Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

я Эггман хм... вполне и во плати... теорема "Mephiles" жжот, помогла найти все место нахождния соника а модели я исползывал по такому принцыпу! скоро будет гайд лично мой!

fvPmZ5DU1p.jpgNVbR6fWT47.jpgsfS7DD87ZS.jpgUW0VWceTPW.jpgi636kh1Q6q.png

Сабы несмотрите, левый превод смеси exe англ и рус

Я только скажу:

"I'm The Eggman!Eggman" <_<

Р.s Весь модельный хакинг вернулся в Россию (статус мне XD)

сеня на обед и ужин

2b5ebfa40f09t.jpg

я буду коректить эти модели для проэкта STHDX капсула будет кольцом, егги будет под Sng стиль, дешь кольцо будет как кольцо бонуса такчто результаты будуть вечером =)

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А модель пальмы тоже под нг не получится переделать? Побольше полигонов, покрупнее текстуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня небольшой план вместо этой кнопи будет знак солианы <_<

 

VQOSDtQbZP.png

 

а пальмы это если найду

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня небольшой план вместо этой кнопи будет знак солианы :)

 

VQOSDtQbZP.png

 

а пальмы это если найду

пальмы находятся в BOSSCHAOS0MODELS.DLL на group247828_23))) вроде та... там в самом начале вся трава.

Изменено пользователем espio cis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи форума. Я хотел попробывать изменить модель. Конечно же первое что я попробывал это изменить модель по FAQ пользователя Justice. Я переписывал несколько раз и разные модели, а эффект нулевой. Потом я нашел вот эту статью http://sonic.ifolder.ru/11809818

Меня удивило то что там говорится именно о копировании, а Justice пишет не делать это ни в коем случае. На основе этой статьи можно изменить только голову соника, так как там написано настоящее начало модели соника, а если точнее offset 5665656. Смысл замены модели в том. Как и в статье Justice, надо расспаковать модель, изменить ее, открыть в помощью objvt, а далее (только для готовы соника) функция goto: 5665656 выделить столько сколько весит голова соника (4344) и заменить значениями vt файла именно копированием! Вот только как вычислить значение других моделей пока что загадка... и врятли получится узнать t:D

Вот пример - http://img231.kaktorazpoimalzhuka.us/my.php?image=sonicb.png

можно скачать http://sonic.ifolder.ru/11809970

Невольно думается, как же Justice писал статью, для чего он ее писал, и почему там полный бред? Зачем было вообще обманывать целый форум? Я не понимаю таких людей, я много времени потратил ради ереси какого то пользователя... 0_o

P.S. а хотя там написано что-то про вычитание... надо попробывать что нибудь сделать :(

Изменено пользователем Daroach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* Подавился * Вы посмотрите чьи это слова. Я бы открыл правду, кто, как и откуда узнал, каким образом и с помощью кого, но это другая история. Если вы такие умные, пожалста я вас читать свой гайд не принуждаю, я сделал вывод о копипасте не с воздуха, а после 10 - 15 неудачных попыток и с десятка испорченных длл и горы матюков .

Насчёт столь поспешных выводов могу сказать одно: Малщику дали более простой способ, малщик начал засирать на основании того что у меня хуже..это вообще щито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАКОНЦТАКИ! начилос! 0_o t:D

Я знал что появится другие кто сможет понять модели скажу сразу меня все знают я некого не обучал!!

Если для других стало изменение головы легкатней ТО увидте рельную силу МОДЕЛЬНОГО хакинга

E421nCF8FN.png

Тепрь только я стал выше тех кто знает хакинг Я освоил модельный хакинг! It's begin

P.s Джаст потправь гайд ибо много букв ненуджого

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Теперь я не понял. Блок под модель имеет размер 4320 или 4344 байта?

 

Мальчику дали более простой способ, мальчик стал засирать мой. Это вообще что?
Это рационализация. Если работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Justice, засирать вас никто не собирается, просто понимаете... вы сами попробуйте сделать модель по своей статье. Неполучилось? Вот-вот. Я переписал несколько моделей вручную, ради чего? чтобы увидеть красивенький эррорчик? Меня это врятли устраивает. Мефилес мне не более чем друг. А хотя да, он мне помог, он мне сказал номер головы соника. Это же катастрофа!

После долгих моделей нашел начало головы эми 80272

кого интересуют вычесления -

268523936 - 32 оффсет

ключ хекс - 268435456

88480 - оффсет

000159A0 - хекс оффсет

268515728 - 32-х битное значение оффсета

80272 - оффсет

При работе использовал Hexworkshop и winhex

Вот пример - amy.png

 

Мефилес, ты ошибался во мне, я не остановился на изменении головы соника, я смог найти голову эми, а дальше уже легче.

Кто хочет научится вычислять сам, в той статье написан ход действий с примерами.

Изменено пользователем Daroach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о господи  вы еще пользуетесь offsetaми XDDDD

 

вот только одно но offset действует на chrmodel а в ехе это бесполезно!

 

 

 

становится веселей мне тут модер sonicforum.net разказал что текстуры 2059x 2059 это возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мефилес, мы сейчас говорим про модели персонажей. А текстура не 2059 а 2048.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с моделими персонажов я говорю это усторело вычесление по setoм и долго

 

xSd1Vrjs2d.pngXDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда напиши, как правильно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все правильно будет в только, гайде Джастиса

но я незатрону одно это - теорму "Мephiles" - систему модельного хакинга, ибо если я разкажу как и что, то все смогут пичатать модели в ехе 

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В .эхе хранятся модели уровней, а мы тут в данный момент спорим про редактирование моделей помельче-персонажей и прочего. Они лежат в динамических библиотеках. Ты говоришь, что мы обращаемся с ними в принципе неправильно, хотя, я не уверен, так как тебя в большинстве случаев трудно понять ввиду полного пренебрежения нормами русского языка. Так вот, ты говоришь, что наш способ редактирования моделей на основе отступов устарел. Я предлагаю тебе сказать правильный способ. Ты говоришь, что "как у Джастиса".

 

А он использует отступы. Логика теряется, жду разъяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну расмотрм...

Теперь посмотрите имя редактируемого обьекта.В нашем случае это _objgroup5674388_4, где первые 7 цифр - decimal offset обьекта в файле CHRMODELS, а то, что после подчеркивания - значение offset`а.Найдите offset: 

3)В документации сказано "The attatch pointer is 4 bytes after this".Это означает что "указатель соединения" находится после следующих 4 байт.Пропустите следующие 3 пары чисел.Теперь нужно вычесть значение для dll из 32-х битного значения offset`а(см.окно "Data interpreter" 

Примечание: я забыл сказать, что для просчета следует использовать несколько основных "ключей": 

$400000 - ключ для "ексешника" 

$10000000 - ключ для dll`а 

$C900000 - Dreamcast binaries. 

$ указывает на то, что это hex - значение 

При подсчете следует учитывать, что "32-х битное значение" - decimal, а "ключ" - hex. 

4)После вычитания получаем offset значение 5674344(после конвертирования полученного hex- значения 56956.Найдите его. 

5)Теперь вновь проведите вычитание "ключа" для dll`а.В результате получаем значение нужного offset`а(5665656).Найдите его. 

Теперь объясню, зачем мы все это делали.Мы искали это значение т.к. это - точное значение Attatch pointer`а т.е. теперь мы находимся в самом начале структуры модели. 

6)Теперь откройте .vt файл, выделите его содержимое и скопируйте.Не забудьте посмотреть размер содержимого(4344 байт) 

7)Теперь в файле с моделями от нужного offset`а выделите столько байт, сколько указано в размере .vt файла, и замените значения файла CHRMODELS на значения .vt файла.  Посмотрите на результаты в игре.

Все что красным ВООБЩЕ можно и непользоватся

темболие что в даный момент я обучил Джаста по своему методу без всяких offsetах 

Джаст пост за табой

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я решил опробовать новые методики смены моделей. Как текстурщик могу сказать, что переделывание моделей для меня показалось не сложнее переделывания текстур.

На самом деле всё куда проще чем кажется, инфа в гайде весьма древняя и будет снесена в скором времени и обновлена.

После небольших загвоздок с експортированием ( А это играет большую роль, как и импортирование ) я смог таки експортировать модель как надо.

Как оказалось копипаста действительно возможна, но не совсем обычным способом. ( Об этом также будет описано в гайде. )

Вообщем, большое спасибо Мефилесу Зе Дарку за то, что просвятил старичка Джастиса 0_o

Если кто-то хочет опробовать модельку, то вот.

Результат запаковки модели сделаной мною за десять минут таков:

post-7187-1240753402_thumb.jpg

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может скинуть уже распакованые модели.А то у меня 3д не может извлечь out.obj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они распаковываются на 3ДСом х). А отдельно программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро будет гайд по моделям но не по ехе рановато знать)

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за просвещение в плане моделей. С нетерпением жду руководства. А про изменение .эхе я и сам выкладывай ссылку на статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статейка неправильная.... этот гайд был как просто отговоркой главное это SADXmdl-exe kind и 3д макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mephiles, знаешь, есть люди которым хватает и chrmodels.dll, а оффсеты вычеслять не так уж и сложно, главное понять принцип. Меня это устраивает, и мне хватает и этого. Просто мне кажется прежде чем гнаться куда нибудь, надо сделать сначала что нибудь интересное на нижних уровнях. Да и темболее многие рады и этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если низам так угодо то пусть седят где хотят, яж продвинулся вверх и меняю Ехе -.-

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая вещица Мэф, как народное восстание, так раз - и свергнем верхушечку, тоесть тебя.^_^ [/offtop mode off]

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люююди! Помогите, плз, заменить модельку Метал Соника на модельку Супер Соника. Или дайте программу, которая может заменить модельки ( именно модельки. Анимация пусть остаётся прежней ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять X-Hax модель это супер вместо Соника а не Шэдоу, а Кстати! Шэдоу вот моя модель *только головы* SA2 Shadow =)

 

1d190655946ct.jpg8a8f548d4e11t.jpg6c38e1316d1ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете ещё раз дать ссылки(со второй или третьей страницы) с которых можна скачать проги, которми можно перерисовывать персов? а то у меня не получается пройти по тем ссылкам. чёт типа ошибки выдаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меф, здорово смотрится, но что-то с бошкой не то. То ли основная колючка центральная слишком толстая, длинная и висит низко, то ли боковые слишком тонкие.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×