Перейти к содержимому
Xakerhsa

Про любовь

Рекомендуемые сообщения

Ну а что было бы без нее? Любовь делает человека человеком. Да и скучно, сухо и пусто было бы без нее. Мы бы жили, основываясь только на инстинктах и своем эго. Да и то, даже у животных есть своя какая-то любовь) Это неотъемлемая часть.

Может быть вы и правы, товарищ...Без любви было бы скучно, сухо, пустынно, было бы меньше человеческих трупов, было бы меньше население планеты, целостнее природа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть вы и правы, товарищ...Без любви было бы скучно, сухо, пустынно, было бы меньше человеческих трупов, было бы меньше население планеты, целостнее природа...

Целостнея природа без людей? А какой от того иитерес? И возможно, было бы больше человеческих трупов (так как, многие потеряли бы смысл жизни).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целостнея природа без людей? А какой от того иитерес? И возможно, было бы больше человеческих трупов (так как, многие потеряли бы смысл жизни).

Хм, насчёт иитереса ничего не знаю, однако если бы было больше трупов, так было бы лучше...для нашей злополучной планеты. Без людей природа была бы гораздо чище и планета бы процветала (или хотя бы не находилась под угрозой разорения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, насчёт иитереса ничего не знаю, однако если бы было больше трупов, так было бы лучше...для нашей злополучной планеты. Без людей природа была бы гораздо чище и планета бы процветала (или хотя бы не находилась под угрозой разорения).

Только оценить эту природу никто бы не смог (не животные же и растения). Да и в людском обществе (и без того алчном и эгоистичном, как уже говорилось выше) без сего чувства вообще было бы и ещё больше жестокости и эгоизма, чем сейчас. Общество было бы почти всецело гедонистичным и чисто капиталлистическим муравейником. И культура была бы беднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, насчёт иитереса ничего не знаю, однако если бы было больше трупов, так было бы лучше...для нашей злополучной планеты. Без людей природа была бы гораздо чище и планета бы процветала (или хотя бы не находилась под угрозой разорения).

Вау,какое масштабное мышление,способное оценить то что будет при глобальных,радикальных переменах. ~:-( Тогда что тебе мешает прямо сейчас вонзить нож в сердце и сделать "доброе" дело для нашей планеты? Или предпочитаем стоять в стороне,уверенные в собственно святости, и смотреть как все злые мира сего дохнут,ожидая для себя места в новоиспеченном парадисе ? :( Земля и вообще вся наша Вселенная это наши родители,они дали вам жизнь не для того чтобы вы здесь сидели и ныли как бы было хорошо если бы был так а не эдак. Она вам дана была чтобы вы что то поняли что то или выполняли свою задачу и справились вы с этим или нет мы узнаем совсем скоро.Там и глянем насколько вы "святы" пфф.

Да и в людском обществе (и без того алчном и эгоистичном, как уже говорилось выше) без сего чувства вообще было бы и ещё больше жестокости и эгоизма, чем сейчас. Общество было бы почти всецело гедонистичным и чисто капиталлистическим муравейником. И культура была бы беднее.

Такой нонсенс....Никогда не слышал про одну восточную мудрость - "Добродетель переливающаяся через край превращается в насилие" ? Судя по тому что ты пишешь,явно нет... Как можно рассуждать беря во внимания абсолютные значения ? Рудиментарное логическое мышление оперирующее лишь двумя возможными идеализированными вариантами отдаляет вас все дальше от истины. Все недостатки общества это его же и достоинства и наоборот.Любовь и ненависть это одно и тоже,это сильная эмоционально-духовная привязанность,направленная либо на разрушение либо на созидание. А вы тут мечтаете об устранении одного омг...без него не будет другого.В любом достоинстве можно при желании найти недостаток,а в любом минусе плюсы (на этом строятся бесчисленное количество нравственных задачек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вам дана была чтобы вы что то поняли что то или выполняли свою задачу

Знакомое мне утверждение. Когда-то и сам бы так сказал. Но потом подумал, что такая формулировка всёже не точна. Почему бы не допустить, что жизнь дана безвозмездно и не за что? Что касается выполнения своего предназначения, увы, убеждаюсь, что это не смысл жизни (многие великие творцы человечества считали свою деятельность суетой и не находили в ней жизненного удовлетворения). И врятли вселенной есть какое-то дело до того, что мы поймём или сделаем. Что бы там не говорили (я имею представления, о том, что говорят), вселенная - скорее неодушевлённая среда, похожая больше на какую-то химическую реакцию (с малекулами и атомами), чем на организм.

Такой нонсенс....Никогда не слышал про одну восточную мудрость - "Добродетель переливающаяся через край превращается в насилие" ? Судя по тому что ты пишешь,явно нет... Как можно рассуждать беря во внимания абсолютные значения ? Рудиментарное логическое мышление оперирующее лишь двумя возможными идеализированными вариантами отдаляет вас все дальше от истины. Все недостатки общества это его же и достоинства и наоборот.Любовь и ненависть это одно и тоже,это сильная эмоционально-духовная привязанность,направленная либо на разрушение либо на созидание. А вы тут мечтаете об устранении одного омг...без него не будет другого.В любом достоинстве можно при желании найти недостаток,а в любом минусе плюсы (на этом строятся бесчисленное количество нравственных задачек).

Я не возводил в абсолют, а имел ввиду то, что тогда было бы ещё меньше положительных стимулов, чем сейчас. А выражение ближневосточное или дальневосточное? На дальнем востоке не представляют зло без капли добра, и добро без капли зла (и суть, мол, едины оба, что путь вверх, что путь вниз). Но это уже их личное дело, по мне так это софистика. Добро вполне самодостаточно и могло бы существовать и без зла. Любовь и ненависть - это совсем разные вещи, а не сильная эмоционально-духовная привязанность с разными направлениями (хотя многие стали бы спорить). Впрочем, ненависть не обязательно является проявлением зла, смотря что и почему ненавидеть. Впрочем, это предмет отдельного особо серьёзного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомое мне утверждение. Когда-то и сам бы так сказал. Но потом подумал, что такая формулировка всёже не точна. Почему бы не допустить, что жизнь дана безвозмездно и не за что? Что касается выполнения своего предназначения, увы, убеждаюсь, что это не смысл жизни (многие великие творцы человечества считали свою деятельность суетой и не находили в ней жизненного удовлетворения). И врятли вселенной есть какое-то дело до того, что мы поймём или сделаем. Что бы там не говорили (я имею представления, о том, что говорят), вселенная - скорее неодушевлённая среда, похожая больше на какую-то химическую реакцию (с малекулами и атомами), чем на организм.

Допустить в данной теме можно много всего ибо это вопрос веры.Я не исключаю возможность того что некий индивидуум будет считать что он появился в этом мире от балды как говорится,когда сошлись воедино несколько хаотических факторов - мне просто на него параллельно,я не разделяю такую точку зрения и ее высказать может любой другой человек,что вы и продемонстрировали.

Я бы не стал проводить параллели между предназначением и работой или специальностью.А если говорить конкретно о смысле жизни то пожалуйста - Естественный отбор или другими словами эволюция. Все что мы делаем направлено на выживание и само улучшение - то есть тут банально виден животный инстинкт.Поэтому надо идти выше,по пути духовному развитию,тогда положительные эмоции будут окрашивать нашу жизнь,а сила воли и духа позволит преодолеть все негативное.

Насчет вселенной - вы вольны строить свои гипотезы,я свои.Это опять же вопрос веры,ибо ваш разум(а также любого человека) не силе осознать что есть Там на самом деле,на данный момент.

Я не возводил в абсолют, а имел ввиду то, что тогда было бы ещё меньше положительных стимулов, чем сейчас. А выражение ближневосточное или дальневосточное? На дальнем востоке не представляют зло без капли добра, и добро без капли зла (и суть, мол, едины оба, что путь вверх, что путь вниз). Но это уже их личное дело, по мне так это софистика. Добро вполне самодостаточно и могло бы существовать и без зла. Любовь и ненависть - это совсем разные вещи, а не сильная эмоционально-духовная привязанность с разными направлениями (хотя многие стали бы спорить). Впрочем, ненависть не обязательно является проявлением зла, смотря что и почему ненавидеть. Впрочем, это предмет отдельного особо серьёзного разговора.

Любовь не особо то и увеличивает количество этих положительных смыслов,гораздо больше другие добродетели типа Надежды,Веры и мудрости,при этом они менее опасны,ибо прямо не ведут к ненависти,в отличие от той же любви.

То что вы привели в пример из дальнего востока,это Инь и Янь и символизирует оно равновесие а также то что без ненависти мы не знали бы что такое любовь,без презрение что такое сострадание и прочее... если взглянуть глубже на фразу "Добродетель переливающаяся через край превращается в насилие" видно что она учит знанию меры( то же самое и в Инь и Янь,там нет абсолюта,там все взаимосвязано),а это знание(его по другому также называют Равновесием) является к слову Седьмой духовной добродетелью.

По остальному могу сказать что вы просто тускло возразили,не дав никаких толком объяснений касательно этого несогласия.Это не спортивно.Если мысль не можете доказать или по каким то причинам не желаете - не пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто лаконично ответил. Чтож, это действительно вопрос веры, каждый вправе сам выбирать во что верить. Но в предыдущем посте, вы товарищ аргументировались без обьяснений, почему надо считать именно так, а не иначе: "Все недостатки общества это его же и достоинства и наоборот.Любовь и ненависть это одно и тоже,это сильная эмоционально-духовная привязанность,направленная либо на разрушение либо на созидание". Хотя, опять - эта полемика - уже отдельная тема.

То что вы привели в пример из дальнего востока,это Инь и Янь и символизирует оно равновесие а также то что без ненависти мы не знали бы что такое любовь,без презрение что такое сострадание и прочее... если взглянуть глубже на фразу "Добродетель переливающаяся через край превращается в насилие" видно что она учит знанию меры( то же самое и в Инь и Янь,там нет абсолюта,там все взаимосвязано),а это знание(его по другому также называют Равновесием) является к слову Седьмой духовной добродетелью.

Да, я знаю, что это Инь и Ян, но подобная позиция характерна для многих мировоззренческих систем многих народов. Впрочем, это тоже не совсем в тему. И опять же, то что ничего абсолютного нет может быть только верой, а не знанием (как уж ты хочешь).

Любовь не особо то и увеличивает количество этих положительных смыслов

А вот это уже кому как, для некоторых очень даже увеличивает (порой, это даже один из главных стимулов). Впрочем, я уточняю — я разделяю любовь и влюблённость, их часто отождествляют, что не точно. Тем более, что именно влюблённость обычно (по контекстуразличных обвинений) считают источником многих проблемм, без которых, мол, было бы лучше. А ведь разница между влюблённостью и любовью. Влюблённость по-началу и не требует особого поддержания (от неё так просто и не отделаешься) и она же и уходит в один прекрасный момент. Любовь требует усилий и работы над собой. Она может быть и не сразу. К тому же, полюбить можно и минуя период влюблённости.

гораздо больше другие добродетели типа Надежды,Веры и мудрости,при этом они менее опасны,ибо прямо не ведут к ненависти,в отличие от той же любви.

Это ещё смотря во что вера, на что надежда и какая мудрость (разное за мудрость считают). Для некоторых людей они ещё как могут стать поводом для ненависти к тем людям, которые не разделяют тех же позиций. Впрочем, и это тоже предмет отдельного особо серьёзного разговора.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этой теме друзья давайте поговрим о любви!

 

1.Кто когда в первый раз влюбился

2кто щас любит и кого

3.Как спастись от несчастной любви

:D =) ну жду ответов

 

у меня такое ощущение что на форуме нет любви...поэтому никто не отвечает...

 

 

по-настоящему влюбилась в 11 лет (серьезно), до сих пор люблю, до сих пор...

хотя знаете, первая любовь - не так уж и легко, в первый раз проблемы в отношениях, ревность, неопределенность в правильных действиях... зато первая любовь учит всему этому и в конце концов это в жизни все пригодится...

кого-кого? парня люблю, все равно его никто здесь не знает, нет смысла говорить кто он :)

 

3.От нее никак не спастись, увы... пока у тебя нет опыта в отношениях и ты иногда дергаешься где не надо в приступах ревности, непонимания, неуважения и тому подобному - ничего хорошего не выйдет... пока ты не найдешь правильный путь "как надо себя вести" - все пойдет коту под хвост...

дам один совет:

если любимый (любимая) начинает наглеть, хамить и флиртовать с другими - единственное правильное решение - безразличие, после следуйте золотому правилу "клин клином вышибают", но не делайте резких движений, все должно происходить потихонечку; потом, если дело идет еще хуже - поговорите, просто поговорите, без криков, без слез... если и это не поможет... значит ваш(а) любимый(ая) полное **вно, прости Господи. Значит вашим отношениям - крах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Все недостатки общества это его же и достоинства и наоборот.Любовь и ненависть это одно и тоже,это сильная эмоционально-духовная привязанность,направленная либо на разрушение либо на созидание". Хотя, опять - эта полемика - уже отдельная тема.

Отчасти да,это уже отдельная тема.Хотя такое понятие как "любовь" будет играть значительную роль,но тема это будет значительно глубже и сложнее и смогут нормально рассуждать о ней лишь единицы,но не факт что им это будет интересно -> в итоге тема встанет.Поэтому бессмысленно было ее раскрывать.

И опять же, то что ничего абсолютного нет может быть только верой, а не знанием (как уж ты хочешь).

Знание основанное на чем ? На логике ? Оно ограниченно в том плане что ею можно понять лишь закрытые системы подвластные определенным условиям.Переменные условия,по определенному закону, выражаются в функциях,но уже с хаотическими условиями данный трюк не пройдет и логики стараются или найти в хаосе какую нибудь закономерность или строят несколько логических цепочек,которые по отдельности описывают какую то часть хаоса....другими словами чем больше непредсказуема система тем больше величина погрешности при составление логической конструкции объясняющая эту систему...другими словами логика способна будет описать в данном случае лишь шанс,что почти ничем не будет отличаться от той же веры. =)

по-настоящему влюбилась в 11 лет (серьезно), до сих пор люблю, до сих пор...

ето МощЪ :) Тем не менее у меня лично тоже подобное было и тоже где то в 11-12 лет ггг.Потом лет в 16 как вдарила Настоящая Первая Любовь то я понял что все что было до этого - полный шлак и даже недостойно воспоминаний.

если любимый (любимая) начинает наглеть, хамить и флиртовать с другими - единственное правильное решение - безразличие,

Это не прокатит если он хочет проверить таким бредовым способом(но почему то молодежь часто его использует и даже идет еще дальше) испытываете ли вы к нему реальные чуффства и безразличие лишь покажет что Нет,типа вам пофиг и все финита ля комедия. Также он банально может тешить свою самолюбие,банально может наслаждаться вашей ревностью,банально может иметь такой флирто-общительный характер...тут дикое количество вариантов и характеров можно рассмотреть,поэтому никогда не стоит никому давать свои советы по тому как вести себя в Отношениях.Плохо кончится.

Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчасти да,это уже отдельная тема.Хотя такое понятие как "любовь" будет играть значительную роль,но тема это будет значительно глубже и сложнее и смогут нормально рассуждать о ней лишь единицы,но не факт что им это будет интересно -> в итоге тема встанет.Поэтому бессмысленно было ее раскрывать.

 

Знание основанное на чем ? На логике ? Оно ограниченно в том плане что ею можно понять лишь закрытые системы подвластные определенным условиям.Переменные условия,по определенному закону, выражаются в функциях,но уже с хаотическими условиями данный трюк не пройдет и логики стараются или найти в хаосе какую нибудь закономерность или строят несколько логических цепочек,которые по отдельности описывают какую то часть хаоса....другими словами чем больше непредсказуема система тем больше величина погрешности при составление логической конструкции объясняющая эту систему...другими словами логика способна будет описать в данном случае лишь шанс,что почти ничем не будет отличаться от той же веры. =)

 

ето МощЪ :) Тем не менее у меня лично тоже подобное было и тоже где то в 11-12 лет ггг.Потом лет в 16 как вдарила Настоящая Первая Любовь то я понял что все что было до этого - полный шлак и даже недостойно воспоминаний.

 

Это не прокатит если он хочет проверить таким бредовым способом(но почему то молодежь часто его использует и даже идет еще дальше) испытываете ли вы к нему реальные чуффства и безразличие лишь покажет что Нет,типа вам пофиг и все финита ля комедия. Также он банально может тешить свою самолюбие,банально может наслаждаться вашей ревностью,банально может иметь такой флирто-общительный характер...тут дикое количество вариантов и характеров можно рассмотреть,поэтому никогда не стоит никому давать свои советы по тому как вести себя в Отношениях.Плохо кончится.

 

насчет 11-12 лет

все еще впереди

мне тоже люди говорили, что потом позабуду и смеяться над этим буду, я верю, честно, НО, у каждого человека своя судьба и никто не знает, что будет дальше

 

согласна, я, признаться, тоже так иногда делаю... проверяю, без этого никуда

НО, должна быть еще способность различать эти два свойства у людей, проверку и по-настоящему

это дается не сразу

 

и к тому же: "банально может тешить свою самолюбие,банально может наслаждаться вашей ревностью,банально может иметь такой флирто-общительный характер" таких сразу на помойку, терпеть таких не могу, на таких положиться нельзя и вряд ли построишь хорошие долгие отношения

но к сожалению таких прибавляется и прибавляется, жаль, что мужчин верных так мало остается

Изменено пользователем Найсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау,какое масштабное мышление,способное оценить то что будет при глобальных,радикальных переменах. :haha: Тогда что тебе мешает прямо сейчас вонзить нож в сердце и сделать "доброе" дело для нашей планеты? Или предпочитаем стоять в стороне,уверенные в собственно святости, и смотреть как все злые мира сего дохнут,ожидая для себя места в новоиспеченном парадисе ? :haha: Земля и вообще вся наша Вселенная это наши родители,они дали вам жизнь не для того чтобы вы здесь сидели и ныли как бы было хорошо если бы был так а не эдак. Она вам дана была чтобы вы что то поняли что то или выполняли свою задачу и справились вы с этим или нет мы узнаем совсем скоро.Там и глянем насколько вы "святы" пфф.

Вонзить нож в сердце? Разве что в сердце человечества. И для меня вообще нет ничего святого. Хотелось бы узнать, что значит "мы узнаем совсем скоро"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×