Перейти к содержимому
flashvanslyer

Lost and found: Dreamcast Sonic totaly rare collection

Рекомендуемые сообщения

Я бы поменял эмулятор на Demul, он сейчас превосходит nullDC почти во всём. Правда, системные требования гораздо выше.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не наоборот? Вроде же NullDC обновляется, в отличии от Demul. Или я путаю? 

 

Алсо, автор, я тебя помню. Что с тобой стало? Столько постов пилил умных, сейчас - ничего. 

Тем не менее, спасибо тебе за эту сборку. Учитывая то, что интернеты разрастаются не медленнее, чем сама вселенная, найти сейчас что то сразу всё и в одном месте практически не реально. Или понапридумывают "удобных" интерфейсов, которые проблем больше приносят чем пользы... А тут просто - обычный FTP. Взял и скачал что надо. 

Спасибо. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поменял эмулятор на Demul, он сейчас превосходит nullDC почти во всём. Правда, системные требования гораздо выше.

Спасибо за замечание, приму к сведению. В принципе ресурсоёмкость приложений при современных процессорах не столь критична.

Разве не наоборот? Вроде же NullDC обновляется, в отличии от Demul. Или я путаю? 

 

Алсо, автор, я тебя помню. Что с тобой стало? Столько постов пилил умных, сейчас - ничего. 

Тем не менее, спасибо тебе за эту сборку. Учитывая то, что интернеты разрастаются не медленнее, чем сама вселенная, найти сейчас что то сразу всё и в одном месте практически не реально. Или понапридумывают "удобных" интерфейсов, которые проблем больше приносят чем пользы... А тут просто - обычный FTP. Взял и скачал что надо. 

Спасибо. 

Так сложилось. Увы, есть люди, которые получают удовольствие от процесса вставлять палки в колёса.

 

По части ресурса. Я просто не вижу смысла изобретать велосипед и использую удобный инструмент ещё из старой эпохи диалапа на своём персональном сервере. Да и про скорость я тоже постарался =) Если у вас нормальный интернет, гарантирую скорость до полугигабита в секунду.

Изменено пользователем flashvanslyer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не наоборот? Вроде же NullDC обновляется, в отличии от Demul. Или я путаю?

 

Demul сейчас по сути единственный живой эмулятор Dreamcast, правда у него исходники закрыты, а новые версии выходят в среднем раз в год. Но разработка ведётся.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demul сейчас по сути единственный живой эмулятор Dreamcast, правда у него исходники закрыты, а новые версии выходят в среднем раз в год. Но разработка ведётся.

Честно, вот сейчас попробовал этот Demul - он глюченный, просто ужасть.

Система:

Core i7 3770K 3.4GHz

RAM 32GB DDR3 1.88GHz

Video: Palit GeForce GTX660Ti

Sound: Creative X-Fi Titanium HD

 

Звук заикается, эмуль тормозит безбожно. Неважно какой плагин рендеринга, или DX10 или DX11 - всё равно одно и то же(

Может ты имел дело с этой проблемой? И подскажешь что к чему?

Но при всём этом хочу сказать, что эмуляция более точная. Там где nullDC съедал тени и текстуры Demul справляется лучше. Но с парой звук/видео - беда

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в завершение картины,  как мне кажется, было бы уместным так же найти что-то типа чейнджлога, то есть то, чем разные версии игры отличаются друг от друга. Хотя бы на буржуйском языке, а там уже и перевод можно будет подогнать =)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в завершение картины,  как мне кажется, было бы уместным так же найти что-то типа чейнджлога, то есть то, чем разные версии игры отличаются друг от друга. Хотя бы на буржуйском языке, а там уже и перевод можно будет подогнать =)

Хорошая идея. Только таких ресурсов мало. Я лишь знаю то, что билды той же SA2 отличаются только тем что 1.005 - выходил как простая версия, а 1.008 на территории Японии как пак, посвящённый десятилетию Соника. То есть суть там вообще почти не изменена, а билды обозначались преимущественно для издателя не более того.

UPD: Добавлены GDI образы триалов Sonic Adventure 2:

2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (EUR) (PAL)

2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (JPN) (NTSC)

2000' Sonic Adventure 2 - the Trial (USA) (NTSC)

 

UPD: добавлен образ игры:

1998' Sonic Adventure (JPN) (NTSC)

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма полезное собрание. Автору спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Внутренний адвенчерофан проснулся после долгой спячки.*

Спасибо тебе огромное! По настоящему настроение поднял! Отличные игры заслуживают их полного собрания!

Думаю что Квитрон тоже где то не подалеку за этой сборкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: добавлен образ игры:

2001' Sonic Adventure 2 (JPN) (NTSC)

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм, ну а что, пускай действительно будет. Спасибо, flashvanslyer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: добавлены описания к образам и исправлены мелкие ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, вот сейчас попробовал этот Demul - он глюченный, просто ужасть.

Система:

Core i7 3770K 3.4GHz

RAM 32GB DDR3 1.88GHz

Video: Palit GeForce GTX660Ti

Sound: Creative X-Fi Titanium HD

 

Звук заикается, эмуль тормозит безбожно. Неважно какой плагин рендеринга, или DX10 или DX11 - всё равно одно и то же(

Может ты имел дело с этой проблемой? И подскажешь что к чему?

Но при всём этом хочу сказать, что эмуляция более точная. Там где nullDC съедал тени и текстуры Demul справляется лучше. Но с парой звук/видео - беда

 

Хм, какую версию используешь? Последняя сейчас - 0.582, скачать можно здесь: http://demul.emulation64.com/downloads/

Если пользуешься последней, могу лишь предположить, что ты слишком сильно задрал внутреннее разрешение (пункт "Internal Resolution"). Попробуй для начала поставить 1x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, какую версию используешь? Последняя сейчас - 0.582, скачать можно здесь: http://demul.emulation64.com/downloads/

Если пользуешься последней, могу лишь предположить, что ты слишком сильно задрал внутреннее разрешение (пункт "Internal Resolution"). Попробуй для начала поставить 1x.

Её же и юзал. А вот по поводу внутреннего разрешения - надо потыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздача САшек - гут.

 

На тему эмуляторов - из всех опробованных мной эмуляторов дримы самым точным оказался Makaron EX, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×