Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот, пробуй писать. На ваш суд отдаю первые две пока написанные части.

 

 

=============================

 

Вспышка во тьме.

 

      Белый тонированный мерседес ехал по чистым улицам центра города, направляясь к высокому небоскребу в виде буквы "D".
Практически каждый застройщик стремился построить здание выше и страннее, из-за чего центр города был больше похож на галерею современного искусства. Тонны стекла и бетона возносились вверх, к небесам, загораживая небо, а черные тучи, похожие на мифических богов, безмолвно висевшие над городом, будто изливали горечь мира на землю внизу. Ночь уже была близко, и гасли огоньки в окнах железо-бетонных гигантов, что означало окончание рабочего дня. Вместе с этим зажигались и огоньки на окраинах города, в домах тех, кто уже вернулся домой и готовился ко сну.

      Вскоре машина подъехала к месту назначения. Здоровый бугай в дешевом черном костюме вылез из машины и подал руку маленькой фигурке в поблекшем розовом плаще. Вслед за ней из машины появился еще один телохранитель. Маленькие потертые красные сапожки на невысоком каблуке забавно цокали по мокрому асфальту...
Небольшая лестница оканчивалась большими стеклянными дверьми, на которых висела маленькая табличка: "D-on Robotics". Красный глаз камеры наблюдения взирал на входящих внутрь сверху.
Странная компания зашла внутрь.

      Кабинет Джеффри Томпкинса, исполнительного директора D-on Robotics, несильно отличался от прочих подобных. Аккуратные белые стены и белый навесной потолок контрастировали с серым полом и черной мебелью, придавая комнате строгий, чересчур строгий вид. Сам Джеффри в своем белом, плохо сидевшем на нем костюме выглядел не так нейтрально, как его кабинет. Разбухший от сидячей работы, как губка от влаги, он мечтательно прикрыл свои поросячьи глазки, не спеша почесывая свою лысину. При взгляде на него вспоминался Визгун из "Скотного двора" - наверное, так он и выглядел в воображении Оруэлла.

      В дверь постучали.

      - Войдите, - властным голосом с долей усмешки произнес Джеффри, медленно открывая глаза.

      Маленькая фигурка скинула свой старый плащ.

      - Рад снова видеть вас, миссис Роуз, - произнес Томпкинс, медленно растягивая свой рот в безумной улыбке.


      А в здании напротив, в темной комнатушке кто-то тихо напевал себе под нос веселую мелодию, параллельно аккуратно собирая свою поддержанную винтовку. Вот он уже присоединил оптический прицел. Теперь этот кто-то медленно прикручивал глушитель. И вот, наконец, ритуал был закончен. Можно было целиться.


      Маленькая хрупкая фигурка принадлежала достаточно привлекательной даже по человеческим меркам гуманоидной ежихе розового цвета. Длинные тонкие иглы свисали вниз, образуя подобие прически, неуклюжий макияж на лице смотрелся нелепо. На ней было короткое розовое платье в заплатках, прослужившее, судя по его виду, не один год, но, благодаря бережному уходу, все еще сохраняло свое очарование. Лицо девушки показывало лишь абсолютное безразличие к происходящему. Она медленно подошла к исполнительному директору, села на колени. Джеффри начал медленно поглаживать ее по головке. Ежиха неторопливо расстегнула ширинку клиента...

      А его затылок уже держал под прицелом неизвестный.

      - Чертов извращенец, - прошептал тот в пустоту. Немного подумав, добавил: - Девку жаль...

      И выстрелил.


      Раздался звон стекла. Что-то липкое забрызгало Эми. Красное, оно вытекало из дырки во лбу Джеффри Томпкинса. В ужасе отшатнувшись от трупа, девушка непроизвольно вскрикнула. Двое здоровяков в костюмах уже неслись к ней сзади. Безразличие на лице сменилось смесью удивления, ужаса и смутного понимания того, что будет дальше...


      Стрелок, тем временем, продолжая напевать мотивчик, собрал свое оружие и поспешил покинуть помещение. Его ждала плата за работу.

      "Что же случилось с нами? - думал он про себя. - Что?"
 
 
Хороший день
 
      Было раннее утро. Серые тучи медленно плыли по небу, нагоняя тоску на обитателей Метрополиса. А под ними, на маленьких грязных улочках окраин города, текла жизнь.

      Несовершеннолетние воришки убегают от разъярённого продавца фруктов.

      Красивые молодые девушки, одетые в нелепые яркие наряды, в одном из глухих тупиков «позируют» солидному бизнесмену в смокинге, внимательно слушая свою «мадам».

      Молодой парень в серой потрёпанной ветровке медленно подбирается к ничего не подозревающему прохожему.


      Да, город жил.

      Из маленького бара с покосившейся набок вывеской двое мужчин внушительных размеров выбросили кого-то. От человека разило спиртным, похоже, что он был в недельном запое. Его внешний вид оставлял желать лучшего: он стал похож на смесь ехидны и человека с грубой шерстью бледно-красного цвета. Потрёпанные белые перчатки на руках не могли скрыть внушительных когтей на костяшках указательных и безымянных пальцев. Бедняга медленно поднялся и поковылял прочь с пустым взглядом. Случайные прохожие предпочитали обходить несчастного за метр, предварительно кидая на того взгляд, полный презрения.

      Сирена полицейской машины, пронёсшейся мимо, немного взбодрила ехидну, так что тот смог наконец взглянуть перед собой. Впереди была лишь грязная, почти пустая улица. Вдруг сзади послышалось:

      – Всё ещё бездумно тратишь свою жизнь, Наклз?



       Центр Метрополиса днем кишит жизнью. Наивные туристы, обвешанные фото- и видео-техникой, шустро бегают за своим гидом, попутно снимая всё, что движется и нет. Молодые студенты-курьеры с своими большими сумками носятся между офисов крупных компаний. Иногда в центре появляется парочка попрошаек, которую вскоре без лишних слов отводят подальше от гостей столицы. Во всем этом непостоянстве мало меняется лишь число маклеров, нервно курящих у дверей биржи.

      Однако, в этот день было одно место в центре города, в котором наблюдалась лишь пара-тройка полицейских. Здание D-on Robotics и офис "Koh Pharmaceutics" были оцеплены в связи с убийством человека, большого человека. Пусть и не главное лицо в компании, однако весьма и весьма ценный сотрудник, которому прощались многие "шалости".

      Однако вскоре в здании появился кое-кто ещё...

      Крылатая фигура прилетела с небоскрёба "Koh Pharmaceutics" и приземлилась на крышу "D-on", после чего скрылась в вентиляционной шахте. Маленькая камера наблюдения своим красным глазком внимательно наблюдала за всеми перемещениями незваной гостьи...



      Комнатка в захолустном квартале Метрополиса пахла протухшей тушёнкой и дохлой собакой. Именно так это мог бы описать её обитатель. Развалившись на подранном диване с выражением невероятной отрешённости и скуки от всего на лице, он пустым взглядом смотрел в телеящик, переключая каналы один за другим каждые несколько секунд.

      «Был убит исполнительный директор...»

      Щёлк.

      «Новые медовые хлопья идеально подойдут...»

      Щёлк.

      «...Но что же нам тогда делать?»

      Щёлк.

      «Сегодня мистер Прауэр официально вступил в предвыборную гонку…»

      Щёлк.

      «Я считаю, что это даже не искусство...»

      Щёлк.

      Вдруг зазвонил телефон, который лежал всё это время под боком обитателя комнатушки. Громкий звон немного оживил его.

      – Эспио... Да… – пауза. – Где?.. – секундное молчание. – Конец связи.

      Встав с дивана, молодой хамелеон закинул чехол со своим инструментом себе за спину и медленным уверенным шагом направился к двери.

      Его ждёт работа.
 
 
=============================
 
Благодарю за внимание и жду ваших отзывов)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что я хотела бы отметить, так это то, что следовало бы сбросить весь текст в формате .doc или .txt.

Второе - маловато текста будет, могли бы написать больше, а затем выставлять на показ.

Третье - текст хороший, ошибок не наблюдается (что сильно радует), читается легко... НО! Не всем здесь, на Цисе, может понравится подобный сюжет. Хотя... Посмотрим. 
 

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что я хотела бы отметить, так это то, что следовало бы сбросить весь текст в формате .doc или .txt.

Второе - маловато текста будет, могли бы написать больше, а затем выставлять на показ.

Третье - текст хороший, ошибок не наблюдается (что сильно радует), читается легко... НО! Не всем здесь, на Цисе, может понравится подобный сюжет. Хотя... Посмотрим. 

 

А что не так с сюжетом? Какие здесь предпочитают и наоборот, не любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с сюжетом? Какие здесь предпочитают и наоборот, не любят?

Нет,сюжет вполне себе нормальный, но форум серьёзный, канон здесь в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,сюжет вполне себе нормальный, но форум серьёзный, канон здесь в почете.

У меня вроде нет серьезных нарушений канона пока что. Напротив, я хотел в будущем куда теснее влить его в текст. Если точнее, собираюсь использовать SADX, SA2 и Heroes.

Изменено пользователем SonicAscension

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде нет серьезных нарушений канона пока что. Напротив, я хотел в будущем куда теснее влить его в текст. Если точнее, собираюсь использовать SADX, SA2 и Heroes.

Вы не так меня поняли)

Я имела ввиду чересчур мрачную атмосферу и пьющего Наклза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, и вроде бы было написано неплохо, не считая такого меленького огреха, как злоупотребление слова "свой", но вдруг... Как Эми и Наклз опустились до такого? 0_0 А Тэйлз - поднялся. При этом, поднявшись, не помешал друзьям опуститься...

 

Первое, что я хотела бы отметить, так это то, что следовало бы сбросить весь текст в формате .doc или .txt.

Ой, ну зачем догматически маньячить по этим форматам? Объём текста тут небольшой. Давайте ещё квитронов требовать свои сообщения файла ми выкладывать. У них обзор подошв сониковских ботинок может быть длиннее этого отрывка. Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну зачем догматически маньячки ось по этим форматам? Объём текста тут небольшой. Давайте ещё квитронов требовать свои сообщения файла ми выкладывать. У них обзор подошв сониковских ботинок может быть длиннее этого отрывка.

Неудобно читать. Мне, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудобно читать. Мне, например. 

Обещаю при заливе следующего отрывка запилить файл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаю при заливе следующего отрывка запилить файл)

Хех, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Бессвязные куски текста... Наклз алкаш... Эми сасаистка... Ну хоть техника писания более менее хорошая.

И да. В темах обычно выкладывается завершённая писанина. В файлах. Стены текста не каждому удобно читать. Вот в этой темке выкладываются тексты, точно нуждающиеся в правках и комментировании. Тебе туда.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Бессвязные куски текста... Наклз алкаш... Эми сасаистка... Ну хоть техника писания более менее хорошая.

И да. В темах обычно выкладывается завершённая писанина. В файлах. Стены текста не каждому удобно читать. Вот в этой темке выкладываются тексты, точно нуждающиеся в правках и комментировании. Тебе туда.

Мне просто показалось, что гораздо удобнее это делать в одной теме, кусками выкладывать текст и учитывать при написании следующих частей отзывы читателей, чтобы повышать качество от части к части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык они и в той теме будут прокомментированны. :) В отдельных темах уже выкладывается более-менее законченная писанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Бессвязные куски текста... Наклз алкаш... Эми сасаистка... Ну хоть техника писания более менее хорошая.

И да. В темах обычно выкладывается завершённая писанина. В файлах. Стены текста не каждому удобно читать. Вот в этой темке выкладываются тексты, точно нуждающиеся в правках и комментировании. Тебе туда.

Про Наклза и Эми тоже удивляюсь, но претензии про бессвязные куски текста не понимаю. Неужели ты никогда не читал книг, не видел фильмов, где параллельно показывают разные сюжетные линии, связь которых постепенно раскрывается потом? Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык они и в той теме будут прокомментированны. :) В отдельных темах уже выкладывается более-менее законченная писанина.

Но разве для законченных писанин не специальный раздел на сайте?

И разве это приемлимо для текстов, у которых коммитов будет достаточно много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но разве для законченных писанин не специальный раздел на сайте?

И разве это приемлимо для текстов, у которых коммитов будет достаточно много?

Какой раздел? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про Наклза и Эми тоже удивляюсь, но претензии про бессвязные куски текста не понимаю. Неужели ты никогда не читал книг, не видел фильмов, где параллельно показывают разные сюжетные линии, связь которых постепенно раскрывается потом?

Ты перечислил законченные произведения. Куски текста выше настолько малы и малочисленны, что я не вижу связи между ними. Разве что последняя часть уже прямо намекает на взаимосвязанность.

 

 

 

Но разве для законченных писанин не специальный раздел на сайте?

Но у тебя незаконченная.

 

 

 

И разве это приемлимо для текстов, у которых коммитов будет достаточно много?

...Что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты перечислил законченные произведения. Куски текста выше настолько малы и малочисленны, что я не вижу связи между ними. Разве что последняя часть уже прямо намекает на взаимосвязанность.

 

А ты что, читаешь книги разом, сразу целиком? По-моему, мы читаем книги и смотрим фильмы поступательно - первая глава, вторая глава, третья глава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ты что, читаешь книги разом, сразу целиком? По-моему, мы читаем книги и смотрим фильмы поступательно - первая глава, вторая глава, третья глава...

Ещё раз. Ты перечислил законченные произведения. События там достаточно многотекстовые, подробно расписанные, объяснено, что где как и почему. Текст выше состоит из маленьких кусков, очень кратко и скоротечно описывающих происходящее. Из-за их текущего качества я и не могу увидеть взаимосвязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз. Ты перечислил законченные произведения. События там достаточно многотекстовые, подробно расписанные, объяснено, что где как и почему. Текст выше состоит из маленьких кусков, очень кратко и скоротечно описывающих происходящее. Из-за их текущего качества я и не могу увидеть взаимосвязь.

Так что же вы мне посоветуете, чтобы улучшить качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что же вы мне посоветуете, чтобы улучшить качество?

Удели внимание какому-нибудь одному глобальному событию и распиши его достаточно подробно и объёмно. Это для начала.

Ещё можешь почитать фанфики здешних форумчан. Например, этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удели внимание какому-нибудь одному глобальному событию и распиши его достаточно подробно и объёмно. Это для начала.

Ещё можешь почитать фанфики здешних форумчан. Например, этот.

Спасибо, обязательно прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техника написания, несомненно, отличная. Была очень приятно удивлена.

Что лично меня расстроило, так это попытка опустить сониковских персонажей до уровня какого-нибудь криминалистического боевичка/триллера. Мне кажется, упоминая при этом попытку опираться на канон СА и СА2, автор несколько лукавит и либо планирует потом показать, что это всё не то, чем кажется, либо очень плохо вышеупомянутый канон понимает.

У меня пока что работа вызвала впечатление следующее: был взят любимый автором фильм/жанр про криминал, поверх которого были натянуты сониковские образы. Мне кажется, подставь сюда вместо Эми-девушки по вызову, скажем Гермиону из Гарри Поттера, вместо Эспио-киллера, например, Драко Малфоя, мало бы что изменилось. С таким успехом можно написать фанфик своего видения вселенной по любому канону и любому франчайзу.

Так что канона игр я здесь не вижу ни капли.

В целом, написано, повторюсь, классно и работа определённо найдёт своих читателей, но для моего субъективного вкуса, это совсем не то, что я хотела бы читать о Сонике.

Для меня Адвенчеры и Хироусы - это приключения, таинственные враги, древние легенды, победа дружбы. А тут какая-то сплошная чернуха.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техника написания, несомненно, отличная. Была очень приятно удивлена.

Что лично меня расстроило, так это попытка опустить сониковских персонажей до уровня какого-нибудь криминалистического боевичка/триллера. Мне кажется, упоминая при этом попытку опираться на канон СА и СА2, автор несколько лукавит и либо планирует потом показать, что это всё не то, чем кажется, либо очень плохо вышеупомянутый канон понимает.

У меня пока что работа вызвала впечатление следующее: был взят любимый автором фильм/жанр про криминал, поверх которого были натянуты сониковские образы. Мне кажется, подставь сюда вместо Эми-девушки по вызову, скажем Гермиону из Гарри Поттера, вместо Эспио-киллера, например, Драко Малфоя, мало бы что изменилось. С таким успехом можно написать фанфик своего видения вселенной по любому канону и любому франчайзу.

Так что канона игр я здесь не вижу ни капли.

В целом, написано, повторюсь, классно и работа определённо найдёт своих читателей, но для моего субъективного вкуса, это совсем не то, что я хотела бы читать о Сонике.

Для меня Адвенчеры и Хироусы - это приключения, таинственные враги, древние легенды, победа дружбы. А тут какая-то сплошная чернуха.

К сожалению, изменилось бы)

Я очень и очень сильно опираюсь на сюжеты SA и SA2, можно сказать, без них вся история, что я пытаюсь рассказать, просто не существовала бы, пусть на данном этапе работы этого и не видно(раскрывать все самое вкусное в начале - слишком скучно и вредит интриге), и даже больше, вышезаданный вопрос "Как же они до такого докатились?" имеет большое значение для запланированного мною сюжета.

Кстати, я терпеть не могу криминальные жанры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, изменилось бы)

Я очень и очень сильно опираюсь на сюжеты SA и SA2, можно сказать, без них вся история, что я пытаюсь рассказать, просто не существовала бы, пусть на данном этапе работы этого и не видно(раскрывать все самое вкусное в начале - слишком скучно и вредит интриге), и даже больше, вышезаданный вопрос "Как же они до такого докатились?" имеет большое значение для запланированного мною сюжета.

Кстати, я терпеть не могу криминальные жанры)

Ну уж изволь, коли выложил то, что выложил, то нечего пенять на незнание некоторых запланированных тобою аспектов)

Может если тебе и удастся сделать действительно стоящий переход от СА/СА2 к тому, что ты написал уже, то я буду аплодировать стоя)

Что бы ты ни говорил сейчас, исходя исключительно из того куска, который ты дал, я посмею остаться при своём мнении. Твоё дело, как писателя, опровергнуть его не словами "всё будет", а продуктом своей деятельности)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×