Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

200px-LEGO_logo.svg.png

 

Интересно узнать, как вы относитесь к данному датскому конструктору. В последнее время меня очень заинтересовало моделирование из данного конструктора. Хотя вообще, с LEGO знаком с самого детства благодаря "Волшебному сундучку Milky Way". Всегда было интересно собрать что-то классное, что видел в каталогах, но в детстве хватало денег только на клоны от фирмы Enlighten Brick. А вот сейчас с женой можем позволить себе достаточно интересные наборы.


Из официальных наборов мои любимые из серии Creator и Technic. Из самых любимых я бы выделил наборы:

 

oODkg3d.jpg

dEupIK5.jpg

zDvOh7T.jpg

 


 

Что из наборов нравится вам? Считаете ли вы сбор наборов и кастомных моделей интересным занятием, либо для вас это просто детская игрушка? Какие наборы есть? Какие хотели бы приобрести?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был давно один из первых Mindstorm, хорошая вещь для человека, которых хочет понять азы программирования робототехники, потому что в будущем это может заинтересовать уже заниматься серьезным чем-то.
А так лего всё же интересен в большом количестве, для творения чего-то своего, без ограничений, а в малые наборы,  мне кажется, не особо интересны человеку свыше 12 лет.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве обожал Лего, особенно линейки Bionicle и Exo-Force. Какое-то время просто держал наборы на полке, потом начал разбирать всё и строить самоделки. Но с тех пор интерес к наборам потерял, потому что цены выские, а фантазия уже не та, не хватает идей. Так что теперь слежу в первую очередь за сюжетом второго поколения Бонклов.

Для меня создание оригинальных моделей - увлекательное хобби, если не искусство, ведь оно пусть и основано на использовании готовых деталей, но требует большой изобретательности и дизайнерских навыков, так сказать. Меня лично некоторые найденные в интернете самоделки впечатляют не меньше, чем, например, красивые арты.

Изменено пользователем Danik Varlamov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уважительно я отношусь к ЛЕГО. И приносили удовольствие просмотры каталогов, журналов и программы по СТС. Хотя, в детстве наборы потом разбирал и терял (лишь один Тоа сохранился). И именно благодаря ЛЕГО я познакомился с Гарри Поттером и "Звёздными Войнами". Но Биониклы конечно же рулили. :)

Сейчас, в сознательном возрасте, после просмотра "ЛЕГО Фильма" и видео блогеров, вроде Pixel_Devil'а, ко мне вернулись симпатия и делание собирать наборы. В первую очередь по ЗВ, Марвел, ДиСи и Биониклам. Но так как у меня работы нет, могу позволить себе из ЛЕГО только игры. Но надеюсь, что в этом году начну активно зарабатывать и позволять себе любые наборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enlighten Brick...так вот как эта фирма называлась. Тоже просидел на них все детство, имел почти все наборы на военную тематику. После многократного сбора и пересбора всех моделей со всех картинок эти наборы были свалены в одну кучу, и рождались вещи просто эпических масштабов (их и поставить то толком некуда было, не помещались). К сожалению, интерес к ним со всременем пропал, вся куча деталей была отправлена на верхнюю полку антресолей, а после на помойку, вместе с Денди, ее картриджами и коллекцией машинок. О чем теперь жалею. А сейчас... Сейчас уже как-то и не тянет что-то придумывать, собирать, искать подходящие детали, разве что собрать какую-нибудь красивую модель по инструкции, да поставить на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×