Перейти к содержимому
КАеТане4ка

Another Chris / Другой Крис

Рекомендуемые сообщения

Маленький фанф о Крисе, о котором было мало сказано

Другой Крис(1).doc

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер фанфа как заметки в айфоне. И я не увидел какого-либо смысла. Может вы конечно хотели дать какой-то месседж. Но вообще-то как я знаю, фанфикшн - это история с сюжетом, диалогами и так далее, что мы видим в обычных рассказах. Здесь этого считайте нет. Хотя вы пытались сделать короткую историю со смыслом. Смысл есть, истории как таковой нет. Может я чего-то не понимаю, ну да ладно. 

А вообще стоит отметить, что Крис сам по себе не очень хороший персонаж. По крайней мере на форуме много негативных отзывов о нём. И создать про него что-то годное думаю почти нереально. 

Попытка вообще неплохая, вам стоит попробовать писать короткие рассказы. Но лучше не о Крисе. Не надо. Потому что он сам по себе не интересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер фанфа как заметки в айфоне. И я не увидел какого-либо смысла. Может вы конечно хотели дать какой-то месседж. Но вообще-то как я знаю, фанфикшн - это история с сюжетом, диалогами и так далее, что мы видим в обычных рассказах. Здесь этого считайте нет. Хотя вы пытались сделать короткую историю со смыслом. Смысл есть, истории как таковой нет. Может я чего-то не понимаю, ну да ладно.

А вообще стоит отметить, что Крис сам по себе не очень хороший персонаж. По крайней мере на форуме много негативных отзывов о нём. И создать про него что-то годное думаю почти нереально.

Попытка вообще неплохая, вам стоит попробовать писать короткие рассказы. Но лучше не о Крисе. Не надо. Потому что он сам по себе не интересный.

Истории быть не должно))) должно быть описание характера и чувств)))

 

Крис не интересен? Потомушта он не герой и без прибамбасов?)))

 

Хотелось бы научиться сначала описывать обычных людей. А уже потом сверхзвуковых ежей и яйцеголовых мучителей)))

А если честно, это не полноценный фанфик. Я бы назвала это... скажем... дополнительное описание к официальной истории персонажа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истории быть не должно))) должно быть описание характера и чувств)))

 

Тогда это не фанфик уже получается. 

 

 

Крис не интересен? Потомушта он не герой и без прибамбасов?)))
 

Это уже не моё мнение, сами найдите на этом же форуме, да узнайте почему.

 

 

Хотелось бы научиться сначала описывать обычных людей. А уже потом сверхзвуковых ежей и яйцеголовых мучителей))) А если честно, это не полноценный фанфик. Я бы назвала это... скажем... дополнительное описание к официальной истории персонажа)))

Тогда для такого нет смысла пилить целую новую тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал это... кхм... повествование. Обычный пересказ событий с точки зрения шестилетнего ребёнка. Всё выполнено в таком детско-наивном стиле, словно этот текст писал малолетний Крис Торндайк. В первом классе за такую писанину ещё можно получить пять баллов. А здесь ещё трудиться и трудиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё выполнено в таком детско-наивном стиле, словно этот текст писал малолетний Крис Торндайк.

Ну а в каком ещё должно быть стиле, если повествование от лица шестилетнего ребёнка? В таком и должно быть. Плохо было бы наоборот - если бы языком семнадцатилтнего было написано.

Кстати, неплохо получилось, что со сменой части, в которой Крису уже был 12 лет, немного сменился и стиль - фраза "Не то, чтобы это как-то сгладило мою обиду" действительно могла бы быть характерна скорее для двенадцатилетнего, так что переход повествования получился достаточно неплохо. Ну, может, в "двенадцатилетней" части есть некоторые "детскости", которые, может, вряд ли бы сказал двенадцатилетний... Я понимаю, что с семнадцатилетнего возраста автора трудно описывать слова двенадцатилетнего.

Вот про телевизор как-то... Его что, едва он оказывался в комнате с включённым телевизором, сразу выгоняли, дабы он не увидел лишнего?

 

В целом, вполне себе неплохая зарисовочка, мило и трогательно показывающая жизнь Криса до Соника. Одобряю.

(А что значит светло-серый курсив в скобках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в каком ещё должно быть стиле, если повествование от лица шестилетнего ребёнка? В таком и должно быть. Плохо было бы наоборот - если бы языком семнадцатилтнего было написано.

Кстати, неплохо получилось, что со сменой части, в которой Крису уже был 12 лет, немного сменился и стиль - фраза "Не то, чтобы это как-то сгладило мою обиду" действительно могла бы быть характерна скорее для двенадцатилетнего, так что переход повествования получился достаточно неплохо. Ну, может, в "двенадцатилетней" части есть некоторые "детскости", которые, может, вряд ли бы сказал двенадцатилетний... Я понимаю, что с семнадцатилетнего возраста автора трудно описывать слова двенадцатилетнего.

Вот про телевизор как-то... Его что, едва он оказывался в комнате с включённым телевизором, сразу выгоняли, дабы он не увидел лишнего?

 

В целом, вполне себе неплохая зарисовочка, мило и трогательно показывающая жизнь Криса до Соника. Одобряю.

(А что значит светло-серый курсив в скобках?)

Огромное спасибо за понимание.

Да, 12 лет описать очень трудно. И такие детские заморочки имеются, но, наверное, можно сделать ставку на ограниченность в общении.

Телевизора в доме просто не было. Если что, прислуга или дед следили.

 

Т. К. 6-илетние дети склонны преувеличивать, пришлось растолковывать в скобках истинный смысл слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в каком ещё должно быть стиле, если повествование от лица шестилетнего ребёнка? В таком и должно быть. Плохо было бы наоборот - если бы языком семнадцатилтнего было написано.

Попробовать написать без применения этой "детскости", со всеми плюшками и диалогами. Восприятие мальца оставить на уровне шестилетнего. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать написать без применения этой "детскости", со всеми плюшками и диалогами. Восприятие мальца оставить на уровне шестилетнего. В чём проблема?

А чем плохо применять детскость? Так и более-менее известные авторы пишут от лица детей. Нормальный приём, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохо применять детскость? Так и более-менее известные авторы пишут от лица детей. Нормальный приём, по-моему.

В применении детскости плохого ничего нет. Плохо без какого-либо умения применять этот стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, получилось весьма неплохо, разве что с детскостью в первой части немного перебор. Как мне кажется, это больше похоже на ребёнка лет четырёх, шестилетний говорил бы несколько более связно – но тут уж я не знаю, что посоветовать. Больше слушать реальных детей? А в остальном – вполне симпатичный фик, за раскрытие образа персонажа – зачёт)

И, автор, лично я бы посоветовала вам с чистой совестью забивать на реплики в духе "не пишите про %character_name%, он неинтересный". Если персонаж интересен вам – всё, это уже аргументный аргумент. Пишите, а аудитория найдётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В применении детскости плохого ничего нет. Плохо без какого-либо умения применять этот стиль.

Я понял. Вы про чепуху с "плачем в душу". Сам понимаю. Я сам не в курсе, какой мир может придумать себе маленький мальчик.

 

Весь смысл излишней детскости - малый опыт персонажа в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Вы про чепуху с "плачем в душу". Сам понимаю. Я сам не в курсе, какой мир может придумать себе маленький мальчик. Весь смысл излишней детскости - малый опыт персонажа в общении.

Ты не совсем поняла (Или понял... Пол указала вроде женский...), что я имел в виду. Стена текста из перечисления первого/второго/третьего ну очень портит этот детский стиль, в котором ты пишешь. Перечисления перечисления перечисления... Сплошные перечисления. Также и отсутствие разнообразия диалогов, описаний и мелких деталей пространства. А их точно мог бы заметить маленький ребёнок. Всё это в комбинации образует громадную трудночитаемую писанину, в которой персонаж как-то тускло показывает свои чувства и переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не совсем поняла (Или понял... Пол указала вроде женский...), что я имел в виду. Стена текста из перечисления первого/второго/третьего ну очень портит этот детский стиль, в котором ты пишешь. Перечисления перечисления перечисления... Сплошные перечисления. Также и отсутствие разнообразия диалогов, описаний и мелких деталей пространства. А их точно мог бы заметить маленький ребёнок. Всё это в комбинации образует громадную трудночитаемую писанину, в которой персонаж как-то тускло показывает свои чувства и переживания.

Он рассказывает как живет.

Кучу деталей пришлось опустить, и рассказ о доме и родителях не должен мешать рассказу о походе в школу. Шестилетний ребенок не понимает и не знает слов, которые точно бы описали его состояние. Одно ясно - было плохо. А о деталях он сказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×