Перейти к содержимому
Az_zello-kun21

Я отрицаю богов

Рекомендуемые сообщения

Я бы рада прикрепить вордовским документом, но всё как обычно - вылезает ошибка.  (fuu)  Потому кидаю как есть, не бухтим. Приятного чтения! :russian:

 

Название: "Я отрицаю богов"

Автор: Az_zello-kun21

Жанры: hurt/comfort, ангст, драма, гет, AU

Персонажи: Сильвер/Тикал

Рейтинг: PG-13

Размер: мини

Описание: Блейз мертва. Мефилес отправляет едва живого Сильвера в прошлое. Тот выживает благодаря усилиям Тикал, но страдает от депрессии. Знакомство с Хаосом определяет его итог.

Примечания: На марафон "Sonic deadline day". Заказ пейринга от Sakura Tayo.

 

 

      Очередное утро.
      Сильвер медленно поднимал веки и безжизненным взглядом упирался в каменистый потолок. Не двигаясь, едва заметно дыша и не моргая, он мог лежать часами, пока за пределами его склепа своим ходом шла жизнь. Он ни о чем не думал, как и не думал подняться с лежанки и выйти на свежий воздух, к солнцу и голубому небу, которых ему всегда так не хватало в родном, очерненном дымом и пеплом мире. Но не теперь: сознание ежа было пусто как черная бездонная пропасть. И Сильверу было ровным счетом все равно, где гнить: под солнцем ли чужого мира, либо же в тёмной камере с отсыревшими стенами. О том, что Сильвер еще жив, говорила лишь свеча, отбрасывая неровные тени на его изможденное лицо.
      Когда его навещали, Сильвер не реагировал на присутствие кого-то еще в помещении, он равнодушно поддавался чужим рукам, кормившим его, помогавшим справлять нужду, заботящимся о его ранах и иногда даже, когда он стал способен ходить, выводившим его под солнце.
Шли недели. Ёж смотрел невидящим взглядом в одну точку и повторял только одно слово: «Блейз».
      В другое очередное утро, одно из… множества, Сильвер вдруг увидел пред собой хорошенькую юную ехидну с белыми лентами в иглах и яркими голубыми глазами, излучающими тепло. Она протягивала к его иссохшим губам ложку с чем-то жидким и вкусно пахнущим. Ехидна восторженно улыбнулась, понимая, что ёж узнал её, и, бросив чеплашку, с криками радости покинула комнату. Снаружи началась громкая суета, но к Сильверу так никто и не заглянул. Он разглядывал на себе шрамы от заживших ран и в смятении ожидал, когда ехидна вернется — у Сильвера было много вопросов.

      В следующие за этим утром дни Сильвер вовсе не хотел просыпаться. Ночью душили кошмары, а поутру вместе с усталостью от беспокойных снов приходило осознание того, что произошло. Сильвер накрывал ладонями лицо и срывался на крик, после зажимал меж клыков кулак и одичало хрипел, давясь рыданиями. То, что рассказала ему Тикал — так представилась ехидна — радости не принесло. Вскоре он потерял аппетит и стал отказываться от еды. Заскучав сидеть на месте, ёж принялся в одиночку угрюмо бродить меж пирамид и безучастно разглядывать древний город, в котором оказался. На каждый недоуменный или агрессивный взгляд местных ехидн он отвечал взглядом загнанного в клетку зверя.
      Обычно его находила Тикал и, обеспокоенно подхватывая за локоть, говорила что-то ободряющее, после чего вела обратно в склеп (который был все-таки не склеп, но еще месяц назад в нём задыхался от лихорадки живой скелет. Вокруг этого скелета хлопотала Тикал, хотя её отец, Пачакамак, уже не раз настаивал на другой «помощи» умирающему).
      Сильвер сдавался, когда Тикал настаивала на приеме пищи, и послушно ел, скорее, чтобы не расстраивать девушку, чем потому, что действительно был голоден. Когда ехидна уходила, он зачастую опорожнял желудок, а когда болезненные спазмы прекращались, хватался за голову и бил кулаком в стену. Тяжкие мысли с каждым днем одолевали сильнее, но к ним теперь примешивалось что-то…
      Сильвер не хотел жить в прошлом Мобиуса, зная, что у этого мира будущего не будет, и Мефилес с Иблисом уничтожат его, как уничтожили Блейз. И зная, что вернуться назад и всё исправить он уже никогда не сможет. Мефилес дает билет в один конец.

      Однажды, во время одной из своих бесцельных прогулок, Сильвер забрел в храм и, проникнувшись его тишиной и прохладой, углубился в лабиринт священной пирамиды, дойдя до просторного зала, где увидел огромную фреску, выложенную драгоценными камнями. Картина изображала ящера с разверзнутой пастью. Сильвер прикоснулся к шершавым камням и тут же вздрогнул от раздавшегося сбоку знакомого голоса.
      — Это Хаос, странник.
      Сильвер в полутьме не заметил её, стоявшую неподалеку на коленях перед фреской. Тикал открыла глаза и, поднявшись, подошла к нему.
      — Хаос?
      — Наш бог. — Его уха коснулось теплое дыхание девушки. — Совершенный Хаос, покровитель всех чао, энергии Хаоса и жизни на Мобиусе. Ты веришь в богов?
      — Я верю в то, что боги — кошмарные чудовища, уничтожающие миры. Они совершенные убийцы и эгоистичные твари, стремящиеся к господству, Тикал. Я не признаю их.
      Тикал всплеснула руками и удивленно посмотрела на Сильвера. Тот лишь хмыкнул и, отведя взгляд, вновь сосредоточился на искусно выложенной фреске.
      — Что ты такое говоришь, странник?!
      — Ваш бог уничтожит и вас тоже, — прошептал с болью в груди ёж, протягивая руку вверх, но не задевая и кончиками пальцев острые клыки монстра.
      — Этому не бывать!
      — Разве у этого змея добрый взгляд?
      — Пойдем, странник. Я тебя кое с кем познакомлю.
      Тикал, не слушая готовых было сорваться с языка Сильвера возражений, решительно взяла его за руку и повела на выход из храма. Шаркая ногами, он неторопливо и покорно плелся за ней.

      Путь привел их к святилищу Великого Изумруда — высокому алтарю под открытым небом. У его подножья в прозрачном фонтане плескались маленькие голубые существа с розовыми крылышками. При виде Тикал, они дружно выпорхнули из воды и приветливо заголосили, некоторые запели. Ехидна опустилась на одно колено и принялась гладить облепивших её радостных существ, а Сильвер не сводил потрясенного взгляда с её счастливой улыбки и сжимал кулаки. В глазах его стояли слезы, и когда Тикал резко подняла голову, обращая на него внимание и приглашая к ней присоединиться, он провел ладонью по лицу, будто смахивая пот.
      Существа на ощупь были мягкие и податливые. Казалось, стоит чуть сдавить их в ладони, и жизнь покинет хрупкие тельца.
      — Это чао. Они далекие предки Совершенного Хаоса, — сообщила ехидна, замечая заинтересованность Сильвера. Но тот и сам обо всём догадался — от существ исходила божественная энергия, она теплыми волнами окутывала все вокруг и успокаивала.
      — Как они могут быть предками одного из тех, кто вершит апокалипсис? — Сильвер сглотнул подступивший к горлу ком. — Не понимаю. Что же станет отправной точкой вечного греха? Тикал, Мобиус в будущем — бесконечные потоки лавы и не стихающий огонь. Почему же здесь так… спокойно?
      А здесь, у алтаря, и правда царила умиротворяющая атмосфера, далекая от той, пропитанной кровью и алчностью, которую Сильвер ощущал в городе.
      — Я хотела тебя познакомить с самим Хаосом, — донеслось сверху. Увлекшийся игрой с чао Сильвер вздрогнул и обернулся.
      Тикал стояла подле Великого Изумруда, согнувшись и ладонями опираясь на колени, и тихо говорила:
      — Хаос, покажись. Это Сильвер, он странник из будущего. Он не причинит тебе вреда, хоть и говорит, что все боги злые. Это ведь не так, правда?
      В голосе Тикал улавливались нотки неумело скрываемого отчаяния, и на мгновение Сильвер пожалел, что сказал грубую правду, хлестанул её в лицо верующей девушке, да еще и жрице. Которая стоит теперь перед своим богом, принявшим безобидную форму — безобидней только чао — и ждет откровения, истины.
      Скромно выглядывающий из-за Изумруда Хаос издал поток булькающих звуков и нерешительно ступил вперед. Сильвер замер в ожидании. Хаос протянул к нему руку — Сильвер, тяжело ступая, поднялся по ступеням вверх и коснулся её в рукопожатии. Глубокие зеленые глаза призывали заглянуть как можно дальше в суть всего мира и богов в нём, и еще дальше, за грань, где преломляется тепло божественной силы, растворяется доверие и наступает лишь ледяной холод, яростный и неукротимый, будить который опасно.
      Сильвер вздрогнул и одернул руку. Сердце его бешено колотилось, горло пересохло. Он прикрыл глаза, прерывая зрительный контакт со взглядом бога и пытаясь подавить наступившее головокружение.
      Хаос направился к играющим в воде чао.
      — Что ты увидел? — поинтересовалась Тикал, обращая любопытный взгляд на ежа.
      — Не стоит тревожить богов, играть с их доверием и любовью, — выдохнул он и стиснул зубы. — Он добрый. Я… поверить не могу, что боги могут быть такими. Но он всё равно вас уничтожит. Прости, Тикал, я не могу тебе врать. Он вас уничтожит, но я не могу сказать причины. Просто береги его, хорошо?
      Сильвер зашелся в кашле, скрывая за ним слезы. Тикал обняла его, сперва нерешительно, а затем крепко.
      — Ты добрая, — устало выдохнул Сильвер, кладя руки ей на спину и следя за присоединившимся к чао Хаосом. — Твоя доброта спасет мир, наверное.
      — Спасибо, странник. Ты удивительный. Говоришь недобрые слова про богов, но признаешь их любовь.
      — Неправда. — Сильвер отстранился от Тикал, но придерживал её за плечи и смотрел в голубые глаза, к которым, как бы не хотелось ему признавать это, он до боли привык. — Я отрицаю богов.
      Он коснулся губ Тикал своими. Ехидна встрепенулась, но лишь покраснела и не стала возражать.
      — Мир был бы гораздо приятнее без них, знаешь, — добавил он, прерывая легкий поцелуй.
      Сильвер отпустил Тикал и направился обратно в город, с каждым шагом хмурясь всё больше. Ехидна протянула к нему руку, но не нашла нужных слов и так и осталась стоять на месте.

      — Несомненно, это интересное место, и я мог бы попытаться изменить прошлое и с этой временной точки. Если бы не попал сюда слишком поздно, — бормотал себе под нос Сильвер, проходя мимо голодных до войны ехидн, пронзающих его кровожадными взглядами. — Спасибо, Тикал. Спасибо за всё. Надеюсь, ты этого не увидишь. И будьте прокляты боги.
      Ёж выбросил вперед руку и откинул её назад, размывая в воздухе линию голубого мерцания. Копье одного из воинов, плавно выскользнув из кулака хозяина, с лету вонзилось в горло Сильверу.
      Прозревший пал на колени.
      Спустя полгода Совершенный Хаос восстал.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господавры, тролля не кормим и смотрим сначала сюда и сюда, думаем, соглашаемся не кормить)

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 3
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, человек вернулся к вам спустя два года с оригинальной, нормально изложенной идеей, а у вас на форуме по сониковской тематике пусто, хоть шаром покати - вы можете хотя бы отнестись к нему по-человечески? Про то чтобы организовать человеку тёплый приём, я уже и не говорю. Сдаётся мне, многим как раз комфортно сидеть в застойном комьюнити без новичков.

Полностью согласен. У меня, конечно, маловато опыта для нормальной критики подобных произведений, но лично я минусов не нашёл.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не согласна с концовкой (с большим трудом верю в помирающих от физических повреждений сосиков), такое ощущение, что она сделана для большей "красивости", но мне понравилось в целом, гораздо больше всего остального, что тут выложено - четко, ясно, с идеей.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господавры, тролля не кормим и смотрим сначала сюда и сюда, думаем, соглашаемся не кормить)

Вам было так не лень пробить моё криминальное прошлое, что я аж польщен. Спасибо. В остальном - дело ваше. Выложен фик сюда с целью найти читателей. Одним меньше - ничего страшного.

 

Господи, человек вернулся к вам спустя два года с оригинальной, нормально изложенной идеей, а у вас на форуме по сониковской тематике пусто, хоть шаром покати - вы можете хотя бы отнестись к нему по-человечески? Про то чтобы организовать человеку тёплый приём, я уже и не говорю. Сдаётся мне, многим как раз комфортно сидеть в застойном комьюнити без новичков.

Искренне благодарствую за поддержку.

 

Полностью согласен. У меня, конечно, маловато опыта для нормальной критики подобных произведений, но лично я минусов не нашёл.

Спасибо =)

 

Что, на фикбуке совсем тухло стало?

Ну вот, теперь я знаю твой профиль на форуме) В общем-то нет - там всё по-прежнему, мне нормально.

 

Я не согласна с концовкой (с большим трудом верю в помирающих от физических повреждений сосиков), такое ощущение, что она сделана для большей "красивости", но мне понравилось в целом, гораздо больше всего остального, что тут выложено - четко, ясно, с идеей.))

А вот это мнение интересное. Я как раз верю в смерть от физических повреждений и в полную физиологию, приближенную к реальной, мобианцев в том числе. Если где-нибудь на форуме есть эта тема - я бы хотела на неё ссылочку. Интересно же, кто что думает и как обосновывает свои мысли) В остальном спасибо.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы, насколько я помню, не было (тут вообще интересных тем маловато), но я думала-думала, и вспоминала, как в Иксе например на Соника обрушивался цельный "евангелион", а тому и ничего (ничего хорошего, правда тоже)).

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы, насколько я помню, не было (тут вообще интересных тем маловато), но я думала-думала, и вспоминала, как в Иксе например на Соника обрушивался цельный "евангелион", а тому и ничего (ничего хорошего, правда тоже)).

 

Физическая прочность соников варьируется от игры к игре/сериалу по прихоти создателей. С одной стороны Соник несколько раз падал с огромной высоты и вставал после этого как ни в чем не бывало, с другой - в С2006 Мефилес смог убить ежа, пронзив его магической лезвиеподобной штукой. Можно списать это на сильное колдунство и косячность самого С2006, но тем не менее. Константой является то, что соники гораздо круче хлипких людишек в этом плане.

 

По фанфу: написано хорошо, но тема так себе. Понятно, что АУ, но можно было подробнее описать "пролог": как это умудрились убить Блэйз, зачем Мефилесу отправлять Сильвера в прошлое вместо того, чтобы добить и т.д.

 

Пэйринг возник из ниоткуда и почти ничем не мотивирован. Периода кормления с ложечки явно маловато для возникновения чувств, да и Сильвер был более чем не расположен к новым отношениям.

 

Почему это он не мог вернуться? Все, что ему нужно было сделать - найти изумруд Хаоса, проделать Хаос контроль и переместиться во времени куда ему надо. Опять же, возможность с помощью изумрудов путешествовать во времени - штука крайне зыбкая и появлялась только в С2006, поэтому каноничной не считается, но раз фанф опирается на события этой игры, то почему нет?

 

И главное: до уничтожения Совершенным Хаосом племени ехидн, он в их глазах никаким богом не был. Они просто считали его монстром, сторожащим изумруды. На деле Хаос - всего лишь мутировавший чао, а божественность того или иного существа в сониках всегда относительна (справедливо и в случае с Соларисом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам было так не лень пробить моё криминальное прошлое, что я аж польщен. 

 

Не стоит польщаться, просто я помню наизусть всех, кто создавал темы в этом разделе за последние 5 лет. Особенно троллей :)

 

Физическая прочность соников варьируется от игры к игре/сериалу по прихоти создателей. С одной стороны Соник несколько раз падал с огромной высоты и вставал после этого как ни в чем не бывало, с другой - в С2006 Мефилес смог убить ежа, пронзив его магической лезвиеподобной штукой. Можно списать это на сильное колдунство и косячность самого С2006, но тем не менее. Константой является то, что соники гораздо круче хлипких людишек в этом плане.

 

По фанфу: написано хорошо, но тема так себе. Понятно, что АУ, но можно было подробнее описать "пролог": как это умудрились убить Блэйз, зачем Мефилесу отправлять Сильвера в прошлое вместо того, чтобы добить и т.д.

 

Пэйринг возник из ниоткуда и почти ничем не мотивирован. Периода кормления с ложечки явно маловато для возникновения чувств, да и Сильвер был более чем не расположен к новым отношениям.

 

Почему это он не мог вернуться? Все, что ему нужно было сделать - найти изумруд Хаоса, проделать Хаос контроль и переместиться во времени куда ему надо. Опять же, возможность с помощью изумрудов путешествовать во времени - штука крайне зыбкая и появлялась только в С2006, поэтому каноничной не считается, но раз фанф опирается на события этой игры, то почему нет?

 

И главное: до уничтожения Совершенным Хаосом племени ехидн, он в их глазах никаким богом не был. Они просто считали его монстром, сторожащим изумруды. На деле Хаос - всего лишь мутировавший чао, а божественность того или иного существа в сониках всегда относительна (справедливо и в случае с Соларисом).

Мне вот стало интересно, как все вышеописанное сочетается с фразой "Написано хорошо"? Пролог не описан, пейринг взят с нуля, описаний чувств-мыслей-мотиваций для каких-либо действий нет, канон не соблюден ни в каком месте, наконец тема не только не ахти, так даже и не раскрыта, ибо достаточно вырезать строчку с поцелуем и ее нет. Тем не менее вы считаете это все хорошим написанием? :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пронзив его магической лезвиеподобной штукой.

 

Ключевое слово: магической. Авада Кедавра =/= любое другое копье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот стало интересно, как все вышеописанное сочетается с фразой "Написано хорошо"? Пролог не описан, пейринг взят с нуля, описаний чувств-мыслей-мотиваций для каких-либо действий нет, канон не соблюден ни в каком месте, наконец тема не только не ахти, так даже и не раскрыта, ибо достаточно вырезать строчку с поцелуем и ее нет. Тем не менее вы считаете это все хорошим написанием? :)

 

Сорри, я использовал неверное слово. Я имел в виду "написано грамотно", то бишь без орфографических и пунктуационных ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне вот стало интересно, как все вышеописанное сочетается с фразой "Написано хорошо"? Пролог не описан, пейринг взят с нуля, описаний чувств-мыслей-мотиваций для каких-либо действий нет, канон не соблюден ни в каком месте, наконец тема не только не ахти, так даже и не раскрыта, ибо достаточно вырезать строчку с поцелуем и ее нет. Тем не менее вы считаете это все хорошим написанием?

 

А не все ли равно? :) Главное, чтобы написано было грамотно интересно. С этими правилами типа канона, и прочего, так скучно... 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не все ли равно? :) Главное, чтобы написано было грамотно интересно. С этими правилами типа канона, и прочего, так скучно... 

 

Даже четыре года назад это было слишком толсто и избито =) Попробуй тоньше.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы, насколько я помню, не было (тут вообще интересных тем маловато), но я думала-думала, и вспоминала, как в Иксе например на Соника обрушивался цельный "евангелион", а тому и ничего (ничего хорошего, правда тоже)).

Там как раз Соник был еле живой, просто в кровь зацензурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, действительно, зачем Мефилесу отправлять Сильвера настолько далеко в прошлое? Его цель - соединиться с Иблисом и стать Солярисом. Не проще и надёжнее было бы отправить Сильвера во время Соника и ко к Эггману, сказав что-то вроде "помоги Эггу соединить одного меня и другого меня и тогда всё будет хорошо"? Тем более Доктор как раз любит пытаться завоевать мир с помощью древних артефактов, наверняка согласится. К тому же, Эггман может не только залечить его быстрее Тикал, но и заменить повреждённые части тела на механические, превратив его в киборга. Эти части могут не только усилить его телекинез, но и дать способность и умение обращаться с особой секретной разработкой Эггмана - высокочастотным мечом, а также комбинировать телекинез и владение мечом.И вот он, новое супероружие Доктора, прорезает себе путь через всё и всех на своем пути, пока не встречает Соника и... silver_the_hedgehog__raiden__by_shalweas ...Кхм, мда, чго-то меня куда-то не туда занесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×