Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Varyen

Общее обсуждение шашлыков

Рекомендуемые сообщения

Собственно советы от меня по поводу того, что вы можете взять с собой.

Во-первыхОбязательно озаботьтесь ночлегом. Спросите в конференции в телеграмме, вдруг у кого есть свободное место в палатке, и кто-то готов вас вписать, или обзаводитесь палаткой. Минимальная цена на палатку в этом году 1299 рублей в декатлоне она двухместная, т.е. можете скинуться пополам с другом и взять себе палатку. Но я советую брать палатку подороже, что бы потом много лет беспроблемно ее эксплуатировать, например такую. Существует конечно еще особый вид палаток из ашана, но лично я им не доверяю. Это на свой страх и риск.

Во-вторых. Спать на голой земле, даже в палатке вам будет жутко холодно. Обзаведитесь хотя бы пенкой, в идеале лучше конечно надувная кровать под размер палатки и/или спальник. Они обеспечат вам теплый и удобный сон. Надувные кровати есть почти у всех дома, а персональный спальник можно купить за 499 рублей. Помните, это для того, что бы вы не замерзли. Впрочем, в прошлом году были и те, кто спасался исключительно согревающим и не страдал 1051061a4bd28de50ea4507e666a4559_w48_h48.

В-третьих. Возьмите с собой фонарик. Он вам обязательно пригодится сходить ночью в отхожее место, да и вообще залезть в палатку и приготовиться ко сну. Я конечно привел пример достаточного дорого фонаря, но в прошлом году у кассы в декатлоне купил фонарь за 100 рублей с зарядкой динамомашиной который просто идеален.

В-четвертых. Обзаведитесь антикомарийкой и антиклещем.Одной такой хватит на 5-6 человек, так что кооперируйтесь. Если в вас впился клещ ни в коем случае не вытаскивайте его самостоятельно, потому что его необходимо вытащить живым и доставить в любую поликлинику, где специалисты определят необходимость вашего лечение на основании выделений живого клеща! Конечно вероятность заболеть энцефалитом в нашей полосе практически равна 0, но по мимо него клещи переносят еще ряд неприятных заболеваний, таких как, например, боррелиоз, называемый так же "болезнь Лайма".

В-пятых. Не мешайте людям, если они уже отправились спать. Не надо никого будить. Чувствствуете что вам скучно и некуда деть силушку русскую - натаскайте дровишек, вам за это только спасибо скажут, но по пути не разрушьте ничьи палатки, мангалы, машины. (Ветки длинной более метра дровишками не считаются!)

В общем-то это все что следует знать. Остальное - отдых и развлечение. Ну и периодически советую готовить себе покушать, потому что бегать за Гошаном, мной, ЗНСом и другими кто будут и могут готовить со словами - я голоден, сделай пожрать не стоит. Мы тоже хотим отдыха. А вот со словами научи - совсем уже другое. Всем приятного отдыха! db8ece70436b9a96fae355aed41e50f3_w48_h48

Изменено пользователем Dark Snake

Поделиться сообщением

Кстати о фонариках — я бы советовал прикупить фонарь на лоб — вы боготворить его потом будете, когда захотите ночью в "уборную" сходить, палатку в темноте поставить, да и дома он потом вам сто раз пригодится лазить по темным углам двумя руками.

И кстати, как правильно пить.

Поделиться сообщением

Наверное, шашлыкон - это тоже круто, но жаль, что как в прошлом году кона не будет. Выдохлись организаторы что ли?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Наверное, шашлыкон - это тоже круто, но жаль, что как в прошлом году кона не будет. Выдохлись организаторы что ли?

Вот тут все написали хорошо https://vk.com/supersoniccon?w=wall-62398548_2591

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да йоксель... Давайте я лучше заранее спрошу: в след. году будете делать?) Т.к. мне чтоб приехать надо минимум за полгода-год узнать об этом и готовиться, похоже.. Х))
А так, желаю всем оторваться на всю голову...)

P.S. Фига ты, Вэр, теперь волосатик))

Поделиться сообщением

Да йоксель... Давайте я лучше заранее спрошу: в след. году будете делать?) Т.к. мне чтоб приехать надо минимум за полгода-год узнать об этом и готовиться, похоже.. Х))

А так, желаю всем оторваться на всю голову...)

А ты в любом случае приезжай! (:

Поделиться сообщением

Есть свободная двух-трехместная палатка и четрые местав "дирижабле" (его я тоже притащу).

Стучаться здесь в личку либо в контакт.

Поделиться сообщением

Закачусь-ка я

Поделиться сообщением

Ребята, кому влом ехать одному в пятницу вечером, мы стартуем с Казанского в 19:00 на экспрессе. Учтите, что в 19:00 уже отбытие, т.е. нужно быть немного раньше, чтобы успеть найтись и купить билет (стоимость которого 205 руб).
Почему экспресс? Быстрее, удобнее и вы раньше прибудете на место, чтобы успеть поставить палатку (или помочь) пока светло.
Заинтересованных ждем в телеграмме!

Поделиться сообщением

Всё было классно, дух классических шашлыков не пропал, всё как надо! Жду следующего года обязательно :)
Всем спасибо, ребята, мы отлично оторвались!

Поделиться сообщением

Мы были редко, не метко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу