Перейти к содержимому
Stormwind

Trigun

Рекомендуемые сообщения

Аниме классное! Вэш ураган весёлый и оптимистичный персонаж! А со священником классная бойцовская пара вышла. И как он (Вэш) в дуэлях выигрывал. Все герои понравились.Насчёт сюжета - сюжет неплохой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась подача сюжета. Сначала веселье и безбашенные перестрелки, потом вдруг анимэ делает очень серьёзное лицо. Цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала чисто для подруги, которой понравился Ваш на какой-то картинке, ну и посмотрела ради интереса... Сильная вещь. Сначала смотреть было скучновато, пока шла комедия, хотя забавно, не спорю. Но потом меня втянуло по полной. Я реально переживала за героев, а когда убили Вульфвуда я вообще чуть ли не заплакала (ну нравился он мне...) Последние серии просто заставила себя смотреть, так тяжело было... И мне, кстати, очень понравилась концовка. Я такого не ожидала. Я была уверена, что либо Ваш, либо Найфс помрет. Либо помрут оба, в особо трагичном случае прихватив с собой местный аналог Земли. А к Найфсу у меня двоякое отношение... С одной стороны - он гад, каких мало. С другой - детство у него было действительно трудное, а еще и единственный родственник больше внимания уделяет какой-то слабохарактерной тетке, а не ему. Впечатлил он, короче. И концовка мне понравилась именно тем, что не оправдала ожиданий, но оказалась достаточно логичной, чтобы в нее поверить (пожалуй, даже более логичной, чем если бы Ваш убил Найфса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* Имхо* самое лучьшое аниме которае я видел . Меня цеплет и сюжет и умение зделать так что бы драма плавно переходила в камедию и наобарот :nyam: . Советаю посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из первых аниме, которое я смотрел осознанно и по своей воле (первее только Slayers вроде по MTV). Ужасающе сильно понравилось, пару дней под впечатлением в пространстве передвигался. Тамошние смешные моменты действительно делали мне смешно.

ЗЫ: Я чуть в слезы не рухнул, когда Вульфвуд погиб.
Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот сериал показался довольно спорным. То есть, там есть и спорные моменты и местами довольно слащавые, как мне показалось. Но есть там и сильные моменты, и довольно жёсткие сюжетные приёмы (особенно, последние несколько серий). По этому, даже и не знаю какую оценку вынести всему сериалу. Вообще, это один из тех сериалов, который надо досмотреть до конца, прежде чем давать ему оценку и делать какие-либо выводы. Когда я впервый раз увидел первую серию, я думал, что сейчас начнётся очередной комедийно-фантастический боевичёк. Чуть позже, после серии про алкаголика, стал думать, что будет фантастическая комедия, разбавленная навязчивым и слащавым марализмом. Но всё-таки, довольно скоро убедился, что сериал не так уж и прост. Последние серии показались не только серьёзными (первый раз было даже тяжеловато их смотреть, если честно), но и переосмысляющими весь сериал. Ещё скажу, что в этом аниме был отлично показан опустошённый, иссохший мир во всех смыслах слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел давно, очень понравилось, как по мне, так на много лучше "нарут","бличей" и т.д. Интересные персонажи, повороты сюжета в самые разные стороны, захватывающий и жестокий мир, атмосферный, так сказать... 5/5 Можно сказать, легенда и классика Анимэ с большой буквы!

Изменено пользователем RaTTuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно довелось посмотреть полнометражку 2010 года - "Переполох в пустыне" ("Trigun: Badlands Rumble"). Не думал, что полнометражка по "Тригану" покажется мне такой неинтересной по сравнению с сериалом. Сериал в своё время заинтриговал сразу, а этот фильм смотрелся без особого интереса.

 

Фильм показался мне похожим на растянутую серию сериала, только вне общей истории, вне интриги, что делает его менее интересем. Здесь нет темы происхождения Веша, нет его снов и разговоров с Ремой. Да и было бы страно делать эту интригу - всё и так из сериала известно (а так как в фильме ничего не объясняется, надо изначально быть в теме "Тригана", чтобы его смотреть). Здесь, как мне показалось, вообще совсем другие аллегории (игральные кости, например). И вообще, если сериал по своей атмосфере напоминал фантастический боевик со стилизацией под вестерн, то здесь в этом плане скорее обычный боевик с фантастическим антуражем.

 

Сказать по правде, я не совсем понимаю, какая вообще необходимость была выпускать этот фильм спустя 12 лет после его логического завершения (может, правда, я не в курсе манги). Хорошо хоть, что здесь не продолжение, а эдакое "междустрочие". Веш, Вульфвуд и страховщицы здесь хорошо знакомы. В сюжет ничего такого уж принципиально нового фильм не вносит. Впрочем, возможно, в сюжете затронуты некоторые моралистические моменты, не очень хорошо развитые в сериале. Однако, вне общего контекста сериала, они смотрятся гораздо хуже. Да и сам Веш-ураган вне общего контекста смотрится менее интересно, скорее часто выглядит просто каким-то придурком (это как цитата, вырванная из контекста, ИМХО). В общем, мне этот фильм не особо понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, отличная вариация на тему (к тому же, ни первое аниме, ни манга мне не понравились). По крайней мере, мой внутренний фанат Final Fantasy мордашкой Вэша остался доволен. :) 

И музыка, о, какая там музыка!

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, KittenShade сказал:

По-моему, отличная вариация на тему (к тому же, ни первое аниме, ни манга мне не понравились). По крайней мере, мой внутренний фанат Final Fantasy мордашкой Вэша остался доволен. :) 

И музыка, о, какая там музыка!

 

Смотрите, не пожалеете - вот что я скажу. :)

Николас, зараза, почему ты так похож на Мёрдока из Gorillaz??? :влюблённость: 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×