Перейти к содержимому
MysticDragon

Steven Universe / Стивен Юнивёрс

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята!

Сегодня я хочу рассказать вам про один замечательный мультсериал под названием…

q4lBBw04bp.png

Стивен Юнивёрс!*


Представьте себе четырёх могучих супергероев, которые спасают человечество от всевозможных напастей, то и дело сыплющихся на людей с ясного неба и не только. Косая сажень в плечах, горы мышц, развевающиеся за спиной плащи... Представили? Распредставьте! Главные герои этого сериала выглядят так:
 

H9yG0390L3.jpg

 
Знакомьтесь (перечисляя против часовой стрелки): Аметист, Гранат, Жемчуг и, собственно, Стивен. Они действительно спасают человечество от монстров с помощью волшебных сил, которые им дают особые драгоценные камни, закреплённые в их телах.

Но это – присказка. А сказка в том, что среди всего этого находится место и вполне трогательным сценам из жизни персонажей, и доброму (а иногда и упоротому) юмору, и на удивление серьёзным для детского мульта темам (чем лично меня сериал и подкупил).

Стартовал «Стивен Юнивёрс» в ноябре 2013 года под чутким руководством Ребекки Шугар (что может послужить хорошей рекомендацией для фанатов «Времени Приключений» – Ребекка раньше работала и над ним). На момент написания поста вышло 24 серии и готовятся к выходу 25-ая и 26-ая. К слову, тех, у кого не так много времени на мультсериалы, порадует тот факт, что серии довольно короткие – в среднем они длятся чуть больше десяти минут.

Вот здесь можно посмотреть и скачать все серии, вышедшие на данный момент.
А здесь – посмотреть их же с русскими субтитрами.

*Иногда название ошибочно переводят на русский как «Вселенная Стивена» (на самом деле Юнивёрс – фамилия).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тут фишка в том что стандартную команду подобных героев перевернули наоборот, то есть обычно это 3-4 парня и одна девчонка. А тут именно что группа женщин-героинь и герой который вынужден занять место своей матери, и потому стать частью чисто женского коллектива.

Ну и некоторая похожесть на Adventure Time, Gumball и Gravity Falls вместе взятых в плане картинки тоже свое дело делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел этот мульт, 3 серии увидел, могу сказать, что мульт как мульт. Интересно, легко смотрится, чего-то особенного нет. Фэнтези? Ну да. Приключения? Ну тоже по сути. Чего-то сверхособенного нет. До "Времени Приключений" как до Луны. Хотя есть за что зацепиться. ГГ с характерным наобором человеческих качеств. На четвёрочку потянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала думал, сериал откровенно женский, но как-то поймав пару серий на "Картуне: в принципе, мило. Застенчивый паренек этот Стивен.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала думал, сериал откровенно женский, но как-то поймав пару серий на "Картуне: в принципе, мило. Застенчивый паренек этот Стивен.

 

По-моему нельзя делить сериалы на женские и мужские. Тем более мульты. 

@@Nicodemo, можно я пожму вам руку? Хуже деления сериалов на женские и мужские только то же самое деление, выставляющее женские чем-то плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Nicodemo, можно я пожму вам руку? Хуже деления сериалов на женские и мужские только то же самое деление, выставляющее женские чем-то плохим.

Да, желательно в личку, если хотите.

 

А вообще главный персонаж сам по себе хоть и ребёнок по сути,  но не слишком глуп. Интересно, что героини не считают его вовсе недалёким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентирован сериал может быть на женскую аудиторию.(не конкретно "Вселенная Стивена).

Ты же не смотришь Winx Club?

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще главный персонаж сам по себе хоть и ребёнок по сути,  но не слишком глуп. Интересно, что героини не считают его вовсе недалёким.

 

Согласна, глупым Стивена назвать нельзя. Вот то, что он несерьёзный, часто дурачится и вообще неисправимый оптимист – это да, есть такая буква, но героини от его ребячества как раз иногда устают) И то не все)

 

Ориентирован сериал может быть на женскую аудиторию.(не конкретно "Вселенная Стивена).

Ты же не смотришь Winx Club?

Сюрприз: есть парни, которые его смотрят! Наберите в Гугле что-то вроде "I'm a guy and I like Winx Club" и сами убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сюрприз: есть парни, которые его смотрят! Наберите в Гугле что-то вроде "I'm a guy and I like Winx Club" и сами убедитесь.

22e.gif

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аватарка сильно подходит этому посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и смотрю этот мультик в основном в официальном переводе от CN, мне пока что он нравится. Сначала я думал, что это очередной каловый низкобюджетный отброс, типа Дядя Деда, но посмотрев серии 3, меня заинтересовал сюжет. Есть серии, которые мне нравится пересматривать по много раз, например та серия, где Стивен попадает в параллельную реальность своего города. У самих самоцветов для каждого свой характер:Гранат-лидер, Аметист-весёлая и местами ленивая, Жемчуг-боец, ну а у Стивена, так как у него самоцвет Розы от его матери, от природы добрая душа. Он всегда готов помочь своим друзьям, не любит когда они грустят, любит животных. Живёт он со своим отцом где то возле побережья(я не знаю название города) и иногда они вместе любят плотно поесть. Вообщем, это-один из немногих современных мультиков, которые можно смотреть. Нет никаких шуток про пердёж, нету постоянных гэгов и никаких шуток типа "Кто там?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще там есть отличная анимация, приятная цветовая палитра, хорошая музыка, спокойная атмосфера.

И там есть Лазурит < 3

tumblr_nchc3tDRg71t3gkfao6_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел все серии, что есть на данный момент, отличный мультсериал :) Я слышал о нём раньше, но не думал, что он настолько хорош, так как на слуху постоянно не был, похоже, он собрал очень мало русскоязычной аудитории.

Первые серии кажутся немного странными и непонятными, но позже это ощущение пропадает.

Нравится большое внимание к отношениям персонажей, а так же к различным мелочам, многие артефакты и локации придуманы не для того, чтобы появиться всего в одной серии.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт действительно хороший, хотя от главного персонажа я не в восторге.

В общем, надо смотреть, пока он не стал зашкварен.

 

q2LUcIB.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это будет мой самый любимый мультсериал :)  Сейчас он точно у меня любимый. Пересмотрел серии уже кучу раз, чего у меня не было с другими м/с, которые мне хотелось пересматривать только спустя значительное время. Сказывается короткий десятиминутный формат, в сериях практически нет ничего лишнего. И это тот случай, когда интересны "филлеры", хотя, сомневаюсь, стоит ли применять этот термин тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко переоценённый мульт, но норм. Хотя то, что основные концепции позаимствованы из аниме Mahou Shoujo Madoka Magica и Ryuusei no Rockman (так же, как и с оригинальной игры) - одновременно и плюс, и минус. Явно не в оригинальности правда.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать что это самый лучший мультфильм на свете, но он однозначно цепляет и это один из лучших нынешних сериалов, и я с нетерпением жду свежие серии. Очень мне доставила компашка самоцветов, безбашеная Аметист, педантичная Жемчуг, и пофигистичная Гранат. Особенно хорошо когда они взаимодействуют друг с другом, особенно Пёрл и Аметист. Ещё просто не могу не отметить те редкие сценки мультяшной экспрессии в исполнение Перловки.

  Кроссовер с "Дядей дедой" был смешной, но сам мультсериал разочаровал. Признаюсь первые серии "Вселенной Стивена" меня не впечатлили, они были милые, но не уникальные, но потом мультфильм разогнался и уже требовались усилия что бы оторваться от него.

Итог: отличный мультик с медленным разгоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему я не наткнулся на этот crystal gem раньше? Анимация, палитра и дизайн уже бьют АТ. Все(то есть, ВСЕ, вообще все!) персонажи раскрыты и выведены за рамки архетипов, сюжеты "филлерных" серий, помимо этого самого раскрытия, ещё и деконструируют вековые сюжетные шаблоны анимации. Сказаноое в прошлых сериях волшебным образом не забывается, и в последних сериях второго сезона на заднике в храме ещё висит пузырик с чипсами, что уж говорить о вещах, на которых делался больший акцент. Чертовски взрослые темы затрагиваются регулярно. В общем, это не то, что детям, это и взрослым строго рекомендованно к просмотру.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не смотрел но очень нравится, персонажка которая у меня на авке ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поздно, но всё же:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный мульт, посмотрел все три сезона. Из персонажей нравится Стёпка из-за его доброты, ещё нравится Перловка из-за её утонченной нотки, ещё нравится Перидот, ибо она во-первых няшная, во-вторых гиковатая, как и я. Сюжет весьма хороший, есть и эпичные серии с битвами (типа серии "Bismuth") или серий с бутовухой, где Стивен помогает жителям города. Меня в сериале зацепили музыка. А вот из любимых песен у меня Stronger Than You и It's over, is not it? На данный момент жду четвёртого и пятого сезона.

Изменено пользователем Zach The Hedgefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти полтора года фанатею по этому мульту и еще не отписался в профильной теме? Позор! Тем не менее, я хочу похвалить этот мультфильм и поругать его одновременно.

Дело в том, что да, это на данный момент один из лучших нынешних мультсериалов. Рисовка не уничтожает твой глаз (привет, Адвенчер Тайм!), юмор не скатывается в пуки и рыги, сюжетная линия интересна, но к сожалению ей отводится мало внимания.

Но тем не менее, прелесть мульта не в сюжете, а в персонажах и бытовухе. 
Стивен, пожалуй один из самых моих любимых мультипликационных персонажей на данный момент, потому что мне нравится как он взрослеет и умнеет на протяжении сериала. Он делает глупые поступки, но при этом учится на своих ошибках и своим оптимизмом помогает своим друзьям даже в самые мрачные времена.

За что хотелось бы поругать сериал, так это за анимацию. Нет, она неплоха, но по сравнению с большинством нынешних мультов она выглядит дешево. Частая непонятка с ростом персонажей, корявые рожи и очевидные ошибки анимации очень сильно бросаются в глаза. Если бы не умная раскадровка и стиль мульта, то из-за своего бюджета он бы выглядел довольно плохо. Особенно видна бюджетность в экшен-сценах, то ли раскадровщики совершенно не умеют ставить битвы, то ли проблема анимации, но они зачастую выглядят очень бедно и не впечатляюще.

Картун Нетворк, как тебе не стыдно? Это же пожалуй, самый популярный ваш мульт на данный момент, вбухайте в него денег, блин!

В любом случае, этот мультфильм - шикарный, и надеюсь станет культовой классикой, когда завершится. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×