Перейти к содержимому
flashvanslyer

Новый Кинопоиск

  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к изменениям на Кинопоиске?

    • Старый дизайн был лучше
      11
    • Мне импонирует новый дизайн, так сейчас актуально
      0
    • Да пофигу какой дизайн - главное полезность информационного ресурса
      1


Рекомендуемые сообщения

bvsaVX7aUMw.jpg

 

Честно говоря, когда я смотрю на очередное творение какого-то сумрачного дизайнера в области вэб разработки или приложения для гаджета (кстати моя статья о том, как угробили приложение Beepster), то начинаю долго искать к чему бы придраться. Да сейчас рисовать плоские иконки, баннеры, значки, кнопки с минимальным содержанием деталей, оставляя только форму и цвет - модно. Однако заставляет немного задуматься на тему творческих навыков человека, который это рисовал, ибо с точки зрения изобразительной техники - подобные вещи учат рисовать в Adobe Illustrator или Corel Draw школьников, порой такие сайты похожи на документы из Microsoft Word. Некоторые проекты в таком стиле удобны, приятны и понятны, другие же вызывают ненависть и недоумевание в происходящем на мониторе, будто делалось для людей у которых отсутствует мозг и зрение такими же людьми, при этом так, как будто мазали по графическому планшету пальцем с козюлей, выковыренной из носа.

Тут недавно я решил зайти на Кинопоиск, удобный информационный ресурс по кино, мультфильмам и сериалам и что я увидел? Вместо приятного и функционального дизайна, я вижу кучу элементов с плоской заливкой и угробленный интерфейс. Пропала куча удобных ссылок, кнопок, сносок. Нет, я понимаю, сейчас так модно и всё такое, но не до такой же степени! Честно, неприятно такое было видеть. Если бы у меня как у пользовтеля спросили, после увиденого: "Стоит ли платить деньги дизайнеру, рисовавшему этот сайт?", то я бы ответил:"Увольте его!".

 

Народ, а как вы вообще оцениваете такое внезапное нововведение?

 

Изменено пользователем flashvanslyer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в дизайне, дело в UX, который стал просто ужасен. 

Не говоря уж об обрезании всех своих основных фишек - типа аналитики, статистики и подобного.

 

Яндекс уже пообещали вернуть старый КП на новом домене. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в дизайне, дело в UX, который стал просто ужасен. 

Не говоря уж об обрезании всех своих основных фишек - типа аналитики, статистики и подобного.

 

Яндекс уже пообещали вернуть старый КП на новом домене. 

Это да. Видимо они считают, что людям плевать на такие вещи.

 

Интересно как они это будут делать? Надеюсь базу данных сайта они не потёрли...

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и я редко пользовался ресурсом, но почти все однозначно говорят, что сайт стал совершенно неюзабельным: пропала статистика, глючат оценки, криво работают фильтры при поиске, "вот продались яндексу" и т.д., и т.п. Иногда сайт выдаёт "ошибку сервера". Только один мой знакомый оценил нововведения положительно, назвав новый интерфейс "лаконичным и удобным", но скорее, это троллинг такой.

 

Минимализм сейчас в моде.

Минимализм - ни в коем случае не оправдание тотальной забагованности новой версии. Если придерживаться минимализма, то и глюков должно быть минимум, а тут, почему-то, наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, что дизайн упростили, но как они посмели убрать аналитику и статистику? Это же составляющие вещи любого сайта кино-критиков. Вдобавок, куча провисаний и глюков, мешающие нормально смотреть. Он у меня даже не включался.

Яндекс, исправьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Яндекс уже пообещали вернуть старый КП на новом домене. 
 

И то только на время.

 

А сам сайт ели работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один случай, схожий с ситуацией у компании "Кока-Кола", когда та поменяла вкус у своего напитка, и никому это не понравилось. Что ещё раз говорит - не менять радикально то, что и так хорошо. Хорошо, что старую версию вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кст уже вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно мне повезло, что всё то время что была "новая версия", сайт мне был не нужен. Ибо слушая ваши отзывы и мнения людей с других форумов, я понимаю как мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×