Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Поиграл в демку. Имеются некоторые баги, управление сыровато (хотя этим и оригинал страдает). Это нормально, что Соник спавнится перед неиспользованным чекпойнтом после смерти?

Буду ждать полную версию. Надеюсь, что проект не загнётся.

 

Давайте не наглеть, хорошо? Ребята стараются на ваше благо и на халяву, а у вас претензии нормально полились так. Not good.

Что значит не наглеть? Человек сделал вполне обоснованное замечание. То, что они делают продукт бесплатно, не должно никак влиять на планку качества. Оценивают же не старания и энтузиазм, а конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, верить этому или нет, но вроде сам Гистикс сказал, что уже не хочет продолжать это дело в качестве главы проекта и лишь ищет возможность передать это кому-то другому со знаниями. Так что инициативы у создателя уже нет, не знаю даже закончат это дело теперь или нет. (кому если не ему, 3 или сколько там года человек этим занимался)

 

Либо это просто такая словесная увертка, чтобы люди от него отстали и не бесили, а сам все доделает со временем.. не знаю. Кто знает - просветите.

 

http://segabits.com/blog/2017/01/13/interview-gistix-team-lead-on-fan-made-sonic-06-unity/

 

На своем опыте, который я получил играя в демо, могу только порадоваться за тех, кто ждёт эту игру полностью доделанную, чтоб лишь на компьютере поиграть, но сам я этого не жду. Это демо чуть ли не полностью скопировало 06 по механике движения персонажем и вообще геймплея, а мне 06 как раз за это и не нравится больше всего, соответственно от демо я особого удовольствия не получил. Рад лишь за тех, кому этот проект понадобился, и все. Сама проделанная работа действительно впечатляет, но я не любитель этой игры как таковой..

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, верить этому или нет, но вроде сам Гистикс сказал, что уже не хочет продолжать это дело в качестве главы проекта и лишь ищет возможность передать это кому-то другому со знаниями. Так что инициативы у создателя уже нет, не знаю даже закончат это дело теперь или нет. (кому если не ему, 3 или сколько там года человек этим занимался)

 

Либо это просто такая словесная увертка, чтобы люди от него отстали и не бесили, а сам все доделает со временем.. не знаю. Кто знает - просветите.

Ждем комментарий Мефа. Как никак, он имеет самое прямое отношение к разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа верная. Считайте чувак за 3 года смог почти 1в1 скопировать оригинал. Естественно это рано или поздно надоест, кончится время, появятся другие заботы.

PS. Сейчас у Гистикса готов только Kingdom Valley и кусок Wave Ocean.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демка понравилась. Всего лишь четверть уровня, но наиграл около 10 часов, в основном, исследуя местную систему начисления бонусных очков, о которой чуть позже. Игра выглядит очень хорошо, идёт стабильно в 1080p@60 fps на компе 5-летней давности (хотя, учитывая размер демки, там тормозить особо нечему). Но ощущается не совсем как оригинал. Управление поначалу кажется очень тугим, но к этому привыкаешь, благо есть опыт в оригинальной игре. Немного отличается механика. К примеру, здесь меньшая задержка между homing attack'ами (что даёт возможность ими спамить) и можно делать спиндеш-прыжок без отмены спиндеша. Есть не очень приятные моменты, такие как рандомные спотыкания о края коллизий (даже в самом начале такое есть), провалы сквозь пол в тех местах, где рушатся мосты, homing attack на рельсы, из-за которой часто едешь либо очень медленно, либо в противоположном направлении (зато можно сделать лайт-деш по кольцам над рельсами, что ощутимо быстрее), маленькая скорость падения после homing attack на врага, орлы улетают и не возвращаются, если с них спрыгнуть, нельзя пропускать начисление очков на экране результата. И самое заметное отличие - система начисления бонусных очков. В оригинале она была жёстко урезана (в соответствующем файле можно увидеть 10 бонусов, хотя в самой игре задействуются лишь 2 из них), а здесь используются все варианты, плюс добавили возможность делать комбо. Без них ранг S здесь получить весьма затруднительно, особенно, на первых порах, когда не понимаешь, как работает местная система начисления очков. Она далеко не каждому может прийтись по вкусу, потому что здесь главную роль играет не скорость и даже не кольца. Бонусные очки на экране результата (за время и кольца) здесь начисляются, судя по всему, как в демо-версии оригинальной игры. А именно: time bonus = 30000 - 40t, где t - время в секундах (без учёта долей), поэтому даже при нуле на таймере получится максимум ранг А (впрочем, в том же SA2 тоже одной лишь скоростью максимальные ранги не набивались). Ring bonus - 10 очков за кольцо, а не 100, как в финальной версии оригинала (что в комбинации с огромными тайм-бонусами сводило получение S-ранга к простому прохождению без урона). Просто идти по уровню, собирая кольца и не спеша убивая врагов, недостаточно. Здесь важен, скажем так, стиль, нужно делать комбо, причём достаточно быстро. На продолжение комбо есть всего лишь секунда. Нельзя начать новое комбо, пока бонус за старое светится на экране. Цифры на экране могут вводить в заблуждение, светятся только очки за первый шаг для бонуса (например, комбо из 3 врагов даёт 300 бонусных очков, но даже если успеть продолжить комбинацию, на экране по-прежнему будут эти 300 очков, независимо от того, что выпадет на самом деле). Комбинировать можно врагов, дорожки из колец, айтемы и радужные кольца. Например, 4 врага над ветряной дорожкой + радужное кольцо = "hunter", 4200 очков (это 5-й по счёту бонус, мне удавалось дойти до 8-го - "awesome", 10400 очков). Условия для получения некоторых бонусов довольно неочевидны, непонятно также, почему в разных местах при одинаковом бонусе даётся разное количество очков (разброс в 100-200 очков). Почему-то не начисляются очки за крупных врагов, которым нужно нанести несколько ударов. И не сохраняется время на чекпоинтах (сам чекпоинт работает, но таймер начинается с нуля). Эти же проблемы я видел и в более ранних билдах, на старой версии Unity (Меф показывал некоторые на стриме). Ещё не отнимаются жизни при рестарте. Не уверен, баг это или нет, ибо, например, в Sonic Colors рестарт тоже не отнимал жизни. В общем, проблем что в оригинале, что здесь хватает. Нужно проделать много работы, чтобы довести всё это до ума. Печалит, правда, та новость, что Гистикс якобы собирается покинуть пост руководителя проекта. Как бы не заглохло там всё. Хотелось бы продолжения банкета. :)
 
Напоследок, демонстрация того, что можно творить в этой демке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собственно, вопрос: а в чем идея проекта-то? Копия некст джена на пк? Вполне себе техническое достижение и заслуживает похвалы, но оно, вроде как, никому даром не надо. Развитие идеи и экстетики некст джена в ормальную игру? Тогда демо не особо демонстративно. : /

 

 

Что значит не наглеть? Человек сделал вполне обоснованное замечание. То, что они делают продукт бесплатно, не должно никак влиять на планку качества. Оценивают же не старания и энтузиазм, а конечный результат.

Вы уж извините, но я не могу промолчать. ПОРТ должен оставаться ПОРТОМ, а не отдельной игрой/ремейком. И что значит "никому даром не надо"? Если вы счастливый обладатель игры на X360/PS3, тогда получается другим людям, которые сами не играли в Next-Gen, не хочется его пройти? Улучшения — это, конечно же, хорошо, но неужели можно уже судить по ранней демо-версии? Честное слово, избалованные слишком игроки пошли, лишь бы видеть "улучшения", а без них ненавидеть игру. -_- 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, непонятно, зачем должны оставаться очевидные глюки/баги оригинала, если есть возможность их исправить, и порты тоже бывают качественные и некачественные, и качество порта как раз и зависит от того, насколько исправлены ошибки той или иной версии.


Для обладателей игры на консолях данный проект будет иметь большую значимость, ибо появится возможность играть в игру в более комфортных условиях.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, верить этому или нет, но вроде сам Гистикс сказал, что уже не хочет продолжать это дело в качестве главы проекта и лишь ищет возможность передать это кому-то другому со знаниями. Так что инициативы у создателя уже нет, не знаю даже закончат это дело теперь или нет. (кому если не ему, 3 или сколько там года человек этим занимался)

 

Либо это просто такая словесная увертка, чтобы люди от него отстали и не бесили, а сам все доделает со временем.. не знаю. Кто знает - просветите.

 

http://segabits.com/blog/2017/01/13/interview-gistix-team-lead-on-fan-made-sonic-06-unity/

 

На своем опыте, который я получил играя в демо, могу только порадоваться за тех, кто ждёт эту игру полностью доделанную, чтоб лишь на компьютере поиграть, но сам я этого не жду. Это демо чуть ли не полностью скопировало 06 по механике движения персонажем и вообще геймплея, а мне 06 как раз за это и не нравится больше всего, соответственно от демо я особого удовольствия не получил. Рад лишь за тех, кому этот проект понадобился, и все. Сама проделанная работа действительно впечатляет, но я не любитель этой игры как таковой..

 

В случае с фанатскими проектами по вселенной Соника, размах которых гораздо выше чем уровень любительского ROM хака это уже стало нормой (если не считать проект Дарио и LakeFeperd). Начать, поднапрячься, кое как выпустить демку, льфу, бэту и потом сказать - "пардон у меня сил не осталось/ разногласия в команде/ покинуло вдохновение... и так далее. Всё нормально) Всё как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы намного честнее (в том числе и перед самим собой) изначально заявить, что переносу подвернется не вся игра, а только несколько уровней (несколько?). Тогда и не было бы такого заметного чувства разочарования, которые многие, включая меня, ощущают

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем комментарий Мефа. Как никак, он имеет самое прямое отношение к разработке.

 

Скоро появится объявление в его группе. Следите за обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где новости и обновления по ней найти?

Изменено пользователем VuRes
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где новости и обновления по ней найти?

http://google.it

 

Не, правда, новости эту тему вряд ли миновали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где новости и обновления по ней найти?

Можете отслеживать в группе Мефа. Он там всё пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением жду релиза фуллки, всем разрабам большой удачи и успехов)
Несмотря на то, что я всё таки не выдержал и куплю оригинальную игру на плоечку ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2017 в 22:02, Sly сказал:

Без лишних слов.

 

r1FxQ77cK0Y.jpg

воооу, графоооон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, в игре есть и русские субтитры.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась демка. Управление как-то мягче че в оригинале, плюсь у Элис теперь ноги нормального цвета. Играется отлично, единсвтенное что огорчило - иногда игра влагивает при подгрузке звуков речи, я точно не понял. Обычно происходит при подборе знчка подсказки или когда кто-то произносит реплику. Ну и то ,что в демке только один уровень. Я думал предыдущий в неё тоже засунут.

 

P.S. Хочу всю игру. Ребята молодцы.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, просто, пожалуйста, не останавливайтесь. Такая мечта в SNG поиграть. Вообще вы молодцы, что делаете такую большую и кропотливую работу. У вас всё получится. И надеюсь, что если вы этим занимаетесь, то получаете от этого удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sonic.Max сказал:

Ребят, просто, пожалуйста, не останавливайтесь. Такая мечта в SNG поиграть. Вообще вы молодцы, что делаете такую большую и кропотливую работу. У вас всё получится. И надеюсь, что если вы этим занимаетесь, то получаете от этого удовольствие)

На самом деле, намного быстрее будет скачать эмулятор и пройти игру целиком с его помощью. Ребята молодцы, но по уровню-два в год - это вся игра если и выйдет (а мне думается, что этого не произойдёт), то лет через двадцать. :D

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Тёма сказал:

На самом деле, намного быстрее будет скачать эмулятор и пройти игру целиком с его помощью. Ребята молодцы, но по уровню-два в год - это вся игра если и выйдет (а мне думается, что этого не произойдёт), то лет через двадцать. :D

С удовольствием бы прошёл, но у меня не настолько мощный компьютер, чтобы качать эмулятор XBOXa или PS3. Остаётся только или ждать несколько...лет? XD, чтобы поиграть, или покупать новый компьютер) Одно из двух)

P.S. А вообще, может я не очень в этом шарю, или эмуляторы третьей ПСки и коробки не совсем требовательны? (Если что, простите за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За несколько лет вполне можно купить несколько б/у-шных консолей и поиграть в игру на любой из них. :D

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, какая версия xenia наиболее актуальна сейчас? Попробовал разные, но во всех какая-то отвратная графика, без сглаживания и в маленьком разрешении (в тех же видео на ютубе все окей). Проблема в эмуляторе, версии игры или компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да начнётся конкуренция!

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле этот проект выделяется только в графическом плане.
Управляемость персонажем как раз и является камнем преткновения при игре, о чём многие комментарии на ютубе упоминают.
Попытаюсь поподробнее объяснить.

Персонаж поворачивается туго как в анле и генерэйшенсе, т.е. не сразу идёт туда куда мы его направляем.
Скорость при этом возрастает очень быстро и чтобы не сорваться в пропасть во время поворота,
мы делаем прыжок, пытаясь изменить свою скорость в воздухе. Но скорость в воздухе не меняется, прыжок неуправляем.
Зато повороты перса становятся очень резкими и он уже движется в сторону камеры, так же быстро как от неё до этого отдалялся.
Камера резко меняет своё положение, вместе с этим меняется управление.
То что раньше было назад, оказывается влево и перс летит в пропасть.
Я умудриля несколько раз получить гейм овер на самом лёгком первом этапе, потому что персонажи меня не слушались.
Возникает ощущение, что объединили косяки в управлении из всех соников сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно живое!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, сегодня я уже попросту не вижу актуальности в «порте» игры на ПК. Кто хотел, уже прошли игру на консолях, а Xbox 360 и PS3 сейчас стоят копейки, легко прошиваются. Да что уж там, эмуляторы консолей прошлого поколения развиваются бурным ходом и Соника 2006 на них сейчас можно полностью пройти даже на среднем ПК, если не хочется покупать консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×