Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Игра замечательная, за это спасибо Тишроку, который посоветовал.)
Сюжет- отличный!
Еще саундтреки  вдохновляют и безумно нравятся)
Новсютакинепрошла:(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поскольку меня тут уже упомянули, не могу не высказать своё мнение. С жанром визуальных новелл знаком не очень хорошо, во всякие Fate на которые уйма народу молится, не играл. Да и вообще играл только в то, что заинтересовало описанием или сюжетом. Ever 17 мне посоветовали как-то чисто случайно. Мол, бро, там сюжет клёвый, а тру концовка взрывает мозг, я те отвечаю! Ну я решил опробовать. И меня унесло. Главной сложностью в прохождении является очень жёсткое условие открытия гуд энда. Приходится чуть ли не ванговать, разбираться во взаимоотношениях персонажей и подбирать ответы в зависимости от их характеров. Но чёрт побери, как же игра хороша! Необычный сеттинг, атмосфера, интеерсные диалоги и мысли, сами сюжеты, концовки, эпилоги, тру-концовка, это всё так хорошо сделано, что трудно оторваться. И да, тру концовка правда рвёт мозг. Ever 17 одна из тех игр, про которую писать или читать спойлеры - преступление и должно караться терморектальным способом. Я думаю что если у вас есть интерес к визуальным новелла вым правда СТОИТ ознакомиться с этой замечательной игрой.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая ВНка. Но увы, наименее любимая мной в серии Инфинити.

Почему? На мой взгляд, она ни рыба, ни мясо. Еще не отошла от галгэ (Невер7), но и не начала полностью работать на (псевдо)научный вынос мозга (как в Ремембере11).

К слову, хочется отметить, что Код18 уже делался совсем другими людьми, и к остальной серии не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По правде, лично я ориентировался на то, что есть русификация, увы, боюсь не осилить визуалку на английском. Сидеть со словарем я вовсе не готов.

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По правде, лично я ориентировался на то, что есть русификация, увы, боюсь не осилить визуалку на английском. Сидеть со словарем я вовсе не готов.

Типичная ситуация, да. Но увы, русский перевод Эвера (а точнее оба перевод), насколько я помню, делались с убогого перевода на английский, и довольно не качественны. Но это мелочь.

К слову, тема - повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичная ситуация, да. Но увы, русский перевод Эвера (а точнее оба перевод), насколько я помню, делались с убогого перевода на английский, и довольно не качественны. Но это мелочь.

К слову, тема - повтор.

На счет перевода не знаю, качал тот, что достал с рутрекера.

А на счет повторки - прошу винить убогий поиск форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но увы, русский перевод Эвера (а точнее оба перевод), насколько я помню, делались с убогого перевода на английский, и довольно не качественны.

 

Ну перевод от WKS правился по японской версии, насколько мне известно. Хотя на трекере по-моему лежит старая версия перевода, её не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, там на самом деле иногда встречаются опечатки, правда редко и негубительно для смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, справедливости ради подниму тему по этой шедевральной новелле, поразившей меня до глубины души. Как раз на днях получил наконец истинную концовку, поэтому теперь мои впечатления максимально полные, поэтому стоит их запечатлеть в каком-нибудь месте вроде этой темы. Новеллу ещё давно мне порекомендовал мой лучший друг Тим, однако я откладывал. И зря, очень зря я это делал. Ибо когда мои руки таки добрались до Ever17, то я действительно на себе убедился, что неспроста ведь многие считают Ever17 одной из лучших визуальных новелл всех времён. Ладно, перейду к своему опыту и впечатлениям.
Для начала тоже отмечу, что с жанром визуальных новелл знаком мало. Новелл, которые перепробовал, было мало, а тех, которые таки действительно прочитал, ещё меньше (получается, что таковых три - Бесконечное Лето, Katawa Shoujo и Ever17). И что я могу сказать? Эта новелла, как по мне, действительно самая великолепная из тех, что я видел. Я действительно захотел поверить в тот мир, что предстал у меня перед глазами. Когда героям тяжело, то и мне тяжело вместе с ними. Когда герои счастливы, то и мне становится радостно. Проще говоря, эмоциональная составляющая действительно на высоте, как и говорил автор темы. С большим интересом наблюдаешь за взаимоотношениями героев, за происходящими событиями.

А какая тут атмосфера... Мне очень понравилась атмосфера затопленного подводного парка развлечений. Надо признать, с выбором сеттинга и местом действия разработчики не прогадали, ибо я смог погрузиться в LeMU с головой.

Говоря о музыке... Она тут прекрасна. Вообще я скачивал новеллу, в которую уже был вшит улучшенный саундтрек от ремейка для Xbox 360. И этот саундтрек, как оказалось, звучит ещё лучше и атмосфернее, чем оригинальный. Он идеально подходит оригинальной новелле, так что его не зря сюда вставили. Музыка из новеллы всегда будет храниться на диске, ибо иногда действительно хочется послушать чего-то такого атмосферного. Некоторые музыкальные треки действительно очень мощные и способные заставить испытывать "датфил".

Персонажи западают в душу. Понятное дело, что все разные, каждый со своими особенностями. А учитывая то, в какую обстановку все попали, то из-за разных характеров, взглядов и мнений персонажей вытекает уйма интересных и напряжённых ситуаций. Читая каждый рут, узнаёшь уйму всего о героях и проникаешься их историей.

А сюжет здесь сложнее, чем казалось на первый взгляд. После прочтения истинной концовки я просто офигевал, насколько интересным, хорошо продуманным и запутанным оказался сюжет. До прочтения этой концовки я верил в свои теории и догадки, но потом они все полетели в корзину, когда новелла уже сама ответила на все мои вопросы, засыпав мой мозг удивительными фактами. От сюжетных поворотов просто челюсть отвисала.

Продолжая тему эмоций, испытываемых читателем при прочтении... Ever17 вообще одна из самых слёзовышибательных вещей, с которыми я сталкивался. Где-то ты будешь близок к тому, чтобы заплакать, где-то ты прольёшь пару слёз, а где-то вообще натурально заплачешь и будешь ощущать себя подавленно. Концовки просто все сделаны по-своему шикарно. Они действительно смогли достучаться до глубины души. Моей первой концовкой стала плохая концовка Цугуми-Соры. Даже не знаю, что думать тут - повезло мне или нет? Ибо после этой концовки я чувствовал себя, простите, как гумно. Настолько прошибает на слёзы. Другие концовки тоже в этом плане не отстают. Сюжетных спойлеров я здесь обязательно избегу, но вот молчать о том, что просто я фигею с того, что некоторые хорошие концовки (те, кто читали, поймут меня) называются хорошими. Ибо по событиям, произошедшим там, они никак не имеют права называться хорошим финалом. В одной из них так вообще происходит столько боли и страданий. И это хорошая концовка? Пхах. Товарищи разработчики, вы жестокие, однако. Конечно, всё это потом будет продолжено и объяснено сюжетом в истинной концовке, но сам факт того, что ты вроде бы выходишь на хорошую концовку, а в итоге плачешь от трагизма всей ситуации на экране... Так скажем, это сбивает с толку, мягко говоря.
Ах да. Истинная концовка - вот где начинается самый настоящий Ever17. Именно там у меня больше всего отвисала челюсть. Именно там я плакал больше всего, причём аж несколько раз на протяжении всей истинной сюжетной линии. Такие повороты там уготовили господа разработчики. Слова тут излишни. ТАКОЕ нужно испытывать на себе самому, ибо словами и без спойлеров эти события и испытываемые во время прочтения эмоции описать трудно.

Ко всему прочему, новелла очень приятно и красиво нарисована. 2002 год, ведь так? Время не потрепало визуальную составляющую, она смотрится отлично и по сей день. Персонажи, бэкграунды, да и вообще все арты нарисованы качественно. Столько всего хотелось бы поставить на рабочий стол, но, увы, всё это дело в 4:3.

Наверное, стоит подводить итоги. Скажу, что после полного прочтения Ever17 мне стало на душе грустно, накатило некое чувство пустоты. Возможно, это из-за того, что история закончилась, а вместе с ней и весь тот прекрасный поток пережитых эмоций.

В общем, не зря про эту новеллу говорят столько хорошего, поверьте. Я лично рад, что смог прикоснуться к прекрасному и прочувствовать всё это на себе, что и остальным рекомендую. Если хочется почитать какую-нибудь визуальную новеллу, то пусть это будет Ever17. Только будьте поаккуратнее, ибо если вы такой же сентиментальный человек вроде меня, то такая вещь может спокойно оставить после себя депрессивное ощущение. На этом я, пожалуй, всё.

 

P.S. Забыл добавить, что к другой новелле серии Infinity готовился к выходу перевод на русский, а именно к Remember11. Как раз недавно ребята обещали его выпустить 11.01.2017, то есть сегодня. Но пока тишина. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем RingShock
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется почитать какую-нибудь визуальную новеллу, то пусть это будет Ever17.

Только будьте осторожны и не трогайте сам римейк для Xbox360. Он плох и бездушен. Сюжет перелопачен, покоцан и порезан. Только музыка оттуда и хороша.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новелла, открыл все хорошие концовки и истинную, а затем решил заняться плохими. Осилил только одну, и то - ходил после прохождения как пришибленный пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×