Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря,я ГЛУБОЧАЙШИМ образом удивлён,что никто еще не создал тред об этом дуэте.

 

Информация :

Daft Punk — французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году Томасом Бангальте и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.

Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско исинтипопа. Оказали значительное влияние на формирование собственно французского хауса. В период с 1996 по 2008 год их менеджером был Педро Винтер (Busy P), глава Ed Banger Records.

На заре своей карьеры участники коллектива испытали сильное влияние таких групп как The Beach Boys и The Rolling Stones. Изначально Бангальте и де Омем-Кристо сформировали группу под названием Darlin’, которая распалась через непродолжительное время, что позволило участникам заняться своими музыкальными экспериментами поодиночке. Дуэт возродился уже как Daft Punk, выпустив нашумевший альбом Homework в 1997 году. Релиз 2001 года, альбом Discovery, стал ещё более успешным, подхваченный клубными синглами «One More Time», «Digital Love» и «Harder, Better, Faster, Stronger». В марте 2005 года дуэт выпустил третий альбом Human After All, принятый критиками весьма неоднозначно. Несмотря на это, синглы «Robot Rock» и «Technologic» имели успех в Великобритании. В 2006—2007 годах Daft Punk отправляются в музыкальный тур, по окончании которого выпускают живой альбом Alive 2007, получивший Грэмми в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом». В 2010 году дуэт написал музыку для фильма Трон: Наследие и выпустил альбом с саундтреками к нему. В мае 2013 года Daft Punk выпускают четвёртый студийный альбом Random Access Memories. За месяц до этого, в апреле, выходит одна из песен этого альбома — Get Lucky, ставшая мировым хитом.

26 января 2014 года группа победила сразу в нескольких номинациях 56-ой церемонии Грэмми. Номинировалась композиция Get Lucky в частности и альбом Random Access Memories в целом.

Daft Punk славятся своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых визуальные элементы и спецэффекты составляют единое целое с музыкой. Важную роль в их творчестве играет визуальная составляющая подачи истории, переплетающаяся с музыкой, к примеру, ношение костюмов роботов на публике и во время живых выступлений.

 

Отписываемся,как вам дуэт?

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуэт как небо

Изменено пользователем Nicodemo
  • Лайк 4
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Составил небольшой треклист лучших песен Daft Punk (по моему мнению)

Around The World

Derezzed

Musique

Da Funk

Robot Rock

Something About Us

One More Time

Get Lucky

 

Советую послушать всем! :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуэт сам по себе хорош,давненько слушаю его.)

Мне,к примеру,нравяться вот эти 4 песни:

1) Harder, Better, Faster,

Stronger

2) One More Time

3) Da Funk

4) Get Lucky

Хотя исполнение у них весьма своеобразное,но этим они и не похожи на остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из их музона слышал лишь саундтрек из "ТРОНа: Наследие". Но очень сильно понравилось. Постараюсь послушать их остальные труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из их музона слышал лишь саундтрек из "ТРОНа: Наследие". Но очень сильно понравилось. Постараюсь послушать их остальные труды.

Да,так и началось моё знакомство с этим дуэтом :) С трека "Derezzed".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё знакомство с творчеством данного дуэта уходит своими корями в далёкие школьные годы и только-только появившийся в России канал MTV. Когда-то он был в новинку и имел весьма интересные передачи, а так же крутил кучу клипов с музыкой. которую я раньше в большинстве случаев и не слышал. В то время у меня была кассета для видеомагнитофона, куда я записывал понравившиеся клипы. Ну или музыка мне в них нравилась. В те времена подобное развлечение была у большинства, ибо интернетов почти не было, да и комп не у каждого дома стоял. И вот повезло мне наткнуться на клип One more time с альбома Discovery, "и я влюбился" ©. Клип был засмотрен  до дыр, музыка манила к себе просто с невероятной силой. Узнав название исполнителя я принялся копать в музыкальных магазинах и караулить с пультом от видика наперевес все музыкальные передачи на МТВ, до которых мог дотянуться. Через некоторое время мне удалось записать ещё один клип с того же альбома, и тут пришло осознание, что клипы сюжетно связаны. Я подобного никогда не видел в музыкальных клипах - сюжетная связь. Ещё был такой чарт "MTV dancefloor chart" на радио 2х2. Начинался в 10 вечера и шёл до полуночи. У меня был аудиоплеер кассетный, он умел ловить радио. Этот чарт я слушал каждую ночь и записывал на кассетный магнитофон музыку (там была хитрая связка плеера с обычным кассетником). Там я услышал ещё один трек "Harder better faster stronger", котороый неумолимо карабкался вверх. Через где-то полгода или чуть больше мне удалось раздобыть собственно аудиокассету с альбомом Discovery. Это было просто божественно. Я просто засыпал под эту касету каждую ночь. Ещё где-то через полгода я пошёл на один из аниме-фестивалей в нашем городе. Сценки, фигурки, косплей и прочая атрибутика анимефеста, как это обычно бывает, но потом была же аниме-показ! И ЧТОБЫВЫДУМАЛИ? Там показали "Interstella 5555"! Сказать ,что я был в шоке - ничего не сказать. Я не знал, что есть целая анимешка на весь альбом "Discovery", да ещё и такая здоровская. Я залип, я обалдел, я был в прострации и нирване просто. Мне ТАК понравилось, что просто не описать.

После уже появились интернеты, комп, я раскопал дискографию на отдельном диске, скачал "Интерстеллу" и т.п. Послушал остальные альбомы. Пострясающий Alive 2007 был ещё позже, и это отдельная история нирваны и блаженства, честно. А ещё позже была "Electroma", новый "Трон" и т.д.

Вот такое знакомство. Я до сих пор очень люблю и уважаю творчество Daft Punk, без тени сомненья могу сказать что это мой любимый исполнитель. И я надеюсь что "Random access memories" не последий их альбом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых известных музыкальных дуэтов Daft Punk объявил о прекращении существования 

В честь этого был подготовлен специальный ролик.

Дуэт существовал с 1993 год и просуществовал 28 лет. Причины разрыва не называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×