Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

sonic-dash-ios-1(1).jpg


Sonic Dash - игра серии Sonic the Hedgehog, созданная для мобильных устройств под управлением iOS, Android и Windows Phone и операционной системы Windows 8.1 / Windows 10. Это вторая игра, разработанная студией Hardlight после Sonic Jump.

Суть игры - ваш выбранный персонаж бежит по трехмерной локации (всего 3 вида). Это игра в жанре "endless runner", означающий что конечной точки в забеге нет. По пути вы собираете кольца и уничтожаете бадников, минуя различные препятствия. Цель игры - набрать как можно очков, пробежав как можно дальше.

На выбор игрока предоставляется 9 персонажей: Sonic, Tails, Knuckles, Amy, Shadow, Blaze, Silver, Rouge, Cream. В версии для Android также доступно 2 дополнительных персонажа - робот Android и ёж-дроид Andronic, представляющий собой того же робота Android, только с изменненым под Соника скином. В издании для смартфона Amazon Fire Phone присутствует эксклюзивный персонаж Espio. В течение некоторого срока в рамках совместного эвента с Angry Birds Epic можно было выиграть 3 персонажей из указанной игры: Red, Chuck и Bomb.

Релизы для разных платформ:

07.03.2013 - игра вышла на iOS. Страница в iTunes: https://itunes.apple.com/us/app/sonic-dash/id582654048?mt=8
26.11.2013 - игра вышла на Android. Страница в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sega.sonicdash
03.12.2014 - игра вышла на Windows Phone и Windows 8.1 / Windows 10. Страница в Microsoft Store: https://www.microsoft.com/en-us/store/apps/sonic-dash/9wzdncrdv1s0

В мае 2015 года была выпущена версия для аркадных автоматов под названием Sonic Dash Extreme.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Dash. Делается на волне успеха Sonic Jump.

Проходим мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Dash? Небось порт с JAVA вот этого:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Dash? Небось порт с JAVA вот этого:

По мне, было бы не плохо увидеть всю классическую линейку игр на современных мобильных устройствах. Не думаю, что одного HD-переиздания Sonic CD достаточно. Почему же СЕГА не решила сделать то же и с Sonic the Hedgehog, 2, 3&K? А еще лучше - всё это выпустить в один HD-пак с Knuckles in S2 и т.п., но это пока лишь из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы что-то новое уже придумали. Хотя рано судить, вдруг стоящая вещь будет. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это для мобильников, то пожалуйста пусть это будет в стиле

\ Temple Run \ Amazing Runner

Нафиг эту унылую прыгалку, дайте буста уже чтоли

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это для мобильников, то пожалуйста пусть это будет в стиле

\ Temple Run \ Amazing Runner

Нафиг эту унылую прыгалку, дайте буста уже чтоли

Ты действительно на это расчитываешь?:)

Изменено пользователем Shadow_dark HEDGEHOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты действительно на это расчитываешь? :)

Ну вообще, это более чем реализуемо. Скорее всего, игра и будет наподобие перечисленных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты действительно на это расчитываешь?


Почему нет? Вообще таких банальных игр, как уже упомянутый Subway Surfers - навалом, просто во-первых сёрфер качественно распиарился, как и многие другие известные игры, типа дудля, а во-вторых большинство из них "заперты" внутри своих вселенных и поэтому до широких масс не доходят. Данная игра смело может подходить под 2-ой пункт, если она будет именно в таком стиле.

Хотя если учесть, что у владельцев iOS уже давно есть порт S4E2 - большого резонанса эта игра не вызовет даже в соникофанской среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только позавчера играя в Subway Surfers думал вот бы сега соника такого выпустила,он же идеально подходит под игру подобного типа.Да в принцепе последние игры про соника это и есть замаскированые ранеры.Надеюсь на чтото более долгоиграемое чем Subway Surfers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сёрфер качественно распиарился

Лол первый раз о нём слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лол первый раз о нём слышу.

 
В вашем возрасте такая игра уже не является культовой. Надеюсь, вы представляете себе настолько этот продукт распространился среди школьников, и впрочем младшекурсников. Так было у всех известных игр своего времени, я например начинал с Gravity Defied, а у него аналогов было гораздо больше, чем у сёрфера.

Я бы впрочем тоже ничего не узнал об этой игре, не будь у меня некоторых знакомых 11-классников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, видел эту игру однажды.....у школьников)). Так что, видимо, такова суть вещей.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда раньше не понимал (7 лет точно прошло), почему все играют в "Велосипеды", как сейчас не понимаю, почему все играют в простенькие казуальные игры, типа "бег по рельсам" и "бег в руинах".

Со всякими джампами такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В вашем возрасте такая игра уже не является культовой. Надеюсь, вы представляете себе настолько этот продукт распространился среди школьников, и впрочем младшекурсников.


Ну вот Agent Dash я видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол первый раз о нём слышу.

Ну это ж не Кризис 3, для него не будут вывешивать плакаты по городу =) А вообще, эти 2 игры и "Boost" одни из самых известных на мобилках

 

 

В вашем возрасте такая игра уже не является культовой. Надеюсь, вы представляете себе настолько этот продукт распространился среди школьников, и впрочем младшекурсников. Так было у всех известных игр своего времени, я например начинал с Gravity Defied, а у него аналогов было гораздо больше, чем у сёрфера.

 

Я бы впрочем тоже ничего не узнал об этой игре, не будь у меня некоторых знакомых 11-классников.

Да не обязательно... Я каждый в метро катаюсь, и еще дня не было, чтоб я не видел человека игравшего на планшете\айфоне и т.п в Серферов или Темпл ран, серьезно игры эти сейчас популярны у всех возрастов. Да да, проводил статистику, опрашивал горожан всех возастов (troll) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ж не Кризис 3, для него не будут вывешивать плакаты по городу =) А вообще, эти 2 игры и "Boost" одни из самых известных на мобилках

 

Да не обязательно... Я каждый в метро катаюсь, и еще дня не было, чтоб я не видел человека игравшего на планшете\айфоне и т.п в Серферов или Темпл ран, серьезно игры эти сейчас популярны у всех возрастов. Да да, проводил статистику, опрашивал горожан всех возастов (troll) 

 

 

Странно, а я одни Энгри Бёртс вижу. х) *офтоп офф*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я почему-то вообще ничего не вижу, ну разве что только на своем собственном смарте. Кстати, Темпл Ран фигня на постном масле, вывод сделан за полчаса игры. Впрочем, под современную концепцию Соников вписался бы отлично - фигня к фигне клеется.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда раньше не понимал (7 лет точно прошло), почему все играют в "Велосипеды", как сейчас не понимаю, почему все играют в простенькие казуальные игры, типа "бег по рельсам" и "бег в руинах".

Со всякими джампами такая же история.

Ну представь ситуацию: 5 минут свободного времени на уроке пока ничего нет интересного. Ты будешь играть в ГТА? Да тебя вообще из темы вынесет. Даже до следующего сохранения не пройдешь. А пару уровней в джампе пройти в самый раз!

Помню еще на каком то ревью сайте писали, что, мол раннер надо было делать а не джампер с соником. И название, и жанр идеально подходят для этой игры.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну представь ситуацию: 5 минут свободного времени на уроке пока ничего нет интересного. Ты будешь играть в ГТА? Да тебя вообще из темы вынесет. Даже до следующего сохранения не пройдешь. А пару уровней в джампе пройти в самый раз!

Я на уроках учился, а не играл. Да и вообще, никогда не любил играть на телефоне. Даже на вконтакте я ни во что никогда не играл.

Если играть, то по-серьёзному.

Помню еще на каком то ревью сайте писали, что, мол раннер надо было делать а не джампер с соником. И название, и жанр идеально подходят для этой игры.

Пусть делают. Меня это не волнует, я лучше в интернете поброжу. Но ничего хорошего в такой деградации я не вижу.

Да, большинству людей совершенно не нужны навороты и сложные игры, так зачем тратить много сил на никому ненужные большие проекты, когда можно выпустить простенькую игру, которая будет пользоваться спросом. Но, в конце концов, это окончательно похоронит нормальные игры, возможно, что и игровые приставки в привычном понимании.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время был удивлён продолжениям скучнющего Sonic Jump, странно, что до сих пор не сделали бегательного мини-Соника (не считая эпизоды).

 

А вообще, даёшь iOS чао-гарден, синхронизируемый с консолью :)

Изменено пользователем Cstyler
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время был удивлён продолжениям скучнющего Sonic Jump, странно, что до сих пор не сделали бегательного мини-Соника (не считая эпизоды).

 

А вообще, даёшь iOS чао-гарден, синхронизируемый с консолью :)

Да какбэ есть классические Соники. Чем не бегалки?

 

Ох щи, это же отличная идея. Запатентуй!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ох щи, это же отличная идея. Запатентуй!


Геймплей патентовать нельзя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какбэ есть классические Соники. Чем не бегалки?

 

Я говорю именно про времяубивалки, с минимальным задействованием кнопок, типа

. Плюс с тачскрина я, например, в полноценные приставочные аркады играть не могу, слишком неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сеге сейчас работают не столь умные и трудолюбивые люди, чтобы воплотить подобные идеи в жизнь (хотя идея с Чао Садом - весьма необычна). Да и как кто-то сказал "Сега больше не идёт на риск". Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сеге сейчас работают не столь умные и трудолюбивые люди, чтобы воплотить подобные идеи в жизнь (хотя идея с Чао Садом - весьма необычна). Да и как кто-то сказал "Сега больше не идёт на риск". Увы.

 

Сеге бы поступить как Капкому, то есть начать лицензировать фан-игры. Ибо фанаты за копейки готовы настоящую конфетку сделать. Хотя одно время Сега как раз была на пути к этому, все ведь помнят разработанный фанатами движок для переиздания Sonic CD?

 

By the way, февраль кончается, а никакого нового тайтла ещё не анонсировали (не считая Sonic Dash, да). Или никто и не говорил про февраль?

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, слух всё же оказался фейком.

..а, стойте! Анонсировали Sonic Dash! То есть, ещё не анонсировали... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ждём тогда марта. Обычно в этот месяц происходили ежиные анонсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...или апреля. Вроде, в апреле СГ анонсировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×