Перейти к содержимому
Inkhearted the Candelit

Творча Инкхарты

Рекомендуемые сообщения

Хочется внести и свою лепту в фанфикшны по Сонику на ЦИСе.
Я фикбуковец со стажем почти два года.

Мой профиль: https://ficbook.net/authors/663735

А теперь о быстром доступе к работам именно по ежиному фэндому.

Привет из 2014. Самые древние две работы, с которых и началось моё писательство, - работы по крипипасте, всем вам известной - Саник.эксе
https://ficbook.net/readfic/1854243 - стихотворение без размера, без ритма и рукожопое, появившееся в ходе написания другой работы, тоже по крипипасте.
https://ficbook.net/readfic/1810571 - непосредственно сама работа, на основе которой написан стишочек.
До сих пор не понимаю, почему эти работы одни из популярных на моём профиле.

https://ficbook.net/readfic/2000755 - драббл, уже связанный с Шэдоу. Попытка в экшн.
https://ficbook.net/readfic/2055603 - тоже драббл, но слэш Наклз/Соник. На основе артов одной из любимых художниц, Электры Спарк (ныне Голубой Центавр (дословный перевод названия её группы))

https://ficbook.net/readfic/2429527 - макси (2014-...). Не по официалам, а по фанчарам из аска (думаю, слышали про Аск Соник Фан Керектерз, если нет, то могу дать ссылку). Японо-китайское нечто с примесью неопределённости автора в сюжете.

ВНИМАНИЕ: автору требуется критика, точнее, советы, что и как можно исправить.
Приятного прочтения, ваша Инкхарта.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ficbook.net/readfic/2000755 - драббл, уже связанный с Шэдоу. Попытка в экшн.

 

 

Ну-с...

 

    Прыгаю вниз. Ветер свистит в ушах. И быстро, без нервов, прыгаю на одного из них. Достаю пулемёт. Два выстрела - один мёртв.

 

 

...Тут его и изрешетили в дуршлаг. Ибо какой смысл доставать пулемет  и бежать с ним в рукопашную, стреляя одиночными? Пулемет - он для того и создан, чтобы подавлять массой огня.

 

  Пришлось подобрать оружие после него - хорошенький лазерный бластер. И снова на меня направляют дула.

 

Возникает ощущение, что враги грозились-грозились, но стрелять так и не решились. И даже подождали вежливо, пока он там оружие подберет...

 

https://ficbook.net/readfic/2055603 - тоже драббл, но слэш Наклз/Соник. На основе артов одной из любимых художниц, Электры Спарк (ныне Голубой Центавр (дословный перевод названия её группы))

 

 

Забавно, но мне понравилось. За это - мой личный плюс.

https://ficbook.net/readfic/2429527 - макси (2014-...). Не по официалам, а по фанчарам из аска (думаю, слышали про Аск Соник Фан Керектерз, если нет, то могу дать ссылку). Японо-китайское нечто с примесью неопределённости автора в сюжете.

 

ВНИМАНИЕ: автору требуется критика, точнее, советы, что и как можно исправить.

Приятного прочтения, ваша Инкхарта.

 

Тэкс... у меня есть сильное подозрение, что тут имеют место проблемы с запятыми и постановкой фраз. Вроде:

 

 

Если последняя - мужеподобная, в области пропорций, дама, худощавая,

 Что-то тут не так. Просто в глаза бросается.

  В той комнате царит полумрак. Окно было расположено почти под потолком. Из него пробивается слабый золотистый лучик небесного светила. Роем парит пыль. В комнате, во всех углах, на книжных полках - везде трясётся серебристо-песочная паутина. Тут везде лежат забытые Хаосом книги, древние, как сам Мобиус, содержание которых знает всё тот же самый бог. Само помещение необъятно большое - настолько пустота заполняет всю комнату, что тут мало что разыщешь. Но среди всего этого серого и пустого хаоса висит картина, как будто похищающая всю красоту этого ужасающего места. Она действительно огромна в длину и в ширину была равна росту среднего мобианца. В ней преобладают алые, небесно-тёмные и белоснежные краски, как будто здесь был запечатлён мир Мобианский, Преисподняя и Небесные Края. Троица внимательно рассматривает холсты, вглядываясь в мельчайшие подробности. Мёртвая тишина и золотистая серость этой комнаты хранят молчание. Гости этого мира даже подсознательно боятся нарушить это прелестное спокойствие. Однако, оно крайне раздражает Сайко.

 

 

При всем уважении, но описание хромает. Оно дико рваное. Короткие, отрывистые, слабо сочетающиеся друг с другом фразы, злоупотребление максимами - "огромный, пустой, необъятный..." Плюс контрасты вроде "этого ужасающего места" и "это прелестное спокойствие." Явно надо переформулировать.

     -А иного выхода нет, - близнецы синхронно разводят руками.

 

 

Пардон, но как-то же они в эту противоречивую комнату пролезли? Да и вон, окно же имеется.

 

      -Будь это порталом, то мы бы вошли в эту картину. Может, стоит попробовать?

 

 

А может, сначала хоть палочкой потыкаем? С уважением - Здравый Смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Что-то тут не так. Просто в глаза бросается.

Фраза сама по себе кривовато построена, но запятые правильно поставлены. Хотя для читателя удобнее было бы так:

 

"Если последняя - мужеподобная в области пропорций, дама худощавая".

 

Либо вообще перефразировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожаная набедренная повязка длится до пола и едва-едва держится на незаметных мужских бёдрах.

 

 

Незаметные мужские бедра - этот оборот почему-то меня уязвляет. Да и кожаная набедренная повязка, свисающая аж на пол - это нечто в духе широкополой тюбетейки, согласитесь? Если дырявый безротый еж ходил в юбке, то так бы и написать.

 

Или имеется в виду, что повязка у него размоталась, и не прикрывала ежиный срам, свисая на пол?

   -Да! Войско под предводительством Норико вошло в город! Стража больше не может сдерживать ворота!

 

Может все же удерживать ворота? А то сдерживать - создается впечатление, что ворота запаниковали и в ужасе пытаются удрать куда подальше.

 

      - Хорошо, — ёж потирает висок, хмуря брови, и потом отвечает на вопрос. — Я — демон тьмы, Блэк. Рад знакомству.

 

 

Боюсь, что с таким именем он, скорее, будет духом всея шаблонов.

   -Что-то случилось, Плутон? - Блэк серьёзно, но с незаметной нотой заботы задаёт этот вопрос вбежавшей киске.

 

 

Для начала, откуда греческая мифология?

 

Далее, вбежавшей киске... Не то чтобы это было абсолютно неправильно, но так сейчас не говорят. Вбежавшей кошечке - да.

 

      -Я не вижу смысла убивать тебя сейчас, жалкое подобие мобианца. Уж лучше мы сразимся в честном бою, когда ты будешь полностью готова к бою, как я. Сайонара, - Норико поднимает ладонь кверху, нервно махнув ею, и уходит прочь.

 

Шаблонно... аж до оскомины. Норико понизить в звании и обязать перечитывать по десять раз в день 100 правил великого злодея. Особенно номер 47:

 

 

Если я узнаю, что неоперившийся юнец решил уничтожить меня, я убью его, пока он все еще юнец и не буду ждать до момента, когда он вырастет.

 

- Я пришла лишь за этой троицей. Не препятствуйте мне, я просто заберу их и уведу свою армию из городка.

      Но внезапно речь злодейки по изложению её плана прерывается.

 

 

И правило 6, и 16 тоже.

 

 

  -Нападём позже, когда они все ослабнут. Наши войска должны передохнуть и зализать раны.

 

 

Так оппонент вообще-то будет заниматься тем же самым.

 

 

      -Да, моя госпожа, - спокойно отвечает Астрайз, всё же усмирив свою гордыню и эгоизм. - Войска! Прекращайте атаку. Взять город Верховного Консула не удалось

 

Так каково положение на фронтах в итоге? Ежели Самая Главная Ханка вломилась в Самый Главный Храм, а от Консула ни слуху ни духу, то может, все же, не сбавлять напор?

 

      Ярко-алое светило озаряет белое, словно свежая бумага, небо, на котором нет ни облака. Повсюду одни руины - хорошо здесь поработало войско Норико.

 

 

 Грэйв значительно же отстаёт от парочки, часто останавливаясь у прилавков, и смотрит на продавцов.

      Тут и игрушки, и статуэтки, и посуда. Всё из хрупчайшего и в то же время красивейшего фарфора со всего Царства! Повсюду торговцы оглядываются на любопытную близняшку и вечно расспрашивают её, не хочет ли чего купить.

 

 

 

Эти два фрагмента... слабо согласуются. С одной стороны войско противника вломилось в город и устроило погром с развалом зданий, с другой - на рынке невозмутимо торгуют хрупчайшим фарфором. 

 

      -Не проходите мимо, госпожа! Лучший фарфор во всём Царстве!

      -Ну, что вы, дорогуша, куда же вы? Подходите, покупайте прекрасные розы! Специально для вас скидка!

      -Только у нас самые лучшие шелка! Не уходите же от нас! Куда же вы?

 

 

Повторюсь, война на пороге, вражеское войско под стенами, а продавцы спекулируют вещами, которые никто как бы в такое время покупать не станет. Соль-спички-керосин - в это я бы поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Боюсь, что с таким именем он, скорее, будет духом всея шаблонов.


Тут большинство персонажей вовсе не мои. Они взяты с разрешения владельцев. Демон Блэк - один из таких персонажей.

 

Для начала, откуда греческая мифология?
 
 

И кошечка Плутон тоже взята с разрешения владельца, да. 

А вообще, спасибо большое за критику. Конечно, орфографические и речевые ошибки исправятся, но клише уже повлияли на сюжет, а если их заменить/исправить/удалить, то сюжет пошёл бы совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×