Перейти к содержимому
Undergrizer

Transformers: Robots in Disguise (2015)

Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжая поздравлять знаменитые франшизы с 30-летием, я поговорю с вами про Трансфрмеров! Сперва немного истории моего знакомства с ними:

Впервые из всего что с ними связанно, я увидел эти "Битвы Зверей" по ОРТ. Но тогда я был мелким, и я ничего особенного не запомнил, даже имя "Оптимус".

В следующий раз я увидел их в 2003-ем году, на канале Ren TV, аниме Transformers: Robots in Disguise. Да - То самое! Которое в оригинале ещё сильнее не имело общего с оригинальным сериалом, где Мегатрон/Гальватрон и его солдаты - не Десептиконы, и чьи серии стали жертвой 11 Сентября (так как, первые 2 серии вышли за несколько дней до этой катастрофы (в Америке)). Конечно, этот сериал был немного глупым и филерным, и излишне японским (какой дальше была Трилогия Юникрона), но всё же мне было 8 лет, мне нравилось, и это для меня первые Трансформеры! :)

И лишь летом 2005-ого, в родном Ереване мне попалась кассета с первыми пятью сериями сезона 3 оригинального сериала, и убогой пиратской одноголосой озвучке. И мне внезапно, они понравились сильнее этого аниме. Хоть я не понимал, где Оптимус, почему вместо него этот парень (Родэмус Прайм). Чуть позже, с начала 2006-ого я подробнее узнавал об франшизе, других сериалах, и крутых игрушках, на которых всё основано. Сперва увидел трейлеры к полнометражке 1986-ого, с убийством и смертью Оптимуса Прайма, и лишь позже смотрел серии сериала (начиная с последних 2 серий сезона 3, где Оптимуса воскресили, и лишь позже начинал просмотр с первых серий). Мне всё сильнее нравилось этого аниме, и я даже тогда ждал первый фильм Майкла "Гряземётчика" Бэя (и мне от этого стыдно).

Так о чём я заговорил об этом аниме, и встрече с оригинальным сериалом? И с чего я сказал, что увидел сперва первые серии сезона 3, где нет Оптимуса? Потому что, следующий сериал будет называться - Transformers: Robots in Disguise! Который будет прямым продолжением Transformers: Prime, соответственно и фильма-эпилога. И раз так, то тем кто ещё не смотрел сериал до конца и фильм (как я), не советую читать дальше и смотреть видео:

 

События происходят спустя годы после фильма-эпилога. На Кибертрон вернулась жизнь, ценой жизни Оптимуса Прайма. И Бамблби теперь Лидер Автоботов. Но Десептиконы от этого не успокоились, а наоборот, решили захватить Землю. Конечно Бамблби со своими товарищами: Сайдсвайпом, Дрифтом, Гримлоком и миниконом Фикситом, идут на защиту планеты. А Бабмбли видеться дух Оптимуса.

 

И вот трейлеры:

Выглядит рисовка как немного улучшеная версия рисовки из мультсериала "ТРОН: Востание" (хорошо, что очень улучшеная). И в целом - довольно неплохо. А выйти сериал должен весной 2015-ого. А пока, попытаюсь посмотреть тёзку-предшественника, всё же мои первые Трансформеры. И поздравляем франшизу с 30-летием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, боже, это вообще что? У меня... У меня просто слов нет. Как же ужасно выглядит, особенно анимация.

P.S. А ведь когда-то я так про Прайм говорил. :(

Изменено пользователем Aw350meR060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм...

Я не фанат транформеров, но... Очевидно же, что это хреня. Ужасно простой дизайн персонажей, анимация, цвета (явно расчитанны на любителей подобных цветов, а это... you-know-who). Не думаю, что сюжет потянет.

Рисовка и анимация напоминают qm-animation, у тех тоже не-торт, очевидно же, но это любители, текущие их работы вряд ли будут крутить по ТВ.

Вообще, ИМХО, трансформеры должны быть либо в аниму, либо в строгом 3D, ибо, как опыт показывает, не получается по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, после выхода 6-го фильма от Бэя мы наконец-то избавимся от этих дизайнов?... Или здесь тоже потребуется своё движение, подобное СА3шному? А эти названия-Go, Robots in Disguise, Car Robots, встречающиеся перепевки опенинга из G1... Всё как бы говорит: "нам лень придумывать новый контент".

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь такая графика (сэл-шейдинг?), стала одной из причин, почему не понравились в своё время "Трансформеры: Энергон".

 

 

Интересно, после выхода 6-го фильма от Бэя мы наконец-то избавимся от этих дизайнов?...
Их дизайн разве не от игрушек зависит? Хотя лично я вижу сильное влияние "Трансформеров: анимация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ведь такая графика (сэл-шейдинг?), стала одной из причин, почему не понравились в своё время "Трансформеры: Энергон".

 

 

Их дизайн разве не от игрушек зависит? Хотя лично я вижу сильное влияние "Трансформеров: анимация".

 

Ну в Энергоне ещё и плохая анимация была. А дизайны и игрушек, и Transformers Animated растут из тем илииным образом подпиленных официальных дизайнов, которые впервые появились в фильме 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А дизайны и игрушек, и Transformers Animated растут из тем илииным образом подпиленных официальных дизайнов, которые впервые появились в фильме 2007 года.

Ну не знаю.

 

transformers3-optimus_prime.jpg

 

Animated_Optimus_by_RodimusZero.jpeg

По моему в "Анимации" чувствуется влияние классики, просто авторы решили использовать очень вольные пропорции для роботов.

TransformersTheMovie1986.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сериал начался. И вот первые серии. Ну, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×