубляж уан лав).

Иии кстати люблю третий сезон. Не знаю, почему на него часто катят бочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Иии кстати люблю третий сезон. Не знаю, почему на него часто катят бочку.

Странно, мне всегда казалось, что третий сезон наоборот хвалят. Правда, лично мне больше нравится второй, но это лишь дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора и топикстартеру сформировать своё мнение, о лучшем сониковском мультфильме.

Adventures of Sonic the Hedgehog - вообще я очень люблю буффонаду в духе "Луни Тюнз", по этому сама идея мне казалась крайне интересной. Но над этим сериалом работал тот чувак, что создал "Супершоу Супербратьев Марио" и "Занимательные истории про кота Феликса", а потому не трудно догадаться каким мультсериал получился на выходе. Это не смешное и крайне глупое шоу, которое позорит свой жанр, единственное хорошее, что оно принесло это игру "Dr. Robotnik's Mean Bean Machine".

Sonic the Hedgehog (SatAM) - вот этот мультик вышел лучше AoStH, но... ...не знаю, все его настолько восхваляли, что мне хотелось увидеть шедевр на уровне "Гаргулей" и "Эй, Арнольда!", а наделе получился неплохой конечно же мультфильм, но не более того (впрочем такая же проблема у меня и с "Бэтменом"). Мне понравились оригинальные персонажи и вселенная, но ожидания мои оказались завышены, хотя смотря в ретроспективе, я понимаю, что среди ежиных мультов, он вполне неплох, и уж конечно лучше "Приключений ёжика Соника". И всё равно жаль, что он не закончен.

Sonic the Movie - а вот эти 40 минут, я просто обожаю, вот он идеальный "Соник". Да, сюжет простоват, но атмосфера, драйв, образы, всё безупречно, а ещё это одно из лучших появлений Наклза. В общем "Ова" заткнула за пояс, и AoStH и "Сатам".

Sonic Underground - Пожалуй этот мультфильм в своё время меня заинтересовал сильнее всего, сама идея того, что нам покажут семью ежа и они будут во главе угла, казалась очень заманчивой. Но на неделе... Оно лишь не намного лучше AoStH... слабый сценарий, стереотипные персонажи, убогий дизайн, и отвратительные песни. Вот за последнее обиднее всего, ибо Соник всегда славился своим саундтреком. Но в итоге это лишь упущенные возможности. Ни в какое сравнение с "Сатамом" и "Овой". 

Sonic X - сложно ненавидеть проект, который познакомил тебя с ежом, но шедевром я его назвать тоже не могу (хотя оно намного лучше AoStH и "Андерграунда"), в нём были свои плюсы, например последние пять эпизодов, и красивый рисунок, но как по мне даже "Сатам" был лучше, по крайней мере тамошние новые герои не вызывали у меня раздражение (кроме Антуана).

Sonic: Night of the Werehog - я не понимаю ненависти к этому проекту. Это просто комедия на 11 минут, неужели кто-то ждал шедевр на уровне Шекспира? Мне вот короткометражка очень понравилась, она была смешной (Вот каким должен был быть AoStH!), и там была первоклассная анимация.

Sonic Boom - а вот тут зависит от сравнения, если сравнить с "Щенячьим патрулём" то шедевр, а если со "Звёздной принцессой и силами зла" или "Гравити Фолз". то становится понятно, что "Бум" устарел. Там есть пара неплохих серий, шуток и мыслей, но в целом их там процентно меньше чем в "Иксе". А ещё это одно из худших воплощений Наклза за всю историю франшизы. Конечно он стоит выше AoStH и "Андерграунда", но не велика победа.

Кароче топ:

1) Sonic the Movie

2) Sonic the Hedgehog (SatAM)

3) Sonic X

4) Sonic: Night of the Werehog

5) Sonic Boom

6) Sonic Underground

7) Adventures of Sonic the Hedgehog

P. S. Интересно есть ли такие же сумасшедшие как и я, которые смотрели все мультфильмы про Соника?

Изменено пользователем сапсанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic: Night of the Werehog - я не понимаю ненависти к этому проекту.

К Ночи ежа-оборотня в принципе нет никакой ненависти, просто сам факт того, что это короткометражка без диалогов не позволяет поставить его на более высокую позицию. Да, эти 10 минут были вполне забавными, анимация красивая... но это всего лишь 10 минут времени, а значит и воспоминаний, и впечатлений о нём меньше.

 

 

P. S. Интересно есть ли такие же сумасшедшие как и я, которые смотрели все мультфильмы про Соника?

Да, есть! :notooth: Но, справедливости ради, всё-таки отмечу, что я не видел некоторых серий AoSTH и Underground (как символично, худшие по твоему мнению мультфильмы про Соника).

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Ни один. С анимационными адаптациями Сонику почему-то катастрофически не везет, и ни один из вышедших мультфильмов и сериалов так и не отразил суть синего ежа, не удалившись в дебри сомнительных экспериментов от игрового первоисточника и не захламив все оригинальными идеями, о которых никто не просил и которые миру Соника нисколько не были нужны.

 

AoSTH? Ну да, ведь Соник - это юмор и буффонада вперемешку с галлюциногенными приходами местного мультипликатора. Даже если в то время не было никакого лора касательно мира ежа кроме "Соник освобождает зверей из роботов и сражается с усатым злым гением" и создателям шоу было не на что особо опереться, это не значит, что с ним можно делать все, что придет в больные головы дизайнеров и сценаристов, которые, похоже, плевали на то, как Соник изображен в играх и как выглядели сами игры. Мимо. 

 

SatAM? Не смотря на то, что тут все-таки потрудились продумать мало-мальскую историю и персонажей, этот сериал тоже здорово промахивается в своих попытках донести до зрителей, о чем же, собственно, Соник. Впрочем, виноват тут скорее тот идиотский американский канон, который был навязан тем самым детишкам, которые сейчас до сих пор плюются от слова "Эггман" (привет, Дж. Рольф). Как следствие - типично американские антропоморфные персонажи, резко контрастирующие с Соником в плане дизайна, злобный тиран Роботник и прочие девиации. Спасибо хоть за комиксы Арчи, которые до Флинна и до перезапуска тоже имели мало общего с канонным Соником.

 

Sonic OVA? Ну, отдам создателям должное - персонажи выглядят так, как должны, окружение наконец-то похоже на игровое, а шляпа на Наклзе смотрится шикарно. Все было бы еще лучше, не будь в этой картине вылезших из ниоткуда персонажей, вроде Сары и Филина, которые и дизайном к Сонику не имеют никакого отношения, и характерами похожи на картонные вырезки. А еще сеттинг с самой безумной географией и физикой, из всех, что я когда-либо видел, невнятный сюжет, внезапная jerk'анутость Соника (а говорят еще, что в Калорсах испортили его характер, хах). В общем, попытались японцы, стало у них выходить что-то путное, а потом они споткнулись о чьи-то "гениальные" идеи. И да, этот мультфильм, по-моему, сильно переоценивают.

 

Underground? Называется, зачем нам один Соник, озвученный Джалилом Уайтом, когда можно снять мультсериал про троих Соников, озвученных Джалилом Уайтом! Да не просто озвученных, а еще и поющих! У нас тут 98-ой год на дворе, первый Адвенчер вышел с конкретным лором и сеттингом - кушай не хочу, но нет, мы не ищем легких путей! Поэтому вот вам сериал, в котором нет практически ничего от игрового Соника, кроме чего-то забывшего в нем Наклза! Стоит ли еще что-то говорить?

 

Sonic X? Ох, это было чертовски близко. До тех пор, пока создателям не ударило в голову, что надо бы, пожалуй, и людишек добавить, а то Соник и его друзья, очевидно же, не настолько интересны детям, чтобы вытаскивать все аниме на себе. И еще людишек... Больше людишек! Сделаем одного из них главным героем и назовем его Крис, потому что, видит бог, это именно то, что и хотят увидеть зрители в сериале, посвященном синему ежу и его сражениям с усатым доктором и его роботами! А если без шуток, Иксу удалось максимально близко приблизиться к адекватному изображению сониковских персонажей и их приключений (а второй сезон так и вовсе был посвящен сюжетам из игр), но, к сожалению, потонул в ненужном окружении, упомянутых выше людишках, отнимающих фокус у Соник и ко, и прочих сомнительных дополнениях к тому, что в дополнениях никогда не нуждалось. 

 

Night of Werehog? Минутку, причем здесь реклама Анлишда? 

 

Герои забытых времен? Минутку, это относится к Сонику? Ох, лол.

 

Sonic Boom? Знаете, я устал уже ругать Бум и объяснять, почему он плох и как адаптация Соника, и как юмористический сериал в целом. Поэтому я буду считать, что вы и так все поняли, ок?

 

Итог? Создатели мульт-адаптаций по Сонику по каким-то неведомым причинам не могут или не хотят понять, что можно просто сделать мульт про то, как Соник и его друзья сражаются с Эггманом и его роботами. Без кислотных визуалок и укуренного сеттинга. Без кучи оригинальных персонажей с неподходящим для Соника дизайном. Без отвратительного пения и толпы ненужных человеков. Просто без сомнительных идей, которым нет места в сониковском мире. Почему это, черт возьми, так сложно? Игры предоставили тонны интересного материала с нераскрытым потенциалом, который почему-то игнорируется адаптациями. 

 

Впрочем, в наше время этот материал из игр игнорируется даже самими играми, так что screw this. Не нужны мультфильмы по Сонику, с таким-то отношением не только к сониковскому лору и сеттингу, но и к Сонику в принципе.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внезапная jerk'анутость Соника (а говорят еще, что в Калорсах испортили его характер, хах).

В Ова характер у Соника нормальный, во всяком случае, меня он не раздражал. Да и вообще, долька самовлюблённости, если с ней не перебарщивать, подходит синему ежу, и проявлялась она и в Ова, и в Иксе, и даже в том же SatAM. :)  Я много слышал жалоб на характер Соника и в Иксе, и в Ове, хотя ежа там не столько испортили, сколько в том же Андеграунде, где уже переборщили с его самовлюблённостью, сделав Соника эгоистом. Чаще всего этого не замечают упрямые фанаты Андеграунда.

 

 

И да, этот мультфильм, по-моему, сильно переоценивают.

Sonic OVA = Sonic CD. Я не считаю их переоценёнными, а другие почему-то считают.

 

В целом, я во многом согласен в твоём посте с ходом мыслей, недостатки тех или иных мультфильмов указал. Но всё же, как мне кажется, ты уж очень завысил требования к сониковской мультипликации в целом:

 

 

Создатели мульт-адаптаций по Сонику по каким-то неведомым причинам не могут или не хотят понять, что можно просто сделать мульт про то, как Соник и его друзья сражаются с Эггманом и его роботами.

По-моему, как раз такой мультфильм с треском провалился бы в глазах фанатов. Почему? Потому что он был бы до жути типичным и безыдейным. Всё-таки каждый мультсериал про Соника как раз тем и привлекает — оригинальными идеями, сюжетными линиями и персонажами (к играм это, к слову, тоже относится). Я вот даже не знаю, реально было бы смотреть в мультфильме сюжет по типу Sonic 2. Может в игре (но она на то игра) этот сюжет неплох, тем более для 1992 года, когда вышло довольно мало игр про Соника, но для целого мультфильма это как-то... просто, не оригинально. Но это всё мои размышления, другие могут думать иначе.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Ова характер у Соника нормальный, во всяком случае, меня он не раздражал. Да и вообще, долька самовлюблённости, если с ней не перебарщивать, подходит синему ежу, и проявлялась она и в Ова, и в Иксе, и даже в том же SatAM.   Я много слышал жалоб на характер Соника и в Иксе, и в Ове, хотя ежа там не столько испортили, сколько в том же Андеграунде, где уже переборщили с его самовлюблённостью, сделав Соника эгоистом. Чаще всего этого не замечают упрямые фанаты Андеграунда.
 

 

Ну то есть, по-вашему, когда Соник орет Тэйлзу, своему лучшему другу и почти брату, чтобы он заткнулся - это нормальное поведение? Или когда Соник на просьбу помочь (речь о потенциальном конце света, между прочим) отмахивается и велит самим решать свои проблемы, после чего президенту приходится слезно умолять его спасти мир - это что, так и должно быть? Ву-хууу, мой герой. 

 

 

 

Sonic OVA = Sonic CD. Я не считаю их переоценёнными, а другие почему-то считают.

 

Правильно, Sonic CD переоценен донельзя. И не почему-то, а по вполне конкретным причинам, которые я здесь приводить не буду, ибо оффтоп, почитайте в соответствующей теме (о переоцененных играх).

 

 

 

Но всё же, как мне кажется, ты уж очень завысил требования к сониковской мультипликации в целом
 

 

Я ничего не завышал. В данном случае я оценивал не качество мульт-адаптаций Соника как таковое, а то, насколько они следуют первоисточнику и отражают суть синего ежа. И в этом они все так или иначе провалились.

 

 

 

По-моему, как раз такой мультфильм с треском провалился бы в глазах фанатов. Почему? Потому что он был бы до жути типичным и безыдейным. Всё-таки каждый мультсериал про Соника как раз тем и привлекает — оригинальными идеями, сюжетными линиями и персонажами (к играм это, к слову, тоже относится). Я вот даже не знаю, реально было бы смотреть в мультфильме сюжет по типу Sonic 2. Может в игре (но она на то игра) этот сюжет неплох, тем более для 1992 года, когда вышло довольно мало игр про Соника, но для целого мультфильма это как-то... просто, не оригинально. Но это всё мои размышления, другие могут думать иначе.

 

Вы узко мыслите: я не предлагал сюжет сониковского мультфильма или сериала свести к сюжету из классики или типа того. Я повторю: игры предоставили огромный материал, обширный сеттинг, пусть и не глубокий, но все же весомый лор, множество уже знакомых фанатам персонажей с выписанными характерами - со всем этим можно и нужно работать. Так почему этого нет практически ни в одном мультфильме про Соника? Икс еще попытался как-то использовать все это добро, но почему с тех пор больше нигде этого не видать? 

А по поводу оригинальных идей - вы не замечаете, что именно из-за них критикуют мультфильмы про Соника? Много ли вы знаете фанатов, которым нравятся люди в Иксе, особенно Крис? Много ли тех, кто фанатеет от Сары, Президента и прочих персонажей в ОВЕ, которые не из игр? А уж про Андерграунд я и не говорю - сериал буквально набит под завязку оригинальными идеями, сюжетными линиями и персонажами, да вот только абсолютному большинству фанатов он совершенно не нравится. Признайте: если какие-то адаптации и любимы фанатами, то точно не за оригинальные идеи.

И нет, это не значит, что я против оригинальных идей в Сонике вообще. Просто к ним нужно подходить осторожно и не перечеркивать ими то, что, собственно, Соника и делает Соником. Идеи должны соответствовать сониковскому духу, должны дополнять его образ и вселенную, а не полностью их деформировать. Вот только представления об истинном сониковском духе у всех разные, но это уже другая история.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну то есть, по-вашему, когда Соник орет Тэйлзу, своему лучшему другу и почти брату, чтобы он заткнулся - это нормальное поведение? Или когда Соник на просьбу помочь (речь о потенциальном конце света, между прочим) отмахивается и велит самим решать свои проблемы, после чего президенту приходится слезно умолять его спасти мир - это что, так и должно быть? Ву-хууу, мой герой.

Я пересматривал Ову несколько раз, и к тому, как подан Соник, я относился вполне нормально. Ну, не получается у меня почему-то к его характеру придраться. Может быть, это из-за атмосферы мульта, его плюсов, не знаю. Это необъяснимо для меня же самого, как ни странно. :umnik: 

 

В данном случае я оценивал не качество мульт-адаптаций Соника как таковое, а то, насколько они следуют первоисточнику и отражают суть синего ежа. И в этом они все так или иначе провалились.

Доля правды в этом есть, не спорю. Вообще, с разными мультфильмами про ежа работали разные сценаристы, были очень отличающиеся от игр идеи и так далее. Вот только, AoSTH, SatAM и Underground можно занести под общую черту, как американские сюжетные ответвления, но даже у них (кроме Андеграунда) есть игровые адаптации, вроде Mean Bean Machine и Spinball, которые хоть и спин-оффы, но к серии имеют прямое отношение.

 

 

А по поводу оригинальных идей - вы не замечаете, что именно из-за них критикуют мультфильмы про Соника?

Да, точно так же, как из-за оригинальных идей критикуют игры. Одно дело — действительно интересные идеи, которые не заменят былое, а значительно расширят уже имеющееся, другое — попытка угодить совершенно иной аудитории, не являющейся фанатами Соника. И вылилось это, как знаем, в Бум. Но повторю: новые идеи, если они идут на пользу вселенной Соника, тепло будут приняты и фанатами, и просто теми, кто увлекается Соником.

 

 

Много ли вы знаете фанатов, которым нравятся люди в Иксе, особенно Крис? Много ли тех, кто фанатеет от Сары, Президента и прочих персонажей в ОВЕ, которые не из игр? А уж про Андерграунд я и не говорю - сериал буквально набит под завязку оригинальными идеями, сюжетными линиями и персонажами, да вот только абсолютному большинству фанатов он совершенно не нравится. Признайте: если какие-то адаптации и любимы фанатами, то точно не за оригинальные идеи.

Фанатеть Сарой, Крисом и им подобным — тоже самое, что фанатеть теми же Эггманом Негой или Луминой Флоулайт из отдельных игр, понятное дело, что таковых очень мало, если они есть вообще. А фанаты любят те или иные мультфильмы про Соника конечно же не только за оригинальные идеи, но и за сюжет, персонажей и так далее. Но и разнообразие мультфильмам про Соника тоже не помешает, поэтому использование различных сеттингов, я бы сказал, идёт им на пользу.

 

Насчёт истинного сониковского духа — скорости — то она подчёркивалась во всех мультфильмах про Соника. Да, её подача была различной, но суть наблюдалась та же. И да, не только же вокруг скорости Соника должен крутиться сюжет (сразу вспомнилась серия Икса, где Сонику попал в ухо чип, и он постоянно бежал), ведь даже в играх разработчики нередко жертвовали скоростью ради сосредоточения на индивидуальной механике каждой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×