Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Скоро выходит мультфильм "Хороший Диозавр". И судя по рейтингам он классный, хоть не лучше "Головоломки". Таким образом, мы получили в этом году два мультфильма от Пиксара. А в следующем, 2016-Ом году сам Дисней повторит эту стратегию. Сперва, Весной мы получим "Зверополис", а Осенью, ровно через год, мы получим - "Моану" (в Испании будет называться "Виана")!

MiZndTuxpNo.jpg

Действие происходит 2000 лет назад, в островах Тихого океана. Дочка вождя, 14-летняя мечтательница Моана Ваялики, чтобы найти свою семью, отправляется в путешествие по океану в поисках сказочного острова с её героем полубогом-трикстером Мауи, и вместе им предстоит переплыть океан, встречая по пути огромных морских существ. И вот кадр с Повзрослевшей Лило (поэтому здесь песня из этого мультфильма) Моаной и Мауи (которого будет озвучивать рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон).

e8LEdlTcar4.jpg

Как я говорил - фильм выйдет ровно через год 23/24 Ноября. Ждём красивую и захватывающую историю, на уровне "Холодного Сердца". А может даже лучше.

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NJCWJLJ3HKQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного Дуэйна Скалы. 

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Мне понравилось.

Иногда морщился от типичности сюжета, ну это же Дисней, чего ещё ждать, отнёсся снисходительно. Насколько этот сюжет мог быть исполнен неплохо, настолько он исполнен. И довольно красиво всё-таки получилось.

В отличие от "Холодного Сердца", с песнями получилось не убого, а довольно-таки интересно. В ХС была всего одна песня с нормальной северной атмосферной, остальное - скучная попса. Здесь же есть пара-тройка песен "полинезийского" стиля (с современными поп-мотивами, но всё-таки), пара-тройка песен необычного стиля, ставшие специфическими номерами, ну есть и свой аналог "Отпусти и забудь", но куда ж без этого в мультфильме про юного героя, который хочет идти своим путём. Баланс соблюдён, слушать было приятно.

А ещё - тут внезапно настолько отражено языческое мышление, насколько это возможно в типичном диснеевском мультике. Не совсем по-настоящему, конечно, но больше, чем этого можно было бы ожидать. Но не без следов современного мышления, конечно. За полной аутентикой - это всё же не к Диснею.

Порадовало узнавание некоторых мифических мотивов (я до этого читал про полинезийскую мифологию). Но в этом же я видел и некоторый недостаток. Видно, что многое взято из настоящих мифов, но видно и что много отсебятины, и кто не эксперт - замучается отделять котлеты от мух и думать, что здесь настоящее, а что нет. В "Геркулесе", скажем, с этим почти всё понятно было, но с этой намного менее известной мифологией - нет. Хотя, конечно, это лично мои заморочки, а обычный зритель приходит на мультфильм не затем, чтобы отделять настоящее от ненастоящего.

 

А ещё по этому мультфильму хотелось бы игру, как раньше делали по диснеевским мультфильмам. Внезапно. Вот по "Рапунцель" и "Холодному Сердцу" игр особо не хотелось. По "Зверополису" хотелось не такую игру, а некую более современную, типа всяких "Аркхэм Бэтменов" - ну, я уже говорил в соответствующей теме. А вот по "Моане" хотелось бы именно диснеевскую игру - какие были по "Аладдину", "Лило и Стичу" и прочему. Такое - где есть уровни за Моану, за Мауи и с управлением кораблём, ну, а по контексту фильма должны ещё быть, где переключаешься то на одного, то на другого персонажа. Чтобы не было совсем типично, должны быть особые геймплейные фишечки - так, у Мауи они должны быть связаны с крюком - как с превращениями, так и с использованием его собственно в качестве крюка, а у Моаны что-то попроще (может, с призывами Океана). Ну, паззлы, боссы (то и другое так и напрашивается из некоторых моментов). Жаль, таких игр уже не делают.

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севен хочет вытащить меня в кино на эту Моану, а я всё не хочу идти. Даже не потому, что моря - не моя тема, а потому, что мне дико-люто не нравится этот Мауи -__-

Альф, скажи кратко - что этот персонаж из себя представляет? Что я увидела из трейлера в кинотеатре - что он ведёт себя как обычный подросток-хвастун, который пытается понравиться девушке, но что он есть на самом деле? Может, не с той вешалки начался этот "театр"? Или я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост-скриптум:

 

Краб стал, пожалуй, любимым второстепенным злодеем. Даже навскидку не припомню в других фильмах столь же удачного второстепенного злодея...

 

 

Севен хочет вытащить меня в кино на эту Моану, а я всё не хочу идти. Даже не потому, что моря - не моя тема, а потому, что мне дико-люто не нравится этот Мауи -__-

Альф, скажи кратко - что этот персонаж из себя представляет? Что я увидела из трейлера в кинотеатре - что он ведёт себя как обычный подросток-хвастун, который пытается понравиться девушке, но что он есть на самом деле? Может, не с той вешалки начался этот "театр"? Или я права?

Он хочет понравиться не девушке (на шиппинг тут даже меньше намёка, чем в Зверополисе), а всему человечеству. Там про эту его черту потом раскрывается. Вообще, он всё это не выдумал - он на самом деле герой. Хотя иногда проявляет себя как сволочь, но потом, конечно, исправляется.

Вообще, есть какие-то сюжетные параллели: Джуди - Ник и Моана - Мауи.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Мауи из трейлеров тоже вообще ни капельки не понравился. А вот в кино сходили с Рейзором, и там этот персонаж совсем другими красками заиграл. Мне вообще мультик очень сильно понравился. И песни воодушевляющие, мелодичные, приятные, и чувства раскрывают красиво, и графика выше всяких похвал. Да, сюжет типичный для Диснея, но для столь принимающего всё близко к сердцу человека, как я, это было всё равно приятно смотреть, и очень много моментов брало за душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, есть какие-то сюжетные параллели: Джуди - Ник и Моана - Мауи.

Я вдруг подумал: что-то почти во всех последних диснеевских мультфильмах такая пара главных героев: идеалист/энтузиаст и циник/скептик. Ну смотрите сами:

 

Моана - Мауи

Джуди - Ник

"Город героев" был исключением

Анна - Кристофф (Эльза, конечно, более важный герой, но именно Анна и Кристофф были приключенцами, вместе идущими в дальний путь)

Ванилопа - Ральф (тут, правда, не совсем чисто, поскольку в Ральфе тоже имелся свой идеализм и энтузиазм)

Рапунцель - Флинн

Сюжет и характеры "Принцессы и лягушки" я плохо запомнил, но вроде, там тоже было что-то такое (возможно, там идеализм и скептицизм поровну размазаны между двумя ГГ, и они вступают в конфронтацию в обоих направлениях, не помню)

Вольт - Варежка (единственный случай, где идеалист - мужчина, а скептик - женщина)

 

Раньше ведь такого единообразия не было. Из чего-то похожего были Красавица и Чудовища, но там у Чудовища скорее не цинизм, а злобность, и это обусловлено сюжетом сказки. Ещё что-то такое с крабом Себастьяном, но он вторичный герой, а не тот, кто "в споре находит истину", он не тот скептик, а просто опекун, который следит, чтобы дитятко ни во что не впутывалось.

 

Почему же так? Потому что, стали меньше опираться на литературные источники, больше писать своё, и больше акцентировать на диалогах и отношениях? В разных древних "Белоснежках" и "Спящих Красавицах" важнее была скорее картинка, и отношения тоже были скорее частью картинки. В восьмидесятых-девяностых уже было сильно больше отношений, но всё же и много той "просто картинки", тогда как в последнее время решили больше в драму. Видимо, гордятся этим, не заметив, что скатились в однообразие.

Хотя почему же? Вон, в "Лило и Стиче" было в основном про отношения, но ещё не было этих типичных героев. Вообще, сегодня утром, обдумывая это, я пришёл к выводу, что "Лило и Стич" - пожалуй, лучший диснеевский мультик, где соблюдён баланс между всем. Потом же ушли в единообразие...

Но всё же, из последних мультфильмов ещё не было настолько похожих дуэтов, как Джуди - Ник и Моана - Мауи. Отличие, пожалуй, у них только в том, чем стал заниматься циник

после травмы.

Ник стал жуликом, Мауи - героем-демиургом. Что не помешало им иметь похожие характеры.

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моана получит мультсериал на Дисней+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×