Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

 

Вот и обещанное обновление хака бета-версии игры "Sonic the hedgehog 2" (В архиве также есть предыдущие мои Соник-хаки!)

 

"Neo Sonic 2 Beta Remake" (ver.1.0)

 

Многие задумаются - почему я не хакнул финальную версию игры, а хакнул эту 

забагованную бетку? - Так вот, в бета-версии есть интересности, которые не вошли

в финальную версию "Sonic the hedgehog 2". Например, уровни "Hidden Palace" и "Wood",

LTbSshOi0Q4.jpg

над которыми мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы они были проходимы. Также, на

уровне "Oil ocean" здесь есть забавные шары по всему уровню и необычные пружины...

 

Как это ни печально, ни одна финальная версия этого хака не оказалась финальной, а

их было много. Поэтому новую версию игры я назвал "Neo Sonic 2 Beta Remake" (ver.1.0). Ну да ладно.

 

Прежде всего, хочу сказать. что пытался сделать игру более динамичной и интересной.

Бадников в игре не прибавилось (хотя они были и есть на некоторых уровнях). Если

найдётся умелец и поможет вставить дополнительных бадников в игру, будем делать версию 2.0.

 

Вот список модификаций:

 

1. Крупные изменения на уровнях "Ночной город" 

(добавлено больше опасностей, изменения на картах уровней)

 

2. Мелкие поправки строения многих уровней.

 

3. Изменена палитра уровня"Вершина"

71W2FOjXjVY.jpg

4. Изменён порядок уровней

 

5. Изменена надпись "Game Over" на "Конец Игры"

_9lnyG_CWYI.jpg

6. Именены иконки мониторов (взято из ранних версий хака ради прикола)

 

7. Изменён щит (тоже взят из ранних версий).

 

8. Название уровня "Дворец под землёй" заменено на более звучное "Подземный дворец"

Mx352f2mAtk.jpg

9. Уровень "Пещера" теперь доступен только через меню выбора уровней. (A + Start)

 

10. Изменён level select, в соответсвии с порядком уровней в игре

 

11. Кое-где заменена музыка (Позаимствована из "Sonic 1" и "S3&K")

 

В общем, играем и делимся впечатлениями!


PS: Надеюсь мне не придётся в очередной раз думать зачем я здесь что-то размещаю...

 

Будут предложения - пишите сюда (или просто добавь в друзья): 


  • Лайк 5
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

 
PS: Надеюсь мне не придётся в очередной раз думать зачем я здесь что-то размещаю...
 
 

 

Ссылочка не рабочая :(


Все бы хорошо, но ссылочка убитая.

Я нашел ссылку нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел ссылку нормальную.

 

Так предоставь её тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так предоставь её тогда.

https://yadi.sk/d/rsIDWcRYhCCjh

Вот. Здесь папки с хаками. Просто выбери папку 

Neo Sonic 2 Beta Remake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с.. Тогда так: Jk.fox, зачем вы размещаете свои старые хаки в одном архиве с хаком на бету? Тема же создана именно про один хак. И, кстати, если я не ошибаюсь, тема с отредактированной бетой уже была от вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
В общем, играем и делимся впечатлениями!
 

 

 

https://yadi.sk/d/rsIDWcRYhCCjh

Вот. Здесь папки с хаками. Просто выбери папку 

Neo Sonic 2 Beta Remake.

 

 

Очень похоже на эту ссылку, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на эту ссылку, не так ли?

Похожа-то похожа, только при копировании первой ссылки в адресную строку или при клике по ней, туды добавляется несколько левых символов. Из-за них ссылка и является битой.

Изменено пользователем User
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с.. Тогда так: Jk.fox, зачем вы размещаете свои старые хаки в одном архиве с хаком на бету? Тема же создана именно про один хак. И, кстати, если я не ошибаюсь, тема с отредактированной бетой уже была от вас...

Несколько хаков в одном архиве - это чтобы некоторым было удобно скачать всё сразу. В принципе, для тех кому трудно скачать 12 мб. могу дать ссылку отдельно.

 

Теперь про игру. Переизданий её было много. Это новая версия, гораздо улучшенная. Впрочем, выше всё итак сказано...

Изменено пользователем jkfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь про игру. Переизданий её было много. Это новая версия, гораздо улучшенная. Впрочем, выше всё итак сказано...

1) Это не повод создавать новую тему.

2) Улучшенная, да не на много. Да, вы изменили палитру в некоторых местах, немного "посыпали" бадниками, но из-за не имения боссов это не хак. 

Несколько хаков в одном архиве - это чтобы некоторым было удобно скачать всё сразу. 

Не вижу особого смысла в этом. Кто захочет - тот и так найдёт хаки под вашим авторством. 

Сорри за офтоп.

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Это не повод создавать новую тему.

2) Улучшенная, да не на много. Да, вы изменили палитру в некоторых местах, немного "посыпали" бадниками, но из-за не имения боссов это не хак. 

Не вижу особого смысла в этом. Кто захочет - тот и так найдёт хаки под вашим авторством. 

Сорри за офтоп.

Повод. Потому что теперь ведётся полноценная нумерация версий, а в прошлой теме игра была подписана как финальная версия. К тому же, я не посыпал бадниками, а добавил новые припятствия.

 

Сыграй ради интереса в истинную Sonic 2 beta .http://info.sonicretro.org/Sonic_the_Hedgehog_2_(Simon_Wai_prototype)

 

Мой ремейк - это ретроспектива с доработанными и новыми уровнями, а не навороченый хак. Впрочем, я бы ещё над ним поработал, если бы мог.

 

Есть другой хак на бетку, называется "Sonic 2 Delta" http://info.sonicretro.org/Sonic_2_Delta ох и хорош же он  - там и бадники есть и боссы! Да вот только почти все уровни стандартные, да и автор ещё из "Sonic 1" уровни влепил. Ну это моё мнение, скорей всего вам он понравится больше. (С технической точки зрения он несравненно лучше моего) 

Изменено пользователем jkfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повод. Потому что теперь ведётся полноценная нумерация версий, а в прошлой теме игра была подписана как финальная версия. К тому же, я не посыпал бадниками, а добавил новые припятствия.

 

Сыграй ради интереса в истинную Sonic 2 beta .http://info.sonicretro.org/Sonic_the_Hedgehog_2_(Simon_Wai_prototype)

 

Мой ремейк - это ретроспектива с доработанными и новыми уровнями, а не навороченый хак. Впрочем, я бы ещё над ним поработал, если бы мог.

 

Есть другой хак на бетку, называется "Sonic 2 Delta" http://info.sonicretro.org/Sonic_2_Delta ох и хорош же он  - там и бадники есть и боссы! Да вот только почти все уровни стандартные, да и автор ещё из "Sonic 1" уровни влепил. Ну это моё мнение, скорей всего вам он понравится больше. (С технической точки зрения он несравненно лучше моего) 

А ты поработай, постарайся, чтобы на тебя не гнали бочку. У тебя есть к этому способности. Или помощи у кого-то попроси и вместе пилите хак. Всё просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал данный хак и должен сказать он достаточно неплох, но в то же время он просто ненужен.

плюсы: строение и палитра на некоторых уровнях изменнены достаточно приятно, ну и пожалуй все..

минусы: врагов в игре меньше чем в том же 3Д Бласте, присутствуют всего на паре уровнях. Всего 1 босс..  глючный Теилс. И где остальные  вырезанные уровни ?

 

Почему хак ненужен ? Потому как уже давно существуют хаки:  Лонг Версии и Лост  Уровни, ну и уже упомянутая Дельта.  В каждом из этих хаков реализовано от 70 до 90% до релизного контента + все это более чем играбельно. В вашем же хаке реализовано 30% если не меньше дорелизного контента. Следовательно..зачем играть в 30% когда есть 70 и более.

  А чтобы данный хак был ценен вижу два варианта: 1 вернуть скажем 95% вырезанного материала. Ну и 2 это реализовать те идеи и элементы, которых даже в этих хаках нет, но имели место быть при разработке игры, например: врезание на больших скоростях, перемещение во времени, вернуть черепо-голового ежа.. итд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже отписывался в другой теме хака, отпишусь здесь же, но более кратко.

Хак сделан аккуратно, сложность повысилась, но бадников все-таки не хватает. =\

Палитра грамотная, глюков не... Есть. Соник падает на шипы с кольцами, кольца теряет, но при этом бессмертным ненадолго не становится.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на эту ссылку, не так ли?

Похоже, но почему-то не работает твоя.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, но почему-то не работает твоя.

 

Похожа-то похожа, только при копировании первой ссылки в адресную строку или при клике по ней, туды добавляется несколько левых символов. Из-за них ссылка и является битой.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но хак очень хороший. Сделал даже прохождение 1 зоны в ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×