Перейти к содержимому
Rush

Краудфандинг SW2.0

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Собственно, вся суть темы в топике, у меня теоретический вопрос:

 

Закраудфандили ли бы вы SW2.0?

 

Мы все прекрасно знаем, что за работу нужно платить, хоть Соник Ворлд на голом энтузиазме и поднялся. Многие из нас выросли, женаты-работают-обеспечиваютсемью, но всё ещё имеют мечту увидеть тот самый SW2.0 не в концепте, а в реальности, разработанный в этот раз профессионалами своего дела. Согласились бы вы?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где гарантии того, что это будет именно то, чего ожидают другие? Не в плане программирования там и технической части, а в плане того, что это реально уже кому-то нужно.

Что будет в новой версии, если будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где гарантии того, что это будет именно то, чего ожидают другие? Не в плане программирования там и технической части, а в плане того, что это реально уже кому-то нужно.

Что будет в новой версии, если будет?

А будет всё, что захочется задумать. Т.к. в случае краудфандинга работа оплачивается, толпе можно решать, что там будет. У Вэриена и у многих других были тонны идей, что туда всунуть, и их вполне можно осуществить.

Не могу ответить про актуальность и нужность вообще SW2.0, потому что опять же вам и решать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди плюются от нового и непривычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только чем больше толпа, тем больше разногласий. Даже если отойти от темы глобального обновления и взять маааленькое, но ощутимое грядущее обновление форумца, то уже здесь половина юзверей плюётся от ненависти, а другая половина принимает безропотно. Как же в подобных ситуациях получится - кто больше заплатил, тот и прав? (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, идея имеет место быть, но опять же, всё зависит от конкретики вносимых изменений.

Во-первых, всем не угодишь, иначе потом каждый будет орать "А-а-а, я хотел чтобы можно было стрелять лазерами из глаз, а этого не сделали, за что я платил свои бешеные бабки в размере 50 рублей".

Во-вторых, если это и делать, то цивилизованно. Сначала решить, что именно будет сделано, составить чёткий список нововведений и тогда уже спросить, нужно это или нет. И когда большинство согласится, что нужно, то тогда и средства собирать и приступать к разработке.

Пока нет никакой конкретики - это обсуждение кончится одним большим целым "ничем", потому что многое зависит от самых разнообразных обстоятельств и степени необходимости нововведений.

То, что говорили выше - от нового плюются, это лишь один вариант из многих, на самом деле. Потому что не от всего нового плюются. Сами посудите, какая была бы реакция, если бы Вэриен, скажем, сделал наконец то же поле отданной репутации (о, он его вроде же сделал, это когда я проглядела такое событие-то?) или прикрутил какую-нибудь крутую плюху, или исправил баги какие-то. В таких случаях все бы сказали дружно: "Ура-а-а-а! Я так давно хотел/а это увидеть!"

Всё зависит от обстоятельств, коих может всплыть немало.

Если бы предлагаемые изменения лично мне бы понравились, я бы и поддержала копеечкой.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут действительно остались люди кому это нужно? На форуме от силы человек 20-30 постоянных посетителей наберется. Исключение - когда анонсируют новые игры. С такой посещаемостью от SW 2.0 толку никакого. Новых людей тоже почти нет и у меня есть сомнения что SW 2.0 сильно изменит это - Вэр сам говорил что тягаться со вконтактиком в этом плане очень сложно.

 

Ну и насчет краудфандинга - ну ладно, предположим что мы наберем аж 100 человек, которые в среднем скинутся по 500 рублей. Вэр (или любой другой программист, которому посчастливиться получить разрешение от Вэра) готов за единовременную плату в 50-70к рублей делать SW 2.0? Причем постоянно (возьмем для примера временной отрезок в 3 года) и без доп. платы поддерживать и улучшать? Сомневаюсь. Постоянно скидываться и доплачивать за каждую новую функцию тоже как-то совсем неправильно, имхо.

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно изобретать велосипед. Я лично за то, чтобы просто хорошенько и по уму апгрейдили старый добрый любимый форум. Вэр может собрать людей, которые по его мнению смогут поделиться хорошими и актуальными идеями. И приступить к работе.

Сиквелы форуму точно не нужны, на мой взгляд. :)

Для справки. SW1.0 - не только форум.

 

А на счет теоретического вопроса был практический ответ вроде бы надцать лет назад. Разве что-либо кроме уменьшения количества посетителей изменилось?

 

 

Это не только парадокс. Смотри. Давай предположим, что ты, [...], — совершенно левый заказчик, который пришёл ко мне с идеей портала. Я бы оценил его тебе (учитывая, что мы незнакомы и так далее), с суперскидкой (будем считать это суперскидкой, потому что это серьёзно, потому что это то, что мне будет интересно сделать)… я бы назвал сумму порядка 60–70 тысяч рублей [на тот время то]. Я замечательно понимаю, что ни в жизни она не соберётся. Никогда. И, более того, даже если [...], то мне нужно будет делать не Sonic‑World 2.0, такой, как я его считаю, каким он должен быть, а такой, каким вы лично, втроём, хотите его видеть.

 

Изменено пользователем chip
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы материально поддержал, если бы ребята создали более широкий и продвинутый форум, частью которого был бы SW2.0. Многие пользователи сильно изменились за годы существования форума: кто-то убрал из своих интересов Соника, кому-то просто не до этого, а третьи так посещают форум из-за людей, а не из-за ежа. Остались и преданные соникофаны...
А тут появляется шанс общаться всё с теми же людьми, да с новыми функциями и более широким набором возможностей. Узнав такую новость, я бы конечно вернулся сюда.
К тому же, пользователи сами могут придумать то, что из себя будет представлять этот форум.
Такой проект мог бы объединить людей, собранных здесь одним интересом, с другими людьми, уже с новыми интересами.
Ребят, если возьмётесь за такое, я обеими руками за.

Изменено пользователем Suler
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж я так активно ныл в прошлом, мне стоит поддержать идею, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то еще помнит про Соник Ворлд 2.0? По-моему он стал панчлайном еще в 2007-2008? Поддерживаю мнение о том, что никому оно уже не нужно, а тем более через краундфандинг. Как было сказано - те кто стоял у истоков, наполнял Соник Ворлд контентом уже давно не имеют ничего общего ни с Цысом, ни с сайтом. То есть они, как взрослые работающие люди уже не будут донатить, даже если ради одной только ностальгии. Помню, когда-то давно, когда нужно было покупать лицензионный движок для форума, один мой друг отложил покупку новых кроссовок и задонатил сэкономленные чуть ли не на школьных завтраках деньги, вложив по тем временам приличную сумму. Я сомневаюсь, что сейчас кто-то настолько поглощен Соником и нашим изрядно поредевшим коммьюнити. Но даже если сумма соберется - разработка тоже займет время, и кто знает, сколько человек останется на цысе через год-полтора, например? И чем будет СВ 2.0 будет наполнен? Фанфикеры все на фикбуке, фанартеры - на девианте, единственное, что довольно популярно и активно, это фан-игры и хаки, но ведь Цыс он не только про это. Для пары десятков варящихся в собственном соку старожилов никаких новых финтифлюшек и не надо. Я бы не поддержал идею даже в 2013 году. Это как, ну не знаю, наладить выпуск нового вкуса напитка Зуко, или снова начать записывать фильмы на видеокассеты - да, пара десятков гиков из чувства ностальгии сердечно поддержат движуху, но ведь понятно, что работать это не будет, и как прежде уже не станет, как ни старайся!

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, может, немного повторюсь, но вообще, меня радует, что здесь идет речь о финансовой составляющей, ведь так получилось, что в нашей стране о деньгах говорить не принято. Другой вопрос, сколько людей заплатит, кто сколько может заплатить (я уверен, по 500 рублей смогут скинуться довольно много народа, пару раз сэкономить на какой-нибудь игрушке в стиме или посиделках в макдаке), и главное, каждый должен понимать, для чего он платит, и что он получит. Аудитория должна быть заинтересована в изменениях, которые, в свою очередь, должны повышать имидж сайта и заинтересовывать других людей посещать ресурс. Сейчас многие ушли, по самым разным причинам, кому-то тут  просто неинтересно находиться/возвращаться/регистрироваться (на сайте некоторые разделы не работают, или работают в ограниченном функционале, а многие разделы на форуме, где когда-то бурлила жизнь, малоактивны). Если будут соответствующие обновления, которые сделают сайт выгодно отличающимся от конкурентов или тех же соцсетей, и здесь будет то, что заставит юзеров держаться здесь, то будет шикарно.

 

Если обновлений не будет - что ресурс сам потихоньку загнется, кроме нескольких юзеров он останется никому не нужен. Для остальных есть гораздо более привлекательный и развивающийся сканф, разнообразные социальные сервисы, ненавистный мною вконтакт, в конце концов. Но я, как и многие другие(пока еще), не хочу, чтобы ресурс превратился в памятник.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен за апдейт форума и сайта. Не нужны никакие 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на слияние Сканфа и Циса. Конечно всё это прекрасно, но подумаем о школьниках/неработающих студентах. Мы таки не сможем полноценно такую идею поддержать, сами понимаете. У родителей на апгрейд форума просить тоже не комильфо. А если учесть, что нынче страна переживает не больной экономический кризис (а некоторые семьи еще и локальный), то знаете, каков итог. 

Изменено пользователем Tim TH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все выпендреж, имхо. Лучше просто обновите портал и форум. Но целых отдельных 2.0 не надо.

Тем более, I am a ordinary kid. I don't have money.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Конечно всё это прекрасно, но подумаем о школьниках/неработающих студентах.

Хех.) Ну насчет последних под большим вопросом, так сказать.) У студента всегда деньги есть на что ему нужно (у половины из них есть коллекции в стиме), а, не смотря на кризис, люди покупают технику, хороший стафф, гуляют по праздникам... Так что это не тянет на отговорку.)

 

Но, сомнения есть говоря про версию 2.0. Что там будет, допустим, это обсудят в теме, но как часто будут обновления?) Вдобавок, на этом форуме все равно останется нужная информация и юзеры будут ворачиваться раз за разом, находясь на двух версиях одновременно, что тоже не удобно.

 

Я готова пожертвовать сумму, но на обновления сайта. Особенно портала. На эту часть циса просто больно смотреть.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://magazeta.com/wp-content/uploads/2013/05/39667555_DeadHorse.jpg

 

10букафпатеме

На портале уже неизвестно сколько не сидел. Но лет 7 назад даже мне, человеку, рисовать тогда совсем не умевшему,  было интересно что-то выкладывать и что-то обсуждать. А сейчас сомневаюсь, что ситуация там многим лучше форума.

Так что вы покупаете дорогие румяна для мёртвой кобылы.

И как делить то их будете, если один спонсор захочет уши нарастить, а другой - обрезать нафиг? Аукцион между ними?)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, я всегда избегал аргумента что вот мол, да кто тут остался, потому что полагал, что это просто мой круг знакомых отсюда разбежался, а ему на смену пришла свежая кровь. А тут вон свежая кровь заявляет что тут никого нет.

 

Что до сабжа, то мне непонятно, чего такого нужно от инструмента для общения, чего не может дать IPB, что надо собирать деньги на велосипед. IPB 2 уже был достаточен. Что уж там, люди сидят в группах вконтакте, в которых куда меньше возможностей для оформления постов, например. ИЧСХ они успешны. Социалочки теснят форумы уже давно, и в принципе понятно почему. Одна из милых вещей социалочек в том, что там общаются в комментариях к новостям, обсуждая актуальное, но при этом темы угасают так же как и появляются. Там можно по-новой обсуждать одно и то же с разными людьми любое количество раз. Новичку проще прийти и спросить где скачать чертов СА2. Хотя что-то мне подсказывает, что не все уже в курсе, что такое са2. Как вообще сейчас люди узнают о сонике? Это подводит к вопросу, а есть ли вообще хоть какие-то перспективы в подобных инвестициях? На форуме не так много людей которые активно сидят тут больше трёх лет подряд[отсутствует источник]. Вы вложите деньги, но вскоре ваша привычная компания друзей и собеседников либо разбежится, либо продолжит существовать независимо от форума, а на смену придёт новое поколение новичков, которые как водится будут вас раздражать (кстати было бы очень круто посчитать, сколько же на самом деле на соник мире сменилось поколений).

 

Ну и в конце концов, "сониковская" деятельность в россии-снг имеет некую проблему, когда хочется сделать что-то крутое. Стримы, промо-акции, киберспорт, спонсорство — всё это не про Соника. Сега и сониктим — неповоротливое нечто, неспособное быстро адаптироваться к трендам (и недавно мы все видели этому ряд подтвержений), до деятельности фанатов им мало дела. Можно без просьб неожиданно получить рекламу от саммер оф соник, легко получить спонсорство Майкрософт, нежели достойное внимание от Сеги. Хуже того, у нас даже толком нет нормально заинтересованного в продвижении Соника дистрибьютора, потому что синий ёж изволит метаться по всем платформам как ошпаренный, а в последнее время засел у N, с которой вообще всё очень плохо. Стритпассовки — ага! Игры, консоли и аксессуары нинтендо в крупных торговых сетях и 1с интересах? Нет, кому это надо?!

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×