Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ScrapBrainbooking, ну или скрапбукинг — грубо говоря, собирание вырезок, своеобразный альбом аппликаций, который может вестись с целью ведения коллекции чего-либо, увековечивания памяти, провоцирования креативного взрыва и подобное.

 

Веду свой класса с третьего, наверное :) За это время собрал полную коллекцию вкладышей из жвачки "Love Is", собираю до сих билетики на общ. транспорт городов России... 

 

Это дело помогает мне расслабиться и набраться сил и идей =) Если я такой не один, буду рад увидеть ваши творения тоже. И, если вы не из Москвы и вам не жаль отправить мне пару-тройку жетонов из метро или билетиков на наземный транспорт, то я буду в полном восторге ^^*

 

http://savepic.ru/8261243.jpg

http://savepic.ru/8299130.jpg

http://savepic.ru/8306298.jpg

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в младшей школе лепила всякие наклейки и картинки, вырезанные из журналов и красивых фантиков из-под конфет, на страницы тетрадок и анкет. Даже пыталась сюжетные композиции составлять из этих бумажек. А моя мама подобным образом оформляла свои детские альбомы. Увы, всё добро не сохранилось, так как занимало много места в ящике. 

Есть еще подобное хобби, похожее в чём-то на скапбукинг - декупаж. Разница лишь в том, что декорируются объёмные предметы (шкатулки, тарелки, бутылки и пр.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милое хобби :) Может, пришлю чего, если заинтересует. Правда, я сейчас не дома, а как раз в Москве, при себе у меня всего парочка счастливых билетиков из Красноярска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это дело помогает мне расслабиться и набраться сил и идей =) Если я такой не один, буду рад увидеть ваши творения тоже. И, если вы не из Москвы и вам не жаль отправить мне пару-тройку жетонов из метро или билетиков на наземный транспорт, то я буду в полном восторге 

Если прям так интересно и нужно, то как-нибудь отправлю автобусный билет из Ухты  ;)

......

Сам этим не занимаюсь и не занимался. Честно, не особо вижу в данном занятии смысла. Но раз есть такие люди, кому это интересно, то почему бы и нет? :)

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж ты раньше об этом не написал? Может и нашлось бы что-то интересное, а так разве что старые московские билеты на наземный транспорт откопал:

 

O4eUSqt.jpg

 

Вроде бы ещё не так давно они были, а с тех пор дизайн уже 2 раза сменился.

Зелёный билет - акция ко дню без автомобиля - 22 сентября 2010, действовал только в этот день, стоил в два раза дешевле обчного. В последующие годы, насколько я знаю, стоимость проезда не снижали.

 

Красный без номера, так как это не билет, а чек пополнения СКС.

 

Фиолетовых, увы, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешествия и скрапбукинг сочетаются просто отлично. =) Насобирал за полторы недели целую кучку добра.

 

11069913.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимался когда-то подобным, клеил в тетрадь обертки от конфет и подписывал, насколько вкусно/стоит ли покупать такое в следующий раз. Но потом забросил это дело.

 

Сейчас, иногда пополняю "коллекцию" чеков с простых магазинных покупок:

rfXYAKOz0ZQ.jpg j4Qg9B37hS0.jpg

AfLMs_5Gnic.jpg gVABGLR47lY.jpg

В бумажном виде хранить их - не вариант: они блекнут уже через 1,5 - 2 года.

 

И, если вы не из Москвы и вам не жаль отправить мне пару-тройку жетонов из метро или билетиков на наземный транспорт, то я буду в полном восторге ^^*

Вот под рукой есть такой билет, с "подпрыгнувшей" вверх ценой:

UhCBuerEJas.jpg

Могу сохранить и отправить, если нужно )

 

"Love is" я кстати тоже собирал. Вроде даже собрал все, точно не знаю. Вот:

Kyt4AALH-mA.jpg

Как-нибудь позже наведу там порядок :)

 

Есть у меня и такое. Но только в электронном варианте:

HYp-Jcvhb7M.jpg

 

Несквик собирал, но подзабросил. С тех пор, как на него надели одежду, скрывающую его больше чем на половину, он уже не вызывал особого интереса.

EY2pt11xQ4w.jpg

(большая часть стаффа с ним к сожалению утонула в наводнении)

 

А еще я коллекционирую понравившиеся аватарки. На бумаге их тоже особо не сохранишь, храню на компе:

BX1tVQuyJas.jpg

 

Спасибо за интересную тему! Жаль, отписавшихся мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама этим хобби увлекалась в детсве (в Советское время еще). У нее была тетрадка, где вырезками из журналов составлены красивые рисованнын пейзажи - например, лес с животным, темная чаща, город шахмат. Получилась такая маленькая книга сказок.

Я тоже собирала вырезки, но оформляла все это в высокохудожественный хаос всего, что мне нравилось. :) Потом переключилась на наклейки. Например, есть тетради с покемонами, Care bears, My little pony, Digimon. Больше не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×