Перейти к содержимому

Furious 7 / Форсаж 7  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Понравился фильм?

    • Да
    • Не совсем
      0
    • Нет
      0
    • Не интересно
    • Зачем эта тема на форуме Соника


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько интересна окажется эта тема на нашем форуме, но всё же, почему бы и нет.

 

Furious_7.jpg

 

Сегодня состоялась премьера фильма Форсаж 7 в России (и в странах СНГ я так полагаю). Кратко о фильме ниже (нагло скопировано с Википедии, на что и ссылаюсь).

 

Форсаж 7 (англ. Furious 7) — криминальный боевик, седьмой фильм киносерии «Форсаж», снятый режиссёром Джеймсом Ваном с Вином Дизелем, Полом Уокером, Джейсоном Стейтемом и Дуэйном Джонсоном в главных ролях. Форсаж 7 является продолжением сразу к двум лентам: Форсаж 6 (2013) и Тройной форсаж: Токийский дрифт (2006), действие которых хронологически происходило после остальных четырёх частей (1, 2, 4, 5).

 

Сюжет:
После того, как команда отчаянных гонщиков под предводительством Доминика Торетто уничтожила преступную банду Оуэна Шоу и вызволила из его цепких рук подружку Доминика Летти, родной брат Оуэна, Деккард Шоу, мечтает отомстить. Команду, виновную в поражении брата, Деккард планирует жестоко наказать.

 

Русский трейлер к фильму:


 

Ну что, кто уже успел сходить/посмотреть? Как вам фильм? Лучше/хуже предыдущей части/-ей?

 

Да, и в качестве, так сказать, "толчка" к обсуждению, Форсажу 8 быть. Это подтвердил Вин Дизель в одном из интервью.

 

ВНИМАНИЕ! Напоминание, в этой теме стоит пользоваться тегом

, если вы хотите обсудить сюжет.

 

Свою точку зрения о фильме расскажу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил вчера в кинотеатр на фильм, и это был 2ой раз моего просмотра. 1ым был утёкший в сеть фильм, снятый с мобильного телефона в кинотеатре в Испании, на который наложили фанатскую русскую озвучку. Очень ждал этот фильм и поэтому не вытерпел) Но не в этом суть. Посмотрел я 2 раза, а значит могу адекватно расписать мои впечатления от фильма в деталях.

 

В целом, фильм характерен типичному боевичку, где все персонажи badass, жестокие драки, взрывы, экшн. По-моему это можно было и сразу понять увидев Стетхэма среди списка актёров. (Серьёзно, если вы смотрели фильмы со Стетхэмом, то вы понимаете о чём речь) Форсаж - это стереотипно фильм о гонках, но как уже наблюдается с 5ой (а частично даже и из 4ой) части, фильм Форсаж уже не совсем гонки, а больше история семьи гонщиков. И Форсаж 7 не исключение.

 

Фильм играет на чувствах, трагичности. Даже если и есть доволи предсказуемые моменты, фильм заставит посочувствовать и даже сопереживать за героев. В экстремальных ситуациях это также имеет место. Я даже больше скажу, этот фильм заставил меня впервые в жизни прослезиться (из-за фильма) в печальном конце, хотя это не фильм больше, а сложившаяся ситуация в реальной жизни, ассоциированная параллельно с концовкой фильма. Но про это я расскажу ниже в спойлере подробнее.

 

Рекоммендую всем этот фильм к просмотру, но только если вы уже достигли подросткового возраста или вы достаточно спокойно воспринимаете подобного рода боевики, так как фильм довольно жесток в плане драк и насилия. Я вообще был удивлён, когда увидел в кинозале детей, которые явно были младшего возраста. Как они вообще это смотрят?

 

Тем не менее, я, возможно, пойду на просмотр фильма уже в 3ий раз и ни разу не жалею об этом.

 

Кстати, Форсаж 7 уже набрал бюджета больше, чем остальные части, и это всего за 9 дней-то. И знаете что, я не удивлён ни капли.

 

Итак, теперь, когда я закончил с "не"-спойлерной частью, перейду к деталям фильма под спойлером ниже.

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! Вы читаете это на свой страх и риск, помните.

 

Под спойлером хочу описать пару моментов, которые меня зацепили или остались вопросы.

Наверное стоит напомнить одну очень важную вещь, которая связана непосредственно с фильмом и которую большинство людей должны знать, но я уверен, что есть и такие, которые даже не слышали об этом. Дело в том, что 30 ноября 2013 года всеизвестный актёр, играющий главного героя серии Форсаж, Пол Уокер (некоторые возможно знают его за другие заслуги в кинематографии) неожиданно погиб в автокатастрофе, чему я всем сердцем сочувствую. *минута молчания*

Было бы глупо не думать о том, что сценаристы Форсаж 7 должны как-то исключить актёра из серии и первое же конечно, что приходит на ум, это смерть Брайана О'Коннера. Но я просто хочу найти сценариста и пожать ему руку за то, что сделали то, что и нужно было сделать. При просмотре фильма в первый раз, я очень переживал за Брайана (естественно) и всё внимание было уделено ему, так как его смерть в фильме была ожидаема по вышеуказанным причинам. Но в итоге главный герой жив, но лишь покинул команду в целях безопасности своей семьи, и это лучшее что можно было сделать, потому что Брайан, он же Пол Уокер навсегда останется в сердцах своей команды несмотря на гибель. И это сценка в конце, это просто печально... Как тут не прослезишься... Доминик на черном Плимуте встречает Брайана на белой Супре и они едут в последний раз на прощание. И тут, дорога разделилась, как и в реальной жизни, Брайан свернул в своем направлении на белой Супре словно белый ангел навстречу закату на тот свет, покинув своего брата. *я аж прямо сейчас пишу текст и не могу сдержать чувств* И тут ещё показывают кадры из других Форсажей, дружба команды, семьи, молодой Брайан... Простите меня, но я дальше не могу писать про это.... 

 

CCaEhrbWYAAaMFw.jpg

 

Наверное стоило самое печальное в конце написать. Сейчас даже проблематично собраться с мыслями.

В целом, фильм довольно предсказуем. Насчёт Стетхэма что я в начале поста писал, всё-таки это аксиома, он на самом деле неубиваем. :D Единственный фильм, в котором он "умер", так это самый первый его фильм. Начало актёрской карьеры, все дела... И эта концовка, когда его посадили в сверхпрочную тюрьму, навеяла меня уже на некоторый сюжет Форсажа 8, который кстати говоря будет. Наверняка некоторые забыли про его братка, которого он оставил лечить в начале фильма, вот он-то выздоровеет и придёт за Деккардом, ну и как всегда начнётся месиво, только уже вдвойне покруче... Но это лишь моё предположение.

 

Такой момент, который затронул меня и тех с кем я ходил: они разбивают столько тачек, некоторые даже дорогущие спорткары, откуда они берут новые машины?! Ведь даже если подумать, те $100 млн, которые они заполучили в 5ой части, это вообще ничто. Но конечно же, это фильм, это сценарий.

 

Насчёт сюжета и этой Рамзи лишь два слова - Watch_Dogs. Сюжет про Рамзи, если честно, слабо зацепил, средненько так, всё типично дофига. И даже то, что Рамзи - девушка, тоже не удивило.

 

Говоря о предсказуемости, были моменты, я их всех в один абзац умещу.

1) Было предсказуемо, что после первой стычки Доминика и Деккарда, первый останется в живых из-за каких-то вмешавшихся людей.

2) Было предсказуемо, что Брайан нажмёт на кнопку в автобусе, чтобы запустить туррели на автомобиль, в котором военный из гранатомёта почти выстрелил в Летти.

3) Было предсказуемо, что Доминик и Рамзи оказавшись в засаде на краю горы, съедут с горы и останутся в живых, несмотря на серьёзные повреждения. Серьёзно, таких моментов в фильме в целом было штук 7 если не больше.

4) Было предсказуемо, что Хоббс приземлится на машине скорой помощи именно (!) на сверхскоростной дрон. Это даже звучит смешно.

5) Было предсказуемо, что Доминик на своём Чарджере встанет на дыбы в очередной стычке с Деккардом. Те, кто смотрел все Форсажи (или хотя бы первый) меня поймёт.

6) Было не совсем, но также предсказуемо, что Доминик останется в живых после последней аварии, ссылаясь на пункт 3.

 

Был ещё такой момент в конце на берегу пляжа. Не совсем его понял. Доминик сидит, потом встал и уходит. И его спрашивают: "И что, даже не попрощаешься?" Вот к чему это было... Возможно за кадром они там что-то решили и Доминик решил, чтобы все разошлись из команды, как это сделал Брайан, кстати. Но это лишь моё предположение. Не совсем понял момент, в общем.

 

Я бы может ещё чего вспомнил и написал, но наверное закончу. Устал уже писать этот пост.

Спасибо за прочтение


 

Я извиняюсь за очередной пост, но очень хочу кое-что показать.

Наткнулся на эту картинку, и это прекрасно описывает то, что я представил в концовке.... :,( (см. выше в спойлере)

last_ride_by_bosslogix-d8o6yrc.jpg

 

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел ни одной части, только случайно видел отрывки из второго и третьего фильма, но мне кажется странным пункт "Зачем эта тема на форуме Соника", ибо те отрывки, что я видел, довольно-таки ассоциировались с Соником. Гонка в начале второго фильма, где фаворитом был крутой безумный гонщик в синем с иллюминацией, и прочие разноцветные гонщики, и скрывались от сияющей полиции... Это похоже на Соника больше, чем многие другие темы, обсуждаемые в разделах кино, игр и мультфильмов.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел ни одной части, только случайно видел отрывки из второго и третьего фильма, но мне кажется странным пункт "Зачем эта тема на форуме Соника", ибо те отрывки, что я видел, довольно-таки ассоциировались с Соником. Гонка в начале второго фильма, где фаворитом был крутой безумный гонщик в синем с иллюминацией, и прочие разноцветные гонщики, и скрывались от сияющей полиции... Это похоже на Соника больше, чем многие другие темы, обсуждаемые в разделах кино, игр и мультфильмов.

В целом согласен, но тут даже и не в Сонике дело с моей точки зрения. Тут больше аудитория, которая посещает этот форум. Думаю, мало кому из соникфанов интересна серия "Форсаж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×