Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Varyen

Общее обсуждение шашлыков

Рекомендуемые сообщения

Dark Snake    3

Собственно советы от меня по поводу того, что вы можете взять с собой.

Во-первыхОбязательно озаботьтесь ночлегом. Спросите в конференции в телеграмме, вдруг у кого есть свободное место в палатке, и кто-то готов вас вписать, или обзаводитесь палаткой. Минимальная цена на палатку в этом году 1299 рублей в декатлоне она двухместная, т.е. можете скинуться пополам с другом и взять себе палатку. Но я советую брать палатку подороже, что бы потом много лет беспроблемно ее эксплуатировать, например такую. Существует конечно еще особый вид палаток из ашана, но лично я им не доверяю. Это на свой страх и риск.

Во-вторых. Спать на голой земле, даже в палатке вам будет жутко холодно. Обзаведитесь хотя бы пенкой, в идеале лучше конечно надувная кровать под размер палатки и/или спальник. Они обеспечат вам теплый и удобный сон. Надувные кровати есть почти у всех дома, а персональный спальник можно купить за 499 рублей. Помните, это для того, что бы вы не замерзли. Впрочем, в прошлом году были и те, кто спасался исключительно согревающим и не страдал 1051061a4bd28de50ea4507e666a4559_w48_h48.

В-третьих. Возьмите с собой фонарик. Он вам обязательно пригодится сходить ночью в отхожее место, да и вообще залезть в палатку и приготовиться ко сну. Я конечно привел пример достаточного дорого фонаря, но в прошлом году у кассы в декатлоне купил фонарь за 100 рублей с зарядкой динамомашиной который просто идеален.

В-четвертых. Обзаведитесь антикомарийкой и антиклещем.Одной такой хватит на 5-6 человек, так что кооперируйтесь. Если в вас впился клещ ни в коем случае не вытаскивайте его самостоятельно, потому что его необходимо вытащить живым и доставить в любую поликлинику, где специалисты определят необходимость вашего лечение на основании выделений живого клеща! Конечно вероятность заболеть энцефалитом в нашей полосе практически равна 0, но по мимо него клещи переносят еще ряд неприятных заболеваний, таких как, например, боррелиоз, называемый так же "болезнь Лайма".

В-пятых. Не мешайте людям, если они уже отправились спать. Не надо никого будить. Чувствствуете что вам скучно и некуда деть силушку русскую - натаскайте дровишек, вам за это только спасибо скажут, но по пути не разрушьте ничьи палатки, мангалы, машины. (Ветки длинной более метра дровишками не считаются!)

В общем-то это все что следует знать. Остальное - отдых и развлечение. Ну и периодически советую готовить себе покушать, потому что бегать за Гошаном, мной, ЗНСом и другими кто будут и могут готовить со словами - я голоден, сделай пожрать не стоит. Мы тоже хотим отдыха. А вот со словами научи - совсем уже другое. Всем приятного отдыха! db8ece70436b9a96fae355aed41e50f3_w48_h48

Изменено пользователем Dark Snake

Поделиться сообщением

artyfarty    91

Кстати о фонариках — я бы советовал прикупить фонарь на лоб — вы боготворить его потом будете, когда захотите ночью в "уборную" сходить, палатку в темноте поставить, да и дома он потом вам сто раз пригодится лазить по темным углам двумя руками.

И кстати, как правильно пить.

Поделиться сообщением

Тёма    1 497

Наверное, шашлыкон - это тоже круто, но жаль, что как в прошлом году кона не будет. Выдохлись организаторы что ли?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Varyen    613

Наверное, шашлыкон - это тоже круто, но жаль, что как в прошлом году кона не будет. Выдохлись организаторы что ли?

Вот тут все написали хорошо https://vk.com/supersoniccon?w=wall-62398548_2591

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Shadify    210

Да йоксель... Давайте я лучше заранее спрошу: в след. году будете делать?) Т.к. мне чтоб приехать надо минимум за полгода-год узнать об этом и готовиться, похоже.. Х))
А так, желаю всем оторваться на всю голову...)

P.S. Фига ты, Вэр, теперь волосатик))

Поделиться сообщением

Vermilion    1 170

Да йоксель... Давайте я лучше заранее спрошу: в след. году будете делать?) Т.к. мне чтоб приехать надо минимум за полгода-год узнать об этом и готовиться, похоже.. Х))

А так, желаю всем оторваться на всю голову...)

А ты в любом случае приезжай! (:

Поделиться сообщением

Есть свободная двух-трехместная палатка и четрые местав "дирижабле" (его я тоже притащу).

Стучаться здесь в личку либо в контакт.

Поделиться сообщением

Rush    137

Закачусь-ка я

Поделиться сообщением

Erin Liona    0

Ребята, кому влом ехать одному в пятницу вечером, мы стартуем с Казанского в 19:00 на экспрессе. Учтите, что в 19:00 уже отбытие, т.е. нужно быть немного раньше, чтобы успеть найтись и купить билет (стоимость которого 205 руб).
Почему экспресс? Быстрее, удобнее и вы раньше прибудете на место, чтобы успеть поставить палатку (или помочь) пока светло.
Заинтересованных ждем в телеграмме!

Поделиться сообщением

Rush    137

Всё было классно, дух классических шашлыков не пропал, всё как надо! Жду следующего года обязательно :)
Всем спасибо, ребята, мы отлично оторвались!

Поделиться сообщением

Вульфе    47

Мы были редко, не метко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу