Перейти к содержимому
Undergrizer

Головоломка/Inside Out

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, из-за перепалок Диснея с Пиксаром, мы остались без Пиксаровского мультфильма. Но в этом, в качестве компенсации мы получим сразу два мультфильма. И вот первый - Головоломка. И он сразу берёт интересной идеей.

Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Выглядит интересно. Уверен, что мульт получит хотя бы номинацию на Оскар 2016. А выйдет он 18 Июня.

MpodiLmM0rY.jpg

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень интересно.)) Хотя ощущение теперь будто человек не может думать сам, за него думают другие мелкие создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость.

Малолетние ТП in a nutshell.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я вдруг кого-то удивлю, то хочу поделиться вестью. Несмотря на то, что премьера мульта у нас назначена на 18 июня, видимо, в честь праздников, с 12 по 14 в части кинотеатров по России состоялись уже первые показы ^^ Нам с Рейзором удалось вчера сходить. Мульт очень понравился! Рейзор мне даже говорит сейчас, что его, не смотря на то, что обычно он смотрит все мульты настраиваясь заранее скептично и юморно, пробило на эмоции.

 

 

Вообще, если подумать, мульт вышел куда более глубоким, чем кажется на первый взгляд. Я уверена, что то, что Радость и Печаль внутри Райли были унесены из-за их раздора, вовсе не случайность, а сделано ею подсознательно из-за стресса на почве переезда и переходного возраста как такового. В общем, в целом, конечно, ничего удивительного, но как же такую серьёзную и реалистичную историю Диснеевцы потрясно смогли превратить в эмоциональное приключение! Тут и необходимый шаг в виде расставания с воображаемыми друзьями, и появление у эмоций других красок. Да, поначалу это выглядит грустным, но осознаешь, что это надо и приведёт к большему счастью, чем то, что было до этого. Шутки, конечно же, на высоте. Больше всего порадовал прикол с заедающей в мозгу рекламой и тем, что происходит в голове у кошек :D

 

 

 

Короче говоря, это просто блеск. История очень добрая, весёлая. Позволяет отдохнуть именно на эмоциональном уровне. Приятно было на душе. На мой взгляд, это намного лучше Города Героев и Холодной Сердцем и в моём списке любимых мультов займёт место примерно равное тому, на котором сейчас находится Рапунцель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вроде не из-за праздников, а из-за выхода какого-то другого фильма. Впрочем не важно, люблю ранние выходы.

Все нахваливают картину, надеюсь получить такое же удовольствие, как, например, о тех же "Города Героев". Очень заинтересовало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. Ещё вспомнила, что хотела добавить. Вот традиционная короткометражка перед мультом ну вообще не понравилась. Очень странная и уныловатая аналогия, не совсем понятная и удачная метафора вышла, как мне кажется. Сильно натянуто. Выглядит больше как демонстрация "а-а-а, какие мы крутые эффекты умеем делать".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на премьеру, мультик очень хороший, на некоторых моментах зал просто сходил с ума) В конце даже аплодировали). Правда вот насчет "Лавы" перед мультфильмом, пожалуй, соглашусь с Зенон. Всем рекомендую сходить на данный мультфильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили с Каомой на сеанс.

Что могу сказать. Я ожидал другого. Нет, я не говорю, что мультик плохой, просто я ожидал, что на первых ролях будет сама Райли, а не её эмоции. А вышло с точностью наоборот. И, хотя мультик интересный, но почему-то какой-то неприятный осадок остался. Словно что-то осталось недоговоренным. Что-то важное.

Юмор на уровне. :) А финальный эпизод с кошкой вообще ухохотал до колик. ;D

 

Да, короткометражка про вулканы какая-то упоротая. 0___о

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сходил на этот фильм.

Печаль виновата в абсолютно всём, а Радость бессильна ей противостоять.

Если они способны так легко отправлять в центр-перецентр песню из рекламы, то почему они не отправили туда же ключевые воспоминания?

Разумеется, только Печаль способна "портить" воспоминания. Другие эмоции при прикосновении к шарикам никак на них не влияют. Странно.

Радость на протяжении всего фильма показала довольно обширный спектр эмоций. Весь фильм ждал, что камера влетит в голову одной из эмоций, чтобы показать, что внутри эмоции тоже есть эмоции. Не дождался.


Фильм хороший.

После титров нет сцены. Сидел до самого конца как идиот. :haha:

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать.

Весь мультик меня преследовало ощущение, что Печаль - это грустный мальчик-ботаник в очках. о___0 Но никак не девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать. Я ожидал другого.

 

 

Соглашусь.

Мне не хватило лично какой-то вишенки. Вот словно до чего-то мультик не дотянул. Пока моя коллега сидела и пускала слёзы от некоторых сцен, я сидела с покерфейсом. К сожалению, "Головоломка" не стала для меня лучше "Города Героев". Тем не менее для просмотра рекомендую, ибо сама идея мультфильма достаточно оригинальная.

 

Собака, разорванная напополам - 10 из 10.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это посмотрел. Есть охочие до обсуждения?

Иногда непонятно, где кончаются метафоры процессов в голове, и начинается просто события с героями, ничего не значащие. Х)

Надо короткометражку про эмоции игрушечных тачек-монстров.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это посмотрел. Есть охочие до обсуждения?

Иногда непонятно, где кончаются метафоры процессов в голове, и начинается просто события с героями, ничего не значащие. Х)

Надо короткометражку про эмоции игрушечных тачек-монстров.

йа.

Мульт интересный, мне особенно понравилась развязка, где действительно хорошо показано что все чувства важны для человека.

А реакции пап, мам действительно узнаваемы.) Реакция того парнишки на героиню так вообще непередаваема.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткометражка "Первое свидание Райли" - крутотенька. Это совсем не то, что вы думаете по названию. Если нравится оригинал, это тоже смотрите, недолго, четыре минуты с хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла суть полнометражки, если честно %)

 

И да, немного огорчает, что у отца главенствует Ярость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×