Перейти к содержимому
flashvanslyer

Защита наших гаджетов

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного не было, наверное. И всё же.

Мне вот интересно, чем народ защищает свои смартфоны, плееры, планшеты от воздействия внешних факторов.

Давайте поговорим на эту тематику)

Изменено пользователем flashvanslyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, сначала подумал про антивирусные программы. Если говорить о них, то это пустая трата оперативки. Не качать всякую дрянь с плей маркета -- вот хорошая защита.

А так, ничего не использую. Хотелось бы чехол, да со своим аппаратом днищенским как-то заморачиваться по этому поводу не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плёнка есть везде, кроме телефона, консоли ношу в сумках, а для телефона iPod Socks вязаные.

Всякие бамперы и прочий силикон просто люто ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу телефон в одном кармане с ключами и гвоздями. Хорошее стекло на экране фтв, а на царапины на корпусе пофик :D А консолями просто аккуратно пользуюсь, ношу в отдельных карманах - царапин нет, вот и славно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких пленок и чехлов, и не одной царапины. Только аккуратное обращение, только хардкор :'D А на счет планшета, что нам на НГ с сестрой подарят еще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планшет уберечь не смог, не смотря на наличие чехла. Итог: over9000 трещин. Купили телефон. Стекло пока цело. Коцки на задней панели есть. Единственное, что более-менее цело - Sega Mega Drive Ultimate Portable (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Телефон ношу в чехле, +плёнка на экране;

2) Ноут просто никуда не выношу, но чехол к нему тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного не было, наверное. И всё же.

Мне вот интересно, чем народ защищает свои смартфоны, плееры, планшеты от воздействия внешних факторов.

Давайте поговорим на эту тематику)

Типичный Флэш, оформил тему... по традиции чтоль?

 

Телефону не повезло немного, так как он несколько раз падал, из-за чего сенсор стал неправильно работать.

Зато теперь он в полной безопасности - лежит в коробке, вместе с симкартой, и никто его не трогает.  :D 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с PSP у меня все сложнее, ибо не матовая стритка, а глянцевая "трёха". Сзади откалывается облицовочка. Всё хочу купить пластмассовый кейс для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехол для айфоши Lunatic Taktic Extreme. Пуленепробиваемый почти.61zAmMxjlxL._SL1280_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САТ В15

Nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехол для айфоши Lunatic Taktic Extreme. Пуленепробиваемый почти.61zAmMxjlxL._SL1280_.jpg

Какая защита IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokia! Просто! Компактно! Неубиваемо!

Ну а если серьёзно, свой HTC Desire 310 защищаю плёнкой (ни одной царапины до сих пор), обычный чехол, брелок на верёвочке (выпадет, так на ноге повиснет, хоть не об асфальт). И, последнее, золотое правило: звонить, товарищ по телефону надо, а не заюзывать до посинения. Так и шлёпнется недолго.

 

Эмм... Карман и аккуратные руки?

Во-во, аналогично, плюсую.

Изменено пользователем Dash TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Карман и аккуратные руки?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На телефоне чехол-книжка + защитная пленка. Чехол один раз уже успел спасти телефон от серьезного падения, на чехле теперь куча вмятин, а телефон как новый.

На планшете - просто чехол-книжка.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не люблю чехлы, они делают гаджеты толстыми, закрывают всю их красоту. Дома использую iPad без чехла, если вдруг нужно взять с собой куда-нибудь, то одеваю его в Smart Case. На телефон постарался найти максимально тонкий, легкий чехол, т.к. он всегда с собой, и царапин тут не избежать. Пленки не использую вообще, не вижу в них необходимости, да и нормально наклеить их - дело непростое, как не старайся, а под нее попадет либо пыль, либо образуется пузырь. Опыт с iPod touch 4 мне показал, что от этих чехлов при падении толку никакого (упал от уровня кармана джинс на кафель, дисплей разбился "в хлам", второй раз, уже с новым дисплеем, в другом чехле упал с такого же расстояния на ковер, и снова разбился, в этот раз дела обстоят лучше, откололся небольшой кусочек стекла, и пошло немного трещин).

Изменено пользователем Mummy_Cat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой телефон ношу в небольшой сумочке (не могу найти нормальный чехол). А с планшетом повезло больше - приобрела вместе с чехлом-трансформером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и некий шустрый товарищ Тим, отписавшийся выше, я поначалу подумал про средства защиты информации на гаджетах. Антивирусы, уязвимости и прочий матан.
Что касается темы, то я не использую чехлов. Мне проще достать гаджет, в данном случае смартфон, из кармана без возни с чехлами. Из средств защиты лишь специальная плёнка на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если телефон ещё можно комфортно использовать с чехлом (их полно на любой вкус и цвет, они сидят как влитые и нисколько не мешают), то планшетом я пользуюсь без чехла, здесь они делают и без того немаленькое устройство толстым и неудобным (попользовался магнитным чехлом месяц, потом положил на полку). Плёнки не люблю, они искажают изображение, да и сами прикосновения аппарат от них воспринимает хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На планшете чехол и пленка, которую бы лучше не клеила. Чехол мало удобен если использовать планш дома, только если таскать его с собой куда-нибудь, но т.к. этот планш лишь частично мой, у меня с этим проблем и ответственности нет. Я другую технику доламываю.

У двух телефонов простые чехольчики, которые беру только иногда.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Яблоко 4s в плёнке и стальном чехле (очень часто спасал девайс).

- 3ds в плёнке и силиконовом чехле.

- DS в чём Nintendo родила. Не убиваемая приставка! :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смартфон с защитной пленкой, ношу в кармане. Падал over9000 раз, но до сих пор ни царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже и чехол не использую, просто нося телефон в сумке. Горилла глаз же, спасёт от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Горилла глаз же, спасёт от всего.

Поцарапать его все-таки можно, просто остаются мелкие, едва заметные царапины. Тем не менее, тоже просто ношу в кармане безо всяких пленок и чехлов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На телефоне чехол и плёнка на экране, всё стандартно. Для ноутбука есть сумка, правда носить его приходилось лишь два раза. На PVP (8-битный клон PSP) чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехол-"книжка". Не нравятся мне такие чехлы, при падении они раскрываются и смартфон феерично падает экраном вниз. Ладно хоть у нынешнего края выпирают, у предыдущего смартфона чехол просто крепился вместо крышки, бесполезность 80-го уровня. Но одела хотя бы потому, что нынешние смартфоны какие-то слишком тонкие и скользкие, выронить - как нефиг делать. Ещё и экран заляпывается. Вот только из-за этого чехол и есть - чтоб не выскальзывал и не марался. А больше ничего. Много раз уже падал (что нынешний, что предыдущий), но экран ни разу не треснул. Люди, как вы так их роняете, что некоторые потом ходят с разбитым в хлам экраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kaoma777 сказал:

Люди, как вы так их роняете, что некоторые потом ходят с разбитым в хлам экраном?

Частота использования гаджетов нынче очень высока. Что уж там говорить про любителей сделать фото где надо и не надо тысячу раз на день и про моих одноклассников школьных времён, которые использовали телефоны в качестве метательного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую чехол-книжку и защитное стекло на телефоне. Сам телефон почти не роняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×