Перейти к содержимому
doremi447

Что будет если Соник полностью уйдёт в руки Nintendo?

Sonic и Nintendo  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы, чтобы Sonic полностью ушёл в руки Nintendo

    • Да
      13
    • Нет
      65
  2. 2. Как вы думаете как повлияет Nintendo на серию Sonic?

    • Положительно
      19
    • Не знаю
      10
    • Отрицательно
      13
    • Это маразм. Нас ждет Марионик
      36


Рекомендуемые сообщения

Просьба не бить ногами и минусовать, это просто чисто теоритическое размышление, которое не я придумал, а другие пользователи сети, ибо данная тема стала возникать часто, и я решил спросить об этом не левых людей, а фанатов франчайза. В последнее время я заметил кучу сообщений на различных сайтах, что франчайз Sonic и студию Sonic Team, нужно отдать полностью в руки nintendo, что sega уничтожилва франчайз, и что только заботливая нинка спасет франчайз от загибания, так как нинтендо делает исключительно шедевры и не разу не лажала. А что вы думаете по этому поводу?

Изменено пользователем doremi447
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет гораздо меньше глюков и больше акцентов на геймплей и ностальгию.
Т.е. будет больше игр вроде SLW.

Я очень даже не против, но именно "полного ухода" к Нинтендо я не хочу. :)

 

И не все игры от них "исключительно шедевры".

Изменено пользователем Ilsor
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет:

It's me,Sonic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы то, что нас скорее ждут игры вроде Super Mario & Sega All Stars Racing Drift 19 или Super Sonic Galaxy уже очень печально.
Считаю, что с каждой игрой все будет только хуже и хуже в лапах нинтендо.

Конечно, игры сделаны качественно, но это не игры про соника, это игры про быстрого марио с другим скином.  t:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яро плюсую. Нинтендо - один из этапов загнивания серии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что с Нинтендо Соник вновь взойдёт на вершины топов. Это, как написано в голосовании, маразм. Если SLW так яро возненавидели, то что-же тогда дальше будет, если с таким же "успехом" будут выпускаться подобные игры? У Соника своя вселенная, свои тонкости, секретики и особенности, которые знает онли Сега, а дай в руки ежа Нинтендовцам, они возьмут всё и сделают под Марио, лишь изредка опираясь на поверхностные факты о Сонике. Если Соника отдали Нинтенде - это был бы крах. Пускай не для всех, но лично для меня, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз то чего очень многие и не хотят

Если SLW так яро возненавидели, то что-же тогда дальше будет, если с таким же "успехом" будут выпускаться подобные игры?

Для здешнего большинства активных форумчан СЛиВ безусловно является Злом. Но насколько мне помнится, стадиумовцы, как наиболее приближенная к СоникТим аудитория, в период обсуждения новостей по игре от счастья чуть ли не напалмом писали. Так что штамповка СЛиВо-Мариоподобных игр по Соникам для одних будет в радость, а для других... Ну понятно, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но насколько мне помнится, стадиумовцы, как наиболее приближенная к СоникТим аудитория, в период обсуждения новостей по игре от счастья чуть ли не напалмом писали.

Не совсем хорошо помнится; разных мнений о SLW там было полно. Было много позитива, был и негатив. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А почему сразу будет Марионик по вашему? Сега же СЛиВ делала, а не Нинка. На Нинке лишь игра вышла.

А Сега лижет зад Нинке, поэтому вышел КАЛорс и СЛиВ. Ну, я так думаю.

Нинтендо может подойти по другом к вселенной, чем Сега в последнее время.

Кроме возможного Марионика, меня беспокоило бы больше то, что Сонику на ПК вход будет закрыт, а Нинтендо зажралась со своими ценами к играм и приставкам.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А почему сразу будет Марионик по вашему? Сега же СЛиВ делала, а не Нинка. На Нинке лишь игра вышла.

А Сега лижет зад Нинке, поэтому вышел КАЛорс и СЛиВ. Ну, я так думаю.

Нинтендо может подойти по другом к вселенной, чем Сега в последнее время.

Кроме возможного Марионика, меня беспокоило бы больше то, что Сонику на ПК вход будет закрыт, а Нинтендо зажралась со своими ценами к играм и приставкам.

Зажралась не то слово. Но в SLW, кроме DLS-ски, я ничего толкового не вижу. Тема была названа как? "Что будет, если Соник уйдёт полностью в руки Нинтендо?", а значит перспектива Марионика увеличивается. Хотя, если уж посмотреть с другой стороны, то, возможно, при старании сотрудников Нинтендо, может и была бы толковая игра. Шансы на такой расклад приблизительно 25 - 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)будет только железо Нинтендо

2)марионик, да, потому что запад хочет именно этого

 

Вердикт: нахрен.

 

От себя добавлю: да, я категорически против этой идеи. Я против этой злодолбучей ностальгии, которая уже в печёнках сидит, я против трёх персонажей в серии, я против дурацких шуточек, я против одного играбельного персонажа, я против очевидной пластмассовости и детскости, я против только двух приставок для Соников, я люто ненавижу всю эту ситуацию с франшизой.

А лучше - не будет. Будет только хуже.

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nintendo всегда имела свои богатые франшизы, а Sega - свои. Отдать своё детище в лапы Nintendo как минимум преступление на мой взгляд. Это просто неуважение к себе. "Соник" не заслуживает этого. Nintendo не сможет вытянуть ежа на новый уровень, она уже попыталась и как-то не очень получилось. =\ Если уж пошла речь о том кому отдать, то лучше уж никому. Пускай тогда вселенная ежа просто уйдёт на покой.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, будет ли Соник в руках Нинтендо Мариоником(хотя, он уже им стал по сути), но я бы точно не хотел полного перехода ежа к Нинтендо. Во-первых, со стороны Сеги это выглядело бы как-то не очень красиво, во-вторых - действительно, Соники в таком случае будут только на консолях Нинтендо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз то чего очень многие и не хотят

Но то что будет. Хотя уже будет круто, если не все новые игры про Соника от Сеги будут уровня раннерса.

я против трёх персонажей в серии

Соник, Эггман и висп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но то что будет. Хотя уже будет круто, если не все новые игры про Соника от Сеги будут уровня раннерса.

господи, да любая игра после 10го года уже на одном уровне с раннерсом, стоит ли искать разницу в сортах д*рьма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи, да любая игра после 10го года уже на одном уровне с раннерсом, стоит ли искать разницу в сортах д*рьма 

В Сливе хоть сюжет есть, и можно управлять персонажем, так же как бежать в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай тогда вселенная ежа просто уйдёт на покой.

Рани или поздно к кому-то да перейдут авторские права, если "Соник" совсем уйдёт на покой, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сливе хоть сюжет есть, и можно управлять персонажем, так же как бежать в разные стороны.

хреновый всё равно что отсутствующий

 

Не знаю, кому как, а для меня нижняя граница качества всё-таки есть.

И ниже её я не считаю нужным даже сравнивать игры, они этого просто не заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, этого точно не случится.

Во-вторых, если пофантазировать, то мне кажется это ничего не поменяет. В клоне Марио Нинтендо не нуждается и поэтому игр типа SLW как раз таки и не будет. Просто Соник будет как он и есть сейчас, только с большей интеграцией с франшизами от Нинтендо. Об играх, какими они будут, просто бессмысленно говорить. Каждая игра уникальна по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте мне немного тут побугуртить.
Какого черта здесь в почти каждом посте упоминается Марио?
Это всего лишь одна из кучи их шикарных франшиз. Неужели вам ни о чем не говорят такие названия как: Данки Конг, Метроид, Зельда, Стар Фокс, Энимал Кроссинг, Файр Эмблем, Покемоны, Голден Сан, Эдвэнс Ворс, Кирби, Кид Икарус?

Почему вы считаете, что Соник вдруг внезапно потеряет свою индивидуальность, а станет всего лишь клоном другой серии игр (которые кстати друг на друга-то не похожи)? Более того, Нинтендо зачастую сама не является разработчиком, а выступает лишь в роли издателя.

Я сам не являюсь Нинтендо-боем, но не могу не признать, что в руках большой Н, всякие древние франшизы еще полноценно живут, в отличии от Соника, Контры, Мегамэна и Кастлвании.

Из минусов только отсутствие мультиплатформы.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте мне немного тут побугуртить.

Какого черта здесь в почти каждом посте упоминается Марио?

Это всего лишь одна из кучи их шикарных франшиз. Неужели вам ни о чем не говорят такие названия как: Данки Конг, Метроид, Зельда, Стар Фокс, Энимал Кроссинг, Файр Эмблем, Покемоны, Голден Сан, Эдвэнс Ворс, Кирби, Кид Икарус?

Почему вы считаете, что Соник вдруг внезапно потеряет свою индивидуальность, а станет всего лишь клоном другой серии игр (которые кстати друг на друга-то не похожи)? Более того, Нинтендо зачастую сама не является разработчиком, а выступает лишь в роли издателя.

Я сам не являюсь Нинтендо-боем, но не могу не признать, что в руках большой Н, всякие древние франшизы еще полноценно живут, в отличии от Соника, Контры, Мегамэна и Кастлвании.

Из минусов только отсутствие мультиплатформы.

В Эйс Этторни сюжет лучше, чем в любом Сонике, а он только на Нинтенде.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно не слежу за новостями о Сонике, разве он еще не продался в вечное рабство к Нинтенде? Ну по факту, а не формально?

Ну раз нет, то... ну а с чего бы Нинтенде снова делать из Соника большой и крутой франчайз? У нее своих что ли мало, половину которых пора вытаскивать из задницы? Кому он там нужен, чужой франчайз, кроме как деньгу грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно сюда никто не заглядывал.
Вряд ли подобное произойдёт в принципе. Но если даже и произойдёт - Нинтендо не одним Марио живёт, у неё множество франчайзов и они неплохо живут под её крылом, за ними следят. И сам Соник не уйдёт в одиночку, если возьмут его, то наверняка и людей ответственных за него возьмут, пусть даже и часть некую. Так что мало что изменится, скорее вообще ничего. В плане лора: те же персонажи, те же персоналии, те же истории. В плане игр: те же игры, что и сейчас выпускаются. Даже во многими нелюбимом СЛиВе в плане врагов, механики и мелочей было видно, что создатели подошли со знанием и вспомнили и просмотрели всё по ежу, что могли, чтобы создать их, даже Sonic CD вспомнили там (хотя меня не покидает смутное чувство, что они так хотели сыграть на ностальгии некоторых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Соника своя вселенная, свои тонкости, секретики и особенности, которые знает онли Сега

Ой, что-то мне подсказывает, что и сама Сега уже давно о них не знает.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинтендо хотя бы умеет действовать по формуле "не надо чинить то, что не сломано", при этом привнося в свои игры достаточно нового, чтобы они оставались интересными. Сега такого делать не умеет вообще, либо не меняется практически ничего, либо ломаем все, что было до этого и строим заново. По-моему, классикой все остались довольны, и СА-серия, какой бы посредственной она ни была, сохранилась в сердцах фанатов как неплохой перенос франшизы в третье измерение. Но последующие игры меняли формулу, не успев ее толком раскрыть и стабилизировать, и это явно нехорошо. Последние попытки Сеги что-то сделать с ежом уже похожи на предсмертные судороги, и если компания не выполнит своих обещаний, можно будет просто игровую франшизу хоронить. Нинтендо в этом плане выглядит хотя бы стабильнее, делая практически каждый раз хорошие игры в своих франшизах и никогда не вгоняя их в могилу подобными сеговским действиями. Конечно, Н грешит долгими простоями во франчайзах, которые менее популярны, но фанаты часто бывают вознаграждены за ожидание. Как по мне, Сонику у компании, похожей на Н, было бы гораздо проще существовать и жить, но я считаю, что это не Соник должен перейти в руки Н, а Сега должна перенять у Н ценный опыт и стать в чем-то на нее похожей.

Изменено пользователем Gear
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинтендо хотя бы умеет действовать по формуле "не надо чинить то, что не сломано", при этом привнося в свои игры достаточно нового, чтобы они оставались интересными. Сега такого делать не умеет вообще, либо не меняется практически ничего, либо ломаем все, что было до этого и строим заново. По-моему, классикой все остались довольны, и СА-серия, какой бы посредственной она ни была, сохранилась в сердцах фанатов как неплохой перенос франшизы в третье измерение. Но последующие игры меняли формулу, не успев ее толком раскрыть и стабилизировать, и это явно нехорошо. Последние попытки Сеги что-то сделать с ежом уже похожи на предсмертные судороги, и если компания не выполнит своих обещаний, можно будет просто игровую франшизу хоронить. Нинтендо в этом плане выглядит хотя бы стабильнее, делая практически каждый раз хорошие игры в своих франшизах и никогда не вгоняя их в могилу подобными сеговским действиями. Конечно, Н грешит долгими простоями во франчайзах, которые менее популярны, но фанаты часто бывают вознаграждены за ожидание. Как по мне, Сонику у компании, похожей на Н, было бы гораздо проще существовать и жить, но я считаю, что это не Соник должен перейти в руки Н, а Сега должна перенять у Н ценный опыт и стать в чем-то на нее похожей.

 

Чего только не приносит с собой прилив. Я вам щас расскажу страшные тайны:

1. Классикой остались довольны далеко не все, особенно с прошествием лет, когда нам стали пихать продукты "как классика", но в 3Д-графоне.

2. "Посредственную" СА-серию многие считают вершиной франчайза (либо одной из них). А все потому, что как раз таки СА-серия была тем самым революционным скачком, на которые Большая Н не способна в принципе.

3. Большая Н делает игры по принципу "Возьмем то же самое, прикрутим несколько новых фишек, тут подкрасим, там цветочки нарисуем", даже не пытаясь экспериментировать и предлагать революционные идеи. Как раз этот подход и взяла на вооружение Сега после Анлы. Лично мне не нравится)

4. После СА Сега засыпалась не из-за инноваций, а из-за неграмотного подхода к их реализации, помноженном на желание больших боссов нарубить бабла, и возведенном в степень тормознутости фанатов, которые в 2007-ом просили вернуть серию в состояние 15-тилетней давности.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×