Перейти к содержимому
Undergrizer

Ghostbusters/Охотники за Привидениями

Ghostbusters/Охотники за Привидениями  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • Охотники за Привидениями
      3
    • Охотники за Привидениями 2
      0
    • Они оба легенда кино
      10
    • Меня никогда это не интересовало
      0
    • Не знаю
      2
  2. 2. Какая не очень вам по душе?

    • Охотники за Привидениями
      0
    • Охотники за Привидениями 2
      2
    • Меня никогда это не интересовало
      1
    • Они оба легенда кино
      9
    • Не знаю
      3


Рекомендуемые сообщения

ghostbusters-logo.jpg

В добром 1984-Ом году, вместе с Черепашками Ниндзя, появилась ещё одна легендарная четвёрка героев - Охотники за Привидениями! Они как и Черепахи - харизматичные и яркие герои, после невероятного успеха они получили ещё больший культ - мультсериалы (благодаря которым многие в нашей стране и познакомились с этими героями, а не фильмам), игрушки, и комиксы. И как Черепахи, они тоже сохраняют себе достойное лицо в комиксах благодаря Издательству IDW. И …

wZFluyS1V78.jpg

Ну, да. Ровесность и не такое приносит.

Но такие герои не были таким, каких мы их знаем, если бы не смелость двух сценаристов-актеров - Гарольда Рэймиса и Дэна Эйкройда. Изначально они вообще хотели намутить этакую безумно затратную научную фантастику. Но тут явился режиссёр Айван Райтмен решил переделают и причесать из идею под приемлемую концепцию, для получения бюджета на такой амбициозный проект. Рэймис и Эйкройд переделал сценарий, стали исполнителями Рэя и Игона, а на роли остальных членов команды Эрни Хадсона (Уинстон), а на главную роль Питера Вэнкмана - неповторимый Билл Мюррей. На остальных ролях была популярна благодаря "Чухому" Сигруни Уивер, и для дополнительной порции веселья Рика Мораниса. И когда, Охотники за Привидениями вышли, они произвели невероятный для Columbia Pictures успех! Сюжет был искромётно позитивным и смешным, и совершенно непредсказуемым. Хотя бы внезапным появлением Зефирного Человека к финальной битве. И спецэффекты были изобретательными с помощью компьютерной технологии. Фильм приобрёл большой культ!

Пришли конечно за ним Мега популярный мультсериал, куча игрушек, комиксов, и отстойных игр. Но продолжать историю создатели фильма не собирались. Но студии нужно было больше золота, и через 4 лет пришёл сиквел. Который стал немного мрачнее, всё же пытался сохранить все достоинства оригинала, но не было той искры, что была раньше. И ещё одна странность - это

Как она мигом могла про менять Игона на Луиса? Тем не менее это достойный сиквел, пусть и уступающий оригиналу.

После этого, франшиза жила в других видах развлечений. Мюррей снялся у Рэймиса в знаменитом "Дне Сурка". И все эти годы, студия мечтал впустить в производство триквел. Но Билл в упор отказывался, какие бы деньги ему не предлагали. Также Айван Райтмен, который скатился по своей карьере вниз тоже не хотел совать свой нос туда. И тут, к 30-летию франшизы - Гарольд Рэймис скончался… И вроде бы, делать ещё один фильм, когда один из отцов серии скончался, уже нельзя. Но… Sony и Columbia решила сделать перезапуск… с женщинами на главных ролях!!!! Вот это реальный конец света для фанов! Небо начнётся извергаться, и придёт огонь, моря закипят, 40 лет тьмы, землетрясения, извержение вулканов, человеческие жертвоприношения, мертвецы восстанут из могил, кошки и собаки будут жить вместе, массовая истерия!!! На фоне этого, кроссовер с ПМНЧ кажется цветочками. Но сам Билл Мюррей одобрил эту идею. В любом случаи, будем надеяться на лучшее.

А как вы относитесь к этим фильмам, и какой больше вам нравится? Голосуем и пишем!

Памяти Гарольда Рэймиса…

Изменено пользователем Гор
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаком с "Охотниками..." только по мультсериалу, который в детстве смотрел по СТС. Мне очень нравилось, только некоторые привидения сильно пугали :D(Например, какая-то постоянно растущая живая масса, покрытая глазами, ртами, щупальцами и прочим). Это, конечно, хорошо, призраки и должны были выглядеть устрашающе, просто воспоминание. Так что голосовать пока не буду.

Изменено пользователем Danik Varlamov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба фильма исключительная годнота. Не стоит забывать и про игру Ghostbusters: The Video Game, сюжет которой, по слухам, изначально являлся сюжетом как раз для третьих охотников. :)

 

А вообще жаль что Билл Мюррей долго и упорно упирался от участия в третьей части и в итоге доупирался до того что не стало Гарольда Рэймиса и снимать фильм в том виде в каком он должен был быть уже никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сейчас подумал, и понял... как же мне скучно в детстве было смотреть эти фильмы. Я смотрел их только потому что знал, что это "весёлые приключенческие фильмы, которые все смотрят". Привидения там мало появлялись, да и почти единственным особо выразительным появлением (в обоих фильмах) был "Зефирный Человек", а все любовные и прочие отношения я тогда не понимал. Да и если бы сейчас посмотрел, думаю, интереснее не было бы, уже по другим причинам.

Разве что песня там классная. Х)

Вот мультсериал, быть может, мне было бы интересно смотреть, но так сложилось, что я только случайно посмотрел серий пять, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаком с обоими фильмами) Без прикрас скажу - фильмы моего детства. Первых посмотрел в очень далекие времена, тогда было немного страшно, но смотреть было интересно. Вторые, их уже было просто интересно смотреть. Но что-то не то было, первые лидировали) Недавно пересмотрел, ощущения те же, по мне фильм на все времена. Актеры отлично исполнили свои роли, игра получилась запоминающейся. Привидения, по мне с компьютерной графикой хорошо поработали, начиная с первого (Призрак в библиотеке) и до последнего (Гозер) нареканий нет. Еще стоит отметить саму атмосферу фильма. Ее создают несколько составляющих: музыка, места съемок, сверхъестественные проявления - все это делает фильм особенным.

Отличный фильм, подарил немало приятных моментов в далеком детстве и сегодня продолжает радовать. Бессмертная классика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарий к женскому перезапуску "Охотников за привидениями" Пола Фейга напишет Кэти Дипполд ("Парки и зоны отдыха", "Копы в Юбках")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановщик женской версии "Охотников за привидениями" Пол Фейг пообещал сделать фильм страшнее оригинала. И снова подтвердил, что снимает перезапуск, а не продолжение сериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже официально: главная роль в перезапуске "Охотников за привидениями" предложена Мелиссе Маккарти ("Девичник в Вегасе", "Майк и Молли"). Пока ничего не решено, и из-за занятости актриса может отказаться от роли. К съемкам Пол Файг намерен приступить в июне

9ICd1rMcncI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот экипировка "Охотниц".

JxXZ06FEQyY.jpg

7kAZpPJwQ54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режиссером выступит Джейсон Райтман («Мне бы в небо»), сын Айвана Райтмана, создателя первых двух фильмов. Премьера ленты назначена на лето 2020 года.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигурни Уивер возвращается к роли Даны Барретт в новых «Охотниках за привидениями».

Об этом сама актриса рассказала изданию Parade. Также она косвенно подтвердила появления Билла Мюррея и Дэна Эйкройда. Напомним, что главные роли должны исполнить Маккенна Грейс, Финн Вулфард и Кэрри Кун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал тут, что сеттинг Охотников за привидениями (особенно, мультсериальный канон, но и киношный тоже) жутко нелогичен и неубедителен. Несколько человек арендуют старую пожарную станцию, в подвале которой держат призракохранилище, требующее бесперебойного электричества. Т.е. в старом помещении без какой-либо охраны и нормальных систем безопасности находится прибор, зависящий от электричества, и в котором собраны могущественные силы зла со всего света... И за всем этим следят пять человек, пинающих балду в свободное время... Это как сидеть на бомбе, которую сами же и создали.

Те же супергерои, например, сдают злодеев полиции. А эти держат у себя в подвали ненадёжную неохраняемую тюрьму для мегапреступников. Да даже денгохранилище Скружда в явно мультяжной вселенной охранялось лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые «Охотники за привидениями» переехали на март следующего года

Изначально премьера была запланирована в июле. Планам студии, очевидно, помешала пандемия коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьеру фильма «Охотники за привидениями: Наследники» перенесена на 11 июня 2021 года.

Ранее лента должна была выйти 5 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети появился первый полноценный взгляд на одного из призраков новых «Охотников за привидениями»
2aYRCCq62dA.jpg?size=1439x730&quality=96
Его имя — Грызун (Muncher), и первая настоящая презентация состоялась ещё несколько дней назад в детском кулинарном шоу из Испании (не спрашивайте, почему). Находчивые пользователи заметили, что его тизерили ещё раньше, пару месяцев назад, в переиздании кроссовера игрушек «Охотников» и «Трансформеров» (тем более не спрашивайте).
QI68iNI08Nw.jpg?size=1600x900&quality=96
В трейлере Грызун показан не был. И вряд ли в ближайшее время будет, потому что - релиз «Наследников» сегодня был перенесен с июня на ноябрь!

QKof-gj9mOQ.jpg?size=1600x900&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьера в России фильма «Охотники за привидениями: Наследники» перенесена на 2 декабря 2021 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скончался Айвен Райтман, режиссёр оригинальной дилогии «Охотники за привидениями»!
c4-NnBbxYQI.jpg?size=1396x913&quality=96 
Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на его сына Джейсона. Айвена не стало тихой, но неожиданной смертью во сне, причины пока не называются.

Ему было 75 лет. За свою карьеру Райтман также снял картины «Близнецы», «Джуниор», «Шесть дней, семь ночей», «Детсадовский полицейский», «Больше чем секс», «День драфта» и «Добровольцы поневоле».

Последние несколько лет Айвен планировал снять продолжение «Близнецов». Ожидалось, что съёмочный процесс стартует в ближайшие месяцы, но увы.

Покойся с миром, и спасибо ему за легендарную франшизу!...l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony Pictures подтвердили разработку сиквел «Охотников за привидениями: Наследники»

Фильм станет финалом франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебютный промо-постер четвертой части «Охотников за приведениями» от Гила Кинана («Полтергейст»).
IMG_0065.thumb.jpeg.cd146467ef2e61f8f34b2f3c7cc74480.jpeg
Фильм продолжит события «Наследников», но каких-то конкретных деталей пока не сообщается.

Афиша была представлена по случаю вчерашнего «Дня охотников за привидениями», который ежегодного отмечается 8 июня по случаю выхода оригинального в 1984 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебютный трейлер фильма «Охотники за приведениями: Замороженная Империя».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×