Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный репорт. Неужели они собираются дублировать какие-то ключевые моменты истории в качестве вводной. На это уйдёт слишком много ресурсов. В интервью ранее Судзуки говорил, что может сделают что-то такое, а может нет, смотря по средствам (чёртова Сега, давай же, выпускай порты). Но странно, что они начинают с этого. Вариант, что это уже новое скакание по камушкам, почти не рассматриваю. Во-первых, тогда гораздо меньше смысла исп-ть оригинал в качестве референса. Во-вторых, дёшево. Хотя... если учесть, что игроки не видели вторую часть - почему бы и нет, почему бы не повторить какие-то элементы. А тем, кто видел - поностальгировать. А вот камнепад - это что-то новое (или память у меня стёрлась). Крутой.

 

Пустые размышления: Было что-то законченное в том, что серия оборвалась именно так, как оборвалась. Мне нравится и этот странный, затянутый финал (после, казалось бы, развязки и "финального босса"), стоящий как один большой знак вопроса. Это красивое закрытие. Но ещё  - а ведь реализм, даже гиперриализм (но при этом Ш. это и сказка, стилизованная и невозможная), был в чём-то совпадением. Я увидел крохотный кусочек задуманного паззла и по  нему составил представление "что есть Шенму". И я совсем не готов к мистике. И не готов к... легковесности? Если представить себе, как появилась Шенму - это типикал РПГ, может быть, пошловатая. Мы увидели лишь самое начало этой РПГ. Но если начало можно было рассказать таким языком, можно, наверное, и продолжение, даже если оно - в совсем других декорациях. Впрочем, беспокойство за реалистичный тон, наверное, распространено в среде фанатов и это избитая тема...

 

То, что история Рё находится под таким микроскопическим увеличением, делает её подходящей для такого сериала, как Ш. Если взять нормальный масштаб, с одним человеком не может случиться больше, чем обычно случается за одну игру. Но за Ш1-2 произошло не так много. Эпичность эпична потому, что она даётся по капле.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судзуки рассказал, что студия начнёт принимать предзаказы на PC-версию игры уже 15 декабря.

Также геймдизайнер сообщил, что производство подходит к «финальной стадии». Неизвестно, что подразумевал разработчик под «финальной стадией». Возможно, он имел в виду, что студия закончит с написанием кода и займётся отладкой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А насчёт HD ничего не понятно, хотя появился ещё один источник, который, в частности, утверждает, что переиздания готовы и ожидают подхода SIII.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера как на YouTube заглянул, так сразу увидел новый дневник разработчиков. Запустил видео, и...такой фонтан радости разверзся! Записная книжка, Excite QTE, и самое главное - Рё, ищущий ответ на загадку в каком-то доме, куда привели его перипетии сюжета, только сам Хадзуки-младший похорошел внешне и новую джинсу надел! Все, как в далеком 2003 году, когда впервые в Шенму поиграл...

Все, теперь точно куплю третью часть, сколько бы она ни стоила. Даже если придется приобретать PS4, если вдруг на ПК игра не выйдет на физических носителях (боязно все-таки делать покупки в Стиме, есть на то причины, и дело не в деньгах)

Изменено пользователем Эчиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shenmue III перенесли на вторую половину 2018 года.

 

Ю Сузуки объяснил перенос возросшими объемами производства, да и сама игра выходит масштабнее, чем он изначально планировал. Для выпуска продолжения, достойного первых двух частей Shenmue, было принято решение отложить выход третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть модели из Паспорта. Похоже, это всё-таки сильное колдунство - на глаз копировать модели. Получается что-то своё. При этом этот (очередной, какой по счёту?) Хадзуки как-то более живо и естественно смотрится, чем ранние попытки (сама модель, не анимация, которой нет), хоть и не похож на каноничного. Шенхуа похуже, но в ней тоже что-то есть.

Белки глаз как-то пугают, Андромеда Андромедой.

Всё, кроме людей, радует. Хорошо, что пейзажики более-менее готовы. Думаю, они готовы уже для всей игры.

Я пони, почему Сони не хотели это показывать. Это и сейчас не следовало показывать.

А ещё Шенхуа отличалась такой простотой и естественностью лица, что действительно замоделить её непростая задача. А Рё отличался низкополигональностью, высокополигональный (арты, Паспорт, гипс) он смотрелся как-то иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ys Net объявили о сотрудничестве с компанией Lakshya Digital, которые будут помогать разработчикам Shenmue III в работе над персонажами.
Также создатели игры показали нового персонажа.

E9z1MJ-VHPY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлёп. Трек и скриншоты.

Индийцы очень хороши, это сразу было понятно. Сразу схватили стиль. Тут даже бугай мультяшный немного обшенмунился. А девочка так просто ня. Только сам Рё немного какой-то... тело великовато, голова маловата. Накачался парень.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shenmue III перенесли на 2019 год. 

Дополнительное время будет направлено на то что бы отполировать качество игры до высоких стандартов, которых она заслуживает.

Комментарий Ю. Сузуки: 
«Дорогие фанаты мы очень сожалеем о задержке. После долгих обсуждений с нашими партнерами Deep Silver мы пришли к выводу, что перенос релиза позволит нам преподнести Shenmue III в наилучшем виде. Мы обещаем использовать это время для улучшения качества Shenmue III.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Гор сказал:

Shenmue III перенесли на 2019 год. 

Дополнительное время будет направлено на то что бы отполировать качество игры до высоких стандартов, которых она заслуживает.

Комментарий Ю. Сузуки: 
«Дорогие фанаты мы очень сожалеем о задержке. После долгих обсуждений с нашими партнерами Deep Silver мы пришли к выводу, что перенос релиза позволит нам преподнести Shenmue III в наилучшем виде. Мы обещаем использовать это время для улучшения качества Shenmue III.»

Как же японские разработчики любят извиняться и просить: "Поймите, пожалуйста".

Наверняка в следующем году Сузуки заявит, что игру таки перенесли на пс5, так как мощностей пс4 мало, и ждать нужно не раньше 2020-го. А к тому времени выйдет новая крутая Якудза...

Чем делать такие заявления, давно бы уже с Сегой договорился, чтобы третью часть вместе делали на графическом движке Якудзы 6!

Изменено пользователем Эчиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2018 в 12:06, Эчиго сказал:

Как же японские разработчики любят извиняться и просить: "Поймите, пожалуйста".

Наверняка в следующем году Сузуки заявит, что игру таки перенесли на пс5, так как мощностей пс4 мало, и ждать нужно не раньше 2020-го. А к тому времени выйдет новая крутая Якудза...

Чем делать такие заявления, давно бы уже с Сегой договорился, чтобы третью часть вместе делали на графическом движке Якудзы 6!

Шенму и Якудза - очень разные вещи.

А как не извиняться? Это порядочность. Я вот смотрел спираченный ролик (перед которым крупными буквами "НЕ СНИМАЙТЕ ЭТО, ПОЖАЛУЙСТА") и говорю, что пока всё довольно плохо. Лучше уж никакой шенмы, чем такая. Долгий индюшачий период, теперь Дип Сильвер период, когда очевидно решили снова приняться с новыми силами. Я боюсь только выхода нового поколения консолей. Никто на след. поколение переделывать, конечно, не будет ничего. И то, тут виновата не Шенму, а запланированное устаревание. Новые консоли без значительных улучшений в железе не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Шенму и Якудза - очень разные вещи.

Я знаю, просто я брал пс4 как раз для того, чтобы поиграть в Шенму 3, а теперь, видимо, не дождусь никогда. Зато открыл для себя с новой стороны серию Yakuza, Кивами вот очень скоро пройду, и по сравнению с Шенму, которую разработчики Якудзы явно держали в уме, это несколько шагов вперёд - как в плане подачи сюжета, так и в плане характеров персонажей. И по сравнению с Сузуки сотоварищи у Нагощи и его ребят дела идут в гору, вон сколько классных Якудз забабахали с 2005 года. Не пойму, почему Сузуки не хочет попросить помощи у СЕГИ, у тех и движок готовый, и рабочие руки, и с пс4 работать умеют... нет, мы лучше будем гордыми и независимыми, но получится у нас новый дюк нюкем навсегда или ласт гардиан.

50 минут назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Я вот смотрел спираченный ролик (перед которым крупными буквами "НЕ СНИМАЙТЕ ЭТО, ПОЖАЛУЙСТА") и говорю, что пока всё довольно плохо. Лучше уж никакой шенмы, чем такая.

Окружение, как ни странно, у них недурно выходит, а вот с теми, кто в этом мире живёт, совсем беда. Глиняные коровы, кукольные персонажи...да они даже лица ухитрились испортить! За три года тот же Нагощи выдавал крутые игры, а эти сидят и просят их понять. И это Сузуки, который в девяностые и двухтысячные поражал всех Виртуа Файтерами и первыми двумя Шенму? Потому соглашусь с тобой, что лучше пусть они отменяют эту Шенму и передают в умелые руки, либо снимают аниме и заканчивают эту историю раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому

В 5/21/2018 в 16:14, Эчиго сказал:

Окружение, как ни странно, у них недурно выходит, а вот с теми, кто в этом мире живёт, совсем беда. Глиняные коровы, кукольные персонажи...да они даже лица ухитрились испортить! За три года тот же Нагощи выдавал крутые игры, а эти сидят и просят их понять. И это Сузуки, который в девяностые и двухтысячные поражал всех Виртуа Файтерами и первыми двумя Шенму? Потому соглашусь с тобой, что лучше пусть они отменяют эту Шенму и передают в умелые руки, либо снимают аниме и заканчивают эту историю раз и навсегда.

Полностью согласен, что окружение хорошо выглядит. И уже довольно давно, в 17 г. уже всё красиво было. На этот счёт я давно спокоен и писал это.

Про Шенму и Якудзу я ещё к тому, что Якудза по атмосфере мне неинтересна. И я ни в коем случае бы не хотел, чтобы Ш. походила на Я.. Я добавлю, что мне понравилось, когда они анонсировали Кулак Северной Звезды. Имхо это именно та вселенная, которой стиль этой серии идеально подходит. Вот в неё я поиграл бы. Конечно, и Ш. такой-то дурацкий квазиреализм, и Я. такой-то дурацкий квазиреализм, но всё-таки я перевариваю только квазиреализм Ш.. К Я. отношусь почти враждебно.

Да, я зашёл-то сюда зачем. Кину уже довольно старое видео

https://www.youtube.com/watch?v=0HuP7xZ5pPg

мне нравится, хотя многим не нравится. Стиль и атмосфера по-моему вполне схвачены. Разве что несколько топорная анимация травы-цветочков не нравится. А анимация девочки имхо норм, ну мне и Ш1-2 норм. Потом, это же просто на коленке сделанная забавная анимация для survey, а не игровая катсцена. Ну и великий и могучий Чай передаёт привет.

Меня тревожит only-backer DLC со 'звонками домой'. По-моему свинство такого рода контент закрывать только на вкладчиков. И даже платным DLC потом не сделать, потому что 1) нарушает обещания вкладчикам, 2) особо ничего из себя и не представляет, странно такое продавать. Но и не увидеть (не услышать, точнее) это в игре очень жалко. Выложат, конечно, на YT или куда, но это не то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Ну и великий и могучий Чай передаёт привет.

Кому как, мне его не надо в 3-й части, а я не удивлюсь, если он будет и там.

Что до DLC, я бы в этой роли хотел бы видеть главу на корабле, а то мы о ней знаем только в кратком пересказе. Материала как раз на DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Dr. Шалтай сказал:

Кому как, мне его не надо в 3-й части, а я не удивлюсь, если он будет и там.

Он что, бессмертный? В первой части его в море спихнули, в комиксе в океан выкинули... Хотя он мог уцепиться за дно корабля и добраться до Гонконга.

Но лично мне будет неприятно его снова видеть. Надеюсь, Рё его всё-таки отправит к праотцам

22 часа назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Меня тревожит only-backer DLC со 'звонками домой'. По-моему свинство такого рода контент закрывать только на вкладчиков. И даже платным DLC потом не сделать, потому что 1) нарушает обещания вкладчикам, 2) особо ничего из себя и не представляет, странно такое продавать. Но и не увидеть (не услышать, точнее) это в игре очень жалко. Выложат, конечно, на YT или куда, но это не то.

Они могут сделать ход конём и выпустить дополнение с этими звонками. За деньги, разумеется, чтобы не было такого, что вкладчики вложились, а остальные игроки получат за бесплатно. Время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсюда не убежит

рассуждения о моделях убрал, они были бредовые

 

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shenmue 3 вновь перенесена

Издатель игры — Deep Silver, сообщили в своем твиттере, что игра уже почти готова, но ей все еще нужно немного времени на шлифовку

Теперь игра должна официально выйти 19 ноября 2019 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел я скрины к 3му и увидел Шеньхуа и Чая на одном снимке. Может, уже хватит босса 1й части пизать везде? В 1й этого "кащея бессмертного" долго били - победили. Во 2й допустим он появляется в комиксе и главе на корабле. Но нормальных объяснений тому, что это не просто арт: latest?cb=20190804051758

У меня нет. Он и так тут будет во 2-й главе комикса. Может, хватит уже? Может, он и вправду кощей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 22 августа 2019 г. в 04:55, Dr. Шалтай сказал:

Пересмотрел я скрины к 3му и увидел Шеньхуа и Чая на одном снимке. Может, уже хватит босса 1й части пизать везде? В 1й этого "кащея бессмертного" долго били - победили. Во 2й допустим он появляется в комиксе и главе на корабле. Но нормальных объяснений тому, что это не просто арт: latest?cb=20190804051758

У меня нет. Он и так тут будет во 2-й главе комикса. Может, хватит уже? Может, он и вправду кощей?

Не, это китайский Голлум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 января к Shenmue 3 выходит первое дополнение Battle Rally.

xJ-cAhZmMmY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×